Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

Девочки,неужели никто не любит рыбок? Это же очень интересно. Я вот развожу гуппи.Это такие маленькиц цветные рыбки. Живородящие. Знаете как здорово,когда они мальков нарожают! Я один раз даже застала весь процесс. Хочу завести ящерку какую-нибудь,игуану например.Или тритона. А мечта всей жизни-это змея. В общем, любители рыбок,а так же земноводных,рептилий и присмыкающихся,отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Я тоже развожу рыбок. У меня аж 2 аквариума!

Очень помогает расслабиться, когда за ними наблюдаешь. особенно в моем положение - 7 неделек уже! Земноводными особо не увлекаюсь, хотя и нет к ним неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,ну я прям тебя очень поздравляю!!!!У меня тоже два аквариума.Только один не мой,а папин.Там живут два жутко злобных астронотуса.Их даже пришлось разделить стеклом,а то они чуть друг друга не съели.Я вчера в свой купила новый фильтр и систему СО2 для ростений.А то плохо растут.Если интересно как помогает,потом напишу. А ты какие виды разводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 золотые рыбки, 1 крапчатый сомик (его друзья умерли :cray: ) , 2 рыбы-прилипалы, 1 поедатель водорослей (не помню как называется правильно) и в другом аквариуме - 9 рыбок-кардиналов и 3 маленьких сомика. Растения в аквариуме с золотыми все ненастоящие - они все съедают, даже те, которые считаются горькими и жесткими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только только начали расти. Видимо,раньше микроклимат был плохой.А сегодня у меня прибавление.Еще одна гуппяшка родила малявок.Такие смешные,глаза одни плавают. :D А крапчатые сомики у меня тоже все померли.Я тут при чистке аквариума череп нашла. Оставила на память. Прилипалки у меня один раз потомство дали,штук 30 малюсеньких сомиков. Такие мыленькие! Тока померли они тоже дня через три... :cray: Больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, и я тоже заядлая аквариумистка.

У меня 2 аквариума, один небольшой там жувут две злобных рыбки, а второй большой на 250 литров, там много всяких небольших рыб. Я так рада, что кто-то еще любит рыбок.

zimushka, а ты обязательно расскажи как будет СО2 действовать, у меня много растений, мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно кардиналы потомство дали, только почти всех малявок фильрт засосал! Успела выловить 7 штук, отсадила в малюсенький аквариум без фильтра! 3 умерли, сейчас 4 плавают, вроде даже подросли немного.

Весной собираемся купить еще несколько сомиков, а то наш однин совсем одинокий и зашуганный, сидит в домике целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в зоомагазине посоветовали,чтоб мальков не засасывало,снять стакан с фильтра.Чтоб одна губка осталась.Тогда мальки смогут с нее еще и микрочастицы всякие есть.Кстати,система СО2 кажется работает.Растения вроде лучше себя чухствуют.А может,просто весна,все расцветает... ))) Девочки,у меня вопрос.Кого можно держать с гуппи в одном аквариуме? Мне надо,чтоб малюток не съели.А одни гуппи как-то скучно уже смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,всем! :wave: У нас тоже есть аквариум,120 литров....сейчас там 2 рыбы прилипалы и пока больше никого. Вот летом думаем поменять в нём всё,растения живые и рыб накупить,пока не определились каких. Жили у нас цихлиды,рыбы красивые,но уж очень хищные.....больше не хочу таких. Когда покупали все были ещё мальки и нам сказали что все они уживутся...но не тут то было....по мере роста большие сжирали тех кто поменьше....вырос один огромный монстр,величиной с ладошку,вот он то последних и уничтожил. Единственные рыбки,которые ему не по зубам оказались,это прилипалы.В аквариуме есть глиняный крокодил,так и он этому монстру жить мешал.....он крокодила просто закапывал в грунт с головой,конкуренция наверное была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka у меня когда то жили гуппии вместе с меченосцами и молинезиями,аквариум правда был поменьше чем сейчас и я тоже наблюдала рождение мальков,но сами гуппии могут поесть малышей,я сама видела как гупия рожала и потом съедала мальков. Я мальков отдельно держала пока подрастут.Так больше шансов будет что большая часть из них выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! :Hello: У меня дома много живности – кошка, собака, черепаха и рыбки.

post-909-1327937886,6908_thumb.jpg

post-909-1327937886,7001_thumb.jpg

post-909-1328434848,1414_thumb.jpg

post-909-1328434848,1527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Очень красиво. У меня тоже все цветет и пахнет. СО2 точно работает. Растения поперли как на дрожжах. Одно но. Мелкие водоросли тоже начали расти. Стекло позеленело. Теперь надо средство от водорослей. :D Мальки рождаются уже каждую неделю. Не знаю,куда их девать. Скоро будет перенаселение. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, а это мой аквариум:

5b1ddc419a18.jpg

 

А еще у меня живут вот такие милашки:

f3b96a08f2b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ola_la, ой,я прям влюбилась! Очень люблю всяких ползучих. Это виноградные улитки, да? А у меня аквариум хуже, никак я окончательно наладить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, это ахитины фулики. С тех пор как сфоткала их прошло две недели, за это время они выросли почти на 1 см каждая. Такие милый, ползают по руке, мордочкой тыкаются, прям слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже аквариум есть) Рыбки там разные, большинство сомов разных видов:

41157b8c9c33t.jpg

48ddcce5d1e7t.jpg

А еще у нас живет саламандра))

51e0ff77a863t.jpg

Были вот такие крабики, но че-то все перемерли ((

eeb89425eb96t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, саламандра такая прикольная! а что она кушает?

А почуму только сомики? :D или есть какая то особая любовь к сомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ola_la, саламандра кушает червяков, сверчков и прочее. Но не каждый день, раз в дня три.

Сомики... ну они очень неприхотливые)) Но у меня не только они)) Еще есть бабочки (2), лялиус, гурами огненный и еще какие-то забыла названия, на "о" называются: такие плоские, прозрачные с черными плавниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, подскажи, как за саламандрами ухаживать, как и где их содержать, какие условия нужны? А то очень хочется таких зверющек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, у нас саламандра живет в аквариуме, на дне лежит земля, сверху живой мох. Посажены там орхидеи. Любит прохладу, т.е. + 25 - это жарко ей. 20 градусов - нормально. Там же есть небольшой водоемчик, обязательно надо иногда включать воздух для воды. Иногда включать свет (обычно вместе с аквариумом продается). Кормить раз в 3 дня. Можно брать на руки, но руки лучше вымыть после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, прикольное домашнее животное, очень необычное.

 

Девочки, а я новый аквариум купила, теперь у меня 3 аквариума: на 250, на 200 и на 40. Новый пока пустой стоит, но скоро обустраивить начну. Пока воду готовлю для рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ola_la, кого в новый запустишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, всем привет!!! ;) А у меня дома живет красноухий черепашенок Яшка! Не могу прикрепить его изображение! Может кто подскажет как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда! Недавно купила в зоомагазине новых рыбок себе, а позавчера обнаружила двух умерших. Вчера еще одна умерла. И сегодня с утра уже опять. За три дня 4 рыбки умерло! Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

zimushka, привет. Только что прочитала твое июльское сообщение. как теперь дела с рыбками? Что за рыбки были? так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...