Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

TATI // RZN, да, разговор предстоит сложный. Не хочется оттолкнуть мужа от себя, они де в таких вопросах ранимы, хоть и сильные личности.

 

//Aleana//, прости за вопрос, но как долго вы шли к компромиссу в вопросе усыновления? Кто был инициатором, или вы оба пришли к этому мнению? У вас старший - случайно так получилось, что он оказался отказником или заранее было известно? Помню, ты писала, что 4 месяца вы на это потратили.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vergalika, я начала применять репродуктивные технологии с первым мужем. У него свои дети были и совместный как то и не очень ему нужен был. Но он пошел мне навстречу. Но мне нужно было держать все в своих руках. И помочь собрать и отвезти. А второй муж бездетный, но до слез хочет. Он сам все делает и даже спрашивает, может что нужно сдать. Ничего страшного в этом нет. Может хочется видеть заинтересованное участие просто. Бери в свои руки, раз такое дело. Нам это привычно.

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, первому не очень нужен был до 30 лет ребенок,там и развод нагрянул. Второму мужу - вроде и хочет сам и ждал, что в эко всё случится, но заинтересованности особой не вижу. Палка о двух концах. Да, надо как женщине брать всё в свои руки. Просто тогда в 31 неполных лет казалось, что жизнь кончена после развода, а тут вторая свадьба нарисовалась, любовь-морковь. А теперь - почти 39 - куда, с другой стороны, еще мужа искать? Да и со вторым мужем всё отлично, кроме...! Жаль потерянное время((

 

Потерянное время не на второго мужа, а то, что не наседала на мужа, надеясь на ЕБ

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  компромисса не было. Еще в 2006 до свадьбы разговаривали на тему, что малыша возьмём как своих родим. Но получилось по другому.

У нас такое усыновление быстрое, что наша местная опека и суд в открытую спрашивали сколько заплатили за это (ни копейки).

Он отказник в рд был. Ибо очень похожа на меня, но когда забирали, то копия муж был, как сейчас средний сын. А сейчас старший на бабушку похож, она прям рада

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  компромисса не было. Еще в 2006 до свадьбы разговаривали на тему, что малыша возьмём как своих родим. Но получилось по другому.

У нас такое усыновление быстрое, что наша местная опека и суд в открытую спрашивали сколько заплатили за это (ни копейки).

Он отказник в рд был. Ибо очень похожа на меня, но когда забирали, то копия муж был, как сейчас средний сын. А сейчас старший на бабушку похож, она прям рада

Алена, тоже эта тема интересна. А очередей нет? Я слышала большие очереди на деток здоровых.

 

Lenor_31, первому не очень нужен был до 30 лет ребенок,там и развод нагрянул. Второму мужу - вроде и хочет сам и ждал, что в эко всё случится, но заинтересованности особой не вижу. Палка о двух концах. Да, надо как женщине брать всё в свои руки. Просто тогда в 31 неполных лет казалось, что жизнь кончена после развода, а тут вторая свадьба нарисовалась, любовь-морковь. А теперь - почти 39 - куда, с другой стороны, еще мужа искать? Да и со вторым мужем всё отлично, кроме...! Жаль потерянное время((

 

Потерянное время не на второго мужа, а то, что не наседала на мужа, надеясь на ЕБ

с этим родишь) не исключено, что этот ребенок больше тебе нужен. Но в этом же ничего страшного нет. В первую очередь мы для себя и рожаем. Бери в свои руки все и помогай ему, если просит.
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, они болезненно, а мы, женщины? Вот я все проверила, нет причин, чтобы ни-ни ни одной Б б не было, худшем случае было бы Зб, а его бывшая родила, хотя типа у них 8!!!! лет было не предохраняясь (уж вряд ли бывшая все 8 лет была на ОК). Понимаешь, обидно до слез (особенно после пива во время футбола :D). Мы когда познакомились - мне было 30 лет, 31 если округляя год. В общем, до слез... если это окажется МФ, который он все годы не желал обследовать....

Ну а толку у меня 2 ВБ и бхб... а мы все в инвитро сдавали сг не по крюгеру и андрологи говорили жену смотреть...

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  ты молодец, что сейчас выговариваешься. Это важно.

Тебе обязательно надо на трезвую, «холодную» голову поговорить с мужем.

Ни в коем случае, не начинай такие разговоры на эмоциях и под алкоголем.

 

Тебе в поддержку моя история.

Поддерживать мужчин очень тонкое дело. Я со своим мужем 8 лет. Его беднягу в в детстве врач «искалечил». Было обычное восполнение крайней плоти. Медикаментозно вылечить врач-уролог не справился и хирургически обрезал плоть так глубоко, что оставил очень чувствительный шов. Чувствительность такая, что секс длится не дольше полминуты - двух минут. Мне этого редко хватает, а для беременности так и вообще не хватало из-за дополнительных проблем с моими полипами и его слабой спермограмой.

 

Человек золотой, из-за этого недостатка я решила его не бросать. Моя постоянная работа в эти годы его поддерживать, чтобы не развивался комплекс неполноценности и он оставался сильным мужчиной. Мы ищем и находим компромиссы для нашей повседневной сексуальной жизни, но для оплодотворения меня наши компромиссы не работали. Этот физический барьер между нами помогло преодолеть ИКСИ. И то, что получилось с первого протокола с единственным средненьким эмбрионом, перенесенным на второй день развития, уверяет меня в том, что проблема была именно в этом физическом барьере между нами. До этого я беременела два раза легко от других партнеров (рвалась резинка или расчёт по календарю обманывал), только вот они не хотели детей и настаивали на оборте.

 

Поддерживай мужа, не таи на него обиду, даже если причина в нем. Не жди от него инициативы - мужчинам тяжело признать свои слабости. Они привыкли, что обязаны носить имидж сильных.

 

Про адоптацию:

Мы с мужем к счастью в этом вопросе думаем одинаково, поэтому нам было легко разработать единый план. Мы хотим 2-3х детей : было бы здорово иметь своих, но это не must. Мы узнали, что адоптация ребёнка стоит 10 тыс евро, а ИКСИ протокол - 4-5 тыс евро. Наша медицинская страховка Германии помогает парам до 40 лет с тремя протоколами на 50% стоимости.

Поэтому мы решили с самого начала следующее: не тратить больше чем 7-8 тыс евро на протоколы (не больше трёх протоколов). Если будут все три протокола неудачными - начинаем процесс адоптации.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  очереди 3-4 года.

У нас ушло 4 месяца

вам так повезло? Случай?

 

Vergalika,  ты молодец, что сейчас выговариваешься. Это важно.

Тебе обязательно надо на трезвую, «холодную» голову поговорить с мужем.

Ни в коем случае, не начинай такие разговоры на эмоциях и под алкоголем.

 

Тебе в поддержку моя история.

Поддерживать мужчин очень тонкое дело. Я со своим мужем 8 лет. Его беднягу в в детстве врач «искалечил». Было обычное восполнение крайней плоти. Медикаментозно вылечить врач-уролог не справился и хирургически обрезал плоть так глубоко, что оставил очень чувствительный шов. Чувствительность такая, что секс длится не дольше полминуты - двух минут. Мне этого редко хватает, а для беременности так и вообще не хватало из-за дополнительных проблем с моими полипами и его слабой спермограмой.

 

Человек золотой, из-за этого недостатка я решила его не бросать. Моя постоянная работа в эти годы его поддерживать, чтобы не развивался комплекс неполноценности и он оставался сильным мужчиной. Мы ищем и находим компромиссы для нашей повседневной сексуальной жизни, но для оплодотворения меня наши компромиссы не работали. Этот физический барьер между нами помогло преодолеть ИКСИ. И то, что получилось с первого протокола с единственным средненьким эмбрионом, перенесенным на второй день развития, уверяет меня в том, что проблема была именно в этом физическом барьере между нами. До этого я беременела два раза легко от других партнеров (рвалась резинка или расчёт по календарю обманывал), только вот они не хотели детей и настаивали на оборте.

 

Поддерживай мужа, не таи на него обиду, даже если причина в нем. Не жди от него инициативы - мужчинам тяжело признать свои слабости. Они привыкли, что обязаны носить имидж сильных.

 

Про адоптацию:

Мы с мужем к счастью в этом вопросе думаем одинаково, поэтому нам было легко разработать единый план. Мы хотим 2-3х детей : было бы здорово иметь своих, но это не must. Мы узнали, что адоптация ребёнка стоит 10 тыс евро, а ИКСИ протокол - 4-5 тыс евро. Наша медицинская страховка Германии помогает парам до 40 лет с тремя протоколами на 50% стоимости.

Поэтому мы решили с самого начала следующее: не тратить больше чем 7-8 тыс евро на протоколы (не больше трёх протоколов). Если будут все три протокола неудачными - начинаем процесс адоптации.

очень мудро
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  всевышние силы.

Ну и огромное желание. А еще как будто кто то вёл.

Как и в протокол последний шла, никто не верил, а я наша, что получится)) но это не уверенность, а что то другое.

В общем я верю, что случается то, что и должно быть.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Vergalika, надо выговориться обязательно.

Очень помогает)) точно точно!!

Я тоже в соседней выговорилась, что муж худеть не хочет, а посчитала у него ИМТ аж 37.4 :((

Сегодня сделала свой первый Raw тортик, завтра потестим на вкус, может удастся заменить сладкое, чем то полезным хотя бы.. Хотя я после "детокса" - 10 дней по утрам смузи пила с разным составом, чуть уменьшила тягу к сладкому. Вот отменила всю молочку и сахар (скрытый пока остался, например в кабачковой икре и лечо).

В общем, сама пытаюсь худеть, а мужу все пофик..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,

 

если уже все началось, то удачи в родах! @@@@@@@

 

Срок, просто шикарный!

спасибо! Не все планово, завтра, просто на кануне госпитализация. Не спится, лежать и спать совсем невыносимо, живот большой, все везде давит. Жду утра)))

 

TanR,  у меня муж похудел с появлением сыночка уже на 20 кг, все само ушлом не известно куда. Ой, ой говорю, что де будет когда девочки родятся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  спасибо,!!

 

Чтобы хорошо всё прошло!!

Я тоже последнюю ночь еле выдержала

 

TanR,  у нас прям до слёз с этим похудением было. С эндокринологом за год десятку скинул, а потом набрал.

Детки получились в его большом весе, но на куче витаминов.

 

Сейчас за беременность и первый месяц с 113 до 98 схуднул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  спасибо! Да я уже последнюю неделю можно сказать не спала, даже сидя уже невозможно было. У сыночка ещё зубки, приболел мой малыш. Так что сегодня ещё и выспалась

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  Танюша!! Пусть всё будет хорошо у тебя сегодня!! Тьфу-тьфу

У тебя принцесски родятся со мной в один день :) а день сегодня очень замечательный!! :)

Берите девочки все по электронному кусочку)))

3fd18489e18c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ola!,  с днем рождения, дорогая!!

От всего сердца желаю исполнения твоей мечты!

Чтобы всё в жизни складывалось наилучшим образом!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!, Натусик! С Днём Рождения тебя, дорогая! Пусть всё несбывшееся сбудется, счастья безмерного и любви бесконечной :flower:

 

brusnichka //, легких родов @@@ ждём новостей

 

ludmiladru, ой, Людочка, это то что мазать вчера стало? Поправляйтесь с малышиком. Что врачи говорят?

 

TanR, у тебя тоже сладкого любитель? Мой тоже, типа худеет, ничего не ест, а вечером с чаем готов тонну конфет съесть - сладкое его слабость. Говорит, что от сладкого мозги работают, а без - судоку решить не может. Сейчас пытается себя сдерживать. Я своему прочла статью, где объяснялась тяга к сладкому, как раз из-за того, что он целыми днями не ест, его и тянет на сладкое (организм пытается восстановить потерю глюкозы из-за голодания). Пытаюсь своему объяснить, что надо нормально питаться, а не голодать, не догоняет, да и на работе особо некогда порой. Спорт - не для него. А твой как питается? У меня бабушка диетолог, вот она говорит - надо 5 раз (по-хорошему) в день питаться, но, самое главное - стандартными порциями, как в столовой, т.е. не кастрюлю супа за раз, а 200 гр, типа того. А у нас основная проблема - если салат, то с тройной добавкой, фруктов - пару кг в один присест. Это не есть правильно. Мой к диетологу ходил, ему расписали диету, но её ж еще и соблюдать надо. Я когда готовлю, стараюсь выкладывать уже порционно еду, а то если выставить весь салат, весь и съест)))) Тут, конечно, работа над собой нужна в самом начале. потом легче. Я после лапары в прошлом году сбросила 6 кг и теперь мой вес стоит на одном месте. Мой ИМТ 23, но я бы еще 3-5 кг б сбросила))

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  врачи наругались что сразу скорую не вызвала, сейчас выделений нет, но живот болит, по узи тонус увидел узист, сердечко бьется, отслоек и гематом нет. Даже рада больнице, нормально отлежаться хоть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за пожелания :)

 

ludmiladru,  в больничке лучше, я что-то пропустила твое сообщение про мазню.. надо было сразу скорую, правильно врач сказала.

Что назначили тебе? Постарайся не переживать сильно, главное что по узи всё хорошо

 

//Aleana//,  малышей твоих с месяцем! Как время летит... здоровья им самое главное))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...