Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

BeautyGirl, понимаю тебя.Жду каждое утро поднятие БТ (базальная температура), а она не поднимается.Начинаю переживать.Единственное, что не ловлю О.А просто смотрю есть она или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приветик! Вернулась я к вам...пиисала несколькми страничками раньше, что у мужа хламидии нашли, а у меня в мазке не было...пересдали методом ИФА - все чисто, антител вообще нет!!! Ну, врачи и лаборатори - ГАДЫ!!! из-за них целый цикл пропустили...

а еще у нас на работе девочка беременная...самое интересное, я несколько недель за ней наблюдала и все думала - наверное ОНО. И - точно!!! Кстати, я тут в блоге писала, что со мной такое бывает...но это просто интуиция, наверное, а вообще, ощущение прикольное!!!!

Вообще, настроение просто отличное - вот-вот М начнутся, ну и пусть! Зато прям чую, что скоро из раздела планирование беременности переберусь в беременность :grin: и роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, вот, так то лучше! Я вон вчера пришла с УЗИ - 11 ДЦ, и нет ДФ, сказала, что возможно цикл ановуляторный. НО я то знаю, что нет, что О моя естественная идет на 26-28ДЦ и вторая фаза как надо. Поэтому, что бы мне врач не говорила на 11 ДЦ, я верю и знаю, что она (О) будет, просто еще рановато судить пока. Я это к чему, что я не расстроилась после УЗИ, а наоборот взбодрилась, и верю, что этот цикл будет беременный, потому что даже сейчас уже стреляют оба Я, там наверное ДФ зреют! Чего и всем желаю.

Жужик, я тож хочу так как ты, деток в подпись,ез радикал их уменьшала и ВВ код вставляла, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau , отличный настрой! :thumbsup:

Alessa , а что УЗИ стка о твоих особенностях организма не знает?Какой тогда смысл ходить на 11 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут в блоге писала, что со мной такое бывает...но это просто интуиция, наверное, а вообще, ощущение прикольное!!!!

 

tatau, милая,раз у тебя такая интуиция в плане беременности, не могла ли ты приглядывать за мной,а то не очень хочется ждать время,когда можно будет делать тестики.Вот только я пока не планирую пару месяцев,лечу болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, да я уменьшила количество точек,образала наши фотки,через радикал загрузила и взяла ВВ код.Попробуй и ты.Мне очень нравится на деток смотреть,прям ощущаю уже,что они есть.А это ведь самое главное в правильном настрое на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, ну я не знаю...мне кажется, это самой собой приходит - я сама себя не настраиваю, а просто - бац - и мысль: "она беременная"...

а ваще, у меня сейчас натсроение препоганое: мы с мужем переехали в другой город (хотя и в родном своего жилья не было), снимаем квартиру, вчера позвонила хозяйка, намекала, что типа, долго еще жить будите (договор у нас до нового года)и еще сказала - цену после нового года поднимет...мы и так 14 платим, это немало...но справляемся...

очень хотим свою, но пока кредит не дадут - надо мужу хотя бы полгода проработать на одном мессте, полгода будет в декабре, потом - заморочки с кредитом...вроде, сказали, что наши финансы позволяют его взять, каждый месяц - 30 штук рублей...ладно, и это потянем, но - я же когда-нибудь уйду в декрет, что тогда?! :shock: в банке не дают отсрочку по оплате процентов при рождении ребенка, только отсрочка на основной долг...как смешно, ведь проценты по долгу намного больше долга основного...я понимаю, что через 30 лет 30-20 тыш будет ничто...но пока такая путанница в голове...сижу, чуть не плачу...М скоро, наверно, поэтому такая чувствительная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, не очень-то знает, в общем у меня циклы были ок 29 дней раньше, случались задержки, но редко. А потом дюф пила 3 цикла, тоже короткие были, и не ходила к ней, а теперь второй цикл уже длинный и походу с О (после отмены). Т.е она еще и не знала что у меня такие длиннющие стали.

Жужик, спасибо, я тож сделала. Особенно не могу насмотреться на сынка, он точная копия моего папы в детстве и соответственно меня. А дочка, что-то среднее между мной и мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau , ну ты реши-что для тебя важнее ребенок или квартира?Мы то же на съемной живем, и своей в ближайшие годы не предвидеться, и что-ждать до старости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, понимаешь, я не очено хочу, чтобы мои дети мыкались по съмным квартирам...у меня у подруги так - их дочка, каждый раз, как они переезжали на новыую квартиру, спрашивала - "мама, а это наш постоянный домик", у мамы слезы на глаза наворачивались...они думали-думали и вся-таки взяли ипотеку, правда, это было три года назад...а еще ведь бывают хозяева, которые сдают при условии, что детей нет, так и пишут в объявлении - "без детей и животных" (сравнили!)

Я, конечно, не собираюсь ждать, когда свое жилье появится. Наоборот - есть стимул - будет малыш - будет субсидия побольше (мерзко звучит, наверное. я, конечно, ляльку хочу не из-за квартиры : ))))...мы просто тут с девочками в редакции поговорили - 50 % молодых семей (цифра совершенно реальная) в области не имеют детей, причина - плохие жилищные условия...воть...

а ваще у мен М начались, больно и хочется плакать...просто.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau . ну дети разные бывают...у меня до 23 лет не было своей комнате-спали второем-я, сестра и бабушка.А кто-то родителей выгоняет из дома, чтоб не мешали...Тем более, что не бывает все плохо.А расскажи о субсидиях?Это ипотека"Для молодых семей" или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau, я тоже раньше считала что сперва надо заработать должность и хорошую зарплату, потом купить квартиру, потом уже детей рожайть......но с годами планы пересматривались......и сейчас безумно рада что у нас получить забеременнить и к тому же получить решить вопрос с квартиркой..вчера заключили сделку на покупку квартиры.....правда выплачивать по кредиту надо 30 тыс, но муж сказал что он справиться с этой ситуацией сейчас важнее всего наша беременность...надеюсь что потом не будет проблем с выплатой.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да программа так и называетсся "Молодая семья", она государственная. Если вам не больше 35 лет, то вы можете на нее расчитывать (по-моему она работает во всех регионах). Из бюджета для молодых семей выделяется ссубсидия - в зависимости от наличия и количества детей проценты ее увеличиваются - без детей 5 % от средней стоимости квартиры, 1 ребенок - 10 %, 2 _ 15% и т.д. тебе дают в муниципалитете справку, ты идешь в банк (не все банки подписаны под эту программу!)и тебе выдают кредит (при этом не берут все этти страшные платы за оформление кредита), но прценыт не снижены, а субсидии от государства хватит только на первоначальный взнос :blink: при рождении (усыновлении) вам еще могут дать субсидию...все, вроде, нормально, но маленький пунктик - если мы будем оба работать - платить сможем, но еслия я уйду в декрет, вся з\п мужа будем уходоит на кредит (в банке дают острочку при рождении на выплату ТОЛЬКО ОСНОВНОГО ДОЛГА, а ПРОЦЕНТЫ - платишь, они намного выше, чем ежемесечная сумма основного долга...)...голова аж кипит от мыслей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau ,слушай, но ведь вы, как и мы, где-то прописаны, и наверно, дают справки не всем, а если не позволяет жилплощадь.у нас не позволяет. только со стороны мужа, а моя позволяет еще троих прописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, супер! Поздравляю!!! Я не особенно гонюсь за деньгами, карьерой, просто понимаю, что постоянно снимать жилье - это кошмар! И кошмар - ипотека! Просто боюсь - вдруг не справимся, хотя мы же молодые, профессии хорошие, но вот пока я буду в декрете, моему прид ется туго...

pchelkaru, у нас с пропиской все сложнее - мы в Россию из Казахстана приехали полгода назад, гражданство уже есть... прописку купили у одной бабульки в деревне...так что у нас с этим проблем нет - у нас родительская жилплощадь за 6 тыс. километров :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau , ну и как тогда все это оформлять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, очень просто - просто собираешь справки о том, что у тебя в собственности нет никакого жилого помещения, ну свидетельства о браке, о рождении (усыновлении) и все - прописка тут ни при чем! это же улучшение жилищных условий молодой семьи, и предполагается, что молодая семья должна жить отдельно...

 

Вот что в региональной программе написано: это условия, при которых субсидия выдается

1) ни один из членов молодой семьи вне зависимости от места проживания не является нанимателем отдельного жилого помещения по договорам социального найма или собственником отдельных жилых помещений;

 

2) члены молодой семьи вне зависимости от места проживания владеют на праве собственности либо занимают по договорам социального найма отдельные жилые помещения суммарной общей площадью менее социальной нормы (18 кв. м общей площади) на каждого члена молодой семьи.

Да-а, разговор перевели в другое русло...

У меня сегодня первый день нового цикла, все ужасно болит, работать не хочу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau , потерпи, осталось немного до конца рабочего дня.

И опять за старое, а

не является нанимателем отдельного жилого помещения по договору соц найма
-так если мы прописаны-мы являемся нанимателями.И
жилые помещения суммарной общей площадью менее социальной нормы (18 кв. м общей площади) на каждого члена молодой семьи.
-это общие нормы для всех регионов?у нас по соц.норме не более 9 кв.м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau, pchelkaru, а у нас наоборот по этой программе тебе дают субсидию в среднем от 40-60% от стоимости жилья, но семья должна нуждаться в улучшении жил. условий .т.е на каждого члена семьи не больше 12 кв. метров.....кстати я знаю что по москве это программа оч хорошо работает, лужков за этим делом следит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, ну мы, к сожалению, прописаны не в Москве :lol: , а Громову все по барабану....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у нас в городе,не знаю по всей это стране или нет,можно еще получить деньги через налоговую, чтобы погасить часть ипотеки.Что-то они там пересчитывают подоходний налог,у нас получается около 250.000 - это 1/7 ипотеки.Плюс 300.000 - дает администрация по программе "жилье молодым", и еще мы получили 300.000 от какой-то группы ипотечного сервиса при администрации.Итого квартира нам достанется за 40 % от реальной стоимости. tatau, ты поинтересуйся, может и у вас в городе есть что-то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatau, и все-таки если на счет меня мелькнет мысль- дай знать.Я буду очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, нашему мэру тоже по барабану..но программа работает мы знаем парочку семей которые на самом деле с ее помощью смогли купить себе жилье.....для примера...у нас средняя однушка стоит порядка 1,5 млн, а ребята с ребенком ее купили за 600 тыс. остальное дала эта программа. В приницпе оч хорошая помощь и в вашем городе эта программа тоже существует, нужно уточнять в администрации.....думаю вам стоит заняться этим вопросом...и прописаться в более меньшую площадь чтобы получить эти деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, это действует везде, и не только при иппотеке, но и при строительстве и покупке жилья-возвращают 13 %(однако тебе надо доказать какие доходы ты на это потратила и возни оч много).я так возвращала 13% на лечение(второй раз плюнула).Это можно сделать в течении 3-х лет от совершения сделки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, договор социального найма - это если ты живешь в муниципальной квартире (тебе ее выдали, но она у тебя не в собственности!), мы, например, снимаем - у нас договор аренды и все - никаких других документов на жилье. прописка - мы в этой деревне даже ни разу не были, документы все сдали в райцентре (он за 60 км от нашего города), а сама дервенька еще дальше...там крохотный домик, мы ей не родня, а просто так типа как живем, а на дом мы не имеем никакого права.

Нам по программе субсидлию дадут небольшую - 5 % от средней стоимости жилья (сейчас у нас двушка, серый ключ стоит от 1000 до 2000 евро), на вторичку кредиты большие не дают, по идее нам нужно 2 500 000...муж ходил в банк - сказала, наши з\п позволяют взять кредит. субсидию потратим на первоначальный взнос или на ремонт в квартире, но ...я же в декрет хочу! И уйду - обязательно!!!! и тогда вся з\п мужа будет уходить на кредит...а жить-то на что? надеяться на родителей? - глупо! вот это-то меня и тревожит...

а конец рабочего дня у меня нескоро, мы сегодня сдаем номер, и будем сидеть до 8-9 вечера :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...