Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

pchelkaru, ну у меня врач сказала, что ЛЯ припаян к матке, а ПЯ - хороший...но воспаления у меня хронические слева, вот недавно более или менее вылечилась! а так - как холдода, так простывала постоянно!..

так ты считаешь, что ГСГ (гистеросальпингография) -фигня, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, я тебя тоже поддерживаю относительно поверки проходимости, т.к. много случаев было, что девушки исптывали болевой шок и им ставили непроходимость, а реально все в порядке.

Моя Г категорически против таких вмешательств, говорит, что лучше дигностическая лапара, и проходимость посмотрять, а если нужно - востановят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот только вчера была в церкве на службе по поводу празднования Рождения Пресвятой Богородице и батюшка расказывал как она появилась на свет,так вот её родителям было по 70 лет и они молились о даровании им ребёнка,и никак не могли понять в чём они грешны...

Вот и я немогу понять аборт страшный грех,а некоторые их делают десятками,а некоторым надо мучаться,ждать и молить о чуде,где же справедливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г категорически против таких вмешательств, говорит, что лучше дигностическая лапара, и проходимость посмотрять, а если нужно - востановят.

Золушка, но ведь лапара судя по всему, поскольку подразумевает под собой вмешательство, тоже способствует образованиям спаек, где найти ту золотую середину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau

так ты считаешь, что ГСГ -фигня, а почему?
я никогда не высказывала такого мнения.я говорю о том, что не надо без нужды лезть в трубы, потому как они оч нежные, и вообще можно повредить ворсинки и заработать себе потом внематочную(а восстанавливаются ворсинки оч долго и неохотно)

Золушка, да, я поддерживаю Лиззи, не знаю зачем нужна эта лапра-ты все-таки решилась?У меня выхода не было-вот-вот лопнет киста, а так бы я в жизнь не сделала.Я уверена(и другие меня в том убеждают), что даже с кистой можно заБ(если она не крупных размеров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну, а когда эта нужда появится? - через 2-3 года планирования? и вообще, какой процент женщин страдает непроходимостью? ведь я начиталась в инете,что при воспалениях страдают трубы и в первую очередь они становятся непроходимы...и мне кажетяс каждая вторая с воспалением...

а вообще, у меня щас хорошее настроение...кажись, о была...а что дальше - тихонько надеюсь, но без фанатизма, а то потом снова рыдать в подушку с приходом М (НАДОЕЛО!!!!)...пусть все идет своим чередом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете.девочки, все это конечно хорошо, и правильно, что нужно "забывать" про планирование и тогда все само самым лучшим способом получится, но есть одно маленькое но.

У некоторых просто нет возможности забить и расслабиться, кому-то кровь из носу нужно забеременеть в течение ближайших 2-3 месяцев, ибо чревато тем, что НЕСКОЛЬКО СЛЕДУЮЩИХ ЛЕТ БУДЕТ ПОД БОООЛЬШИМ вопросом.

И тут уж как не пытайся, а все равно будешь зациуливаться и трястись над термометром,над О. тесты делать через день.

И психоз будет еще тот.

У меня последняя неделя *(за исключением последних нескольких дней,когда я уже начала морально готовиться к след циклу,да и муж успокоил) была такой нервной, что я спать не могла. просыпалась кажждый час и меряла темпу, психовала, дергалась.это ужасно.

я даже немного не рада, что стала БТ (базальная температура) мерять, без нее было не так нервно,хотя так же обидно и горько встречать очередные М. И вот что делать? одна надежда на отпуск, может хоть успокоиться получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Лиззи, я пока на лапару не решилась, ведь у нас с СГ мужа не все в порядке. Вначале мы ее подтянем, потом будем пробовать в естественных циклах, а уже если не получится, то только тогда лапара. Трубы проверять я не буду - 100%, а лапара хороша тем, что если есть проблема - ее сразу устраняют.

Квокка, а твой психоз тебе поможет заБ в ближашие 2-3 месяца? Мне кажется, что эффект будет обратным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квокка, а почему тебе нужно "кровь из носа" заБ именно в эти 2-3 месяца? Мне, например, врачи тоже как-то сказали - надо быстрее Б, а то у меня видите ли мастопатия, и нужно поскорее малыша, чтоб она не переросла во что-то большее и страшное...меня начало лихорадить и я во что бы то ни стало хотела заБ, а никак!!! А потом у меня просто клин был - чуть ли не соревнование - чтоб я заБ раньше, чем другие мои занкомые. Итог: они уже няньчат малышей, а я еще пока в ожидании. Но...в ожидании приятном! Меряю БТ (базальная температура) лишь для того, чтобы точно подтвердить, что О у меня есть, я ее даже чувствую. Такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau, я не могу сказать, что при воспалении трубы страдают в первую очередь.я писала, что проверять их нужно только в двух случаях(см.выше)

Квокка, я вообще не понимаю эту "гонку за вооружением".Дети-это Дар свыше.Это нельзя не ускорить не замедлить.Врачи не должны так говорить-типо у вас 2-3 месяца.они не Боги, и не знают, так же как и мы с вами, когда это наступит.Мне говорили, что у меня НИКОГДА не наступит.

Cindirella , когда Сг пойдете пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного не в тему, но наш мужской фактор стал чуть по-лучше, подвижность увеличили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, поздравляю! :yahoo:

Cindirella , что поделать...Крепитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, здорово! Я тоже верю в то, что и у нас все изменится.

pchelkaru, я уже не растраиваюсь, просто есть цель и мы к ней идем. 9-10 октября пойдем на контрольный секрет и гормоны сдадим.

 

Сорри за флуд, больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, а есть такие способы, чтобы мальчики рождались?Чем таким объесться и мужа накормить-чтоб наверняка? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, существуют всякие подобные диеты..типа белковая для рождения мальчиков, углеводная для девочек но этой диеты нужно придерживаться за 3 месяца до планирования :scratch: и 100% результата этот диеты еще не доказан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, а есть такие способы, чтобы мальчики рождались?Чем таким объесться и мужа накормить-чтоб наверняка? :confused:

Пчёлка, а я вот безумно хочу девочку, но говорю это шопотом и считаю, если честно, чуть ли не кощунством :blush: . Но, правда, вот так хочется...

Ток я не поняла, вы что ли пол ещё не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, а есть такие способы, чтобы мальчики рождались?Чем таким объесться и мужа накормить-чтоб наверняка? :confused:

Пчелка, а я вспомнила Aswan писала в своем дневнике про исследование спермы мужа на предмет того, какого пола ребенка они могут зачать, помню что она сказала что у них одни девочки могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи , так сперма меняется в течении жизни, некоторые у которых есть дети, через год уже нефертильны...думаю, что этот способ не информативен.Знаю, что через ЭКО можно отсеить по полу и нежелательным болезням. но во-первых, это дорого стоит, а во -вторых неизхвестно насколько живучи осталвены эти индивиды, и не будут ли они в дальнейшем мутировать или иметь другие побочные заболевания-все-таки генетика-наука относительно молодая, и неизученная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во -вторых неизхвестно насколько живучи осталвены эти индивиды, и не будут ли они в дальнейшем мутировать или иметь другие побочные заболевания-все-таки генетика-наука относительно молодая, и неизученная.

Поэтому надо довериться природе и положиться на Господа Бога ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи , хитрая! ;) посмотрим как это будет у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как это будет у вас!

Я согласная смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1ДЦ. Девочки, я ТАК надеялась, ТАК надеялась...

Какая-то остервенелость во мне появляется: я любой ценой забеременею.

Но пока это перебивается какой-то тоской... Ничего не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще кажется свихнулась... Я даже на работе не могу сосредоточиться, хоть пока и не планирую....очень хотела начать в октябре! Фолликулы эти не растут... Еще тут муж сказал, что возможно рановато, нужно еще восстановиться, что может отдохнуть нам съездит, год высокосный.... не могу, аж плакать хочется! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, ho4yshka, я вас прекрасно понимаю.Сама не могу избавить от этих мыслей.Прочитала про психологическое бесплодие и думаю, что я наверное просто погрязла в этом.Ищу способы снять это вечное напряжение во второй фазе.В этом цикле совсем не думала о Б., до момента овуляции.Произошла О. и понеслось: ранние тесты,ощущение болей,чувствование себя Беременной,воообщем все как обычно,ну и конец печальный-жду монстров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...