Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

Deve,зелень желательна в любом аквариуме,т.к.растения помогают создавать баланс в воде,поглащают нитраты,продукты обмена рыб,т.е. очищают воду,выделяют в воду кислород. Я вобще против искусственных растений в аквариуме,только живые! С ними конечно сложнее,чем с искуственными,но это того стоит! Очень красиво! Непросто содержать живые растения с растительноядными рыбами(это в основномзолотые рыбки,могут поесть травки пецилии,меченосцы,моллинезии и др.,а также улитки ампулярии).Они просто съедают растения при недостатке растительного корма.А с петушками у меня прекрасно росли растения. Так что лучше посадить их в аквариум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Хочу вступить в ваши тесные ряды любительниц аквариумов! У нас аква на 125л, 2,5 года, и живут там сейчас: 2 акулих сома, 1 мраморная гурами, 1 цихлида йеллоу, 2 сома крапчатых и 2 скалярии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, давай фотки показывай своего аквариума!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой он у нас. В нижнем правом углу лежит большой сом, а слева около ракушки второй поменьше.

eb941106a8e0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Такие клевые у всех аквариумы!!!! У нас с мужем тоже есть небольшой. Когда мы учились на 3 курсе, стало как-то скучно, и мы решили завести домашних зверюшек :D

Тогда еще не было возможностей купить хороший аквариум, и мой муж склеил его из обычного стекла. Потом со стипендии купили простых гуппи.

А теперь у нас классные риукины. Правда в том же аквариуме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Решила тоже вступить в ваши ряды - любителей аквариума!

Живут у нас две красноухие черепахи, одна 3 года вторая 1,5 (только не знаю как фотки вставить) :scratch:

Zyuzya, я просто удивляюсь как он у тебя в таком маленьком аквариуме живет?!! :shock:

Кто еще занимается водными черепахами давайте обмениваться опытом!

Тут были сообщения про "диких" рыбок, которых ловят в водоемах, так вот у моей сестры живут две такие уже где то лет пять если не больше! первые несколько недель (а может и месяцев) про них вообще забыли - стояли в балоне на балконе за шторкой, весь балон был не проглядно зеленый. Думали сдохли, ан нет! купили им аквариум, камушки с моря и пару травинок и за три года они у нас "мутировали" - были как и все обычные - серебристые, потом покрылись какими то черными полосками, еще через некоторое время облезли и стали золотистыми!!! Сами сильно не выросли (т.к. аквариум маленький) а плавники стали большими - просто прелесть и совсем не прихотливы - у них никогда не было фильтра и прочих удобств! Так вот! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.У нас тоже недавно в доме появился аквариум на 120 литров сейчас там обитают 3 золотые, 4 скалярии, 1 сомик(уже ему 6 лет наверное), 1 сомик прилепала, 1 касатка и 2 улитки.А еще у нас живут 2 кошки и любимчик Семик маленький шарпейчик. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,любители красивого!!!!

Я в таком восторге от рыбок и аквариума,мне подарили!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У меня круглый аквариум на 15 литров!

Там живет золотая рыбка и петушок....вот думаю каких еще запустить!!! :scratch:

Хочу сомика!!!

Можно еще барбуса????

 

Или другие какие-то?????

Подскажите,пожалуйста,спецы!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого объема этих рыбок более чем достаточно, а сомикам вообще большие аквариумы нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого объема этих рыбок более чем достаточно, а сомикам вообще большие аквариумы нужны

:) Я прочла,что сомикам пофигу в каком объеме и в каком качестве жить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, петуху купить жену, золотуху отдать, если ты не живодер, а в такой малипусенький аквариум да еще с петухом, лучше никого не сажать, дабы не мучались ;)

ну и поздравляю с вступлением в наши ряды!!!! :Hello: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла,что сомикам пофигу в каком объеме и в каком качестве жить....

смотря каким сомикам. Если золотистым- ради Бога, то они уж больно тупенькие (у нас такой в аквариуме живет), а вот синодонтам места побольше надо, они и вырастают немаленькие. Но самые очаровательные - это сомики платидорас - живая реклама билайна в чрно-желтую полоску. Вообще сомы мне нравятся, в нашем аквариуме почему-то именно они прижились (пара синодонтов (семейство Бобиков), золотистый сомик (Леша) и платидорас Донна Роза), плюс три псевдотрофеуса. Это аквариум мужа, а в моем круглом 5-литовом живет жемчужный гурами Гурам Абрамыч. Имена рождались спонтанно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amber, значит мне надо махонького сомика-тупенького...золотистого... :grin:

 

irisé, сенкс!Дело в том что они отлично ужились!!!!я думаю купить невесту петуху и золотухе тоже.... :scratch: ну и сомика....и усе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, золотухе надо минимум 50 л, иначе она со временем зачахнет. конечно большой она не вырастет в 15 л, но это как растить собаку в клетке для попугайчика. ей пруд надо (в природе) а ты ее в лужу посадила. типичная ошибка новичков- побольше красивых рыбок :) а не все рыбки могут в маленьком обьеме. да и воду содержать в балансе сложно (золотуха извените какает не как сомик) нужна и аерация и частые замены.

а вот петуху почти что по барабану в каком обьеме и какой воды жить- он в природе в грязной луже рисовых полей жил :) дышит атмосфферным воздухом.

 

удачи с рыбульками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да.... :scratch:

Эта золотуха уже живет 2 года,подруга моя за ними совсем не смотрела....выносливая стала,видать!!!

У меня в акве есть аерация и фильтр-в "одном флаконе",золотуха тащится от пузырьков и такое впечатление создается,что она от них тащится прямо!!! :D

Спасибо за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет . девочки , вот решила к вам присоединиться . умня тоже есть аквариум 100 л. , там живут сомики , данио , неончики, ну и всякие прибамбасы нужные наставлены конечно.хочу вот астронотуса (злого такого) завести ,только семок жалко , он же им жизни не даст , как быть , посоветуете может что нить ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!!!

У меня вопрос!!!Подскажите кто знает!

Лялиусы....они парные рыбки,или можно держать два самца только...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пару. Лялиусы красивые, мне в магазине золотисто-рыжие понравились (не знаю, как именно этот вид называется), но у меня к тому времени уже жемчужный гурами был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, помогите, кто знает. У меня с мраморной гурами проблема. Она вообще очень долго живет у меня и всегда была здорова. А тут я купила 2-х акулих сомов и на следующий день заметила у этих сомов на животиках и плавниках какие-то красные пятнышки, как-будто кровавые, словно их кто-то погрыз. Потом спустя дня 2 у них почти все прошло, но теперь такое появилось у гурами и плавники все как лохмотья.. так не хочется ее потерять :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, кто знает. У меня с мраморной гурами проблема. Она вообще очень долго живет у меня и всегда была здорова. А тут я купила 2-х акулих сомов и на следующий день заметила у этих сомов на животиках и плавниках какие-то красные пятнышки, как-будто кровавые, словно их кто-то погрыз. Потом спустя дня 2 у них почти все прошло, но теперь такое появилось у гурами и плавники все как лохмотья.. так не хочется ее потерять :cray:

а они не дрались??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), не замечала конфликтов между ними. А сегодня бедная гурами еще хуже выглядит.. вся тусклая-бледная стала, боюсь, что вечером приду, а ее нет.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), не замечала конфликтов между ними. А сегодня бедная гурами еще хуже выглядит.. вся тусклая-бледная стала, боюсь, что вечером приду, а ее нет.. :cray:

:cray: заболела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если вечером она еще будет жива, то обязательно отсажу ее в баночку и накапаю лекарство! :beg: А ведь все из-за новых рыбок, это они принесли какую-то заразу! :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если вечером она еще будет жива, то обязательно отсажу ее в баночку и накапаю лекарство! :beg: А ведь все из-за новых рыбок, это они принесли какую-то заразу! :club: :club: :club:

ну что как рыбка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста :beg: у кого-нибудь золотые рыбки икру выметывали???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...