Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, Согласна про школу, я была яркий тому пример в сад меня водили мало, берегли, зато в школе я болела не переставая и очень тяжело. всю началку. Мы первый год когда в кгп ходили болели сильно, всю осень подряд ,потом почти месяц сидели дома потом, восстанавливались.

Сейчас за 3 месяца болеем первый раз отитом, но у нас аденоидит постоянный, чуть упустим и отит, мы летом в саду не были а это не помешало заболеть отитом. я просто думаю что для становления иммунитета еще выходить в сад полностью долеченными, многих выписывают сразу после того как сопли температура прошли а по хорошему еще бы дома посидеть дня 3 хотя бы дать восстановится не у всех конечно столько времени есть на больничном сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже болеем. Причём у нас обструкция вновь. Первый раз просто сопли были, второй раз уже темпа, кашель долгий был. Выздоровели, вышли, 4 дня и все. Темпа, кашель. Поехали к пульмонологу, она пневмонию заподозрила, съездили сделали рентген и правда пневмония. Капец, антибиотики пошли, ингаляции. Пытались дома лечиться, но случился приступ сильнейшего кашля - ни вдохнуть, ничего не могла. На скорой увезли в больницу, там в пит положили.

Короче, сад то ещё местечко. До весны хочу забрать её оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеем. Кашель поганый какой то. Мокрота никак не отходит. Темпа 37.5. Вся вялая вот уже неделю.

Так у нас теперь ещё малышка дома. Я так боюсь что она ее заразит. Я же совсем не знаю что делать с болеющими новорожденными.

Сад это инфекционный рай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, а дома беродуал или пульмикорт есть? Я после нашей весенней обструкции держу дома на всякий случай. Пока (ттт) не пригодилось. Но как вспомню этот ужас в инфекционке, в дрожь бросает. Сад - это райское местечко по сравнению с инфекционным отделением больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, поздравляю с новорожденной доченькой!))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Сто лет не заходила к вам :confusion: .Егорке 30 числа уже годик отметили)))).время несётся)))). Сёма в садик ходит.ну боеет.конечно.но уже не так частоТТТ.ему нравится,очень в саду,и мне тоже,когда он дома,он с ума сходит,и у меня крыша едет)))))) :D

 

besska87, как старшенькая? младшенькая в срок родилась? Кс или ер?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  конечно! Она же с 1,5 лет с астмой, беродуал и пульмикорт наши лучшие друзья. Как не прискорбно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksenia.13, ох как я тебя понимаю. У нас Катя сходила в сад 2 раза в сентябре и племянник два раза по 3 дня отходил, так мы из болячек не вылезаем 4 месяц, все по кругу болеем.. сейчас опять вот. Но мы не лечились еще ни разу. Только увлажняем воздух, проветриваем и больше воды даем. Но семья большая, как все встретимся так передаем болячки, то в пк сходим и опять по кругу(((

А до 3 лет не болели ни разу

 

besska87, нет варианта сдать кровь? если вялая вся, то на бактериальную похоже и антибиотики может нужны уже.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась плановое кс. На сроке 38+1. 3740 и 50 см. Назвали Вирджиния.

Поздравляю, имя очень красивое :)

 

Мои только сейчас не повально болеют, ттт, и это 2-3 год садика. Как сказали воспитатели, все стали меньше болеть, видимо "общий" срок для адаптации (учитывая ещё нас сырой климат).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся второй месяц. Аденоиды лечим, уши. В сад решила к середине января выйти, чтоб окрепнуть хорошо. Но на днях снова чихает и сопли и только вот с аденоидами легче стало, как снова начала хрюкать во сне, снова воспалились, даже на фоне того, что лечение еще не прекращали и физио делаем. Мы никуда вообще не ходим, 1 раз на батуты сходили, но там никого кроме нас не было и все равно сопли пошли. Чую елки в этом году мимо нас пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, Поздравляем!!! Как здорово! Растите здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу с этими болячками((( Мы как в конце сентября заболели Коксаки, так до сих пор не вылезаем... Коксаки, потом горло, потом насморк, потом гайморит и аденоидит, начали пить антибиотик, ходили на "кукукушку", сопли желтые прошли, нос задышал и вот на 5 день приема антибиотика мы просыпаемся с темпой 39,6 и кашлем!!! Вчера съездили на рентген носа и легких - диагноз бронхит! Это пздц товарищи!!! Вторые сутки лежим с температурой, только собью до 37,2 пара часов и опять поперла под 39. Бесконечный круг!!! Я уже устала и дочку жалко, мы постоянно что-то капаем, пшикаем, сморкаем, промываем, глотаем, дышим и прочее-прочее....

 

Я на врачей, процедуры, обследования и лекарства за это время потратила около 18 тыс. руб!!!

 

А началось, как мне кажется, со второй привики АКДС, вот как ее сделали 7 сентября, так и через две недели заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу с этими болячками((( Мы как в конце сентября заболели Коксаки, так до сих пор не вылезаем... Коксаки, потом горло, потом насморк, потом гайморит и аденоидит, начали пить антибиотик, ходили на "кукукушку", сопли желтые прошли, нос задышал и вот на 5 день приема антибиотика мы просыпаемся с темпой 39,6 и кашлем!!! Вчера съездили на рентген носа и легких - диагноз бронхит! Это пздц товарищи!!! Вторые сутки лежим с температурой, только собью до 37,2 пара часов и опять поперла под 39. Бесконечный круг!!! Я уже устала и дочку жалко, мы постоянно что-то капаем, пшикаем, сморкаем, промываем, глотаем, дышим и прочее-прочее....

 

Я на врачей, процедуры, обследования и лекарства за это время потратила около 18 тыс. руб!!!

 

А началось, как мне кажется, со второй привики АКДС, вот как ее сделали 7 сентября, так и через две недели заболели.

это все сад! Мы также. Выйти никуда не можем, сразу чихаем и сопли. Аденоиды огромные, они и дают эту реакцию. Мы решили попробовать гомеопатию, т.к. лекарства пить уже сил нет, сколько можно в нее их вливать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сентября не вылезаем из болезней. Никогда до этого так часто не болели. Просто один за другим. И тут я вспоминаю, что в сентябре первый раз их привили от гриппа в саду. В прошлом году отказ писала. Сколько слышала негативных отзывов, но решила, мол, врачи рекомендуют. Вот теперь связываю все эти болезни с прививанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказ писала. Ни разу еще не слышала, чтобы кто то был доволен этой прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я теперь тоже научена горьким опытом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет!!!)) я захожу сюда оочень редко, работа и все дела, но стараюсь читать вас, не терять контакт так сказать))

Я, что хочу написать сейчас. Аришку свою наблюдаю платно у пульмонолога, после перенесенного 1 раз бронхита 1.5 года назад. В общем я Аришу пропоила 3мя курсами БРОНХОМУНАЛ детский, в капсулах идет по 1й капсуле кажд утро на тощак! один курс на 10 дней, потом строго перерыв 20 дней и опять курс 10 дней и так 3 курса обязательно пройти! Стала я замечать после 2го курса, что ребенок мой меньше, намного меньше стал хватать инфекции в саду!!! ТТТТТ , чтоб не сглазить! Этот преппарат чудо, а не препарат. Всем советую его! На себе проверили и я вижу результат по своему ребенку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина Жарикова,  мы тоже его пьём курсами! Помогает правда. Если бы не наша астма, думаю тоже особо не болели бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим ребенком был ад в саду. Мы проводили схему с бронхомуналом на три месяца, с ИРС 19 и Имудоном - все эти три препарата были в схеме. Нам помогло на полгода - но тогда я была рада и этому! В целом надо бороться, искать хороших врачей, пробовать схемы (с умом конечно). Мы со старшим много чего перепробовали, я могу сказать точно, что фуфломицины - это комплексные витамины. Иммуномодуляторы мне понравились. Главное, мы вышли из этого ужаса без хронических болячек, ребенок здоров, выздоравливает из ОРЗ сам, без серьезных лекарств. Правда закончился кошмар только в 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я ветрянкой заболела, представляете. Вперёд Евы.

Это ужасно просто, хотела прививку поставить, но все тянула. И вот тебе на, прям перед нг ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас махровый бронхит с температурой 40. Это пипец девы!!!так боюсь что мелкая заболеет. Просто до дрожи. Ромине выписали антибиотики. А ещё мы пошли к логопеду. Нам сначала сделали оценку. То есть три часа она занималась с тремя разными специалистами. Мы принесли всю нашу историю болезни. Они ее изучают. Сказали через две недели будет диагноз и план лечения. Так что я полна надежд. Конечно все платно. Но очень надеюсь что помогут нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, конечно помогут! Наберитесь терпения. У нас пошел прогресс после 6 месяцев занятий и пили кое-что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besska87, конечно помогут! Наберитесь терпения. У нас пошел прогресс после 6 месяцев занятий и пили кое-что.

У нас тоже прогресс. Слов все больше и больше. Все повторяет, пусть не очень правильно, но повторяет. Прошли 2 курса логомассажа. Теперь 2 раза в неделю ходим в коррекционный сад на занятия с логопедом. Логопед сильный, т.к. сад посещают тяжелые детки. Плюс посещаем спортивную гимнастику для развития крупной моторики.

 

besska87,  успехов вам. Пусть все налаживается

 

rerjkrf2013,  как у дочки дела? Что нового?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...