Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

ho4yshka, мне в 2002м году сказали, что возможно бесплодие. И я стала бояться любить детей. Не могла возиться с чужими малышами, не могла спокойно ходить мимо детских магазинов, убеждала себя, готовилась к бездетной жизни. Правда я уже тогда глубоко внутри себя приняла решение об усыновлении ребенка, потому что жизни без детей не мыслила.

Люленька, я сама из "этой" сферы, по образованию актриса музыкального театра, занимаюсь искусством. На моей памяти есть одна вполне счастливая бездетная пара - оба режиссеры в столичном театральном институте. Так они со своими студентами как с детьми носятся, видимо перенося на них родительскую любовь и заботу. С утра до ночи работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Petty, но ведь все мытарства были не зря? Скоро будешь мамой! Здоровья вам!

Я вот просто не сюсюкаю с детками чужими- сердце щемит, не восхищаюсь Б тех, кто не очень мне сам по себе, как человек приятен, просто комок к горлу подкатывает, убежать хочется! Возможно вы скажете, что это глупо и не правильно, может это и так, но я так чувствую, отгородясь ото всех мне как то легче переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, да все у тебя правильно, абсолютно нормальная реакция, ты как раз повторяешь мои слова. И я точно знаю, что если ты один раз забеременела, то забеременеешь еще, только теперь твой малыш останется с тобой. У нас в темке есть девочка, которая потеряла двух дочек (двойняшки), а теперь ждет мальчика, срок почти как у меня. Не отчаивайся, твой малышик на небе молится за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо огромное за поддержку! Все же это так очень важно, когда тебя понимают!)))

 

Просто муж считает, что все это не правильно, и я должна чуть ли не плясать от радости за его друзей! :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, слушай, да у нас и мужья одинаковые :grin: У моего есть кресник, мальчик двухлетний, хороший мальчик, милый, так муж его фотки на своем столе поставил!!! Я попросила убрать, сказала, что это довольно странно. А он не понимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :D да уж.... По мне так эти мужики вообще довольно странные!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а что такого, что поставил? :) У меня тоже есть крестник и я его фотки держу у себя на столе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне кажется, что дети в любом виде(кресник, сын подруги, племянник)-это замечательно!Я со всеми детьми подруг сюссюкалась, а когда родился племянник-я стала его крестной.не знаю, мне наоборот нравилось с ними везде ходить, будто это мои дети.Они иногда меня даже мамой назвали :grin: И вообще я заметила. что те женщины. у кого детей нет, к детям относятся бережней и нежней, чем их мамы.У моей племянницы учительница была бездетная-чудо. а не женщина.Ее все ученики любили, и дом всегда был полон детских голосов.Если ты любишь детей-ты должен дарить им совю любовь и тепло.нельзя "приберегать"для своих.Это уже не любовь, а эгоизм.Я не могу пройти мимо ни одного плачущего ребенка...(кстати. моя мама такая же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, просто мы своего мальчика ждем... Я не против хорошего отношения, мы и так к ним в гости ездим, подарки все время дарим, но фотографии чужих детей ставить... На мой взгляд - это слишком. Такая вот ревнивая беременная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я не говорю, что совсем на чужих мне плевать! Я люблю "своих" детей, например дочу и сыночка очень близкой подруги, племянника с племянницей! Но почему я должна сюсюкать с теми, кто мне как бы и никто? Я же их не знаю! Да, конечно, если малыш плачет, сердце кровью обливается, подойду- успокою! Но вот просто так, на всех кого вижу, не могу радоваться и дарить им своё внимание!

А особенно берет злость на тех, кто не ценит! Вот как, например, жена тогоже друга, она когда узнала, начила ныть и что так не вовремя, я и институт не закончила и то и се! Я и поправлюсь и жизнь "стороной пройдет"! Разве так можно? Почему я должна её любить? Почему должна радоваться за нее, раз она сама не радуется?! Почему потеряв, так долго ждав, должна благодарить Бога, за её ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty , а мы когда в гости ходим, и мой с жетьми занимается-я просто счастлива.Пусть пока на чужих тренируется... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот именно, наверное, ревнивая, потому что беременная :)

Ты погоди, вот родиться Ваш малыш и муж его фото поставит, сейчас ведь он еще в пузике, а фото твоего пузика ставить слишком интимно.

Мы когда в гости к подруге ездим (у нее 2 сына, старшему 6, младшему 2), так старший дружит со мной, а младший с мужем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я бы тоже так реагировала, хоть может это и через чур! Заставляла бы фото с УЗИ своего карапуза расставлять!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так получается-девочки-Мишины, мальчики мои :D Девчонки всегда к нему на колени залезают, мне даже неудобно, некоторые замуж за него собираются, а когда мамы спрашивают про меня, они говорят:"А тетя Настя себе еще кого-нибудь найдет!" :rotfl: А я с мальчишкамми в войнушки и в машинки играю(может это и влияло на мой выбор пола ребенка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Cindirella, да я тоже умиляюсь, когда он с детьми возится, я вот вообще с ними не умею ладить! Просто есть чужие люди, пусть и любимые, а есть семья, родные.

ho4yshka, пока что наш мальчик на фотках такой страшненький! Сама боюсь :grin: :lol: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вы говорите про то, что сами мамочки, которым слишком легко досталась беременность, так к детям и относятся. Мои подруги не исключение, одна не работает, однако с детьми сидит няня, пока та таскается по салонам и магазинам. Другая кормить не стала, т.к. грудь обвиснет и т.п.

А с дургими вообще пипец. У меня две подруги сделали уже неоднократно аборты, типа им рано еще, они не нагулялись еще!!!! Как так???? А мы хотим, мечтаем, жаждем и ничего не получается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот когда у тебя родится маленький, заходи и расскажешь потом сама, что фотки крестника заменены родным сынулькой и возится он с ним постоянно. Сама будешь улыбаться от того, что была ревнивой беременной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena,

неоднократно аборты, типа им рано еще, они не нагулялись еще

Мне вот интересно, а слабо перед тем как тра...ться (извините за русскийce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif) подумать? Неужели совсем башка не варит? Предохраняться почему люди не пробуют? И ведь таких много... Эх, обидно, за таких как мы, вот прям бы так и поубивала 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb.gif!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что, не думайте, я не всегда такая агресивная, просто что-то накатило... А так я очень хорошая, добрая и пушистая!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, ладно! :wave:

ho4yshka, а я и не сомневаюсь!

lublena, ну вот с тобой не согласна - не все мамочки, которые быстро забеременели такие. У моей подруги двое, беременела легко, но и любит и кормила и воспитывает! А вот насчет абортниц - не понимаю совершенно тех, кто их делает, а особенно неоднократно. В наше-то время! Но вот еще одна история: во время моего очередного лежания в больнице в палате была девочка, которая в юности сделала аборт. Потом она вышла замуж, и им захотелось родить ребенка. После долгих мытарств выяснилось, что во время того аборта ей повредили трубы - одна была непроходима, другая повреждена. Лежала она в больнице, чтобы лапару делать - продувать и зашивать трубы. А ребенком она бредила, красивая, молодая и так себя наказавшая... Надеюсь, Бог все-таки простил ее и дал малыша! А в другой раз к нам в палату поступила ну очень юная абортница, совсем девочка. Ей после аборта было ужасно плохо, доктор сказал, что она должна остаться на ночь минимум, но приехала ее мать и стала ее собирать. Девочка как кукла тряпичная, а она ее одевает. Мы ей - что же вы делаете? Врач ведь сказал, что нельзя ей уезжать. А она - папа нас убьет, если узнает. Вот так, увезла ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаете, девочки, сколько абортников в больницах... я тут лапару делала, лежала в оперативной гинекологии неделю, так вот там целая палата для абортников была. ужас! каждый день-два новые лица и как на конвейере, один за одним... у всех конечно разные причины, но в большинстве...

 

я вот тоже думаю, чего не предохраняться-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, но есть разные люди, если ваша знакомая пара не скрывает, что рада иметь детей, но есть люди, в которых есть такая злость, люди, которые почему-то выливают свои негативные эмоции, обиду на других, я говорила именно про таких людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, да, плохих людей много... У нас в темке девочка вчера написала, как ее в уже видный живот тетка толкнула, когда из автобуса выходила... Что уж тут говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, культуры поведения нет, я стараюсь избегать таких людей в принципе, меня муж уже сейчас оградил от общественного транспорта, а с беременной вообще возится будет :grin: А той тетке я бы напинала :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, я сама на машине, но и это не гарантирует покоя - один псих из своей машины выскочил, побежал ко мне, я судорожно стала проверять, закрыты ли двери, а он ногой по зеркалу долбанул, оно сложилось, я в таком шоке была, что до дома вообще никаких эмоций не проявляла. А потом истерила два часа, никак не могла успокоиться. Какая уж тут культура, ноги бы унести! :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...