Перейти к публикации

Посещение стоматолога во время беременности


belaj

Полезные сообщения

Девочки у меня по плановому обходу стоматолог,идти даже не хочется,начиталась :( Я и так знаю,что у меня всякие дырки есть,но возможно ли их лечить в простой поликлинике?Просто на платную у меня нет сейчас средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аннета84,

а чем именно вредна анастезия беременной и ребеночку

да не думайте вы об этом :pardon: Куча препаратов есть,которые разрешены и безвредны.Конечно,использование анестетиков должно быть только там,где это действительно необходимо,а не просто "укол от страха"...Инфекция намного вреднее анестезии.А ваш зуб и есть очагом инфекции :pardon: Просто ищите своего врача,и все :) Ведь переживания тоже вредны,а врачу нужно доверять...А анестетики уже сто раз проверены,изучены и описаны,некоторые больше токсичны,некоторые меньше,но подобрать препарат с учетом беременности можно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, лечить зубы просто необходимо, если к концу беременности не хотите вообще остаться без них! Во время Б они портятся и крошатся гораздо чаще и быстрее, чем обычно. Не забывайте, что после Б у вас наступит период кормления, во время которого лечить зубы с анестезией также противопоказано. Считаю, что лечить зубы можно идти на любом сроке, при условии, что на ранних сроках Б это можно сделать без анестезии.

Я поздновато обратилась к врачу (т.к. была уверена, что у меня все ок), на 16 неделе. Вариант анестезии и рентгена врач сразу отмел. Терпела, как могла. У меня, правда, был обычный кариес. Но, если бы пришлось удалять нерв, думаю, что согласилась бы и на укол. Во всяком случае бы не ждала еще несколько недель. Уже сделала 3 зуба из 4. Последний остался самый сложный. Не исключаю, что на этот раз от анестезии не отверчусь... но зуб доделаю! )))

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что после Б у вас наступит период кормления, во время которого лечить зубы с анестезией также противопоказано

:shock: :scratch:

:swoon:

некоторые кормят до 2-х лет,и все эти годы терпят зубную боль,или вынуждены лечиться без анестезии...да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть... Решила зубы лечить (запустила сильно), но при этом планируем ребеночка. Сделала снимок панарамный еще в первой половине цикла, выдрали мне два зуба под анастезией, вот сегодня опять к врачу иду. Но овуляция уже прошла, а беременность долгожданная... а вдруг все получилось и тут я со своими зубами? Врач так то предупрежден что я беременнеть собираюсь, но сказал, что 3 месяца надо подождать, пока он мне все сделает. Но никак ждать не хочется, если получится то и Слава Богу! Вот и не знаю чего теперь делать, почитала тут тему, а вдруг мне сейчас анастезию нельзя? Пока подозрений на Б нет, но кто его знает, по моим подсчетом только еще 4 ДПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lano4ka, да делайте спокойно анестезию и даже не заморачивайтесь!!! Даже если Б. случилась, то плодное яйцо еще никакой связи с вашим организмом не имеет на 4 ДПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто из Киева! Посоветуйте стоматолога, к которому не страшно пойти во время беременности.

А то моя в последний раз мне так зуб запломбировала, что потом я его потом еще 1,5 месяца перелечивала. Я не боюсь стоматолога в принципе, я боюсь повторения этой истории во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поздновато начала лечить зубы, когда только направление с женской дали...гдето на 12 неделе. Так мне две пломбы поставили и 6 мелких...мелкие - это знаете полосочки темные на зубах...их тоже залечивали и все без анестезии, было чуток больно, но ради того чтобы ребенок не получил анастезию я готова была терпеть...2 часа все делали (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я вылечила зубы. Пришлось сделать анастезийку небольшую на один зуб, ато выдержать было просто не реально. Но мне врач сказала, что можно уже делать анастезию - вреда она не принесет, а вот терпение боли может принести вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже была у врача, сказала про свою Б, лечили без анестезии, но и не больно было, а вообще стоматолог сказала, что сейчас такие обезболивающие, что даже Б можно. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки прочла всю тему, но всё равно в сомнениях, можно ли лечить зубы с анестезией на моём сроке? срок 12 недель 4 дня, зубы не болят ттт просто там маленькие дырочки...или стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juffy, молодец,что тему прочла :) Только ты видишь-специалисты считают что можно,но нас мало :grin: Пользователи считают что нельзя-и их больше :grin:

а вообще маленькие дырочки лучше лечить без анестезии-ну зачем ради пары минут жужжания турбинки замораживать полчелюсти на неск.часов??Лечи себе и не волнуйся :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки. Я до Б. пошла к зубному. Положили лекарство. Потом выяснилось что зуб нужно узалять (типа зуб мудрости - весь плохой). Потом узнала что Б. Сейчас 9недель. Рвать зуб без анастезии нереально! Лекарство лежит уже больше месяца. Я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я до Б. пошла к зубному. Положили лекарство. Потом выяснилось что зуб нужно узалять (типа зуб мудрости - весь плохой). Потом узнала что Б. Сейчас 9недель. Рвать зуб без анастезии нереально! Лекарство лежит уже больше месяца. Я не знаю что делать

В 1 триместре нельзя, а во втором девочки вроде лечат и даже удаляют зубки с анастезией специально для беременных, вот вопрос про рентген - ведь прежде чем удалить зубик, нужно сделать его снимок. Тоже говорят, что на пузо одевают специальный свинцовый фартук и вперед, но все равно нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки прочла всю тему, но всё равно в сомнениях, можно ли лечить зубы с анестезией на моём сроке? срок 12 недель 4 дня, зубы не болят ттт просто там маленькие дырочки...или стоит подождать?

У меня была маленькая дырочка, лечила без анастезии будучи небеременной, просто мой врач сказала, ты даже не почувствует, настолько она маленькая! И верно, я почти ничего не чувствовала, терпимо вполне!! Если несколько дырочек, то можно вылечить ни за раз, а в несколько заходов, чтобы не так ощутимо было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Зуб мудрости побаливал уже года 2, изредка, говорили, что нужно рвать, но я как-то не пидавала значения... Теперь вот разболелся не на шутку...Сходила к стоматологу...сказал - срочным образом рвать зуб мудрости, причем потом от этой операции отходить 3 дня на обезбаливающих и антибиотиках. Типа, инфекция, которая сейчас в зубе вреднее для ребенка, чем курс антибиотиков

Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Alfeyka, Я сталкивалась. У меня в анализах были следы инфекции(в принципе, это было из-за фурункула) Но моя Г сказала проверить зубы тоже. А мне и раньше было сказано удалять зуб мудрости. В общем, в тот же день я поехала удалять-было около 20 неделек. Анестезию сделали нормально-она не вредна для Б. А вот после удаления, врач сказал, что ничего обезболивающего нельзя, кроме парацетамола. Парацетамол слабоват оказался, и целую неделю у меня болело это место. Но ничего, всё пережила. Антибиотики не назначали. Но по поводу того фурункула, я принимала антибиотики-амоксиклав, его можно беременным.

Инфекция, да.....это очень плохо. Из-за неё и выкидыши бывают, и замершие, и ребёнок может инфекцию перенять. Лучше удаляй свой зубик и выполняй, что рекомендует врач. Удачки и здоровья! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, спасибо тебе огромное! ;)

Настраиваюсь все. Вроде и болеть уже перестал. :) Как представлю, сколько мучаться - ужас берет. Ну, ничего. Все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, не пугайся раньше времени. Раньше мне удаляли другой зуб мудрости, после удаления болело только первый день. Может у тебя вообще не будет болеть! Отпишись потом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня недели 2 назад очень болел зуб....и к тому же еще и лимфоузел болел безумно...пошла к врачу...разковыряли зуб..поставили временную пломбу.Через неделю узнала, что беременна. вот сегодгя была снова у врача...все сделали без наркоза...неприятно, но все же...и врач говорит, что зубы лечить надо!!!!стараться без наркоза...но если запущен зуб, то надо после 12 недель ОБЯЗЯТЕЛЬНО лечить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ganet, я не лечила свой зубик, тоже ждала 12 недель. Потом мне сказали "Ну что вы, анестезия сейчас такая, что её можно делать на любых сроках" Сказали, что не нужно ждать 12 недель, а лечить своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, обязательно отпишусь, недельки через 2-3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лежала на сохранении, привезли девушку с выкидышем на 4 месяце, которой вырвали зуб. И стоматолог-то сказал, что нужно вырвать. А гинекологи сказали, что это такая реакция случилась на вырванный зуб((( Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amor, :shock: :shock: :shock:

Ой, и как теперь идти??????????????????? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amor, ну это исключительный случай. Alfeyka, не бойся. Я во время Б кровь боялась сдавать-тоже думала, от страха чтоб выкидыша не было.Надо себя настроить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...