Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

Ну тогда не знаю почему темнеет.А фильтр какой фирмы? У меня Juwel ,мы его покупали вместе с аквариумом,аквариум у нас уже около 5 лет, ну вот за всё время ни разу нас этот фильтр не подводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, может это не вода а водоросли на стекле ? Вода вообще-то не темнеет. А запах как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska. не знаю, в понедльник напишу.Кажется производство Польша.

ольк@ , точно не водоросли.а вода стала темнеть два дня назад.Запаха нет.Я вот думаю, эти горчаки живут в темной воде-может они сами со временем что-то выделяют, чтобы так к среде приспособиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аквариум, только маленький на 10 литров-живет сейчас только одна золотая рыбка. Раньше было 7 штук золотых -все умерли, осталась одна. Растений нет в аквариуме, только ракушки, камни и фильтр. Хочу приобрести сомика. Как думаете золотая рыбка и сомик вместе уживутся? И чем питаются сомики? Они ведь съедают только со стенок, отдельно их кормить не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, может и уживутся, вот только у них темпа для воды одинаковая? :scratch: А еду ему по стенкам надо заливать...слышала в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а мы сегодня с 6 утра рыбалкой занимались......у нас меченосец разродилась.....я малого утром кормила,а аквариум у меня как подсветка ночью, смотрю рыбка маленькая плывёт,а за ней стая огромных и так и пытаются её сожрать,так вот выловили мы всех больших рыб, насчитали 11 мальков, выловили их всех в банку, ну заодно и аквариум почистим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, а чем ты кормишь мальков?и ты их отпустишь, когда они подрастут-чтоб другие не сожрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем же кормом что и больших рыб,только очень перетираю его,получаются такие микроскопические частички,как пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что когда уезжаешь, можно пирамидки питательные покупать или корм в виде желе. Они его как-то дозированно едят. Вот. А у меня перестали умирать. Чуть-чуть осталось, надеюсь, популяцию мне возрадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали, что нужно пред отъездом как следует накормить-чтоб они весь корм съели, а потом поменять на 30% воду...и все.Будем надеяться, что это сработает.А про корм-желе и пирамидки-я слышу впервые :shock: У нас в округе такое не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, в 10 литров можно только петушка держать, или мальков разводить. если это золотая, их от 100л содержат. жить то конечно может и будет рыбка, но это как вас в туалете держать... жестоко по отношению к животинке... может она просто желтенькая но не золотая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера две рыбки сдохли.одна утром, другая вечером.Заметили, что на фильтре ржачина-значит такая фиговая вода и разводить рыб можно даже не пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, на фильтре скорее всего не ржавчина :) а вода с водорослями бурыми, у меня мочалка в фильтре всегда грязная когда ее мою. аквариум то без ламп был?

а рыбки если те что в речке миша поймал-немудрено что умерли. они в неволе долго не живут, у меня у дяди в банке регулярно карасики плавают по паре недель и дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, в 10 литров можно только петушка держать, или мальков разводить. если это золотая, их от 100л содержат. жить то конечно может и будет рыбка, но это как вас в туалете держать... жестоко по отношению к животинке... может она просто желтенькая но не золотая?

:shock: Да золотых рыбок даже в маленьких аквариумчиках держат-знаешь такие круглые невысокие-там вообще литра 2 воды?! У меня вроде золотая, 10см в длину с плавниками, вроде нормально плавает, да и одна она только, никто ей не мешает, кроме фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, а откуда там бурые водоросли? :shock: Да, рыбки те самые, прошло больше 2-х недель. я успокоилась-думаешь они по любому не приживутся?

Аквариум без ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, держать можно и собаку в ящике :) только кому от этого хорошо?

ну конечно пишут что на небольших золотых достаточно 10 л на особь, но золотых выводили для прудов, им нужна вода богатая кислородом, чтоб летом не было перегрева. а 10 л при жаре +35 нагреваются намного быстрее чем больший обьем. да и какают эти рыбки сильнее чем другие, значит нужны частые подмены воды.

вот цитата с форума аквариумистов:

В хороших условиях золотые живут много лет (рекорд где-то лет за 20)..но в 60 литрах.и три штуки...очень не долго...

конечно я такой же новичок в рыбах как и вы-потому советовать могу с осторожностью. не претендуя на то что мое мнение единственно правильное. в маленьких аквариумах комфортно живут лабиринтовые:

betta.jpg вот петушок, неприхотлив к воде, и живет хоть в лужице в природе. похож по красоте на золотую, ему в 10 л можно еше двух дам-петуших посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он этих дам не съест или дамы друг друга ? У моей подруги были петушки.....самец и самка и они их периодически рассаживали,потому что те дрались постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, дамы не дерутся вообще. а самец, если ему не создавать условий как для нереста баб не трогает :) у меня жили в 3 л банке 2 года парочка, я по неопытности купила их в общий аквас с гуппиками вуалевыми-пришлось изолировать, сначала правда самцов 2 было, но один быстренько второго загрыз, продавец гад не предупредил что они агрессоры.... жили не тужили. только жаль что они не долгожители.. :(

сейчас купила самца сине-зеленого и двух самок сине-красных. уже 3 недели в банке без жертв, ждут пока хозяйка найдет где им купить аквас на 10 Л :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петушки красивые рыбки, у меня дочка всё просит, а я не подписываюсь, у нас аквариум на 120 литров там куча всяких рыбок, потом маленький литров на 5,там сейчас мальки живут, поэтому петушка я сейчас никак не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, а кто у вас в большом и чьи дети в маленьком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большом сейчас живут 3 гуппии, 6 меченосцев, 6 молинезий, 6 данио рерио и две рыбы прилипалы,причём одной из них уже лет так 7-8, куча улиток трёх видов и растения. А в маленьком мальки меченосцев и пару мне кажется что гуппии, если конечно не вырастут из них зелёные меченосцы. Раньше в большом аквариуме жили цихлиды и астранотусы, рыбы красивые, но уж очень агрессивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, тебе спасибо за комментарии, будем совершенствоваться. Я честно говоря, в первый раз услышала, что золотой рыбке надо много места. Какает она действительно много, но я полностью воду меняю раз в 2-3 недели + работает фильтр, думаешь этого достаточно? По поводу температуры-в комнате с рыбами постоянно работает кондиционер. Но я вижу, что ей иногда не хватает кислорода и она хватает воздух ртом у поверхности. Как ей можно в этом случае помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, золотой можно помочь только новой банкой :) или подарить ее кому-то.

в аквариуме должен стоять фильтр-аэратор. подмену воды надо делать так: трубочкой(гибким шлангом) со дна, собирая продукты жизнедеятельности рыбы. и менять 30% 2 раза в неделю. если менять полностью нарушается биобаланс... кормить немного-эти прожоры будут жрать сколько дашь..

вообще чем больше воды тем более постоянный ее состав. в 10 л только люди со стажем могут "порядок" держать. если не хватает воздуха-значит плохая у нее вода.

вот статья про аквариумы http://vaa.in.ua/articles/1096369971/first_aqua/ там есть ссылки и на другие статьи.

желаю вам любви и взаимопонимания с рыбулькой, показывайте ее фотки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, золотой можно помочь только новой банкой :) или подарить ее кому-то.

в аквариуме должен стоять фильтр-аэратор. подмену воды надо делать так: трубочкой(гибким шлангом) со дна, собирая продукты жизнедеятельности рыбы. и менять 30% 2 раза в неделю. если менять полностью нарушается биобаланс... кормить немного-эти прожоры будут жрать сколько дашь..

вообще чем больше воды тем более постоянный ее состав. в 10 л только люди со стажем могут "порядок" держать. если не хватает воздуха-значит плохая у нее вода.

вот статья про аквариумы http://vaa.in.ua/articles/1096369971/first_aqua/ там есть ссылки и на другие статьи.

желаю вам любви и взаимопонимания с рыбулькой, показывайте ее фотки ;)

У меня стоит фильтр Amazon WP+1000F , только включаю я его не часто. Кормлю 1 раз в день сухим кормом. Покупала все это не я, а муж, поэтому многих тонкостей не учли, все же для меня это чужая страна.

А вот, что нашла про смену вод:

"Проще говоря, эти рыбы очень много едят и, соответственно, очень много какают. В связи с этим в нашем аквариуме нужно организовать достаточно частые подмены, в этом плане золотые являются достаточно безпроблемными рыбами и будучи приученными легко переносят ежедневные 100% замены воды. Однако не стоит впадать в крайности, 30% объема раз или два в неделю считаются оптимальными. Хорошим вариантом будет приобретение тестов на нитраты и организация режима подмен в соответствии с полученными результатами. Следует учесть, что резкая смена режима подмен может вызвать у рыб шок, который в дальнейшем способен привести к некоторым осложнениям. Если Вам нужно радикально поменять режим подмен, делайте это плавно, постепенно приучая рыбок к новому варианту."

Так что с вашей помощью начинаем постигать новое. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую вставить фоту рыбки.

6ba4d13bf0a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...