Перейти к публикации

Посещение стоматолога во время беременности


belaj

Рекомендованные сообщения

:cry: ну вот... Отправляла себя к стоматологу уже почти год. Лечит надо много зубиков. Один даже ноит иногда. Сейчас узнала что беременна. Зубных боюсь до жути. Что делать не знаю. Подскажите, плиз :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я када у меня зуб болел либо ношпу клала на зуб,она действует как заморозка,или калгелем десны мазала,как деткам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люночка, Лечить надо! Это дополнительная инфекция, малышу она ни к чему. Пересиль себя и к зубному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) завтра же запишусь. А то я даже не знала, что это может навредить малышу. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cry: ну вот... Отправляла себя к стоматологу уже почти год. Лечит надо много зубиков. Один даже ноит иногда. Сейчас узнала что беременна. Зубных боюсь до жути. Что делать не знаю. Подскажите, плиз :blush:

 

Я когда узнала,что Б тоже пошла к стоматологу. Она мне сказала, что до 2 триместра лучше ничего не делать, т.к. это может повредить малышу и ничего делать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду к стоматологу, мой Г сказал что только во 2-м триместре можно личить зубы и даже нужно! Так что если есть какие-то проблемы с зубами не терпите, а лечите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я где-то на 8-ой неделе лечила зуб, причем с анестезией. Я врача предупредила, что Б. и она сказала что сейчас такую анастезию можно и Б.....тьфу, тьфу никаких изменнеий после лечения не было....Да и Г. сама меня к стоматологу отправила, когда на учет ставила......я уже запуталась вообщем, :doh: кто что говорит, что нельзя до 12 недель лечить, а если не лечить инф-ция попадает.....то колоть или не колоть анастезию........... :confused: Блин, но врачи же не могут врать,можно или нет делать анастезию.........голова кругом!!!!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесик 84, Я позавчера лечила зубы у меня был поверхностный кариес на зубе мудрости, так врач сказал что бы я потерпела незахотел ставить анестезию, сказал что мне это сейчас не нужно. Пришлось потерпеть чуток. А если там был бы серьезнвй кариес, думаю не выдержала бы и пропросила анестезию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает если идти к стоматологу на 10 ДПО (не факт, что Б) можно? Просто к этому врачу за 2 мес запись, не хочеться пропустить! Рентген сделаю заранее, а вот анестезия? :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот, девочки, если не пойду лечить зубы, то ваще умру от боли. Каждый день молюсь, чтоб зуб больше не болел, а без хорошей анестезии я боюсь идти к врачу, вот завтра пойду. Терпеть больше не могу, я тоже считаю, что это ведь местная анестезия, и ничего плохого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки привет! Скажите пожалуйста. Сегодня мне удалили с обезболиванием зуб мудрости, девченки выбора не было или мучаться так как болело ужасно, я ни есть не могла, ни спать, да я даже рот открывать не могла, все болело.или вырывать Я слышала что во время беременности нельзя лечить зубы с обезболивающим. Мне так страшно, я сейчас на 28 недели беременности. Как это может отразиться на моем ребеночке? и кто нибудь лечил зубы на таком сроке, и делали обезболив? Спасибо.

P.S. Врача предупредила, что беременна. и с женской вроде ниче не сказали по поводу обезболивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо лечить, причем зуба 4, это хорошо что часть успела до беременности вылечить. Гинеколог сказала что если получится то лучше после 16 нед. А на мой вопрос что инфекция до малыша дойдет, врач улыбнулась и сказала меньше читай Интернет! Если надо лечить значит надо, а на 28 неделях я бы не опасалась вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya, Привет, тебе кололи обезбаливающее без адреналина, современые не проникают через плаценту и полностью безопасны для малышаю Не переживай. А обезбаливающее можно после 12 недель. А что тебе прописали после удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки у меня 11-12 недель.Вчера пошла лечить замучевший меня больной зуб.Врача предупредила что Б,она сказала ничего страшного и тут же уколола мне анастезию с адреналином :swoon: .Я давай распрашивать что да как.Врач ответила что адреналин вреден тем у кого угроза есть невынашивания.Потому что адреналин повышает давление у плода.И то его можно и при угрозе но только половину дозы.Зуб вылечили (оказался трех канальный пульпит).Но теперь мне страшно.У меня выделения были неделю назад каричневые,Гиня смотрела на узи и на кресле-сосласись на то что особенность организма,с ребенком сказали все ок.Ну после осмотра ничего больше не мазало,а сегодня опять началось.Вот я думаю может это укол повлиял..страшно то как!!!!!!!!Девочки есть такие кто делал зубную анастезию в 1 триместре и все обошлось? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я тоже ходила к стоматологу, мне она посоветовала прийти после 15 недель, т.к. до 15 недель нельзя делать анестезию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ваши стоматологи,которые говорят-"приходите после стольких-то недель",и что "анестезию делать нельзя"-неправы.И стоит подумать о том,что бы сменить врача :pardon: Умирайте от боли,но терпите до 14-15-16 недель,так? Медицина не стоит на месте,а активно развивается.И если раньше и были всякие "отмазки" для беременных,то теперь их нет.И врач может отказать беременной в лечении только если у нее есть аллергические реакции,заболевания сердца,высокое давление,например :pardon: И это не значит,что такая пациентка останется без помощи,просто лечить такую нужно в специализированных учреждениях,где могут оказать помощь при осложнениях :pardon: А врач,если не хочет вас лечить,придумает миллион отмазок-приходите завтра,вам нельзя,анестезия вредна,родите-приходите(но и потом скажет-тоже нельзя,пока грудью кормите :grin: )

 

Кстати,дотерпеть до назначенного вам "безопасного срока" может и не удастся...Пульпитная боль утихнет,но нерв никуда не денется,начнет разлагаться...Начнется периодонтит...Периостит...И прочее плохое.И тогда придется колоть не только анестезию,но и сильные антибиотики.Оно вам нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Не тяните с зубами. Лучше удалить или полечить зуб с местной анестезией, чем убирать боль таблетками, типо анальгин, кетанов и т.п.

Вот у мня пример, я ужасно как боялась стоматологов, аж до дрожжи. Я есть толком не могла, я просто откусывала кусочки и глотала их целиком. Орешки, огурцы, мясо и все твердое для меня уже были не доступны. А ведь беременным нужно правильно питаться и разжевывать хорошо для лучшего пищиварения!!!

Пока не думала о планировании. За 9 лет выпила 3 пачки парацетамола, 1 пачку кетанова, 5 пачек нурпафена. Причем нурафен выпила за последний год. Зубы болели до дрожи челюсти. Я и головой об стену била, и танцевала, и выла, но к врачу боялась идти. Когда с мужем решили, что пора уже и второго малыша звать к нам, то первым делом пошла к стоматологу. Потому что, если во время Б меня будет мучить такая боль и я буду лошадиными дозами глотать таблетки, то моему ребенку лучше точно от этого не станет!!!

Первый мой цикл, я подозреваю, что тогда я была Б. Мне удалили сразу 3 зуба с местной анестезией, после отходняка у меня было такое чувство, что мой череп расколится на 2 части. Стоматолог (платный и самый дорогйо, предупреждала, что подозрения на Б) посоветовала выпить анальгин одну ампулу. Я тогда и не знала, что анальгин для ребенка не вреден, а вот для самой Б очень даже (т.е. после него вы либо Б либо уже не Б). Я выпила, мне стало легче, но ночью все тело у меня скручивало в бараний рог. А утром М, но не как всегда (сначала мазня, а потом уже...), за один час, пока я оделась и ехала к стоматологу от кровищи у меня промокли на сквозь джинсы (!) и со сгустками. Больше я к этому врачу не пошла. Еще неделю у меня болела челюсть. Через неделю я пошла к другому врачу и мне удалили еще 3 зуба, тоже под местной анестезией, после отхода, не зубы, ни челюсти не болят!!! Теперь осталось сделать зубам косметику и пока все.

А если у вас всего один зубик, то лучше сделать его сразу, чем мучиться от боли.

Мое мнение такое. А до планирования я так боялась врачей, что думала, что лучше пусть они все сгниют, а се потом вставную челюсть сделаю :grin: И на первом приеме я даже с анестезией рыдала в три ручья и ручки у кресла чуть не оторвала :pardon: Но теперь это уже все в прошлом, а сейчас я буду делать себе зубки по первому требованию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, миленькие, подскажите... Сил нет темку читать....

Что можно принять от зубной боли?.......Болит ЖУТЬ!!! На приём к врачу только 21-го.....

А у меня 7-ая неделька,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь вы стоматологов! :friends: Если запустить - только потом много времени и кстати денег потеряете в походах к нему :glare: Лучше лечить всё по мере надобности. Я вот сходила на позапрошлой неделе, 3 зубика подлечила с анестезией (2 раза ходила), сделала чистку - теперь полный порядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,ходила к стоматологу(для обменной карты), насчитали мне 7(!!!) зубов кариесных,я ваще в шоке!меня никогда в жизни зубы не беспокоили,у меня отличные волосы и очень крепкие длинные ногти,которые только успевай подпиливать.Уж не знаю,что и делать,но она начала меня активно склонять к пломбированию,я пока отказлась. Сейчас почти 21 неделя,знаю,что надо идти,но как-то не решаюсь.Все зубы чистые,белые,где она нашла эти дырки? Муж решил меня повести к своему доктору,пусть еще там меня посмотрят.Короче,вся в растерянностях. :pardon:

Девчат,скажите,если бы с зубами и правда была проблема,они бы уже начали болеть или у всех по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violett, нет, не начали бы... Поверь мне, как стоматологу. А заболят они у тебя, когда до пульпита доходишь. Так что иди к знакомому врачу и если надо пломбировать, то пломбируй. Зачем тебе осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, спасибо за просвещение по теме,не хотела идти ,но все же,видимо,придется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сломался передний зуб(под десну) зуб без нерва, канал запломбирован.

такие вопросы, можно ли делать рентген? и когда можно ставить имплантант :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisyon@, имплант точно нельзя во время беременности. Вам нужно посоветоваться с врачем, может можно ограничиться штифтованием и коронкой металлокерамической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyalka, спасибо! буду над этим думать. если зуб "под десну" сломан, есть возможность штифт поставить? было бы здорово! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...