Перейти к публикации

Сальпингит (воспаление маточных труб)


Полезные сообщения

Мелинка, удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, а какие признаки были???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, спасибочки! И тебе всего хорошего :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки(((это кошмар(((ходила сегодня на узи(((это кошмар!!!Мне сказали,что вроде все в порядке...яичники в норме и матка в норме..но только когда смотрели с правой стороны,то было неприятное ощущение(((даже боль...узистка долго смотрела и сказала,что возможно расширена правая маточная труба(((она не поймет:то ли это труба,то ли кишечник так проходит,то ли сосуд((( :(:(:(:( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки милые может вы мне что-то подскажите, а то мне совсем плохо! Сделала недавно ГСГ по результатам которой поставили хронический двусторонний сальпингит. Врач выписала антибиотики трихопол и клабакс, а также свечи ректально диклофенак. Однако у меня начались сильные боли то справа, то слева. Вначале тянуще-ноющие, а потом и колюще-режущие. Обратилась к врачу, та говорит, что скорей всего обострение. Но при осмотре пощупала и сказала что так не видит признаков обострения. Может что-то другое. Поэтому в стационар не положила, назначила дополнительно капельницу с метрогилом. Только вот мне лучше не становится, метрогил помогает на время, а потом опять начинается. И еще поднялась температура 37,2, слабость, тошнит, стул жидкий, все выходные почти ничего не ела, живот болит. В общем кошмар. Вызывала скорую, сказала, что возможно это побочное действие антибиотика. Не знаю как до понедельника дожить. Видимо придется ложиться в больницу. У кого-нибудь было так? как вы лечились? а то у меня состояние все хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвита, мне тоже на УЗИ поставили хр. 2х сторонний сальпингоофорит. Но у меня ничего не болело, если бы не УЗИ, то и не знала бы, что это вообще имеет место быть :doh: Лечу инфекции уколами, антибиотиками, таблетками...Скоро на повторное обследование.

На мой взгляд, у тебя как обострение! Но я не врач, твоему врачу конечно же виднее. Желаю скорейшего выздоровления! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1987, признаки чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, Гидрос?как он у тебя проявлялся???и как лечилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia1987, болевые ощущения внизу живота слева были, а на узи показывало, что это киста. На лапаре обнаружили, что это гидр., там его и удалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

почитала темку и грустно стало, не даром вчера на сайте медиков прочитала что сальпингоофорит самое серьезное заболевание, чуть ли не самое страшное, и ведь правда почти никто с таким диагнозом, из тех кто писался на этом форуме не заБ :bye: , а заБ те кто делал физиотерапию. Чуть о себе: сделала ГСГ - одна труба проходима, вторая нет, в ней гидросальпинкс. На второй день после ГСГ жуткое обострение, в больницу попала с Т 39, лапароскопия - гидросальпикс удалили вместе с трубой.... Поставили диагноз двусторонний сальпингит. Завтра потребую чтоб физиотерапию назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ПОСЛЕ лапары поставили хр.сальпингит. Назначили магнит, электрофорез с трисином, свечи галавит. Надеюсь поможет. Вся надежда на физиопроцедуры. И грязь в июле посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Три месяца назад поставили диагноз хр.воспаление маточных труб...До этого не могла заБ. Первый раз когда пришла к врачу были жуткие боли с двух сторон при осмотре на кресле и при Узи. Прошла курс лечения антибиотиками, противоспалительными, вобэнзином и т.д. При повторном осмотре улучшения были с левой стороны. После прошла курс физиотерапии с тиосульфатом натрия,свечи мовалис, мельгамма. При О. чувтсвую как тянет бок 2-3 дня и все боль стихает, врач говорит, что это Я так реагирует на О. Сейчас назначила Лонгидазу 5 уколов для профилактики. Следующий визит только поле 13июля.Девочки, как вы думаете, стоит проверить проходимость труб или врач сама должна назначить это обследование. :scratch: Потому что, когда я сказала о планирование Б после лечения, она однозначно сказала, что еще рано об этом говорить, должно все нормализоваться и через полгодика Б. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да надо сначало пролечиться, а перед планированием потом проверить трубы. Ведь через пол года все может измениться зачем лишний раз (не очень то приятная процедура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федора, ты права.... :wave: А вдруг эти пол годика и....аисты к нам прилетят....Просто живешь каждый день этим... :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь справляется с этим недугом сейчас, расскажите как лечились...и у кого наступила Б. после лечения. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, тоже поставили хр.сальпингит. и уреаплазмоз, пропила антибиотики, делаю электрофарез во 2 фазе с цинком завтра последний, в первой фазе с медью из-за перебоев с циклом до 1 фазы собираюсь сделать магниты, лонгидаза свечи раз в 3 дня - месяц, колю овариум , трубы не могут проверить- говорят флора плохая :glare: девочки, а при лонгидазе предохранятся надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфочка, Лично я не предохраняюсь, девочки вообще на форуме в теме Лонгидаза пишут, что Б. на фоне лечения.. :clap: Думаю, что О. мы с мужем, наверное, эту пропустим, т.к.долечиться надо до конца. :blink: А так уже хочется планировать Б. :beg:

А с уреаплазмой мы попращались 1.5 года назад, точнее я, у мужа она не определялась, но лечились вместе. А впч пролечили вместе с уреаплазмой, сейчас обратно появилась :unsure:

А Овариум для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, овариум для нормализации мес, но что-то она его не по циклу выписала, наверное , впустую :confused: мы тоже решили не предохранятся :beg: прочитала в нете, что после электрофареза оч вероятно зачатие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, а ты не знаешь почему У не у обоих супругов определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфочка,Приветик! :giverose: А я электрофорез не доделала 3 процедуры, пошли М... Сегодня 4 укол сделала, скорей бы на узи, посмотреть, если какие сдвиги...а так по себе ничего не чувствую, в прошлом цикле тянул левый бок и ПА были при О. болезненными. Вообще как работали Я при О. я и раньше чувствовала, ПА болезненный-с этим я сталкнулась впервые :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы давно планируете? Мы 1.5 года назад, думали вылечим У. и все проблемы решатся... :dirol: 9 месяцев старались :Hello: потом задумались, и тут эта бяка.... :cray:

По поводу У. нам доктор говорила, что у мужа стойкий иммунитет, поэтому по анализам может не определяться, такое часто бывает :wave: , но лечится все же нужно двоим. Знаешь, сейчас У не самая страшная болезнь....читаю по форуму темки, девочки пишут, что у 80% беременных она появляется при Б. и рожают с ней...все зависит от Иммунитета.... :tease: Но пролечить ее все же рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, приветик! :) а мне медсестра в физкаб сказала, не переживай позже доделаешь :scratch: а ты с чем электрофарез делаешь? внутри иногда все болит до безобразия :banghead: и живот сильно тянет что-то монстрики начаться не могут :cray: так что после лечения тоже ощутимых рез нет, будем надеятся результаты есть внутри, что колешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планируем 2,5 года, активно лечимся с марта. а про У тоже читала, что лечится только при воспалительных процессах. видимо мой случай :) а так у меня проблем в этой сфере куча, такое впечатление, что каждая третья темка на форуме имеет ко мне отношение :swoon2: расстраивает, что контрольные анализы сдать из-за флоры не могу и трубы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:giverose: Эфочка, не переживай :clapping: ...Этот процесс не быстрый...вылечимся и у нас обязательно будут наши маленькие ангелочки... :give_heart:

Электрофорез делала с тиосульфатом натрия 10 раз, так как перерыв был на М, я его не доделала 3 процедуры...а продолжать не стала...3 процедуры погоду не сделают. Сейчас колю одну Лонгидазу и эпигин-сперей использую(от впч)...Завтра записалась к врачу и узи, узнаю результаты отпишусь...Жаль только к этому врачу я пойду в последний раз, т.к. из России с мужем уезжаем... :blush: А мне она так понравилась....ничего лишнего не назначает, воды не льет, как это бывает у других и психолог отличный. :cry: Вот всегда так...как только найду...прощаюсь....эххххх... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, Ты права, все будет хорошо, главное не терять надежду!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...