Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Привееет!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Я тоже иногда захожу почитать, но в последнее время тут тишина.

Нам уже исполнилось 5 лет, первый маленький юбилей отметили.

Сейчас, кстати, наш месяц, у всех наших деток пойдут или уже были ДР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,не заходила 5 лет))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, юбилейный месяц у нас)))) моя очень ждет др. Правда мечтает не о 5-летии, а чтоб скорее 7 было, чтоб в школу пойти. А от 5 до 7 рукой подать, по ее мнению)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)),Семён тоже дни считает до др))),ждёт подарки?. Первый юбилей))),у нас по традиции поход в парк,атракционы,а вечером торт со свечками))

11 часов назад, utes_21 сказал(а):

Привет! Я тоже иногда захожу почитать, но в последнее время тут тишина.

Нам уже исполнилось 5 лет, первый маленький юбилей отметили.

Сейчас, кстати, наш месяц, у всех наших деток пойдут или уже были ДР.

лёгкой беременности,и родов в срок!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 , спасибо!

А у нас с ДР вообще прикол вышел, сын ни одного ДР не праздновал дома до этого года.

Соответственно торта у него на ДР не было. Были или печеньки, или Барни со свечкой, но самого торта как такового не было. Да и не ест он их особо.

А в этом году сложились обстоятельства так, что мы раньше съездили на море и ДР праздновали дома со всеми атрибутами: надутыми гелевыми шарами, заказанным тортом со свечами, в первой половине дня съездили в контактный зоопарк, а вечером было празднование за столом, и запуск фейерверка. Ему очень все понравилось, особенно торт, который к моему огромному удивлению мой ребенок сьел весь кусок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, тоже не заходила 5 лет))) тоже справили недавно юбилей)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Тоже не была тут давным-давно! Даже не верится, что наша серьезная детка когда-то была такой маленькой:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизма да, такие дольше уже! Очень быстро время летит.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизма во написала, только сейчас увидела)))) 

@Харизма как ваши дела?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, многие уже успели за вторым, а то и за третьим сходить) включая нас:Dждем третьего богатыря:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ох, ничего себе)))  я боюсь даже думать о третьем))) 

Лёгкой беременности! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна да я тоже не думала))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна только начинаю думать про второго, Златуля оказалась шустрой очень))) толком только в сад адаптировалась, а уже про школу надо думать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Тоже давно не заходила. У нас начались не большие проблемы- мой Мишутка стал заикаться... Я в огромной печали.... Не знаю что делать. К неврологам ходим психологам.... Пьем кучу таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali180284 ох, такой возраст видимо чувствительный, все начинает вылезать... Мой после лет 4 стал плечами дёргать, когда нервничает, когда что-то рассказывает, теребит обязательно что-то...ну и гиперактивность и зажатость одновременно.. короче тоже таблетки пьем по назначению невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а как само поведение? Мой очень нервный... Любой повод, не по его сделали, что то сломалось у него сразу истерика...ещё и старшая частенько доводит...:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali180284 мой тоже такой, нервозный. Его нельзя торопить, нервничать при нем - сразу заражается и начинает психовать. Надо осторожненько с ним, все выслушивать, все постепенно и спокойно. Но у меня не получается... сама по жизни псих. На него смотрю, во много в меня пошел и внешне, и внутренне.

У меня еще младший 3 года, он более позитивный, но тоже возраст сейчас истеричный. И гиперактивность ему тоже поставили.

И третьего пацана ждем до кучи:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2019 в 11:20, nastasjjja сказал(а):

@natali180284 мой тоже такой, нервозный. Его нельзя торопить, нервничать при нем - сразу заражается и начинает психовать. Надо осторожненько с ним, все выслушивать, все постепенно и спокойно. Но у меня не получается... сама по жизни псих.

Дети могут начать брать ответственность за настроение взрослого, постоянно считывать его настроение и подстраиваться или перенимать. Для детей это груз неподъемный, отсюда и поведение. Это часто идёт потом во взрослую жизнь, очень тяжело избавиться даже с психологами от этой зависимости от настроения.

Попробуй разобраться в себе, почему ты считаешь себя психом, в чем проявляется, что является причиной. Если получится, то и сама спокойней станешь и дети успокоятся. 

Я когда на нервах мои тоже не в адеквате. Чтоб успокоить их, привожу в порядок свое состояние (и это не за 5 минут, а может на несколько дней растянуть я) и все становится хорошо. Тяжко конечно принимать их поведение, когда сама "никакос", но если не взять себя в руки, то как снежный ком накрутится. Обиды, истерики, непонимание, нервы и так далее по списку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прекрасно понимаю, что настроение детей от родителей зависит. Стоит мне завестись - и они сразу заводятся. Но понимать одно, а мочь что-то с этим сделать - другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja всегда можно попробовать поработать над собой, проанализировать, хотя бы попытаться. Себе же лучше) ну не получится - хуже точно не будет) 

я тоже была вспыльчивая и начала копировать свою бабку, которая мне прилично жизнь подпортила своим воспитанием. Не знала как избавиться от  её наследия и на тебе! - начала точно так же вести себя со своим ребёнком. Тогда то и начала увлекаться психологией, беседовать в психологом (правда пару раз и то по интернету), в основном анализировала себя, жизнь, свои чувства, причины от которых меня бомбит, искала ситуации на которые я могу и не реагировать или позволить что-то делать. Поле для работы огромное)))

 

жить сейчас намного легче и с детьми и с окружением. А главное, что окружение перенимает мою линию поведения во многом (в отношении детей) а ещё главнее что дети спокойны. Ну, насколько они могут быть спокойны в этом возрасте))))) это сейчас я понимаю что для них многое нормально, а раньше бы орала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы тоже в ожидании третьего чуда:love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 лёгкой беременности! Что-то у меня в окружении многие за 3 пошли. Надо тоже может призадуматься уже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна мы не планировали вообще)))).получилось так.один раз ПА без предохранения)))).завтра 9 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 та же фигня :Crazy: только недель 27 уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...