Перейти к публикации

Аквариумистика.


zimushka

Полезные сообщения

Девочки, принимайте меня в свои ряды :wave: Мы с мужем только собираемся разводить...Однако он против покупных рыб и хочет сам наловить плотву и еще кого-то...Аквариум у нас на 120 л...Пока только остащаем.Если кто из вас растил речную рыбу-напишите какого оно.Буду очень благодарна. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 892
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, а эта плотва до каково размера вырастет? Наверное небольшая, т.к. на самом деле в 120 л не так уж много можно особей держать. А еще имеет значение какие воды любит эта рыба, ведь бывают холодолюбивые рыбы, которым надо воду поддерживать 20 градусов. В наших квартирах это нереально.

К тому же интересно как выглядит эта рыба? Будет ли эстетическое наслаждения смотреть и любоваться ее или она просто серебристая типа карася?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ольк@ , плотву мы не наловили.Наловики горчака-она похожа на плотву, только размером меньше-где-то до 10 см растет и все.Сама серебристая, глаза оранжевые.Из-за температуры муж и решил ее держать-она совсем не прихотливая, выдерживает до 18С.Кормим пока мелким мотылем.Набрали 11 особей(не знаю какого пола).Плавают стаей.Хочу позже подсадить к ним золотую рыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ольк@, привет. Из моих рыбак 3/4 умерло. У меня так грустно сейчас и аквариуме. Я лечить пыталась, и воду меняла, а они все равно умерли...big_smiles_275.gif И ничего я сделать не смогла. Мне сказали в зоомагазине, что ничего нельзя сделать. Буду ждать, когда все умрут, все почищу и новых заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь в аквариуме вода пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, пахнет. У меня сейчас неприятно пахнет, видимо из-за инфекции. А так обычно тиной чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka , муж часть воды слил, добавил новую.Думаю. что у нас вряд ли инфекция. скорее всего из-за разлогающегося недоеденого мотыля...Пытались дать им сухой корм дафния-не едят :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka , муж часть воды слил, добавил новую.Думаю. что у нас вряд ли инфекция. скорее всего из-за разлогающегося недоеденого мотыля...Пытались дать им сухой корм дафния-не едят :beee:

Попробуйте другой корм,от дафний вода тоже портиться будет,есть такие хлопья разноцветные.А улитки есть в вашем аквариуме? Обычно улитки доедают оставшийся корм. И фильтр с компрессором надо чтобы обязательно был,тогда не нужно часто воду в аквариуме менять,хватает подменять около 30% воды раз в полторы две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska , фильтр с компрессором есть, улиток пока нет.Хотела там растения развести из реки, но у нас дно каменное, а в реке песчанное-наверно не за что будет крепиться.А дафнию нам посоветовании в зоомагазине, т.к. другие корма на их взгяд нашего горчаку не подходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как интересно,а я думала что универсальный корм для рыб всем рыбкам подходит :D , тогда улиток запускайте и ещё можно попробовать прилипал завести,они тоже дно очищают. У вас в аквариуме не специальный грунт? А растения аквариумные мне кажется должны прижиться, у нас разрослись так красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растения будут расти в любом грунте практически, если это не какие-то очень прихотливые.

А вода у меня тоже пахнет, когда самая жара.

А еще хочу поделится с вами секретом. когда ко мне гости проиходят спрашивают благодаря чему у меня так хорошо растения растут и цветут и чем я их подкормливаю. А секрет в том, что я их аквариумной водой поливаю, а в ней (ососбенно собранной со дна с частичками остатков) очень много полезных вещест для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, я то же думала, что он подходит, ан нет :lol: Сказала мужу про улиток.(все таки аквариум-его забота)А грунт у нас-галька с моря, промытая марганцовкой+ракушки морские.Странное дело, рыбки мужа боятся, а меня нет.Он пытается их приручить с помощью корма.Девочки, а кто знает, рыбы поддаются дрессировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru , не знаю как по поводу дрессировки,но на людей точно реагируют, я как к аквариуму подхожу,так они всем табуном несутся в тот угол, наверное думают что кормить их будут и утром стоит постучать по стеклу,они все тут как тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, думаешь они тебя узнают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера давали хлебные крошки.Съели.

Девочки, а что вы делаете, если уезжаете на неделю-как рыб кормить?Сколько они без корма продержатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без корма то они могут продержаться неделю точно......а вот без воздуха погибнут,у меня компрессор в аквариуме работает минимум по 6 часов в день. А вообще если мы уезжаем,то к нам мама на это время переселяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska , вариант мам с обеих сторон отпадает.Одна работает, вторая болеет.Поэтому придется выкручиваться придется самим.А можно им как нибудь дозировано корм обустроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю как сделать дозированно,спроси в зоомагазине,может подскажут чего :scratch: А на долго уезжать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska на неделю.просто слышала когда то, что если такой приспособ для дозированного кормления.Он постепенно выдает еду(чтоб сразу не все сожрали).В магазинах не видела. продавцы говорят, что в продаже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может неделю продержатся,в аквариуме то вода не дистилированная,найдут чего пожевать, а вообще для рыб полезна диета,они должны быть полуголодные,они от этого живут дольше :) ,нам это в зоомагазине сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska , мне цветы-то без полива страшно на неделю оставлять, не то что рыб ;) А эти такие проглоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а быстро вода в аквариуме должна темнеть? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, не должна она темнеть,если фильтры и компрессор хороший, у меня вода в аквариуме по году не меняется,а только подменивается и фильтр примерно раз в месяц прочищаю и прозрачная вода. А стоит чуть подольше не промыть фильтр и сразу становится непонятного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska ,фильтр новый-абсолютно.Аквариуму только 2 недели... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...