Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

BeautyGirl, почему зря?Я вообще всегда мечтала иметь детей, сколько Бог даст.Мне кажется, что поэтому Он и ограничил мое деторождение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

давным давно, мне сказали такую фразу: "Все, что не делается, все, к лучшему!" на тот момент,я даже не задумалась над этими словами, но сейчас... Это действительно так!!! я очень благодарна Богу, что встретила своего мужа. особенно это я понимаю сейчас, когда каждый месяц жду наступления беременности. пару дней назад, мой муж заметил, как мне плохо, увидел слезы... и сам предложил сдать анализы. вы не представляете, как я была ему благодарна. потому что много читала,что не каждый мужчины соглашается на это. в общем, девочки, нужно верить в победу, ведь.... ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ - К ЛУЧШЕМУ!!! не в этом месяце, так в следующем мы дождемся своей долгожданной беремености!пора утереть нос и сопли! всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне каждую почти ночь снится, что рожаю ! Дурдом просто :cray: То мальчик, то девочка родится ,а вот недавно близницы девочки . Я наверно ссума схожу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, странно, может это к беременности, мне сколько детки маленькие снились, и ни разу во сне у меня не было своего ребеночка. :glare:

pchelkaru, дай Бог!!

А я вот поругалась с мужем, что должного внимания мне не уделяет, а то все друзья да родственники, которых домой таскает постоянно. И столь долгожданную овулю, которую я добивалась с большим трудом, как мне кажется, мы пропустили. Из-за этого я вообще не хочу с мужем даже разговаривать, тут получается упорство только с моей стороны. Обидно! А на лапару он меня с такой легкостью отправляет, просто жуть.

Извините, что тут выплакалась, даже не могу никому пожаловаться. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa , почему?такое часто бывает.Мне такое часто снилось в 18 лет, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, этот топик для того и создан, чтобы можно было поплакаться.Ведь надо выпускать пар иногда, а то так можно и нервный срыв заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, сегодня истерила так, что самой страшно стало...

Пришли мои результаты на антисперальные антитела в крови - 51 при норме <60. Я вспомнила свою знакомую, которая лечит это уже давно (как давно - не знаю, вообще, надо бы у нее уточнить все), и никак не может вылечить.

Залезла сюда - Марина Изотова пишет, что за месяц у нее на таблетках ушли эти гадости.

Вроде подуспокоилась, но страх все равно внутри сидит...

Все равно ведь по новой эти вопросы в голове долбятся: почему я, за что я мучаюсь и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, не знаю, что это за тела такие, но думаю, паникуешь зря. чем больше паники и неуверенности - тем больше болячек. на себе испытала - вот в прошлом году меня "колбасило" - я столько себе сама диагнозов наставила, что хоть ложись и помирай и действительно потом врачи миому нашли, потом спайки...это все потому, что боялась, постоянно думала, что нездорова. А сейчас даже к врачу идти не хочу - обязательно пошлет чего-нить сдавать, потом обязательно чего-нить найдет! Есть же масса примеров, когда женщины беременели и рожали, даже не зная о своих диагнозах....у меня поджруга с эндометриозом преспокойно беременела три раза, делала два аборта, на третий раз все-таки решилась родить и родила, ваще не грузилась своим возможным бесплодием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, спасибо, наверное ты права. :wave:

Tanu6ka, а как ты определяла? я тож хочу проверить. это случайно не посткоитальный тест?

И не переживай, это лечится, главное вообще определить есть ли у тебя это или нет. Хорошо что выявилось. причем у тебя не так завышена норма, так что рожать тебе еще и рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задумываюсь ну как же рожали наши мамы и бабушки? Неужели вся эта хрень: всякие Уреаплазмы,микоплазмы,какие-то там частицы и тела появились совсем не давно и мучают именно наше поколение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметьте, что у них проблем с зачатием было меньше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irna, дак вот и думаю в чем проблема все-таки в болячках или нет? И почему сейчас так много говорят о всяких там болячках и гормонах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь многое зависит от экологии. Посмотрите вокруг: одни заводы и машины, которых становится все больше, наш образ жизни, нервы, воздух, вода, питание. Думаю раньше действительно было меньше проблем. Я даже даю уроки своим маме, тетям и бабушкам, которые понятия не имеют, что в женском организме созревает фолликул, кот. после оплодотворения превращается в плод .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и продукты, которые мы едим тоже заставляют желать лучшего. И здоровья не прибавляют это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, irna

согласна абсолютно

как раньше было просто, было чище и гораздо больше натуральных продуктов...

у меня мама даже не знала, бывает ли овуляция каждый месяц или нет... она думала, что раз месячные идут, значит, все нормально

и я уверена, что многих тонкостей, которые я уже успела изучить за месяцы планирования, она не знает

мне кажется, когда много знаешь, начинаешь и больше нервничать

 

BeautyGirl

это не постокоитальный - я кровь из вены сдавала

посткоитальный, я читала, капризный очень, а если в крови есть - значит, в цервикальной точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, девочки, но мне кажется, главная причина - в нашей голове, уж очень хотим малыша, трясемся, бегаем по врачам, после О волнуемся - хоть бы получилось....а кто-то не психует, не дергается и преспокойно беременеет и рожает. Вот опять же пример той моей подружки с эндометриозом и абортами - да она плевала на врачей, просто жила и радовалась жизни, у нее было много мужчин, выпивать она любила (я ни в коем случае не призываю вести разгульный образ жизни!!!!), а муж ее на 16 лет старше, ему сейчас под 50...так вот когда они мелкого сделали, он ваще после химиотерапии был (рак у него)...она не планировала, не тряслась над градусниками и тестами...Может, скажете - повезло...наверное...но я теперь точно уверена - все в голове, а птом уже в теле (на себе испытала)...

я же и сама до недавнего времени толком и не знала, зачем О, когда Б может наступить, а потом как клинить начало, весь инет облазила, теперь хоть знаю, что с моим организмом происходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пример той моей подружки с эндометриозом и абортами - да она плевала на врачей, просто жила и радовалась жизни, у нее было много мужчин, выпивать она любила (я ни в коем случае не призываю вести разгульный образ жизни!!!!), а муж ее на 16 лет старше, ему сейчас под 50...так вот когда они мелкого сделали, он ваще после химиотерапии был (рак у него)

Tatau, что тут скажешь, определенная доля истины в твоих словах есть, мы конечно сильно запудрили свои мозги планированием :) , но все же есть одно существенное НО, и лично я считаю его существенным-ты ведь не знаешь как будет у малыша со здоровьем потом, ведь зачать и родить мало, надо дать еще малышу хорошее здоровье, а ничто не проходит бесследно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, согласна, конечно - беременность и роды - это одно, а уже родившийся ребенок, его здоровье, воспитание - совершенно другое. Но ведь можно быть совершенно здоровой и родить больного ребенка, или быть просто жуть какой больной, а малыш будет здоров...это все совершенно индивидуально. Я просто хотела сказать, что грузиться меньше надо, вот и все, а уж пить-курить, заразой какой-то болеть - это уж, само собой, никуда не годится!

Мой редактор говорит: "природу не обманешь, если женщина создана для того, чтобы рожать, она родит...рано или поздно"....да, конечно, мы все хотим пораньше, не получается, психуем, бежим по врачам, они ставят диагнозы, берут анализы (иногда просто чтобы заработать)...я почему теперь боюсь идти к врачу: у нас у девочки на работе внематочная вторая, труб теперь нет вообще (кошмар!!!) и все "благодаря" врачам из государственного центра планирования - они ее постоянно на гормоны проверяли, прописывали кучу препаратов, а трубы-то так и не проверили....я тоже по дурости пошла в этот центр (думала, раз государственный, значит, там все по-честному), та врачиха меня замучила со своими (моими, конечно!) гормональными анализами - постоянно направляла пересдавать. сколько можно - говорю, мож, трубы мне проверим , у меня все-таки воспаления были, спайки, она мне - это мне решать, когда, может, вообще не надо...в общем, решила я повременить, подождать, а потом найти все-таки нормального Г (если такие вообще бывают?!)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau, хрен его знают может и бывают.Я таких не встречала.У нас на проходимость труб проверяют спустя два года, как тебя поставят на учет в женской.Моей подруге удалили уже одну трубу,врачи сказали иди в женскую спустя два месяца можно проверить оставшуюся,чтобы не рисковать.Она пошла, а там ей сообщили про два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, да-да...а почем их сразу не проверяют, по-моему, это самое главное. О можно простимулировать, а вот если трубы непроходимы, хоть застимулируйся...

тоже вот недавно историю услышала: женщине (ей уже за 30) две беременности загубили, во второй раз сказали, что внематочная, трубу - долой, а оказалось - маточная была, так они, с...ки, все-равно ее "убрали". ну, ничего она с одной все-таки мальчика недавно родила, муж ее на руках из роддома выносил, говорят:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как человек прошедших через осмотр труб-лучше просто так этого не делать.я считаю, что трубы оприори проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как человек прошедших через осмотр труб-лучше просто так этого не делать

Пчелка, а почему? И потом как определить в каждой ситуации просто так это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи , я уже писала в теме про ГС, что моя подруга, когда не смогла в течении года заБ-и прошла все анализы пошла на рентген труб-как я ее отговаривала!Конечно, у нее все было проходимо :good: Просто если есть воспалительные процессы или оперативное вмешательство с брюшную полость-смысл смотреть есть, а если его нет-тогда зачем?Я всегда в своих трубах, не смотря неадиагнозы врачей была уверена. так же как и в матке.я знала, что у меня проблемы с Я и их и лечила.Я считаю, что дополнительные медицинские вмешательства, не столько помогают узнать причину бесплодия. сколько вносят сомнения и тем более инфекции(после осмотра через прямую кишку-я с 16 лет мучаюсь геммороем, а ведь можно было туда и не лезть!)Тем более, если у девушки была хотя бы одна Б-это доказывает(на мой взгляд) ее фертильность(если у нее потом ничего не удалили).Как говорил мой знакомый доктор:"Любая женщина имеющая матку-родит" :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я вот тоже все хочу знать - проходимы или нет. Беременность-то ыбла давно, после нее и воспаления были, теперь вот лева спайки нашли...но почитала тебя и задумалась...

решила еще полгодика подожу, и тогда уж точно пойду трубы проверять...у меня девочка знакомая только после продувки (не знаю, как по-медицински называется) смогла забеременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau , если говорить обо мне. то у меня вообще живого места нет-вся в спайках.Это не имеет отношения к трубам-если воспалительный процесс ыбл не в них.Даже при обычном УЗИ при плохих трубах-они выглядят более темными(в идеале-их не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...