Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

Приветики всем!

Katlion, ух ты здорово как, мечта а не аквариум! Это ж какой у него размер на 800 литров?

Я все тихо мечтаю цихлидник хотя бы литров на 400, а из 220 литров опять растительный сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Большой)) Большая мечта! Обслуживание, правда, только со стремянки :Crazy:

post-220889-0-92322700-1406985975_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katlion, серьезная вещь, в нем два фильтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сделан под море, т.е. в нем два перелива и самп (аквариум внизу) который я успешно использую как фильтр!

Так же я сделала автоподмену-автодолив (еще довожу до ума, есть кое-какие препоны к полной автоматизации пока).

Вот как выглядит самп в тумбочке

 

4203184m.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот интересно: кто как в таких объемах подмене воды делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katlion, здорово, система конечно мощная.

Это у тебя он растительный я так понимаю? А что за рыбки в нем, кроме гуппий? В такой объем можно много кого запустить ))))

 

Trufel, я так думаю что в таких объемах скоре всего все автоматизировано

Девочки, у меня вопрос...... а можно ли в цихлидный аквариум песок с моря? Мы сейчас как раз там, тут такой песочек беленький, мелкий примелкий. Очень хочу грунт поменять, а покупать песок,то денег не будет в ближайшее время,да и стоит он в магазине не мало, вот и подумалось, а если тут набрать, да дома прокипятить, может можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В цихлидник песок можно, конечно. Отвечаю с опозданием - выпадала в депрессию :sorry:

У меня подмены автоматизированы, иначе убиться можно со шлангами бегать)))

 

У меня пока одни гуппи, планирую по просьбе мужа дискусов - пока готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Не стала я с моря тащить песокк, ладно, может куплю со временем. Мне с нашего местного форума написали что можно обысный песок для бассейнов и песочниц в аквариум, вообщемя подумаю еще, тем более в мечтах у меня поменять акву на 400-450 литров )))).

У меня в мальковом аквариуме беда просто, зеленые водоросли достали, откуда они беруться, ни в одном аквариуме нету, а в этом устала их убирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так в мальковом растения то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! И у нас есть пока маленький на 35 литров, но сегодня наш папа нам привезет еще один на 200!))

Фото маленького аквариума прилагаю. Кстати, там в самодельном отсаднике малыши гуппи - наш детский садик, как говорит сын. У нас даже видео есть, как наша гуппешечка рожает своих деток. :confusion:

post-22939-0-68898100-1412758422_thumb.jpg

Изменено пользователем *Морозова*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2e8c8e068706.jpg84142f540648.jpg0965d53d33f0.jpg838243a105ee.jpg

 

35 литров. Бриллиантовая цихлазома. Одна самка. Живёт у нас 2 года. Хищник.

Изменено пользователем chealse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста начинающему аквариумисту. Подарили небольшой аквариум, вот такой

6153_small.jpg

кого и сколько туда можно запустить? И еще подскажите полезную литературу по аквариумам и уходу за ними, буду очень признательна)

Изменено пользователем ~mandarinka~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamala, напишите литраж аквариума или размеры,тогда можно будет сказать о количестве рыб. Но так то в общем чтобы рыбки себя хорошо чувствовали, то на 2 литра воды 1 рыбка.

А литература,то даже и не знаю,я все у гугла спрашиваю,там много полезной информации можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет! Нужна ваша помощь, если сможете помочь..... Имеется много лет аква на 200 л, проблем никогда за все годы не было, только сифонила грунт и доливала воду. Аквариум не перенаселен рыбами, есть водоросли (названий не знаю), внешний биофильтр и т.д. И вот вчера заметила на стеклах и грунте зеленые водоросли((( Кто знает хорошие препараты от этой бяки??? Как от них избавиться? :( Первое, что сделала, укоротила световой день в акве, а нормальные водоросли из-за этого не погибнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёськаНифыча, а анциструсы и улитки есть в аквариуме? А еще у меня световой цикл в аквариуме настроен. Свет горит с 8 до 12,потом выключается и включается с 16 и до 22 часов. Не скажу что водорослей нет совсем, но не трагично. Растения от такого цикла не погибнут,а препарат лучше в зоомагазине спросить. Но я никакой химии не лью в акву,а стенки мочалкой чищу,когда воду подмениваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛёськаНифыча, а анциструсы и улитки есть в аквариуме? А еще у меня световой цикл в аквариуме настроен. Свет горит с 8 до 12,потом выключается и включается с 16 и до 22 часов. Не скажу что водорослей нет совсем, но не трагично. Растения от такого цикла не погибнут,а препарат лучше в зоомагазине спросить. Но я никакой химии не лью в акву,а стенки мочалкой чищу,когда воду подмениваю

Спасибо за ответ! Есть улитки и есть 1 анцитрус вуалехвостый. У меня свет только вручную вкл/выкл. Сейчас тоже укоротила световой день, понаблюдаю поможет или нет. Если не поможет, то тогда буду препараты искать в зоомагазине...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет! Нужна ваша помощь, если сможете помочь..... Имеется много лет аква на 200 л, проблем никогда за все годы не было, только сифонила грунт и доливала воду. Аквариум не перенаселен рыбами, есть водоросли (названий не знаю), внешний биофильтр и т.д. И вот вчера заметила на стеклах и грунте зеленые водоросли((( Кто знает хорошие препараты от этой бяки??? Как от них избавиться? :( Первое, что сделала, укоротила световой день в акве, а нормальные водоросли из-за этого не погибнут?

 

А у меня черные точки, которые превращаются в черный мох. Искала инфу в интернете, вроде похоже на какую-то "вьетнамку"((( спасения от неё нет(((( Это мне аквариум по-новой перезапускать? Всё новое нужно, этот мох не отчищается от камней((( и растения на выкиндос(((Хорошо хоть на рыб невлияет. Аквариум 176 л, рыб 3 шт. (сомик, огромная присоска и лабео)

Может кто чего подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...