Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

irisé, а какие растения ты добавила бы? У нас растения молодые и они разрастутся ещё, я вообще радуюсь что они за такой короткий срок настолько выросли, а вот ёлочка была, осталась маленькая веточка кто то из рыб её дёргаёт постоянно, было такое растение типа тины, но оно так разрослось что компрессор постоянно забивался и свет плохо проникал,мы от него избавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, если б я еще знала названия :) :) я выбирала на рынке по внешнему виду :D:D

к зеленым наверное можно и темно-зеленые и с красным рисунком на листьях добавить... главное чтоб вам нравилось как выглядит!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас такой куст,но он не прижился, красивый должен был вырасти, с красными листьями.Остались наверное самые неприхотливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, а может вы сильно грунт сифонили? растениям надо удобрения чтоб они нормально росли, а ты писала что постоянно сифонку делаете?... попробуйте еще раз посадить? ты конечно молодца что с таким красотульным детсадом еще и время на аквариум уделяешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, чтоб растения не выкапывались, их не просто в грунт посадила, а в что-то типа боченочков. Очень удобно. У меня прижилось одно растение, которое я даже не мечтала вырастить. До этого все умирали. А тут растут! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, я сейчас с аквариумом практически не занимаюсь, муж рыбками увлёкся,он растения сажает,смотрит за ними,фильтр чистит, я только кормлю рыб,свет включаю и температуру смотрю :D А сейчас долго грунт трогать не будем, фильтр приклеили, пока нет надобности воду полностью сливать.

zimushka , про бочёнки с растениями я думала уже,но нам надо тогда грунта докупать,мне не нравится когда эти бочёнки видны. Мы с рождения малого ни одной рыбки не купили новой,ни одного растения нового единственное что маленький аквариум для мальков прикупили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, аквариум красивый!!! :thumbsup:

А мы маленького сомика купили к золотушке. Вернее это пока он маленький 2-3см. Похож на анцика, но пока не понятно, маленький еще.Муж хотел еще кучу рыбы накупить в наши 10л, но я отговорила его. Короче, мы договорились в ближайшем времени приобрести побольше акву.

959c0a9beab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, зверюга красивая и камушки красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, на море насобирала, только думаю, что надо грунт помельче. Фон купили, правда не черный, а с зеленью, черного нет, да и с ним очень уж темно будет. Хотели зелень купить, но нет нигде. Сомик с золотушкой освоился, начал вылазить из ракушки, кот.я ему заместо домика поставила. Сейчас поедает огурец, да так смачно :D . Мне в последнее время все аквариумы снятся.К чему это понять не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, точно похож на нашего в юнности :D

Девчёнки, а по поводу камешков надо бы тоже у знатоков спросить,не все камни подходят для аквариума. У меня в маленьком аквариуме были камешки с моря и из за них вода была ужастно жёсткая и все улитки были с покрошенными домиками. А сейчас грунт покупали в магазине и нормально улитки живут и домики у них красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плоха бутылированная вода? А то вот я воду из-под крана отстаиваю уже 4 день, а она все-равно пахнет хлоркой. А на бутылированной указаны все параметры, аммония нет, есть немного нитриты в пределах нормы, ph 7.6

Вот еще фото сомика:

2bacd0a063dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, нельзя камни которые известняковые. есть метод из проверить, но хоть убей вспомнить не могу!! у меня нормальные камни+покупной мелкий грунт, правда грунт докупить надо так как растения хочу досадить, им легче будет расти когда слой грунта потолще. еще с парнем договорилась про покупку еще пары рыб. но он на выходных этих не смог-будем по аське связываться. вот она

makurdi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, не знаю чем плоха бутылированная вода, но не знаю ни одного аквауримиста который бы бутылированной пользовался... я просто фильтрую крановую и сразу наливаю. хотя параметры далеко не идеальные, но рыбы привыкают и бактерии полезные в ней сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, мы тоже из под крана воду для аквариума берём, отстаиваем её двое суток и всё,нормально рыбы переносят.

irisé, красивая рыбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, рыбка суперская!!! как называется, какой размер?

Метод, чтобы проверить-недавно вычитала и сама так проверяла-полить уксусом и если зашипит, то есть вредные для рыб вещества, использовать соответственно нельзя. Ты этот способ имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, точно он! :) все гениальное просто. только в моем методе надо положить в сильный р-р уксуса и если даже пузырьки без шипения выделются-значит есть известь.

рыбки килли. http://www.killi.ru/index.php?module=My_eGallery&do=showgall&gid=112&p= тут ее вид и полное имя. сказали что взрослая 5-6 см и ей бы хватило даже 20 л воды на 2 пары. их часто в маленьких аквариумах где много травы и креветок содержат. но самцы могут быть агрессивны к гуппикам. поэтому завтра в планах поход за растениями, чтоб к моменту покупки хоть маленький сад был. может наконец 10л для петухов найду по приемлимой цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, ага, я уксусной кислотой 70% проверяла, пузырьков не было. А вы тоже разрастаетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как клеить фон в акву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, даже не знаю :) я просто темный картон цветной наклеила снаружи на заднюю стенку скотчем. а покупной фон разве не самоклеющийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разленилась и заливаю воду в аквариум прямо из под крана, прямо на рыб. Ниче, они бедолаги уже адаптировались, они уже жить не могут без хлорированной воды. :D А раньше я пропорции соблюдала : 1/3 кипяченой, 1/3 из под крана отстоенная и 1/3 бутилированная.

 

А фон если он полиэтиленовый, то мочу и наклеиваю, убирая пузыри, а картонный просто на скотч. Но полиэтиленовый вроде лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! у меня полиэтиленовый, попробую внутрь вклеить, хотя пленка не самоклейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve А как внутрь?

На заднюю стенку снаружи лучше :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на одном форуме, что по правилам внутрь вклеивается. Хотя мне без разницы, он же у меня не объемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите какой фон нашла!!

MossTaiwan021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, супер!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...