Перейти к публикации

Посещение стоматолога во время беременности


belaj

Полезные сообщения

elfy, маленькая дырочка вполне может и без укола быть запломбирована :) Зуб не болит ведь? Ну разве только от сладкого :) Если до нерва еще далеко,то обойдется только пломбой.Но если нужно удалять нерв и лечить каналы,то лидокаин вряд ли будут колоть,скорее-ультракаин или аналоги...Тогда ваши нервы удалятся безболезненно :pardon: Полоскать ничем пока не нужно,разве только врач вам что-то назначит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина 007*, спасибо большое за ответ!!! Зуб не болит, просто я туда смотрю и мне видится (может глюк, а может накрутила :pardon: ), что там внутри что-то темнеет))) и я думаю - они мне просверлят и получится дупло, так не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, не просверлят и получится дупло,а почистят ровно столько,сколько нужно,чтобы вычистить все пораженные ткани.Думаете,врач спит и видит чтоб вам дырку проковырять побольше :D тем более ваше пятнышко может быть скрытым кариесом,а может и пигментацией,которая не требует пломбы.Вообщем,сходите,узнайте,нам расскажете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знала, что Б, делала анестезию и рентген зуба (на 8ДПО), зуб готовили к протезированию....теперь не знаю на сколько протезирование можно отложить? хожу с временной пломбой...и переживаю по поводу рентгена.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, не-не, там точно сверлить будут :grin: На этой неделе пойду на учет становиться, как раз мне кипу направлений выдадут - и туда тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветы! Дошла я наконец-то до стоматолога и обалдела от того, что мне там наговорили... Я думала один зуб полечу и все... А она мне там кучу всего нашла - чуть ли не через один... :this: И все лечить. В понедельник пойду на экзекуцию - сразу и записали. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к стоматологу, полечила зуб, даже без укольчика - совсем не больно! :D Правда, там кариес на два зуба распространился, но врач посверлил-почистил, пломбу поставил))) в пятницу еще пойду, остальное долечивать. Ну и ладно, что я здесь одна пишу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, рада за вас!Не так все страшно,как казалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 007*, точно! Вот так всегда))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ходила к стоматологу, нашла она у меня 3 проблемных зуба, поставила на 1 зуб временную пломбу и отправила домой. Сказала приходить после 15 недель. Сейчас боится навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас боится навредить

:think2:

никогда не пойму,как можно навредить беременной пациентке,поставив ей пломбу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в 33 недели вырвали зуб! Три ночи не спала! Оказалось - жуткий пульпит! Он был 8-ой, его не жалко! А один полечили под минимальным наркозом - вымылся кальций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, врач сказала, что обезбаливающее может нанести вред на ранних сроках. Там еще нервы убивать будут. Надо же, зуб так развалился во время беременности.

Изменено пользователем Сангора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, подскажите, пожалуйста. При пульпите у беременных можно использовать мышьяковую пасту или есть другой способ лечения пульпита. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, подскажите, пожалуйста. При пульпите у беременных можно использовать мышьяковую пасту или есть другой способ лечения пульпита. Спасибо.

Мне зуб с пульпитом удалили, врач не рискнула лечить, а насчет мышьяка сказала нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю. Беременность не планировали.16 августа 11 года пошла вырывать зуб (киста образовалось в пазухе верхней челюсти). В клинике долго со мной возились - вроде как и оставить зуб хотели. В итоге сделали рентген, 3 раза обезболивали, т.к. больно уж сильно было!

1 сентября, не дождавшись месячных, сделал тест - 2 полоски. Дальше ожидание.

13 января делали второе УЗИ - страшные патологии плода. При выяснении всех обстоятельств - во время имплантации плодного яйца 3 наркоза и рентген. Искусственные роды......

 

Мораль - да пусть они сгниют все зубы, вылечите после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, блин, вот теперь переживаю, меня на субботу записали...... хожу и думаю.... а вдруг повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, если терпится - терпите! После родов можно восстановить свои зубья! А вот потерянного ребенка - не вернешь!

Сангора, пусть у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСНА!Всегда_СияющаЯ! Надо о зубах и вообще о здоровье думать до того как собираетесь зачать малыша, а то потом могут быть вот такие печальные истории. Лечить конечно надо ТЕРПИТЕ! это все переносимая боль. Главное здоровье малыша! и не нервничать, мне выдерали зуб у меня был срок где около 30 недель, так болел жуть, лечить не стали, поставили не большую дозу обезбаливания и хоп выдернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я зубы пролечила в мае прошлого года, у меня был кариес и еще по наследству не очень хорошие десна (карманы), но я все вылечила, а после нового года обнаружила у себя новые 3 воспаленные кармана. Если десна не лечить, можно без зубов остаться, но боюсь, не навредит ли их лечение малышу? это делается без наркоза (хотя очень больно) - промывают хлоргикседином зуб, прочищают карман, и закладывают лекарство (вот точно не знаю какое), кто-нибудь делал такие манипуляции во втором триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя Роза А сколько у тебя недель? Про лекарство уточнить надо у врачей, или найди информацию в инете, лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А беременным можно импланты вставлять? И правда ли что, если кость верхней челюсти слишком пористая, то импланты противопоказаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, зуб мудрости болит :( что можно принимать при беременности 38 недель, чтоб малышу и родам не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, и у меня, последний зараза остался, и вот надо ему сейчас в рост пойти!

а их интересно можно удалить? они мне режут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как называется анестезия которую можно беременным? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...