Перейти к публикации

Сальпингит (воспаление маточных труб)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! присоединяюсь к этой темке. С теми же проблемами: двусторонний сальпингит и гидросальпинкс слева....Начала лечение с 31.08.2010 г. Буду лечиться до 21.09.2010 г. Потом контрольный рентген труб, Потом посмотрим что скажет врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ntg7 привет, землячка! у меня у меня тоже двухсторонний сальпингит и гидросальпинкс был с права, пришлось эту трубу удалять. теперь послезавтра иду на ренген оставшейся трубы :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaXXX желаю тебе удачки!!!! Потом отпишись как всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ntg7 привет, землячка! у меня у меня тоже двухсторонний сальпингит и гидросальпинкс был с права, пришлось эту трубу удалять. теперь послезавтра иду на ренген оставшейся трубы :bye:

 

почему удалять?? неужели нельзя было вылечить трубу от спаек? или какова причина была гидроса в трубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрос- это скопление воспалительной жидкости в трубе, труба у меня была размером сардельки к тому же кончик трубы врос в брюшную полость... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрос- это скопление воспалительной жидкости в трубе, труба у меня была размером сардельки к тому же кончик трубы врос в брюшную полость... :(

 

это ужасно :( у меня тоже гидросальпинкс в трубе, и труба одна :( я борюсь с этим, ведь я не представляю жизнь без деток в будущем! :lol: не расстраивай меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а если по узи видно трубу это значит гидросальпинкс? у меня в заключении написали сальпингоофорит слева и лечение назначили только капельницы с метрогилом, я сама еще свечи проставляла с диклофенаком, сейчас начала с ихтиолом свечи ставить и еще подумываю о тампонах с мазью вишневского или левомиколем...

Мне кажется назначеного лечения врачом недостаточно, бок продолжает болеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказалась потому что сказали .что если в начальном отделе,то делать бесполезно?Мне гооврили именно так.Я делала реканализацию маточных труб-восстановление проходимости маточной трубы под рентгенологическим контролем,делается это без наркоза,там в матку вставялют катетер,а в него какие то проволочки в трубы и все это отслеживают.Так мне восстановили проходимость левой трубы,а на правую делали лапару.Лечение после реканализации-лидаза,физиотерапия-ультразвук,тампоны с димексидом,переливание(из вены кровь брали и внутримышечно ставили)и хлористый внутривенно(через день),вобензим.После лапары все тоже самое,кроме переливания и хлористого,+дополнительно к ультразвуку делала светотерапию биоптрон.Так же советуют иглоукалывание поделать.Если не на все ответила ,пиши буду рада помочь чем смогу.Потому что прекрасно тебя понимаю.Истерика у меня была страшная после того как услышала вердикт. Удачки мой хороший!

 

Добрый день ;) мне тоже назначили реканализацию, очень боюсь,,,, ты пишешь что делается без наркоза, это что не больно? и сколько по времени это длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хронический 2хсторонний аднексит (сальпингоофорит) в анамнезе уже лет шесть. Первый воспалительный был в 18. То есть болею по-женски лет десять уже:( с бывшим мужем планировали ребенка года два. Но все безрезультатно. Правда по врачам еще не ходили, но СГ сделали, по результатам которой я поняла, что основная причина бесплодия во мне. Даже была уверена, что у меня там все трубы спайками забиты. На сегодняшний день нам уже 4 недельки, беременность маточная:) до лечения так и не дошло. С мужем разведена как почти уже год. А забеременели мы в первом же цикле после того, как я переехала к своему молодому человеку:) До этого встречи были редкими. Вот такая история с надуманными собою же спайками:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я сегодня к гинекологу ходила. У меня цикл нерегулярный. В общем она меня пощупала и направила на узи и кровь на гормоны сдавать. Ничего особенного она мне не сказала. Я потом только увидела что в диагнозе она мне написала хронический сальпингит и оофрит. Я сейчас втаких расстроенных чувствах. Почему она мне ничего не сказала. Это вообще можно как то вылечить и при этом сохранить способность к зачатию? Я очень испугалась а к геникологу мне только на след неделе вместе со всеми анализами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! У меня на узи нашли жидкость в правой трубе, назначили лапару... думаю что операция поможет нам приобрести детку... планируем уже около 2х лет и безрезультатно!! :cray: ... никому при сальпингите не назначали лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала лапару 1,5 года назад. У меня хр.сальпингит и трубы регидны. Вот 4 года активного планирования и 5 лет просто не придохранения и увы ни чего. Я почитала в инете, с сальпингитами очень тяжело забеременить, это надо чтоб у мужа еще все идеально было. А у моего СГ не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Адана, привет, скажи, я правильно поняла - гидрос, еще не факт, что трубы не проходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
07.09.2010 в 12:54, ntg7 сказал(а):

Всем привет! присоединяюсь к этой темке. С теми же проблемами: двусторонний сальпингит и гидросальпинкс слева....Начала лечение с 31.08.2010 г. Буду лечиться до 21.09.2010 г. Потом контрольный рентген труб, Потом посмотрим что скажет врач...

что за рентген? мне поставили острий сальпенгит по узи

11.09.2010 в 21:12, олиааа сказал(а):

девочки, а если по узи видно трубу это значит гидросальпинкс? у меня в заключении написали сальпингоофорит слева и лечение назначили только капельницы с метрогилом, я сама еще свечи проставляла с диклофенаком, сейчас начала с ихтиолом свечи ставить и еще подумываю о тампонах с мазью вишневского или левомиколем...

Мне кажется назначеного лечения врачом недостаточно, бок продолжает болеть(((

у меня та же ситуация и тот же вопрос. Вы вылечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...