Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Petty, да уж, хоть в деревню на всю беременность уезжать, где жизнь размерена и спокойна. :) Или просто не обращать внимания, конечно в твоей ситуации сложно это было сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все, девочки, не буду больше вас своими историями грузить, просто чихну на вас ААААААААААААААААААААААА-ПЧХИИИИИИИИИ-ИИИИИИИИИИИ!!! Чтобы всем досталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая тема страшная про транспорт...

я кстати заметила что в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте-автобус, трамвай, троллейбус,метро, мне место уступают сразу же, иногда люди с другого конца вагона зовут.

а в более дорогих- маршрутках- толкаются или отворачиваются увидев мой живот в другую сторону!!

вот вам и культура воспитания... люди попроще оказываются добрее чем те у кого есть деньги за маршрутки платить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, это ужасно - толкнуть в живот...

 

Слушайте, а кто-нибудь, может, знает, как абстрагироваться от мыслей о планировании? Ну вот как об этом забыть, отвлечься и не зацикливаться? Это ведь невозможно... Оно же постоянно с тобой... Я уже и рекламу иногда не могу смотреть про памперсы - как накатит... Говорят, когда забудешься - тогда и получится.... А как тут забудешься... Все равно ведь, даже если не меряешь темпу, по-любому прикидываешь, когда там у меня О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и рекламу иногда не могу смотреть про памперсы - как накатит... Говорят, когда забудешься - тогда и получится.... А как тут забудешься... Все равно ведь, даже если не меряешь темпу, по-любому прикидываешь, когда там у меня О...

 

а еще 2008 год - год семьи... в этот момент на меня особенно накатывает... где уж тут забудешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы я посмотреть на того, кто не хочет...

 

p.s. хотя читая сообщение выше, такие люди встречаются... :shock:

 

Еще как встречаются. И при чем рядом с такими людьми (например после общения с подругой, которая не хочет детей) чувствуешь себя ущербным человеком, т.к. она преподносит всех хочушек и уже имеющих детей чуть ли ненормальными, вроде того, что в заботе о них вся жизнь прошла мимо, для себя любимой ничего не осталось. Пыталась переубедить, бесполезно. Теперь поняла, что это лично ее головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина , мне кажется, что это самозащита.Когда у меня не получалось, я то же всем твердила, что не хочу детей(но не приводила таких доводов), и не представляла хочушек, как ненормальных.Это от безысходности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это самозащита

Порой даже это способ отвадить себя от кучи ненужных вопросов и расспросов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, некоторые хочушки и есть ненормальные... вспомните хотя бы лелю-пузик :) :)

просто нормальные хочушки планируют молча и не разносят это по всему свету. а ненормальные впадают в ступор и весь мир достают своим "планированием", поэтому люди так и думают (те кто детей еще не хочет).

я например даже слова своим непланирующим подругам не говорила-им это не надо и неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас они и не знают что я планирую, просто моя подруга (27лет которой) сколько ее знаю все время твердит что дети ей не нужны (мы с института вместе и в те годы ни о каком планировании речи не шло), ее даже бесит, когда приходит в гости, где маленькие дети, если мамочка начинает рассказывать про свое дите, какие у него достижения (как кушал, какал и т.д.) - ее аж воротит. Я понимаю что ей это не интересно на данном этапе жизни (или вообще не интересно), но зачем трубить что дети не нужны и обсерать тех у кого дети есть? Ведь она так и говорит, что жизнь надо тратить на себя, на путешествия, развлечения и т.д. Хотя по большому счету в жизни она себя еще толком не реализовала, ни как карьеристка, ни как мать-жена. Просто не могу понять что ей нужно.

Про свое планирование я ей уже и не говорю, не хочу натыкаться на стену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже не понимаю как можно рассказывать бездетным про какашки и зубы....

ну и подружек моих это в детях тоже пугает :) :)

я конечно не детоненавистница, но понимаю твою подругу.... ну не виновата она что у нее реализация в другом, значит и ты в этом вопросе у нее поддержки не ищи. в конце концов подруги не только для обсуждения детей созданы ;) для этого есть мы :)

просто уклоняйся от разговоров о детях с такими людьми. говори что тебе неинтересно обсуждать других (если она опять пожалуется как ей противны детки). скажи что тебе дети нравятся, но если для нее это больной вопрос, то лучше его вообще не трогать, попроси не говорить плохого если она не видит хорошего!

радуйся в конце концов что ты уже созрела как женщина и готова продолжать свой род! а у подруги подростковый период плохо прошел и она еще не повзрослела до семьи полной. или может у нее с мужчиной не такие отношения еще чтоб про деток думать. а у тебя есть такой человек от которого ты хочешь мини-копию вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо, скорее всего так оно и есть. В конце концов это ее жизнь и ей решать, когда планировать детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какое чудо... я прослезилась...

 

http://nl.youtube.com/watch?v=wIYZ9HRKa ... re=related

 

а вот тут я смеялась ))))))))))

http://nl.youtube.com/watch?v=hAgOk3-lo ... re=related

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, когда я не была Б, и вообщенесколько лет назад, когда еще и не планировала Б, то меня поражали замужние мамочки-подруги, когда мы встречались, то говорили только об ихдетях.я не могла понять, как можно так циклиться.я до сих пор раздрожаюсь, когда мои подруги с подросшими детьми спрашивают меня:как я себя чувствую, как мое новое положение и пр.Я считаю, что надо интересоваться мной, как личностью, а не моим статусом.я не собираюсь, родив ребенка, полностью раствориться в памперсах и детских болезнях-это же деградация.и тем более, это просто период жизни, а не цель ее.Я всегда считала иметь детей или нет-личное право каждого и навязывать свой уклад-это просто ссориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем всего 4 месяца, так теперь всем кому не лень меня достают с этим вопросом. Я отвечаю, что всему свое время, типа не планируем пока (а сама крестики на пальцах делаю, чтоб не сглазить, если что).

Каждый день просыпаюсь и думаю, получилось или нет, пытаюсь прислушаться к себе, а может, что то там зашевелится :) или затошнит. Даже пытаюсь на мясо смотреть, чтоб понять станет мне плохо или нет. :)

Ну, думаю, что все будет хорошо, 4 месяца не такой большой срок планирования. Вот в ноябре записана к Г, посмотрим что скажет. Но все таки тихо надеюсь, что мне может и не придется к ней идти, может я заБ в октябре. очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем всего 4 месяца, так теперь всем кому не лень меня достают с этим вопросом. Я отвечаю, что всему свое время, типа не планируем пока (а сама крестики на пальцах делаю, чтоб не сглазить, если что).

Каждый день просыпаюсь и думаю, получилось или нет, пытаюсь прислушаться к себе, а может, что то там зашевелится :) или затошнит. Даже пытаюсь на мясо смотреть, чтоб понять станет мне плохо или нет. :)

Ну, думаю, что все будет хорошо, 4 месяца не такой большой срок планирования. Вот в ноябре записана к Г, посмотрим что скажет. Но все таки тихо надеюсь, что мне может и не придется к ней идти, может я заБ в октябре. очень на это надеюсь...

 

я вот так откладывала визит к врачу 1,5 года. Каждый раз думала - ну вот сейчас... А потом что-то прям подтолкнуло пойти - через 2 месяца обследований сделала операцию. Я вот теперь думаю, что раньше не пошла к врачу...

 

Lakuanda, я вам желаю, чтобы конечно все получилось без врачей. Но и затягивать не стоит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое вам за поддержку. Я ходила к врачу перед замужеством, вроде сказали все ок можно в бой. Правда, у мужа подвижность всего 27%, вот проходил лечение. Теперь ему надо сходить проверить, сколько там у него повысилось и себя заодно уже поглубже проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это самозащита

Порой даже это способ отвадить себя от кучи ненужных вопросов и расспросов ;)

 

+1 :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, автор задавалась вопросом :scratch: кто нас наделил материнским инстинктом? : С чего это даже маленькие девочки играя в куклы, представляют, что куклы их лялечки? С мальчиками ведь такое крайне редко бывает, я и не встречала! Потому и хотим побыстрее малыша, потому что не знаешь уже куда деться от навязчего желания любить, заботиться, кормить своим молочком тому подобное!У меня вчера пришли М ровно в назначенный час, как только закончилось 8-октября и 26 день цикла-я даже раплакалась, но не от того, что мне НУЖНО здесь и сейчас, а потому что каждый день продумываю свое материнство, как я буду стараться быть терпеливой мудрой мамашей, как я буду отдавать свою любвоь, заботу, нервы, бессонные ночи тому человечику которому сужденно у меня зародиться!Откуда во мне это желание не спать, не успевать ухаживать за собой , отдать все включая жизнь ради малыша?Наверное я не сама все это придумала.Ух, я прямо разошлась!!!!! Как можно всех стрить по одной линеечке? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида,

так природа задумала... насильно же мама не тащит девочку в магазин и не говорит: так, вот сейчас я тебе куплю вот эту куклу, и только попробуй не поиграй в нее

природа задумала инстинкт самосохранения, инстинкт голода (не знаю, как это правильно назвать), мы же не задумываемся, почему мы хотим есть - так организм устроен...

так же и с инстинктом размножения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим есть версия что материнский инстинкт-приобретается :)

Биологи Харлоу и Суоми рассказывают, что они изучали экспериментально, в каком возрасте маленькие обезьянки лучше всего обучаются. Но для уроков обезьянок приходилось отнимать от матерей, чтобы те не мешали "учебе". Для маленьких обезьянок каждое расставание с матерью становилось трагедией. Это так подействовало на них, что остановилось их психическое развитие: шестимесячные обезьянки остались на уровне трехмесячных (как раз тогда их и начали отрывать от матерей). Картина эксперимента так исказилась, что его пришлось прекратить и начать второй.

Во втором эксперименте обезьянок отняли от матерей сразу после рождения, а в клетку к каждой поставили по креслу с мохнатой обивкой, напоминавшей шерсть матери. В спинку кресла встроили бутылку с соской и вскармливали обезьянок искусственно. Обучение теперь шло прямо в клетке, кресло ему не мешало, но, когда для пробы кресло уносили из клетки, детеныш падал на пол, где оно стояло и горько "плакал" — визжал. Стоило же вернуть кресло в клетку, как он прыгал на него, крепко впивался в мохнатую обшивку и несколько минут прижимался к нему, не решаясь его оставить.

Эксперимент закончили, а выросших "безмамных" обезьянок пустили в общее стадо обезьян. Однако они оказались настолько неконтактны, необщительны, что не смогли даже создать семейные пары и были агрессивно настроены по отношению к другим обезьянам. Тогда прибегли к искусственному оплодотворению и дождались от этих обезьян, выросших без мам, потомства. И что же? Они не проявили к собственным детям никаких нежных чувств. Одна оторвала руку своему ребенку, вторая раскусила голову как кокосовый орех. Они не обращали внимания на то, что малыш "плачет", тогда как в стаде в подобном случае к нему немедленно бросается мать или даже кто-нибудь из других обезьян. Это поразило ученых: у "безмамных мам" совершенно отсутствовал материнский инстинкт, испокон веков считавшийся врожденным.

 

 

так что радуйтесь что он у вас есть!! сейчас в мире полно женщин которые в детях видят только негатив в виде какашек и плача... это конечно печально, но факт.

 

всем ЧИХ и хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, нам то же такое рассказывали на курсах и показывали фильм.постоянно присутствие мамы после рождения с ребенком-сказывается и на их взаимоотношениях, чем чаще малыш общается с мамой-тем больше он к ней привязан.Поэтому я ищу роддом с совместным прибыванием, и не понимаю. как девочки говорят, чтобы "я за это время отдохнула одна"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну отдохнут так отдохнут :) это их личное ощущение родов ;)

мне подруга сказала брать мужа на роды-если захочешь отдохнуть, то он присмотрит за малышом.

а вооще природой так задумано что сразу после родов-эйфория и отдыха не хочется, а потом когда малыша приложишь у груди через часик-другой и ты и он засыпаете. так что можно и вдвоем с ляликом отдыхать в обнимку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé , я с тобой согласна, просто многие до сих пор стараются малыша куда-нибудь сбагрить-зачем, спрашивается, тогда рожали? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну почему сбагрить? мы с тобой не разу не рожали, не знаем как себя чувствуешь после. и от того что малыш будет под присмотром врачей пока ты СПИШЬ ничего аморального не случится...

я вот тоже переживаю про совместное пребывание: как я буду отдыхать и присматривать за козявкой одновременно. но мне трудно даже мужа отпускать от себя, поэтому и ребенок будет все часы пребывания в роддоме со мной.

 

я считаю что мы не имеем право осуждать решение других мам про роды (вместе с папой или отдельно) и про пребывание после родов. то что я лежала отдельно от мамы и меня вообще приносили всего раз в 3 часа не сделало ее далекой от меня и плохой. даже наоборот-слишком уж она близка ко мне :) :) а девченки имеют в виду только первое время-отоспаться. а потом уже они будут малышами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...