Перейти к публикации

Сальпингит (воспаление маточных труб)


Полезные сообщения

мне тоже физиотерапию не назначила, т.к. по работе не получается в ЖК ездить, очень далеко (2 часа езды от работы). в больницу предложила в том случае, если не будет эффекта от амбулаторного лечения. Уколы в/в и то не знаю где делать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya xronicheskoe vospolenie levoi trubi, obnarujila soversheno sluvhaino 1.3 goda nazad. Nikogda ne bespokoila bolei net. Xodila k neskolkim vracham na konsultatsii vse govoryat udalyat, a mne jalko ona proxodima ne na vse 100%, no rabotaet. Ne predoxranyaus s momenta diagnoza, no serezno planirovat nachili tolko 4 mesyatsa. Na sleduushii mesyats vrach otpravlyaet na laparu-udalyat. Govorit chto teryau vremya. A ya tak veru chto poluchitsya.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, врачам лишь бы че нить удалить и не подбадривать человека а наоборот! У меня был и аднексти и двусторонний сальпингоофорит в итоге эндометриоз и трубы проходимы с затруднением, но я не теряю надеждыы! Девочки не слушайте вы этих врачей, сейчас колю лонгидазу, пью вобэнзим, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilo, а травки пробовала пить? Я вот БМ начала пить, уж очень много рекомендаций о ней. Может я конечно наивная, но может поможет!? хуже уж точно не будет. Удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poka ne probovala, nu dumau so sledushego tsikla ; Delala girudoterapiu, posle Exo daje ne prosmatrivolo problemi v trube, a seichas vrach govorit nado vsetaki laparoi posmotret, nu a esli vsetaki ploxaya kartina budet to kak raz i otrejim za odno. Tak esli vo vremya lapari u nix tam gluk i li ese chego :wave: moya moya truba!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilo, а травки пробовала пить? Я вот БМ начала пить, уж очень много рекомендаций о ней. Может я конечно наивная, но может поможет!? хуже уж точно не будет. Удачи тебе

я начала принимать Боровую матку. Возлагаю на нее большие надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие у меня тоже воспаление трубы было и даже образовался гидросальпингс,в феврале 2007 года была внематочная,спустя полгода проверили трубы на ГСГ оказались непроходимы обе,как раз тогда то я и узнала про гидросальпингс в правой трубе.Врачи отправляли дружно на ЭКО,но я сделала реканализацию(это прочистка маточных труб,без наркоза) и через 10 дней после нее сделали лапару.Потом было лечение :физиотерапия,лидаза.И вот на второй цикл после лапары произошло чудо!!!!!Наша долгожданная ягодка в пузике сидит))))))Девочки говорят очень хорошо помогает светотерапия.Я сама делала ультразвук(назначение врача)и биоптрон(по совету физиотерапевта).Удачи вам мои хорошие!!!!!!АПЧИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веруська у меня тоже трубы непроходимы в начальном отделе.Если возможно дай рекомендации что ты делала поподробнее.Я отказалась от лапары по совету компетентного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Привет!!!Отказалась потому что сказали .что если в начальном отделе,то делать бесполезно?Мне гооврили именно так.Я делала реканализацию маточных труб-восстановление проходимости маточной трубы под рентгенологическим контролем,делается это без наркоза,там в матку вставялют катетер,а в него какие то проволочки в трубы и все это отслеживают.Так мне восстановили проходимость левой трубы,а на правую делали лапару.Лечение после реканализации-лидаза,физиотерапия-ультразвук,тампоны с димексидом,переливание(из вены кровь брали и внутримышечно ставили)и хлористый внутривенно(через день),вобензим.После лапары все тоже самое,кроме переливания и хлористого,+дополнительно к ультразвуку делала светотерапию биоптрон.Так же советуют иглоукалывание поделать.Если не на все ответила ,пиши буду рада помочь чем смогу.Потому что прекрасно тебя понимаю.Истерика у меня была страшная после того как услышала вердикт. Удачки мой хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказалась потому что лишнее вмешательство в организм мне ни к чему.Сделали сейчвс противовоспалительную и рассасывающую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, А я наоброт требовала,чтобы мне сделали!!и теперь не жалею)))ну если канеш у тебя есть серьезная причина,то канеш смотри.У меня тоже здоровье далеко не идеальное.У меня уже было 9 операций))))Искусственный мочеточник(меняли 2 раза),удвоение почки и т.д.Вообщем решать канеш только тебе!!!!!!Всего тебе самого доброго!Может попробуешь реканализацию? :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут не делают реканализацию.Поищу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала пить БМ. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, Я держу за тебя огромные кулочища!!!Поищи поищи!!!!!В Москве знаю точно делают.Хотя сама я с маленького города,и у нас только в одной больнице делают.Желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказалась потому что лишнее вмешательство в организм мне ни к чему.Сделали сейчвс противовоспалительную и рассасывающую терапию.

 

 

Leksa, расскажи пожалуйста, в чем заключалась противовоспалительная и рассасывающая терапия. :blush: Противовоспалительная мне точно нужна, а в перспективе и расасывающая. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие у меня тоже воспаление трубы было и даже образовался гидросальпингс,в феврале 2007 года была внематочная,спустя полгода проверили трубы на ГСГ оказались непроходимы обе,как раз тогда то я и узнала про гидросальпингс в правой трубе.Врачи отправляли дружно на ЭКО,но я сделала реканализацию(это прочистка маточных труб,без наркоза) и через 10 дней после нее сделали лапару.Потом было лечение :физиотерапия,лидаза.И вот на второй цикл после лапары произошло чудо!!!!!Наша долгожданная ягодка в пузике сидит))))))Девочки говорят очень хорошо помогает светотерапия.Я сама делала ультразвук(назначение врача)и биоптрон(по совету физиотерапевта).Удачи вам мои хорошие!!!!!!АПЧИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Веруська!!!!!! Искренне рада за тебя, и ловлю твой чих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у кого хроническое воспаление МТ - вы чувствуете какие - нибудь процессы в трубах в зависимости от фазы цикла? Болезненно ли проходит О? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубы вообще не чувствую,думаю что мы их и не должны чувствовать.

Яишники покалывают полюбому то ДФ растет то ЖТ.

ПРи О побаливает низ живота и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказалась потому что лишнее вмешательство в организм мне ни к чему.Сделали сейчвс противовоспалительную и рассасывающую терапию.

 

 

Leksa, расскажи пожалуйста, в чем заключалась противовоспалительная и рассасывающая терапия. :blush: Противовоспалительная мне точно нужна, а в перспективе и расасывающая. :sorry:

 

капельницы с антибиотиками кучу уколов с витаминами переливания крови ,ванночки с димексидом,свечи бетадин и еще какието тампоны с мазью вишневского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле О прошла очень болезненно. ПЯ очень увеличился, даже визуально видно было ассимерию. И до сих пор чувствую, что увеличен ПЯ. Может мне не верно диагноз поставили и у меня так ПЯ воспален, а не труба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты на узи в последний раз была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года два назад. тогда с трубой точно было все впорядке, только хроническое воспаление ПЯ. Зимой на работе было очень холодно, простыла. Месяц назад пошла в ЖК, т.к. были сильные боли, УЗИ не назначали. врач поставила диагноз просто при осмотре. Назначила антибиотики. Все стало проходить, но потом сильный стресс (по времени совпал с О) и все стало еще хуже. Можешь почитать коментарии к последнему циклу. Жду когда закончатся М и опять к врачу, хочу попроситься в стационар чтоб сделали полное обследование :cray: Страшно :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н езнаю даже.По темпе не видно воспалительного процесса .О была по ощущениям в ПЯ. Сходи на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, спасибо. На понедельник записалась к врачу, посмотрим что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она тебе хоть анализы какие то назначала мазки и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...