Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Kattem да, надо разминать, застои это жесть говорят. @Lyudmila@71 муж с утра съездил купил молокоотсос. Уже больше 200 мл сцедила. немножко полегче стало, но хотелось бы еще легче)) @SvetaSS18 буду пробовать. Долго лактация налаживается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@natusik_ns слушай у меня примерно неделя , но у меня груди с 2 выросла до 4 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Размера , ночью вкладыши не спасали даже для груди , были застои из за того что ночью могла на богу спать неудобно спасала мазь и душ с массажем )) потом грудь станет мягче и все норм будет первое время прям психуешь и переживаешь конечно я даже вызвала консультанта по гв так как в больнице ничего толком не объясняли (((( но она ничего нового не сказала посоветовала мазь душ с массажем и спокойствие ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetaSS18 у меня тоже грудь стала огромной, тяжёлой капец. Я больше переживаю, что мелкая больше грудь нормально не берет. Уже сегодня бутылку давала. Не хотелось бы приучать, но иначе она бы вообще не поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns старайся все же бутылку по первой не давайте а лучше из шприца давать немного и душ тёплый душ и сразу грудь , да грудь каменная и им прям тяжело конечно ((((позы разные пробуй лёжа, сидя на подушке а то из бутылки все льётся легко им красота конечно потом из груди высасывать не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns ну и хорошо старайся сцеживать поле каждого кормления и это молочко можно будет дать малышу если что ну если прям очень много будет молока то выльешь ..да ещё должен педиатор придти знакомится свами может ещё что посоветует 

Корми по требованию а не по чесам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не в тему. Но сос!

Вылетела пломба у зуба, одна сплошная дыра здоровая. Хз, с нервом он, нет. Язык лезет, всю накрутила, так и заболит скоро. Я тут с ребенком растерялась.

Хотела записаться к Торгашевой, мужу она нравится, а она больше не работает в областной и хз где она.

Я зубы в Новомосковске лечила. А сейчас растерялась. Муж на 5 дневке, родители далеко. Ни посидеть с андрюхой.. да и врача нет

Кто тулячки, посоветуйте стоматолога хорошего, а??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol я лечусь у травкиной Ольги. Да и вся семья к ней ходит. Мне нравится. Но как запись у неё не знаю

@Lyudmila@71 да, я кормлю как требует. Хотя педиатр в топц сказала каждые 1,5 часа, будить надо. А моя если поест, то спит долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kattem это Чернышёва?? Она платно работает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns ага будить это издевательство над ребёнком !!! Проснулась поела зачем будить ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol фамилию не знаю, да, платно. Делает хорошо.

@Fiataol да, она, Чернышёва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kattemспасибо,  а где ты лечишь у нее? 

@natusik_ns @Fiataol спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiataol я к ней ходила ещё на Токарева 70, в стоматологию, по направлению. Но туда хрен запишешься сейчас. А так у неё в Заречье где-то на Галкина кажется свой кабинет стоматологический. Если что, ты ей лучше напиши или позвони, она тебе всё расскажет, где сейчас и как к ней попасть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прям о теперь страница мамочек))) ГВ, роды, переживания))) это радует🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku Я перепробовала кучу чаев, на мой взгляд НутриМа лактамил для кормящих женщин самый действенный, у меня дочка грудь так и не взяла, я очень боролась, чтобы она получала грудное молоко, сцеживала и кормила из бутылки в итоге до года, даже чуть больше, попробуйте сцеживать, увидите сколько молока есть, чтобы к бутылке ребенок не привык продаются системы для докорма медела, сама я не пробывала так как смирилась и кормила только сцеженным из бутылок, но если есть силы и желание попробуйте. Удачи, и попробуйте высыпаться по-возможности))), я когда сцеживала, точно заметила, если удавалась поспать молока намного больше)))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого как дела? Какие новости, успехи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько новостей!!!:JC_goody:

ДЕвочки, поздравляю родивших с появлением малышей❤️❤️❤️ здоровья богатырского. А мамочкам терпения, сил и спокойствия 😘

 

Всех, кто вступил в протокол :smilie_girl_089:Тоже поздравляю🥳🤞🤞🤞держу за вас кулачки. 

Я сейчас тоже в протоколе. В третьем. Две попытки до этого неудачны. Но я не сдаюсь и сейчас настрой боевой😎

Наблюдаюсь у Султановой в макэко.

Напомню. Первая попытка эко была в октябре у Шамугии. Неудачно. Наревелась, сопли намотала на кулак и снова в "бой". Т.к Шамугия перешла в другую клинику, я перешла к Султановой. Приятная женщина, всё дотошно объясняет. В марте был криоперенос...но, к сожалению пролёт. Делала платно.

Сейчас сразу вступила в 3 протокол, по квоте. Не теряю надежду.

Моя последняя снежинка. :smilie_girl_321:

Читаю вас и прям воспряла духом!!! До мурашек:kiss2:

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 дай бог, чтобы все получилось🤞🤞🙏🙏🙏настрой это важно! Верь в свою снежинку❄️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadegda2018 приветик! :Hello: хорошо, когда снежинки есть- воевать проще)) удачи тебе! :udachi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns приветик! Как сама, малыш? 

Я нахожусь в какой-то зопе. Иногда просыпаюсь и не могу понять:сплю я или нет. Словно потерялась в этой реальности. Реву, уже от бессилия. Он орёт, говорят все плачут, но я не готова к такому и мне об этом не говорили. Забавно звучит))) купила весы...взвешиваю и пока ещё кормлю грудью. Но из-за кс конечно многое делать больно и сил нет:надо бы посмотреть что с железом, тк вечером меня "уносит". 

@nadegda2018 @~Бусенька~ девочки, как ваши дела? Держу за вас пальчики🤞

И мой совет беременяшкам нашим...спите,отдыхайте, просто смакуйте это спокойное время!!! Постарайтесь до роддома все дела подбить и хотя бы минимум почитать что с этими монстрами делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku привет, дорогая! :embrace: я вчера забрала свою трехдневочку, нахожусь в ожидании:t8313: 

36 минут назад, katarina ku сказал(а):

хотя бы минимум почитать что с этими монстрами делать!

Аааа🙈🙃

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku Держись, сейчас войдешь в колею и все будет ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku такая же фигня. Не знаю иногда что и делать. Она либо спит либо ест, если этого не делает, то орёт. Сама уже по ночам подрываюсь в панике, что сейчас орать начнёт. А в роддоме такая спокойная была, прям сказка. Засыпает с сиськой во рту, только перекладываю-просыпается. У нас пупок что то заживать не хочет. Педиатр сказала обрабатывать перекись и зелёнкой. Вот когда теперь этот пупок станет пупком🤷‍♀️так вроде уже и подросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns я кормила ночью 7 раз так ещё и укачивала по 1,5 часа , ещё колики )) про сон забыла совсем могла на стуле заснуть один раз засекла в парке на лавочке после 3 месяцев стало легче ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetaSS18 да, эти три месяца ещё пережить надо))) а нам только 12 дней🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...