Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Это поразило ученых: у "безмамных мам" совершенно отсутствовал материнский инстинкт, испокон веков считавшийся врожденным.

Девочки, так эти вещи мы можем, к сожалению, у детей, выросших без родителй, в интернатах и детских домах.

и от того что малыш будет под присмотром врачей пока ты СПИШЬ ничего аморального не случится...

А мне кажется, что муж на родах некая гарантия того, что с мной и малышом будет все в порядке и есть кому присмотерть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

irisé , я не осуждаю, я не понимаю, как можно вынашивать ребенка 9 месяцев под сердцем, затаив дыхание слушать его каждый стук, много часов рожать...и бум...пусть за ним наблюдают врачи, а я пока отосплюсь :shock: Это точно история не про меня.Я вообще, наверно, ненормальная, мои подруги мне на руки дают своих детей-а я бы в жизни не дала(сори)Не потому, что не доверяю или боюсь, а потому что это МОЕ.Что касается

то что я лежала отдельно от мамы и меня вообще приносили всего раз в 3 часа не сделало ее далекой от меня и плохой. даже наоборот-слишком уж она близка ко мне
-не могу похвастаться этим же.Да, в детстве я маму боготворила(но и видела ее редко), а вот когда стала взрослеть, то пересмотрела свои отношения к ней.я ее люблю, но для себя я хотела бы, чтобы у нас дочерью были другие отноешния.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет,девчонки! А вот еще один взгляд...

ЧУДО ЗАЧАТИЯ

При всей специфике моего нетрадиционного подхода к работе, к миру, к жизни как к явлению - общеизвестно, что Василина в чудеса не верит.

 

Не то чтобы чудеса расчудесные не случались в нашей жизни, нет. Просто все чудеса всегда объяснимы. Почти все. Почти....

 

Кроме одного.

 

 

 

Кроме зачатия детей.

 

Странно: я сидела, думала и никак не могла подобрать точного слова...

Кроме зачатия? нет, по смыслу это не то.

Кроме возникновения? тоже не то...

Кроме возникновения беременности? Совсем не то...

Прихода детей?

 

Получается, у нас нет даже верного языкового определения того момента, который обозначал бы зарождение\появление новой жизни.

 

С женщиной всё понятно: женщина забеременела, зачала, и т.д.

 

А эмбрион\ребёнок?

 

Возник? Зачался? Зародился? Произошёл? Выбрал себе родителей и появился?

 

Чем больше думаю, тем более мне странно...

 

Единственное Чудо, которое я никогда не отрицаю - это то, что в вопросах зарождения новой жизни возможно всё. Возможны любые чудеса. Совершенно непредсказуемые. Совершенно неожиданные. Чудеса, в которые невозможно верить, но они случаются вопреки всем логическим доводам и научным расчётам.

 

За всю мою жизнь я так и не узнала способов стопроцентной защиты от беременности, которые я могла бы вполне гарантировано советовать клиентам. Наоборот: я пришла к полному убеждению, что таких способов не существует.

 

Тем более, не существует стопроцентных приговоров к бесплодию.

 

В этом я тоже убедилась.

 

Мне известен случай, когда приговор звучал так однозначно и беспрекословно, что семья решила усыновить ребёнка. И они сделали это. Причём сделали правильно: они имитировали собственную беременность, и только считанные единицы вовлечённых лиц знают, что на самом деле новорожденный ребёнок - усыновлённый. Прямо в род доме. Я знаю об этом в том числе.

 

Но жизнь складывается по-разному.

 

Эта пара развелась.

 

Женщина через несколько лет влюбилась. И представляете?! Родила мальчика. Чудесного, прекрасного мальчика.

 

Нет, отец мальчика и не думал жениться на ней. Женщина так и воспитывает теперь одна своих двоих деток. Но всё равно она счастлива.

 

Я очень переживала, как теперь себя будет чувствовать мама по отношению к первому, неродному ребёнку. И как Неродной деточке станет житься в такой неожиданной семье.

 

Всё обошлось хорошо. Семья очень-очень интеллигентная, с известной фамилией, с хорошо развитой культурой взаимоотношений между собой.

 

Поэтому там всё обошлось хорошо. Случилось вот такое чудо. Иначе не назовёшь.

 

Для читателей скажу по секрету, что проблем там полный ворох: потому что усыновленная деточка подрастает, и это настоящий горестный абырвалг... Даже с культурой этой семьи, даже с её возможностями - они меняют третью гимназию, потому что чадо просто избивает всех одноклассников до кровавой юшки. И сделать с этим ничего не возможно. Чадо, заметим, девочка. Натуральная Лукреция Борджиа, мстительная беспощадная осознающая вполне свою сексапильность красавица... но речь не о том.

 

Таких чудес в моей собственной практике великое множество.

 

Мальчишечке, привезённом из отпуска в Финляндии уже восемь лет. Семья строгая, ориентированная на планирование семьи. Романтические вечера в отпуске проводились строго в @#$%&ах. Но ребёнок захотел родиться и родился. Родители были в полном обалдении от такого факта. Я в обалдении от другого факта: как весело и непослушно мальчишка зачался вопреки всем предохранениям - таким же весёлым и самостоятельным и ни разу не послушным он и подрастает. Замечательный жизнерадостный ребёнок получился.

 

Двойне у признанной бесплодной мамочки тоже уже четыре года. Замечательные сорванцы подрастают. Их появления уже абсолютно отчаялись ждать на этой земле. Уже перестали ходить за ними по врачам. Перестали и отчаялись после трёх неудачных попыток платить бешеные деньги за попытки искусственного оплодотворения.... Прошла пара\тройка лет, появились мысли об усыновлении кого\нибудь другого... И вдруг, вдруг!!!!

 

Никто даже не верил.

 

Но вот они - растут два чудесных мальчиша. Назло и вопреки медицинским мнениям о природе.

 

Дети, чудесные замечательные дети, долгожданные и уже полностью обречённо нежданные дети рождаются у мам с беспросветными трубами, с пролактином и тестостероном зашкаливающем всё мыслимые пределы. Дети приходят к мамам в возрасте, когда репродуктивная функция уже на исходе.... дети рождаются, когда теоретически их родиться не могло никак... Дети приходят и рождаются... Как счастье, как великий подарок. Как самое настоящее чудо. Полностью необъяснимое чудо.

 

И когда ко мне приходят женщины и, затаив дыхание, спрашивают: "Скажите, а у меня будет ребёнок?" - я всегда отвечаю, что если матка и яичники на месте, то возможны всякие любые чудеса. Даже и бумаги смотреть не буду, даже и в обследования не взгляну... (на самом деле я всё равно тщательно потом выгляжу "своим глазом" все бумаги, все анамнезы, анализы и выслушаю все прогнозы. Но исключительно для себя. Исключительно чтобы проставить корректные точки отсчёта результатов)

 

Но равно у меня есть и второе правило: как только забеременели - всё: целуемся сквозь радостные слёзы, обнимаемся, но на мой порог до родов больше ни ногой. С беременными я не работаю. Пожалуйста - телефон, почта, но ни в коем случае не воочию... У меня священное отношение к беременным. Я всегда знаю, что это Чудо.

 

Чудо, которому оказывается даже нет точного названия в русском языке.

 

Просто Чудо.

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... image&cd=1

Что скажете? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, вселяет надежду. :)

 

Я тоже считаю, что рождение ребенка кармически обусловлено. (Я верю в реинкарнацию). Когда приходит его время родиться - он рождается в той семье, в которой суждено. Так что планирование в этом случае - только помощь ему. Но если ТАМ нет никого в "очереди на рождение" в конкретной семье, то остается только ждать и надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ТАМ нет никого в "очереди на рождение" в конкретной семье

Amrita, прости,не совсем поняла,что именно ты имела ввиду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, вселяет надежду. :)

 

Я тоже считаю, что рождение ребенка кармически обусловлено. (Я верю в реинкарнацию). Когда приходит его время родиться - он рождается в той семье, в которой суждено. Так что планирование в этом случае - только помощь ему. Но если ТАМ нет никого в "очереди на рождение" в конкретной семье, то остается только ждать и надеяться...

Я полностью с тобой согласна, то же верю в это. Души детей летают и выбирают подходящий момент и родителей :D Ну, по-простому говоря. Поэтому я верю в это чудо рождения и делаю все, чтоб наш ребенок захотел к нам прийти :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

liolia, очень красиво и загадочно написано. В принципе, я согласна с автором этой статьи, но очень тяжело сидеть и ждать чуда, когда прошло уж столько времени бесполезных попыток и теперь приходится идти на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, очень красиво и загадочно написано. В принципе, я согласна с автором этой статьи, но очень тяжело сидеть и ждать чуда, когда прошло уж столько времени бесполезных попыток и теперь приходится идти на операцию.

Знаешь, BeautyGirl, как говорят философы, а за ними и психологи...?"Не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним"! Может не надо с такой обреченностью...

очень тяжело
,
бесполезных
,
приходится идти
...А ты взгляни на это по-другому...А может это именно ТВОЙ путь! Ведь у всех он разный...ТВОЙ именно такой! И он наверняка не самый трагичный и бесполезный! Вот и поблагодари Бога,за то, что Он ведет тебя по этому пути! И за то,что раз ты всё еще идешь по этому пути,значит есть в тебе и Вера, и Надежда, и конечно, Любовь!

Терпения тебе,дорогая....и всем нам! :amen: И ЧУДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia 29 я прочитала и расплакалась. Как дурочка сижу и реву. Спасибо за статью. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia 29 я прочитала и расплакалась. Как дурочка сижу и реву. Спасибо за статью. :this:

Обаяшка,не надо...не плачь! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Ты только верь в это...всем сердцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дени Дидро (это один очень умный мужик,жил давным давно) писал: "Чудеса чаще случаются там,где в них верят больше всего".Девочки, верим в чудо всей душой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЧУДО! АУ! Я в тебя верю!!!! ( Это аутотренинг) :lol: И вообще ощущение, что я сошла с ума, какая досада! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не знаю, туда ли я пишу...

Жду анализы хгч, должны были сделать еще во вторник, но еще нет результатов, обещают через 1,5 часа. Тесты уже 2 недели показывают слабые призраки без особой динамики по цвету, ни каких других признаков Б нет, 3 день льет кровь, на сохранение положить отказались, при это запихнули на осмотре в меня большое зеркало, аж до боли и моего крика... а мне и маленьком всегда больно было, вчера тест вроде тоже слабоположительный, БТ 36,7. На узи смогу только в субботу вечером пойти. Очень боюсь ВБ... Еще в этом цикле лечила молочницу, а муж простатит, боюсь что лекарства могут на масика повлиять, если Б все-таки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, помоЖите, сил уже нет

10 лет попыток забеременнеть и в поисках причин. Бесплодия нет, все в норме. Потом вот они две заветные полоски. Подарок на Новый год. А 02 января на операцию - внематочная. Одну трубу оставили, но что толку - с двумя сладу не было, а тут одна (на тот момент нормальная по состоянию).... Пол года перерыв в планировании. За тем год попыток. Нервы не выдержали состояния: "стараться, стараться и еще раз стараться", пошла на ЭКО. Сделала два и результат нулевой. Теперь вообще ничего не делаю и не планирую. Депрессуха жуткая. Настраиваю себя как Галюня и чувствую себя так же.

ЧУДО! АУ! Я в тебя верю!!!! ( Это аутотренинг) :lol: И вообще ощущение, что я сошла с ума, какая досада! :D

Уже действительно сходишь с ума за все приметы, загадывания, условности, поездки по монастырям и "нужным" местам и т.п., потом же бросаешь от усталости все...ничего не хочется.... Хочу просто забеременнеть и родить. Ну, ведь это так просто...для кого-то. Ну, почему я не эта "кто-то"? За что всё? Жизнь уже лишается смысла, а ожидание сводит с ума. А может нужно что-то изменить? Но что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tennet , каждый решает для себя, но может стоит переключить внимание на людей, которым нужна помощь? Например, дети в детских домах, не обязательно усыновлять, если вы к этому не готовы. Можно просто помогать. Тогда и от планирования отвлечетесь и другим будет радость. Много таких историй, как только забрасываешь планирование и переключаешься на другое, так сразу и Б наступает. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tennet , Не паникуй! Вот как раз может именно сейчас ты в процессе Б! А сама того не ведаешь! ;) Нужно надеяться, даже тогда когда стоишь на краю пропасти. А у тебя еще есть немаленькие шансы! Трудно, плохо, больно, но ведь нужно надеяться! А почему ты не ведешь графики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tennet , А почему ты не ведешь графики? :)

я веду графики. За этот год не вела, т.к. не было смысла, делала дважды ЭКО. Вторая попытка ЭКО была в октябре-ноябре и там цикл "ненормальный". У меня первые нормальные М начались в декабре. Сегодня начался новый цикл - 1д.ц., теперь буду вести как положено с тестами на овуляцию и со всеми отметками, т.к. на ЭКО ближайшие пол года не собираюсь - нет моральных сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь, Tennet очень хочется поддержать вас,но не знаю как.Помню у моей подруги (мы с ней вместе занимаемся планированием, но графики она строит у себя в блокнотике,а не на этом сайте) случилась внематочная.Пришла я той осенью к ней в больницу, а она лежит под капельницей, еле живая от физической и душевной боли.И так стало мне за нее обидно,ведь я знаю, как она жаждет первенца, а тут такая трагедия.Вообщем я разрыдалась,и ей пришлось меня успокаивать,а не наоборот.

Царь, мне кажется, как это не жестоко звучит у тебя Б. сорвалась, а слабоположительные тесты остатки ХГЧ. :sorry:

Tennet , могу подкинуть пару ссылочек хороших успокаивающих книг,а также отличных тренингов в формате МР 3.Ну я во всяком случае успокоилась,немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, а можно и мне подкинуть тренингов? А то в инете больше статьи, а практики нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tennet , забеременешь в этом году-родишь маленького "бычонка" меньше циклись и все будет! Приведу историю от моей близкой знакомой-внематочная-двойня-в обоих трубах, результат сама понимаешь. 3 ЭКО, С 3-й попытки девочка-копия папы, со 4-й мальчик копия мамы. Ей сейчас 37-выглядит на все на 25. Семья просто супер. Извини конечно, а ты не была в часовеньке Ксении Петербуржско в Сизьме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите ссылочки: песенки супер,я даже нашла музыку для мам и маленьких детишек.Я думаю для внутриутробного развития тоже подойдет.Сайт с музыкой (качается быстро и легко, особенно с менеждером закачки): http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/index.htm

Обратите внимание вот на эту песенку http://www.brainmusic.ru/mother_baby/01.mp3

(ее правда слушать надо через хорошие колонки,чтобы басы отслеживались) там фон серцебиение, как-будто сердечко вашего малыша стучит.Я думаю особенно полезна будет планировщицам,чтобы легче было создавать образ малыша, как будто он сидит в животике уже.

Настрой (медитация) для релаксации и очистки накопленного негатива "Прошу прощения у своего тела" http://rapidshare.com/files/23559650/pardon_of_the_body.rar; красивый женский голос читает текст примерно такого содержания: Спасибо вам мои уши, что вы слышаете, спасибо тебе мой нос за то, что ты дышишь и т.д.

 

Еще нарыла в инете аудиоПрограмму "Покой" которая входит в целый комплекс музыки, там ученые разработали музыку от зависимостей разных и от стрессов. Я ее скачала, послушала мне понравилось.Мелодии там нет никакой просто набор звуков,переливов и т.д в течение 45 мин. http://ariom.ru/forum/t21988.html

Мне очень нравится эта музыка,я под нее действительно успокаиваюсь.Подействовала с 5,6 раза прослушивания.Слушаю каждый раз,когда чувствую, что эмоции захлестывают меня,особенно часто во второй фазе.

 

Девчонки,не забудьте оставить комменты.У меня есть задумка,создать типа банка полезных ссылочек для снятия стресса у планировщиц и беременюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, подскажи пожалуйста по поводу последней ссылочки-как качать? Не могу разобраться в трех соснах... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, привет, молодец какая, такой полезности понавыкладывала :good: :Hello: Завтра качать буду. А я еще слушаю мантры в песнях или в музыке, медитирую представляя себя Б, очень помогает оздоровиться ( плане циклов), настроение поднимает и уверенности добавляет. Тренинги это вообще сила :good: У меня пока плеер не отобрали, я эти мантры слушала и по дороги на работу, и с работы, очень часто. А ща пореже получается. Если кому интересно, обращайтесь. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу статьи на перовой странице, не раз видела что женщина сделала уже 40 или около того абортов, и снова беременна, кто то по 15 абортов имеет, и при этом у них всего 1 ребенок, чем же они заслужили детей? тем что не думали что хочу прямо сейчас или может своми абортами?! полный бред эта статья

а морально конечно тяжело, замкнулась и перестала общаться с подругами, все спрашивают когда у вас дети, вы же уже давно женаты, теперь целыми днями на форуме и все стало безразлично, кроме ребенка :cray: у нас у обоих проблемы :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sheba, не надо плакать. Нас всех накрывает иногда, но я думаю, что есть люди, у которых нет рук, ног, умер ребёнок — вот это горе. А нам нужно вставать и идти к цели. А слёзы горя превратятся благодаря этому в слёзы радости. Одна девочка, прошедшая выкидыши и долгое неудачное лечение, недавно родила дочь. Она пишет, что если бы не все испытания, которые пришлось пережить ей во время планирования, то сейчас она бы не оценила в столь глубокой мере всю прелесть беременности, родов и встречи с малышкой. Вот что есть ценное у нас — впереди осознанная глубина материнства! Ура! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...