Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

pchelkaru, неа,так не пользуюсь, у нас в комнате солнце после обеда и летом очень жарко бывает, а так в среднем температура 24-25 градусов. У меня анциструс живёт уже лет 7, это такой который грунт и стенки чистит с присоской вместо рта :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska ,а чем он питается?остатками пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё по стенкам ползает,но это в основном ночью, а днём в ракушке сидит, вылазит из ракушки только для того чтобы свежий корм собрать со дна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, надо будет его преобрести :thumbsup: Спасибо за совет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, не за что.... я не особо большой знаток, но что знаю,подскажу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, неа,так не пользуюсь, у нас в комнате солнце после обеда и летом очень жарко бывает, а так в среднем температура 24-25 градусов. У меня анциструс живёт уже лет 7, это такой который грунт и стенки чистит с присоской вместо рта :)

А он большой по размерам вырастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, неа,так не пользуюсь, у нас в комнате солнце после обеда и летом очень жарко бывает, а так в среднем температура 24-25 градусов. У меня анциструс живёт уже лет 7, это такой который грунт и стенки чистит с присоской вместо рта :)

А он большой по размерам вырастает?

Смотря в каком аквариуме расти будет,у нас каких 12 см,но она по началу пару лет в 40-литровом жила, мы ему пару месяцев назад подружку купили,но она пока маленькая, в два раза меньше, вот какая она вырастит не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! :wave:

Вот насмотрелась я тут на ваши красивейнишие рыбки....Балдю! :clapping:

И что могу сказать!Хочу и себе таких!!!!!!!!! :D

Посоветуйте ,пожалуйста :confused:

Какие рыбки самые неприхотливые...и чтобы уживались между собой....я планирую купить аквариум ,но не на много литров,то есть небольшой!Вот и не знаю- в них полный ноль....куплю всех красивых, а они у меня подохнут или друг друга сожрут....я не выдержу.... :cray:

Буду ждать ответа,спасибо! :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! :wave:

Вот насмотрелась я тут на ваши красивейнишие рыбки....Балдю! :clapping:

И что могу сказать!Хочу и себе таких!!!!!!!!! :D

Посоветуйте ,пожалуйста :confused:

Какие рыбки самые неприхотливые...и чтобы уживались между собой....я планирую купить аквариум ,но не на много литров,то есть небольшой!Вот и не знаю- в них полный ноль....куплю всех красивых, а они у меня подохнут или друг друга сожрут....я не выдержу.... :cray:

Буду ждать ответа,спасибо! :mail:

Содержание аквариума это дорогое и более трудоемкое занятие, чем содержание других животных: сам аквариум, внутренний фильтр, биофильтр, сачки, термометры, водонагреватели,лампы, всякая химия для улучшения качества воды, декорации в аквариум, коряги, замки, грунт, фоны, водоросли, ну и конечно сами жители водного мира-цены не маленькие. Лучше купить побольше аквариум литров на 80-100.В нем удобней поддерживать баланс и ухаживать за ним, чем маленький. У меня аквариум на 10 л и я была в заблуждении, что для новичка этого достаточно. У меня погибло уже несколько рыбок.Я сама еще такой чайник в этом деле. Я поступила как большинство: купила рыбу, а потом аквариум. Начинать же надо со чтения, а потом уже приобретать акву, запускать ее, ну и следом закупать уже рыбу. Вот вам статья, начните с прочтения ее http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=64270. Почитайте какая должна быть вода и т.п., что непонятно можете задать там вопросы.Отвечают профессионалы со стажем. И если после всего прочитанного вы еще готовы организовать аквариум, то милости просим! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо,тебе!

А какие самые неприхотливые рыбки...мне сказали гупии и меченосцы.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, если породистые гуппи-они очень прихотливые, но красивые. нечистокровные не такие прикольные, но зато более живучие.

вообще понятие неприхотливости относительное :) если акварим большой и запускать его по правилам-то все у вас будет хорошо жить и расти! подбирайте рыбок какие нравятся и чтоб у них условия жизни были одинаковые (требования к температуре) и все будет гуд!! сначала возьмите рыбок раза в два меньше чем посоветуют на ваш литраж аквы, а потом когда приловчитесь к питомцам, докупите еще, может каких-то даже других ;)

в общем создавайте сообщение на форуме что вам ссылку дали-и там вам с огромным удовольствием помогут организовать красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталюша, если породистые гуппи-они очень прихотливые, но красивые. нечистокровные не такие прикольные, но зато более живучие.

вообще понятие неприхотливости относительное :) если акварим большой и запускать его по правилам-то все у вас будет хорошо жить и расти! подбирайте рыбок какие нравятся и чтоб у них условия жизни были одинаковые (требования к температуре) и все будет гуд!! сначала возьмите рыбок раза в два меньше чем посоветуют на ваш литраж аквы, а потом когда приловчитесь к питомцам, докупите еще, может каких-то даже других ;)

в общем создавайте сообщение на форуме что вам ссылку дали-и там вам с огромным удовольствием помогут организовать красоту.

а у каких рыб условия жизни одинаковые? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska , вчера читал про них-у них корм на 70% растительный. в аквариум обязательно корягу и водоросли.у тебя так?А какие водоросли?У меня на дне камни-какие водоросли на них могут расти?Я мужа вчера на них уговаривала...Кстати, а они везде продаются?(а то там страна Южная Америка)

irisé, я то же хотела гуппи, но муж где-то вычитал, что за ним много ухода, а т.к. аквариум его, то он заморачиваться не хочет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,в маленьком аквариуме у меня было чуть чуть травы, которую съедали улитки, анциструс питался кормом для всех рыб,потом в большом аквариуме сначало были искусственные растения, а вот не так давно вместе с рыбами приобрели и живые, ну ничего живут эти рыбы без проблем, а покупали мы его на базаре, мне кажется что эти рыбки везде есть.

По поводу Гуппий....у меня они не прижились, из 6 рыбок остались 2 самца и те какие то доходяжные.А вот меченосцы и молинезии и данио рерио и анциструсы живут, меченосцы даже потомство принесли. Я жалею что данио рерио купила,рыбка красивая, но они гуппий задюбали и хвосты поотгрызали, а вот других рыб не трогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska

жалею что данио рерио купила,рыбка красивая, но они гуппий задюбали и хвосты поотгрызали, а вот других рыб не трогают
:shock: Как это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, данио действительно хорошая рыбка для новичка, но длина аквариума должна быть не менее 60 см он плавать туда-сюда любят, и покупать надо сразу стайку, чтоб они красиво смотрелись. у меня гуппики живут и в грязи и в холоде когда времени на них нет-но они не "чистокровные", но гуппиков данио не дергали, только петушки.. может у вас мало было даний?

вообще в больших аквариумах, если еще и растений там кустики, много рыбок уживаются так как каждый сее может уголок и укрытие найти.

а как "обрастить" корягу или камень травой можно найти на аквафорумах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé

а как "обрастить" корягу или камень травой можно найти на аквафорумах.
а ссылочку не дашь? :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас данио рерио 6 рыбок,аквариум длинной 1 метр, 120 литров,фирмы Juwel, с фильтром, компрессором,обогревателем и светом, просто мне кажется что сами гуппии были сразу слабые, мы покупали их по объявлению у дедушки и они у него видимо все с генетическими заболеваниями были, видать он их всех между собой скрещивает,нам в нагрузку ещё рыбок дали,а когда я их выпустила в аквариум,то увидела что у пару молодых рыб искривлённые позвоночники.Мы ещё с детьми поехали за рыбами,ну и дедуля рад был побольше рыбёшек им отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, тогда хвосты могли сами по себе стать рваными. у меня есть 2 гуппипарня, их мне рыбка родила перед моим отьездом в чехию, я за ними не смотрела когда они маленькими были в итоге у них теперь частые пролемы с красотой хвоста. я думаю из-за плохого выращиваеия и кормления в детстве.

а 6 данио у вас просто раздолье :)

а килли вы не хотели завести? я вот сейчас их изучаю, хочу добавить к своим жителям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет почитать про этих рыбок, сейчас пока не хочу никого из новых заводить, нам надо дизайн аквариума сделать покрасивее,а то сейчас очень просто,травка живая конечно очень красиво,но хочется какую корягу,какой нибудь камень типа пещеры, муж в магазине присмотрел корабль утонувший, вообщем надо сначало сам аквариум довести до ума.Мы его перед рождением малыша запустили по новой, а вот серьёзно заняться руки пока так и не дошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетры были оранжевого окраса, так одна была инвалид -у нее позвоночник как зигзаг. Офиненная рыба. Жалко они долго не живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, красотульки вы!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё очень просто,грунт,растения и ракушки,хочется чего нибудь такого :) А на второй фотке это и есть анциструс,надо будет его как нибудь получше сфоткать, , в реале он страшно красивый, с наростами на голове :D, это самец, а самочка у нас жёлтая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я в вопросах декора согласна с аквауримистами со стажем-что все должно быть как кусочек природы-просто и естественно, без кораблей, морских раковин в пресной акве, без камешков цветных. была у меня ссылка на дизайнерские аквариумы, если найду-выложу. лично мне твой нравится, я бы добавила только пару растений других видов и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...