Перейти к публикации

Плохой мазок?


Полезные сообщения

Кто разбирается, подскажите. Плохой мазок?

Спасибо 

IMG_20231010_160749.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- извините, а можно узнать почему?) Это воспаление какое то ?

В Гугле вообще не могу найти информацию)

Вроде же лактобактерии не так и плохо ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Ola-la- извините, а можно узнать почему?) Это воспаление какое то ?

В Гугле вообще не могу найти информацию)

Вроде же лактобактерии не так и плохо ...

 

Смешанная бактериалка - есть рост. Этого быть не должно

И лакто мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неинформативный анализ, сдайте фемофлор 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ спасибо! Это один из мазков в жк . Врач сказала все хорошо 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты  они больше ничего не могут предложить кроме такого мазка. Надо смотреть общий биоценоз влагалища и уже решать требуется ли лечение или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ ну я посмотрела что входит в фемофлор 16... это всякая микоплазма, хламидии, кандида и прочии грибки и бактерии. Это все у меня сдано. Там все чисто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

@Шейлаツ ну я посмотрела что входит в фемофлор 16... это всякая микоплазма, хламидии, кандида и прочии грибки и бактерии. Это все у меня сдано. Там все чисто!

В бактериях чисто? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот такого типа результаты...

Есть какие то палочковые формы бактерий в умеренном количестве 🤷

IMG_20231011_165555.jpg

IMG_20231011_165932.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты и слизь есть

Надо поискать какой анализ на баквагиноз. За фемофлор конечнр не оч логично платить, если иппп сданы. Но надо понимать, что лечить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо. Я сейчас беременна . Тут рожать скоро... очень надеюсь, что ничего серьезного все же нет 😔

Спасибо большое вам за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты может гексикон свечи поставлять перед родами? Ребёнок будет идти по путям, может подхватить. Проконсультируйтесь с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фемофлор 16, есть фемофлор скрин. Скрин включает в себя ИППП. Но оба Фемофлора помогают анализировать всю микрофлору влагалища в соотношении с лактобактериями. Иными словами у вас может быть рост в посеве условно патогенной флоры, но если смотреть фемофлор этот рост не будет означать, что он преобладает значительно над лактобактериями, потому что соотношение с другими жителями и лактобактериями будет адекватным, без сдвига в сторону бак. вагиноза. И получается по посеву вас лечить будто надо, а по фемофлору нет, потому что у вас нет бак. вагиноза. 

Я сейчас тоже в положении и сдаю и ориентируюсь именно на фемофлор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

Есть фемофлор 16, есть фемофлор скрин. Скрин включает в себя ИППП. Но оба Фемофлора помогают анализировать всю микрофлору влагалища в соотношении с лактобактериями. Иными словами у вас может быть рост в посеве условно патогенной флоры, но если смотреть фемофлор этот рост не будет означать, что он преобладает значительно над лактобактериями, потому что соотношение с другими жителями и лактобактериями будет адекватным, без сдвига в сторону бак. вагиноза. И получается по посеву вас лечить будто надо, а по фемофлору нет, потому что у вас нет бак. вагиноза. 

Я сейчас тоже в положении и сдаю и ориентируюсь именно на фемофлор. 

Если скоро рожать, то лучше санироваться даже при незначительных бактериях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если скоро рожать, то лучше санироваться даже при незначительных бактериях

Бактерии различные есть у каждой, но всех поголовно же не санируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шейлаツ сказал(а):

Бактерии различные есть у каждой, но всех поголовно же не санируют. 

Ну например кандиду в небольшом титре без проявлений можно и не лечить. А перед родами все же рекомендуют санировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто надеюсь, что врачам, глядя на меня и мои анализы целиком, все же виднее. И они бы не стали забивать на критичность ситуации. Когда я вставала на учет, по мазку было небольшое воспаление- пролечила. 

Возможно еще играет роль, что у меня "эрозия" ... И она дает вот это небольшое воспаление в каждом мазке 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

Я просто надеюсь, что врачам, глядя на меня и мои анализы целиком, все же виднее. И они бы не стали забивать на критичность ситуации. Когда я вставала на учет, по мазку было небольшое воспаление- пролечила. 

Возможно еще играет роль, что у меня "эрозия" ... И она дает вот это небольшое воспаление в каждом мазке 🤷

Моим врачам в ЖК ещё надо учиться и повышать квалификацию. Мыслить не только протоколами. Мои врачи из ЖК упустили мазки и шейку. И теперь я веду Б паралельно платно.  Я только дала совет на основе опыта своего, воспользоваться им или нет это уже решение каждой прочитавшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ да, врачи сейчас такие... Что приходится все самостоятельно перепроверять... 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты при плохом мазке в беременность и при молочнице начала  использовать настоящее дегтярное мыло, (таблетки, которые выписывали не помогли) стало легче и в роддом его брала и теперь использую на постоянной основе(особенно оно хорошо при кандиде) после родов мазки были слава Богу хорошие. 

Желаю вам здоровья и благополучных родов! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...