Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Natali71 я купила нордлайн биатрис спорт. Вроде ничего так, но таскать её со второго этажа уже забодалась🥴смотря в какой роддом. В топц есть список, что нужно. Но помимо этого туда ещё нужно взять всё, чем обработать можно ребенка, вата или диски ватные. Полотенце отобрали при поступлении, одноразовые пелёнки отобрали и прокладки послеродовые, какая то неодыкватная мне попалась баба. На след.день муж все привёз и мне передали. Так как там дают полотенце только маленькое вафельное, то в душ сходить не с чем. Я стелила себе одноразовую пеленку, а в душ ходила с их пеленками. Ну и под ребёнка стелила, кушала когда тоже стелила. Кружку, ложку. Мыльно-рыльное,халат. Ребёнку чем попу мыть у них было. Шапочку, носочки, царапки ребёнку, я на ночь своей надевала шапочку, а днём не пеленала надевала царапки и носки,жара была адская. Печеньки у меня тоже отобрали, муж потом привёз, но мне особо и не надо было, хватало, что там давали. Бумагу туалетную сухую и влажную брала, накладки на унитаз,подгузники,естественно.салфетки влажные(мне особо не пригодились, тумбочку только вытирала), лифчик для кормления прпустили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@natusik_ns спасибо,ооооох не забыть бы чего😆

@natusik_ns а тапочки только резиновые?

@natusik_ns а где коляску брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 да, тапочки резиновые. Коляску брала в магазинчике, не знаю как называется. Он находится в здании где чипак на ул. Кутузова, но с торца. Вход на улицу вильямса смотрит

@Natali71 всегда могут привезти что нужно родственники. Водичку надо взять. Там есть куллер, но мне как то не повезло. Вода там была отвратительная😝с каким то привкусом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns спасибо за разьяснения,а воду в больницах часто наливают из под крана в эти бутыли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 самое лучшее, если в родовое из патологии попадёшь. А так-все отбирают. Кормят родивших оч.хорошо. Для ребёнка ничего не нужно(по факту носочки и царапки очень) +вл.салфетки-раковина огонь, помыть и подмыть тяжко, напр.от мекония. Для себя:крем для сосков+прокладки для груди+если кс-то высокие труселя, мне депенд понравились, но размер L на оч большой попель+ компресс.чулки/гольфы/бинты, а и медиц.маску.

Рс.хорошо если минимум косметики будет с собой. Потому и пишу, если с патологии - никто сумки твои не проверяет. А с ребёнком уже не сядешь и приведешь себя хоть как-то в порядок:то ребёнок орёт, то врачи дёргают. А когда с пускают уже выписывать, там тоже и переодеться надо и места:зеркало, да стулья-крутись как хошь

+если беда по кишечник-у них только глицерин.свечки

Документы не забудь!! В топц можно оформить свид-во о рождении, полис и кажется уже снилс. Паспорта, полис, снилс и св-во о браке;)и пароли от госсуслуг 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku ой, а я сидела мулевалась на выписку😄Есенька спала, врачи все ушли уже, детские ещё не торопилась)) я вообще в роддоме отдыхала, оказывается 😄дома оказалось сложнее)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет патологии согласна - пронести можно все, что хочешь. Вообще сумку не проверяли. :))) Я себе здоровенный полотенец положила для ванны и для рук маленький, все в палате завидовали. Кормежка не понравилась (все несоленое, если был диабет беременных - особый стол, на полдник яблочко или галета), а вот хлеб - супер, мягчайший дают. По поводу запора - глицериновые свечки дают не охотно, типа они для персонала, мне не помогла...я потом просила клизму, Это гораздо быстрее и все прочистило (я вообще не хотела по-большому, на 3 день пошла за свечкой). Свидетельство о рождении оформляют быстро, девушка из ЗАГСа сама приходит за документами. Очень удобно! 

Но в патологию лучше не ложиться. Если просто переносила, без проблем со здоровьем и ребенком. Сначала будут брать все анализы, делать экг и т.п. И стимулируют не сразу. Я днем "сдалась", потом от ужаса, что пробуду там несколько дней (думала сразу будут стимулировать, т.к. ПДР переходила на неделю где-то), ночью начала рожать. :)))  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рррысь нам свечи давали нормально. Причём сами врачи сказали, что если надо, то приходите на пост за свечкой. Нам всем помогло очень хорошо. Я даже 15 минут, как говорили не продержалась-полетела на трон😄но я свои брала, а девочки ходили просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчеки привет. Может кому-то нужно. Отдам 

20210610_181325.jpg

20210610_181349.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за информацию!!!😘@Танюшка))) А где можно забрать и цена вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali71 я в туле живут. Просто отдам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка))) доброе утро,а в каком районе?Я 16 в топц поеду на скрининг,если удобно,то я бы забрала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пролетарском районе. Мой номер 89509151060

9 часов назад, Natali71 сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка))) Поолетарский это где?Ты мне по простому скажи-Криволучье?

@Танюшка))) Или напиши что рядом есть,тц какие нибудь,любын ориентиры,а то я с области....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кто знает, можно делать прививку от ковида, если собирашся делать ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка))) у меня подруга делала, у неё спросили не планирует ли она рожать, потому что спутник как то влияет на репродуктивную функцию. Но насколько правда это-не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюшка))) тоже интересует этот вопрос. Какая то из вакцин влияет на геном. Но столько инфы перелапатила....и не знаю где правда, а где нет. Боюсь не себе навредить, а будущему малышу. Стоит ли рисковать?! Всю голову сломала.

@nadegda2018 из мак эко мне сказала Ре  на мой вопрос...повлияет ли прививка на меня или будущий плод (цитирую)   "Никто это не знает
Но, прививки делаем не позже, чем за 1 мес до протокола"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 конечно никто не знает,прививки ни разу не тестированы и не проверены. А подопытные мыши-это мы, потом посмотрят, что будет и какие последствия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 Вот и мне так ответили из Кулакова. цитата: Чёткого ответа на этот вопрос нету. Но ЦНМТ пишет так: По новому постановлению-сначала прививки а потом беременнеть. Вот и мнение разошлись 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танюшка))) сказал(а):

Но ЦНМТ пишет так: По новому постановлению-сначала прививки а потом беременнеть

Ну, там своё государство:Crazy: вот пусть сами сначала прививаются, а потом беременеют)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думай, есть ли смысл в этой прививке🤷‍♀️или она бестолковая или помогает отправится на тот свет людямScreenshot_20210621_233734.thumb.jpg.b1b0bdc5b562bd390b494ae3c8151be5.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кому надо, отдам подгузники джунис (4-8 кг), но по факту они до 5 кг или вообще меньше. Пол пачки осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Как дела у вас? У кого какие новости? Как дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns приветик)))Я вот хожу с бочка на бочек переваливаюсь и умираю от жары,вроде погода дала вздохнуть и снова эта жарища....Ноги немного отекают...Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...