Перейти к публикации

Сальпингит (воспаление маточных труб)


Полезные сообщения

Я уже с анализами к ней пришла, т.к. собирались планировать бебика. Сдавала у своей участковой Г (которой вообщем было все по барабану поэтому и сменила врача). Инфекций нет. Общий мазок тоже хороший. Новая Г дала направление кровь сдать и мочу. Настаивала на госпитализации, но т.к. уже не предохранялись, то я решила дождаться М (за исключением Б). За результатами я еще не ходила в связи со сложившимися обстоятельствами:blush: А какие анализы назначают при воспалении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычно мазок и скрытые инфекции+ узи.Мало ли киста или просто увеличенные яишники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду проситься на узи. я раньше вообще не задумывалась об этом. На сайте такого начиталась :dizzy: И не подозревала раньше о многом из представленного на сайте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте такого начиталась :dizzy: И не подозревала раньше о многом из представленного на сайте :blush:

Меньше знаешь - крепче спишь!! Я тоже много не знала, болит живот -ай, простыла!! Задержка - ай, понервничала!! А пришла на сайт, как оказалось - не просто так живот болел, цикл нарушился - теперь ночи не сплю, голову ломаю :banghead: Не знаю, чем еще лечиться. Все, что перечислено у тебя комментах - я тоже через это прошла - а результата нет. Лучше всего госпитализация, я считаю... Но мне направление не дают :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молли, а почему направление не дают? У нас уговаривают, лишь бы "если что не так" ответственность не на них была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, наткнулась на вашу темку и решила поделиться опытом. У меня тоже хронический сальпингит. Подробности здесьhttp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=1906&st=0&sk=t&sd=a. Посмотрите, возможно стоит тщательно обследоваться, тем более если долго не получается вылечить воспаление или заБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите! Была сегодня на УЗИ. Пошла посмотреть была ли О. в этом цикле. Врач УЗИ надавил на пр. Я мне стало неприятно. Он поставил мне обострение хронического сальпингоофарита. У меня никогда не было никаких воспалений. Я пришла домой в шоке. Конечно расстроилась. В чем вообще выражается это заболевание? :cray: И можно ли его так вот диагнозцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, кажется, на УЗИ просто фаллопиевых труб не видно. А вот если в них находится жидкость, что какраз свидетельствует о воспалении, то эту картину видно и на простом УЗИ. Это мне одна врач-УЗИстка рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что он их вообще не смотрел! Поэтому я и удивилась, на основании чего поставлен диагноз? Только на основании болезненности правого яичника? Ну это же тупость? И кто знает, как вообще проявляется эта болячка? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гидросальпинкс относится к этой теме? Был он у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рафаэлла, у меня по результатам ГCГ в дополнениях написано гидросальпинкс, а в заключении: картина хронического сальпингита.

Думаю, что это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольча, спасибо за ответ :) А ты гидрос как-то лечила? Я просто начиталась всякой литературы, там написано, что гидрос может возвратится, вот сижу и боюсь :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, пока не лечила. Только собираюсь с результатами к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольча, как сходишь к врачу напишешь тогда, ага? буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рафаэлла, сходила к врачу и ничего про лечение она мне не сказала. Все стимулировать О хочет. Даже на кресле смотреть меня не стала, хотя последний раз в ферале смотрела. И я так уже устала от всего, что решила сменить врача. Поэтому сейчас ищу нового Г. :grin:

Рафаэлла, а тебе лапару из-за этого делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ольча, да из-за этого..гидрос вылез. Да врач у тебя, конечно, нечего сказать, лечить его надо обязательно не запускать..а то будут осложнения не дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я сдала анализы на инфекции и рада очень, что ничего не нашли. Новый врач назначила со следующего цикла пропить клацид, свечки всякие поделать и потом отправляет на продувание труб. А там уже посмотрю, что дальше.

Кажется мне, что ГСГ ошибочный результат дала, т.к. нужно было в первую фазу цикла делать, а не во вторую. Тем более О была в ЛЯ.

Вот как раз этой процедурой еще раз проверят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольча, ну я надеюсь, что у тебя всё-таки был неверный результат по ГСГ, ведь очень много ошибок по нему делается. А ты на узи ходишь, там что-то говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, по УЗИ говорят, что все хорошо, только матка маленькая и больше ничего серьезного не видят.

А что воспаление могут и по УЗИ заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольча, ага на УЗи воспаление видно, и гидрос тоже виден, но мне почему-то сказали что у меня киста Я,а это был гидрос :scratch: Очень странно у тебя, по результатам ГСГ сальпингит ставят ,а на УЗИ всё хорошо. Лишний раз удостоверяешься, что ГСГ часто врет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня кажись тоже гидросальпинкс, в июне на УЗИ обнаружили в правой трубе. Причем обратилась я по поводу темной мазни, которая почти месяц шла. Тогда мне назначили Нимесил. Вроде рассосался, Нимесил отменили. Читала, что гидрос может появляться в зависимости от фазы цикла. И куда эта вся жидкость девается, когда он спадает? Инфекций нет, но откуда он мог появиться? На ГСГ меня не отправляют. Какова же возможность заБ при гидросальпингсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я даже не знаю откуда этот гидрос, говорят от инфекций. Но у меня тоже никаких инф. нет, а гидрос. был. Жидкость из него выливается в матку и если её много, то наружу. А возможность заБ. при нем уменьшается, т.к. жидкость эта токсична для плода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,приветик...вот я задумалась,сижу и нервничаю...вообщем проблема такая:повышены лейкоциты во в?@#$%&,20-25...лечила всем,чем только можно(((ничего не помогает..инфекций нет,молочницы тоже...просто эти лейкоциты((

год назад лежала в болнице,диагноз:хронический сальпингоофорит...хотя непонятно на основании чего поставили диагноз(((болел сильно живот(((колол(((часто ходила в туалет по большому(особенно после еды)...и все...

Что мне делать???подскажите???и как у кого проявлялся этот хронический сальпингоофорит?

Гинеколог мой не знает ,что со мной уже делать(((узи нормальное...

вот опять в субботу пойду на узи(((а во вторник повторные анализы на лейкоциты,и пожалуй,1000раз на скрытые инфекции сдам.(((очень волнуюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1987, привет, у меня примерно было такое. только лейкоциты при этом были в норме. Я сделала лапару, для меня единственный был выход. Сейчас всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, только увидела эту темку. Всем приветик! :wave: Мне на УЗИ поставили 2х сторонний сальпингоофорит и хр. эндометрит. Это после снятия внутриматочной спирали. Ничем меня не пугали, сказали, что воспалительные процессы после спирали - распространенное явление :shock: Особо меня ничего не волновало, не болело, только были кровянистые выделения во вр. ПА.

Думаю, это из-за инфекций, котрые и лечу в даным момент (уколы, антибиотики, таблетки). На следующей неделе планирую сдать анализы повторно. :beg: Очень надеюсь на хороший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...