Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

19a0fa188344t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фото аквариума:

e7a25566a9ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, зверь просто загляденье :)

а фильтр ей там не делает бурю в стакане? и на дно лучше темный грунт слоем 1 см вместо ракушек (мелкие камушки 3-5 мм) и на заднюю стенку темный фон-рыбка красивее смотреться будет как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, если честно, я на рыбку вообще не тратила своего времени: плавает и ладно :huh: , даже не знала какая порода у этой рыбки. Сейчас прочитала все внимательно-будем исправляться :read: А то живодеркой какой-то себя почувствовала. :blush:

Я так поняла, что это вуалехвостовая золотая рыбка, да?

По фильтру- я там шланг перевязываю еще, чтоб не так сильно бурлило.Вот на второй фотке фильтр работает-видно как бурлит. А вообще, включаю его в день на 4-5 часов максимум. Хочу на море набрать мелких камней- проварить их, помыть от соли и в аквариум, вреда не будет? Еще водорослей хочу ей посадить-ну не так много, так чтобы она покусала их чуть-чуть, чтобы ей не скучно было. Насчет фона посмотрю-черный не очень мрачно будет?

Выкладывайте тоже ваши фоты.Очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, я все знания черпаю тут http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=193 раздел как раз для новичков :)

черный фон не мрачно-он контрастно подчеркивает ярких рыбулек. насчет грунта с моря-многие там и берут, но надо как-то проверять чтоб не было известных камней, они воду портят. как по мне дешевле в магазине одну упаковку купить.

фотку своих покажу когда куплю аквариуим-в банке из-под огурцов несолидно показывать :)\

а растения золотой не нужно, сажать их вам некуда, да и кромсает их она быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара фоток аквариумов с того форума attachment.php?attachmentid=2580&d=1167238340

attachment.php?attachmentid=972&d=1158691937

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота то какая и мне такой захотелось :) На первой фотке дискусы, скалярки и неоны.....если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну аквариумы-то не мои :) но мне тоже понравился первый (фото профессиональное)

а дискусы-лапочки. только я такой не скоро заведу-я маленькие обьемы люблю.

а на втором фото качеством похуже, но владелец очень красивые композиции делает. я сегодня всю его темку с фотками перечитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как он чистит эти аквариумы? Там же этим шлангом с насадкой всю траву повыдергать можно, а если она уже укоренилась, то как тогда? У меня муж когда аквариум чистит,то травку выбирает всю, правда полностью мы воду меняем не часто и раньше трава искуственная была,а сейчас настоящая и вот как с ней то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, я все знания черпаю тут http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=193 раздел как раз для новичков :)

черный фон не мрачно-он контрастно подчеркивает ярких рыбулек. насчет грунта с моря-многие там и берут, но надо как-то проверять чтоб не было известных камней, они воду портят. как по мне дешевле в магазине одну упаковку купить.

фотку своих покажу когда куплю аквариуим-в банке из-под огурцов несолидно показывать :)\

а растения золотой не нужно, сажать их вам некуда, да и кромсает их она быстро.

У нас тут такие магазины для любителей животных :sick: . Боишься что-то брать, как бы тебе животинку не угробили. У меня море через дорогу, время свободное есть, а приличный магазин еще найти надо. А водоросли хотела, т.к. прочитала, что это им подкормка, ну как для собак трава, типа они там питательные вещества получают.

А я нашла вот этот сайт http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1035. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, этот форум спецом про твою :) напиши туда и потом нам расскажешь ;) дописываю: только что зашла туда и прочитала про 100л на пару рыб :) :) хорошая статья у них! и про запуск аквариума и про еду http://www.aqa.ru/forum/vt84481

а растючку если хош для еды-в 10 л она не будет успевать расти. а мучаться с выращиванием отдельно ты вряд ли будешь :) :) так может расширите зоопарк до 100л и подружку рыбке прикупите?... ;)

Inesska, смысл растючки как раз в том чтоб грунт не сифонить :) он наоборот должен быть заиленый отходами-тогда травка растет и разлагает продукты жизнедеятельности сама!! не надо ее выковыривать при чистке :) а менять воду лучше раз-два в неделю и понемногу, чем редко но помногу. для этого и советуют растения садить в аквариуме-чтоб природный баланс легче сохранялся, правда не все рыбы с растючкой уживаются (нек-рые ее поедают сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сразу и не меняем,а подмениваем только примерно 30%, а чистим аквариум полностью примерно раз в год.просто мы недавно его по новой запускали и фильтр как то плохо поставили и через пару месяцев пришлось из за фильтра разбирать всё, т.к рыбы туда заплывали и вылезти не могли, но зато благодаря этому фильтру там мальки выжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, я и боюсь туда писать, меня там помидорами закидают за 10 л :grin: . Я думаю над большим аквариумом, но только когда в свое жилье переедем, т.к. все-таки сложно будет переезжать. Я вообще задумалась на аквариумом с морской водой и морскими обитателями!!!! Море рядом, жителей морских куча, вода чистая, прямо около берега кучи рыб плавают-ноги щекочут :D

pchelkaru, вот ссылочка тебе про содержание речных рыб http://www.aqa.ru/forum/vt48195.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, морские аквариумы сложные, как в море дома сделать не получится, и близость моря не поможет :) :) надо сначала на пресном научиться баланс держать-иначе будуть только жертвы и трупы вместо красоты и гармонии.

лучше такие как на моих фотках- с дискусами например, стайку неонов пустить туда....

а жилье-не помеха ;) у меня тоже не свое, но во первых переезд не каждый месяц, а во вторых с аквариумом уютнее, мне правда хватает 40л на тумбочке, я люблю миниатюрных зверьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, если будет большой аквариум, то все таки проблематично будет с переездом, да и для рыбок стресс,тем более если брать 100 литров на 2 золотых-это ведь не 10 л и не 40. Так что, попозже, не сейчас. И с морскими рыбами я понимаю, что сложно будет вдвойне, поэтому пока только задумалась над этим. Еще проблема-мы часто разъезжаем с мужем, поэтому маленький аквариум отдавали родственникам домой, а с большим проблемней будет. Но это все очень красиво и здорово!! Когда-нибудь и у меня будет большой и красивый аквариум!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, а мы если на недельку уезжаем то оставляем дома аквариум, а если на две, то даем ключи чтоб рыб один раз покормили. им голодуха на пользу идет :)

и в 40л вода по приезду намного хуже чем была бы в 100.

но всему конечно свое время, будет у вас малыш-больше будет и других забот кроме рыбок :)

я вот себе присматриваю новых любимцев

Nflam-m1.jpg17.jpg

NjanpapiRB06.jpg

это килли, ищу какие виды доступны в киеве по размеру (хочу не больше 3-4 см) и по содержанию. мне нужны неприхотливые типа живородок, потому что жалко будет тех кому надо постоянный уход или требования к воде жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, мы бывает по 4 месяца в России живем :) . Когда детки появятся, то уже меньше разъезжать будем, тогда думаю можно будет большой аквариум ставить.

Рыбки на фотке красивые-особенно оранжевая справа.А мне очень скалярии нравятся-красивые, только уход за ними сложен и большой аквариум надо.А сейчас кто у тебя в банке живет? Растения есть? и чего ты стесняешься показать свою банку? мне очень интересно. :blush: Тема аквариумистики меня очень увлекла. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш красавчик псевдотрофеус Демасони (двоюродный братец пираний, между прочим :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше жили астронотусы 2 штуки, я их мяском иногда кормила, так они расти стали не по дням а по часам, пришлось продать их, аквариум для них стал маловат. Очень умны рыбки. А потом завела сомов разных больших и Хромиса Красавца- может и ошибаюсь с породой этой рыбы.

post-19041-1327937919,7178_thumb.jpg

post-19041-1328434870,6255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает какие донные рыбы при темпе 18 градусов живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru Ой я не знаю, вообщето они все тропические, а поэтому теплолюбивые. Мои вытерплевают такую температуру на время когда осенбью холодно, а отопление еще не включили. Но это не на долго ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru Ой я не знаю, вообщето они все тропические, а поэтому теплолюбивые. Мои вытерплевают такую температуру на время когда осенбью холодно, а отопление еще не включили. Но это не на долго ведь.

Обогреватели продаются, если че))), не путать с кипятильниками :grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамасина , мой муж боится ставить обогреватель-т.к. боится "сварить", а из обычных, при такой темпе только гупи выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а чего обогревателя то муж боится? Там же регулятор есть и градусник на аквариум приклеить можно, я всегда рыбам воду подогреваю осенью,пока отопления нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, да?А так ты не пользуешься?Я вот то же про межсезонье подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...