Перейти к публикации

Посещение стоматолога во время беременности


belaj

Рекомендованные сообщения

Мне тоже сказали санировать полость - пломбы поменять. Но я не лечила, соврала, что вылечила. Я всегда прежде думаю головой. Вот вы съедите, например, шоколадку. Ваш ребенок в животе начинает танцевать несмотря, что она прошла желудок (с соляной кислотой, которая убивает вирус холеры, кстати!), печень (которая нейтрализует яды и токсины!), желчный пузырь и т.д...т.е. расщепилась нашим организмом до простейших элементов. И каким же образом укол анестезии минует наших малышей? Когда мы беременны, нужно всячески оберегать себя от ненужных вмешательств. Родим и поменяем пломбы. Другое дело - острые боли, флюсы и т.д. - здесь уж выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

южанка//, а сколько выкидышей и преждевременных родов из-за невылеченных инфекций! Я насмотрелась, когда лежала на сохранении.Анестезия действует местно, и по любому от неё меньше вреда, чем от инфекций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южанка//, для того, чтобы просто поменять пломбу анестезия не нужна. И где гарантия, что за время беременности процесс не будет прогрессировать в тех зубах, где пломбы нужно менять?

Lilllya, очень здравые мысли!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@, пломба-пломбе рознь (пломбой и трехкоренные зубы пломбируются). Да и люди все разные - я, например, без укола не сяду в кресло стоматологу. Я уже молчу про состав пломб :spiteful: .....

 

Lilllya невылеченные инфекции - это не кариес. Это наверно по- другому называется.

 

Опять же повторюсь - совершенно другое дело, когда во время беременности проявляются болезненные процессы, разрушение зубов - тут определенно нужно санировать! А так, для галочки в обменке, считаю ненужным вмешательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южанка//,я на эту тему спорить не хочу. Возможно, что у нас с вами разный уровень медицины. У нас стоматология для Б безопасна, анестезия безопасна и рентген тоже. Нормы Евросоюза. Возможно, что у вас зубы лечат по старинке, потому многие Б девочки и боятся идти к стоматологу. Я, почитав эту темку, во время Б консультировалась у Г и в нескольких стоматологических клиниках- везде отвечали одно и тоже, что беременным можно и нужно лечить зубы на любом сроке. С рентгеном и анестезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южанка//, у вас есть диплом врача-стоматолога?Судя по тому,как и что вы пишете-то НЕТ.Так что не пропагандируйте на форуме свое,абсолютно неверное мнение,не сейте панику,и прислушайтесь к мнению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южанка//, спасибо за ликбез, конечно... Но при всем уважении, думаю, что с дипломом и сертификатом врача-стоматолога я в пломбах разбираюсь все-таки лучше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что делать? :(:(:( :this: :this: :this: Нужно удалять корень зуба(в десне глубоко, что бы его удалить, не за что зацепиться и подозреваю, что будут вскрывать десну) ... блин... столетний, не мешает жить нисколько, но в стоматологии сказали не поставят закорючку в обменной карте пока я не удалю корень. А я жутко боюсь... когда на 13 неделе Б ставили мне пломбу занесли инфекцию, делали прокол и пр., какой я стресс пережила одному Богу известно... а что бы корень удалить мне даже страшно представить....

Что будет если я не пройду стоматолога?! :( Меня что куда-то "в отдельную" родильную палату изолируют от других, когда подойдет срок рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анжеликин //, у вас прям заставляют лечить? У нас только говорят, что нужно вылечить зубы. А это уже твоё личное дело, пойдёшь ты к стоматологу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока еще не направляли, но я зубы пролечила. Остался один с дыркой, там стоит ременная пломба, не могу все доехать до своего врача, поставить нормальную, уже без наркоза. а вообще говорят только на последних месяцах можно лечить зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tillimilli, если вовремя не поменять временную, она может начать растворяться, и туда попадёт слюна. зуб начнёт портиться, снова надо будет высверливать и чистить. Лучше побыстрей замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лечила в 30 нед.- пломба вылетела, с заморозкой естественно :D , без нее не соглашусь ни за что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, я с отчетом ;) . Попала на консультацию к местному стоматологу при нашей ЖК (она по беременюшкам специализируется). Спросила ее - стоит ли рвать зуб мудрости, что вреднее - антибиотики и обезбаливающие потом после удаления или то, что он может инфекцию переносить?

Она спросила - что у меня по анализам (а анализы все в норме, в крови инфекции не обнаружено) и сказала, чтоб я не вздумала его вырывать!!! Оказывается, мне нужно запломбировать 2 верхних зуба (которые срочняковые) и все. Пока я свободна! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки у меня дикий ужас!!

сегодня уже третий день...На первый день опухла десна на месте где должен зуб мудрости расти...у меня так было уже я подумала что простудила,полоскала содой ,на второй день уже не открывался рот и глотать больно,я решила сьездить в неотложку..там посмотрели отрезали гнойный язычок,и сказали полоскать шалфеем..Боль адская,врагу не пожелаешь..первый час просто умирала..Но боль все еще не прошла.может кому надрезали так десну,должно ли так быть??Я надеялась что сегодня болеть уже не будет... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

qwerty1988, должно скоро пройти! Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже у стоматолога интересовалась насчет анестезии, мне сказали, что анестезию беременным делать можно. Я лечила во время беременности с анестезией и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лечить зубы во время беременности можно и нужно. Главное, чтобы лечение проходило у хорошего специалиста. И, вот еще, вычитала совет одного практикующего врача "...Рентген тоже можно делать Вам в случае необходимости, только обязательно надо, чтоб Вас накрыли при этом специальным защитным халатом (который полностью покрывает вас, а не шею только)..." (вот здесь, полный текст его сообщения реклама удалена модератором). Я полностью согласна с его ответом, что излучение от рентегена зубов меньше, чем при рентгене органов. Просто надо защитить еще пузик от излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня разболелся зуб мудрости (пломбирован), опухла десна. Сегодня была на приеме у стоматолога, сделали рентген. Врач сказал, что необходимо срочно удалять, т. к. начался воспалительный процесс. Но сегодня удалять не стали, т. к. сильнейший тонус. Отправили до завтра домой, завтра удалять, но назначили полоскание мирамистином, на десну - гель холисал и антибиотики - амоксиклав или флемоксин. Сейчас у меня Б. 27 недель.

Девочки-специалисты, скажите, пожалуйста, ваше мнение: насколько вредно такое лечение сейчас, т.к. понимаю, что антибиотики придется пить и после удаления?

Может, у кого была такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой Матрешка не позавидуешь тебе! Как лечение твое прошло? Я на этой недели тоже с зубом бегала. Кусок отломился, плюс пломба раскрошилась, нерв оголился, зуб так болел! Пошла на прием к стоматологу, врач замечательный попался, он мне вылечил больной зубик без анестезии, больно конечно, но терпимо, зато сейчас замечательный здоровый зубик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenishka84-maliwka19, к чему цирк?так худо у клиники с финансами,что не могут себе рекламу нормальную оплатить? :grin: Так может помочь деньгами?А то так и будете по сайтах регистрироваться и сам с собою общаться-клинику нахваливать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто подскажет. Один зуб я уже залечила в 19 неделек, удалили нерв и поставили временную пломбу, после родов сказали придти и поставить уже основательную, делали с ультракаином. Но вопрос ещё в двух зубах нижних самых задних, они тёмные, но не болят, врач говорит, что их тоже надо делать, либо коронки, т.к. после чистки от черноты ничего не останется, либо "восстановление" - это уже не по страховке, т.е. она обещала за один раз тоже с ультракаином их сделать, т.к. вычистить и потом нарастить, если я всё правильно поняла. Ходила ещё к одному врачу, сказал - ничего пока н еделать, а после родов коронки ставить. в расстерянности, нервы в них не удаляли. может кто что посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Натуся-чич-ка, лечение прошло нормально, если так сказать можно :) Я тогда 2 дня полоскала зуб горячим раствором соды, воспаление почти ушло... А на следующий день мне этот зуб удалили. Никакие антибиотики не пила ни до, ни после.

polosochki//, если они тебя не беспокоят и врач говорит, что ничего плохого с ними в ближайшее время не произойдет, может, действительно отложить до родов... А если есть хоть какой-то намек на ухудшение - лучше пролечить, чем мучаться потом, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в третьем триместре можно лечить зубы с ультракаином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая проблема у меня. Есть два верхних зуба мудрости и растут оба в десну. 2 месяца назад пошла к стоматологу, чтобы она посмотрела все зубы на наличие кариеса, она сказала, что ничего такого нет, только потемнение эмали. Про удаление зубов мудрости, ответила отрицательно, только подтачила немного, чтоб не врезались. В эти выходные, у меня разболелась десна под одним их этих зубов, то место где зуб соприкасается с ней, есть больно, открывать рот больно, решила подождать до понедельника, так как в выходные не работает стоматлогический кабинет, с утра тест решила сделать на беременность...две полоски. Вся изволновалась, ополаскиваю чем могу шалфеем, миромистином, но улучшение временное. Чувствую, что инфекция уже есть. Сейчас 32 день цикла, что делать? Боюсь ужасно за масика. Ведь деже не планировали в этом месяце, думали, что все бестолку. Сейчас уже ноет вся нижняя сторона под зубами. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...