Перейти к публикации

Сальпингит (воспаление маточных труб)


Полезные сообщения

Мелинка, удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, а какие признаки были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, спасибочки! И тебе всего хорошего :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки(((это кошмар(((ходила сегодня на узи(((это кошмар!!!Мне сказали,что вроде все в порядке...яичники в норме и матка в норме..но только когда смотрели с правой стороны,то было неприятное ощущение(((даже боль...узистка долго смотрела и сказала,что возможно расширена правая маточная труба(((она не поймет:то ли это труба,то ли кишечник так проходит,то ли сосуд((( :(:(:(:( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые может вы мне что-то подскажите, а то мне совсем плохо! Сделала недавно ГСГ по результатам которой поставили хронический двусторонний сальпингит. Врач выписала антибиотики трихопол и клабакс, а также свечи ректально диклофенак. Однако у меня начались сильные боли то справа, то слева. Вначале тянуще-ноющие, а потом и колюще-режущие. Обратилась к врачу, та говорит, что скорей всего обострение. Но при осмотре пощупала и сказала что так не видит признаков обострения. Может что-то другое. Поэтому в стационар не положила, назначила дополнительно капельницу с метрогилом. Только вот мне лучше не становится, метрогил помогает на время, а потом опять начинается. И еще поднялась температура 37,2, слабость, тошнит, стул жидкий, все выходные почти ничего не ела, живот болит. В общем кошмар. Вызывала скорую, сказала, что возможно это побочное действие антибиотика. Не знаю как до понедельника дожить. Видимо придется ложиться в больницу. У кого-нибудь было так? как вы лечились? а то у меня состояние все хуже и хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвита, мне тоже на УЗИ поставили хр. 2х сторонний сальпингоофорит. Но у меня ничего не болело, если бы не УЗИ, то и не знала бы, что это вообще имеет место быть :doh: Лечу инфекции уколами, антибиотиками, таблетками...Скоро на повторное обследование.

На мой взгляд, у тебя как обострение! Но я не врач, твоему врачу конечно же виднее. Желаю скорейшего выздоровления! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, признаки чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, Гидрос?как он у тебя проявлялся???и как лечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, болевые ощущения внизу живота слева были, а на узи показывало, что это киста. На лапаре обнаружили, что это гидр., там его и удалили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

почитала темку и грустно стало, не даром вчера на сайте медиков прочитала что сальпингоофорит самое серьезное заболевание, чуть ли не самое страшное, и ведь правда почти никто с таким диагнозом, из тех кто писался на этом форуме не заБ :bye: , а заБ те кто делал физиотерапию. Чуть о себе: сделала ГСГ - одна труба проходима, вторая нет, в ней гидросальпинкс. На второй день после ГСГ жуткое обострение, в больницу попала с Т 39, лапароскопия - гидросальпикс удалили вместе с трубой.... Поставили диагноз двусторонний сальпингит. Завтра потребую чтоб физиотерапию назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ПОСЛЕ лапары поставили хр.сальпингит. Назначили магнит, электрофорез с трисином, свечи галавит. Надеюсь поможет. Вся надежда на физиопроцедуры. И грязь в июле посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Три месяца назад поставили диагноз хр.воспаление маточных труб...До этого не могла заБ. Первый раз когда пришла к врачу были жуткие боли с двух сторон при осмотре на кресле и при Узи. Прошла курс лечения антибиотиками, противоспалительными, вобэнзином и т.д. При повторном осмотре улучшения были с левой стороны. После прошла курс физиотерапии с тиосульфатом натрия,свечи мовалис, мельгамма. При О. чувтсвую как тянет бок 2-3 дня и все боль стихает, врач говорит, что это Я так реагирует на О. Сейчас назначила Лонгидазу 5 уколов для профилактики. Следующий визит только поле 13июля.Девочки, как вы думаете, стоит проверить проходимость труб или врач сама должна назначить это обследование. :scratch: Потому что, когда я сказала о планирование Б после лечения, она однозначно сказала, что еще рано об этом говорить, должно все нормализоваться и через полгодика Б. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да надо сначало пролечиться, а перед планированием потом проверить трубы. Ведь через пол года все может измениться зачем лишний раз (не очень то приятная процедура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора, ты права.... :wave: А вдруг эти пол годика и....аисты к нам прилетят....Просто живешь каждый день этим... :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь справляется с этим недугом сейчас, расскажите как лечились...и у кого наступила Б. после лечения. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, тоже поставили хр.сальпингит. и уреаплазмоз, пропила антибиотики, делаю электрофарез во 2 фазе с цинком завтра последний, в первой фазе с медью из-за перебоев с циклом до 1 фазы собираюсь сделать магниты, лонгидаза свечи раз в 3 дня - месяц, колю овариум , трубы не могут проверить- говорят флора плохая :glare: девочки, а при лонгидазе предохранятся надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфочка, Лично я не предохраняюсь, девочки вообще на форуме в теме Лонгидаза пишут, что Б. на фоне лечения.. :clap: Думаю, что О. мы с мужем, наверное, эту пропустим, т.к.долечиться надо до конца. :blink: А так уже хочется планировать Б. :beg:

А с уреаплазмой мы попращались 1.5 года назад, точнее я, у мужа она не определялась, но лечились вместе. А впч пролечили вместе с уреаплазмой, сейчас обратно появилась :unsure:

А Овариум для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, овариум для нормализации мес, но что-то она его не по циклу выписала, наверное , впустую :confused: мы тоже решили не предохранятся :beg: прочитала в нете, что после электрофареза оч вероятно зачатие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, а ты не знаешь почему У не у обоих супругов определяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфочка,Приветик! :giverose: А я электрофорез не доделала 3 процедуры, пошли М... Сегодня 4 укол сделала, скорей бы на узи, посмотреть, если какие сдвиги...а так по себе ничего не чувствую, в прошлом цикле тянул левый бок и ПА были при О. болезненными. Вообще как работали Я при О. я и раньше чувствовала, ПА болезненный-с этим я сталкнулась впервые :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно планируете? Мы 1.5 года назад, думали вылечим У. и все проблемы решатся... :dirol: 9 месяцев старались :Hello: потом задумались, и тут эта бяка.... :cray:

По поводу У. нам доктор говорила, что у мужа стойкий иммунитет, поэтому по анализам может не определяться, такое часто бывает :wave: , но лечится все же нужно двоим. Знаешь, сейчас У не самая страшная болезнь....читаю по форуму темки, девочки пишут, что у 80% беременных она появляется при Б. и рожают с ней...все зависит от Иммунитета.... :tease: Но пролечить ее все же рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, приветик! :) а мне медсестра в физкаб сказала, не переживай позже доделаешь :scratch: а ты с чем электрофарез делаешь? внутри иногда все болит до безобразия :banghead: и живот сильно тянет что-то монстрики начаться не могут :cray: так что после лечения тоже ощутимых рез нет, будем надеятся результаты есть внутри, что колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем 2,5 года, активно лечимся с марта. а про У тоже читала, что лечится только при воспалительных процессах. видимо мой случай :) а так у меня проблем в этой сфере куча, такое впечатление, что каждая третья темка на форуме имеет ко мне отношение :swoon2: расстраивает, что контрольные анализы сдать из-за флоры не могу и трубы проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Эфочка, не переживай :clapping: ...Этот процесс не быстрый...вылечимся и у нас обязательно будут наши маленькие ангелочки... :give_heart:

Электрофорез делала с тиосульфатом натрия 10 раз, так как перерыв был на М, я его не доделала 3 процедуры...а продолжать не стала...3 процедуры погоду не сделают. Сейчас колю одну Лонгидазу и эпигин-сперей использую(от впч)...Завтра записалась к врачу и узи, узнаю результаты отпишусь...Жаль только к этому врачу я пойду в последний раз, т.к. из России с мужем уезжаем... :blush: А мне она так понравилась....ничего лишнего не назначает, воды не льет, как это бывает у других и психолог отличный. :cry: Вот всегда так...как только найду...прощаюсь....эххххх... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, Ты права, все будет хорошо, главное не терять надежду!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...