Перейти к публикации

Сделаю планету легче на 25 кг!


tashikan

Полезные сообщения

РЕЗЮМЕ. Памятка этапа «Атака»

1) В течение этого этапа, продолжительность которого может варьироваться от 1 до 10 дней, вы должны использовать продукты из 11 категорий, перечисленных ниже. Эти продукты вы можете есть в любом количестве без каких-либо ограничений и в любое время суток. Попробуйте смешивать их друг с другом.

Все рекомендации просты и не подлежат обсуждению: используйте только то, что перечислено в списке ниже, забудьте об остальных продуктах. Однако помните о том, что скоро вся пища, которую вы любите, будет снова вам доступна.

Список доступных продуктов на этапе «Атака»:

• нежирные сорта мяса: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик, приготовленные на гриле или жаренные без добавления масла;

• внутренности (субпродукты): печень, почки, телячий язык и конечная часть говяжьего языка;

• любая рыба — жирная и нежирная, в сыром виде или приготовленная;

• все морепродукты (ракообразные и моллюски);

• вся птица (кроме уток и гусей) без кожи;

• постная ветчина из индейки, курицы и нежирной свинины;

• яйца;

• молочные продукты 0 %-ной жирности;

• 1,5 литра несоленой воды;

• блинчик или лепешка из 1,5 столовой ложки овсяных отрубей, или добавьте отруби в молоко или другие обезжиренные молочные продукты;

• добавки и приправы: кофе, чай, травяные настои, уксус, ароматические травы, специи, корнишоны, лимоны (не есть их как фрукты), соль, горчица (умеренное потребление).

2) Не забывайте об обязательных 20 минутах ходьбы в день!

 

 

 

 

 

РЕЗЮМЕ. Памятка этапа «Чередование»

1) Сохраните в своем рационе все те же продукты, что и на этапе атаки, но добавьте сырые или вареные овощи, которые можно будет есть в неограниченном количестве в любое время дня, по отдельности и смешивая их каким угодно образом: помидоры, огурцы, редис, шпинат, спаржа, лук-порей, зеленая фасоль, капуста, грибы, сельдерей, все виды листовых салатов, в том числе эндивий, баклажаны, кабачки, перец и даже морковь и свеклу (при условии не употреблять их при каждом приеме пищи).

2) Не забывайте, что на смешанном этапе нужно чередовать белковые дни с белково-овощными, пока не достигнете желаемого веса.

 

 

 

 

 

Запрещаются крахмалосодержащие овощи: картофель, рис, кукуруза, горох, фасоль, чечевица, бобы. Не следует забывать о том, что авокадо не входит в список зеленых овощей и является фруктом с весьма маслянистой текстурой.

 

tashikan, ой, надеюсь не засорила дневник инфой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin007, овсяные отруби это не хлопья. Надюш, нормально пиши. Мы в больницу с Верой. Будет спокойная минутка - я отпишусь, на все отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, скорейшего выздоровления Веруне!

отчитаюсь я за день -1кг., поехали!))) отруби купила, очень вкусно с кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю лепешки из отрубей

 

tashikan, скорейшего выздоровления Веруне!

отчитаюсь я за день -1кг., поехали!))) отруби купила, очень вкусно с кефиром.

первый день? сколько дней атаки? Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак не сяду.... я вроде как тоже на диете, но постоянно ем все равно.

 

Nadin007, Надюш напиши что ела? Как ощущение? Сильно есть охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю лепешки из отрубей

 

первый день? сколько дней атаки?

Да, первый день. Атаки 5 дней!

 

А я никак не сяду.... я вроде как тоже на диете, но постоянно ем все равно.

 

Nadin007, Надюш напиши что ела? Как ощущение? Сильно есть охота?

Кушать немного хочется, я бы сказала что хочется. Но мне больше хочется печеньки, канфетку.

Утром 2вареных яйца+1ст.кефира,

перекус, 100грм. творога

обед отварная курица с бифивитом.

ужин вареная рыба.

Сегодня

утром.-творог 50грм. +1ст.кефира с отрубями 1,5ст.л.

перекус 1 яйцо пашот

обед кролик отварной +1ст.молока

ужин рыба отварная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, сколько лишнего веса? 5 дней это прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надь ну я бы была голодная с таким меню)

посмотрела в магазине так рыба подорожала ... ужас

а ты солишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да, немного солю. Мне бы овощей дождаться тогда было бы супер!

 

Nadin007, сколько лишнего веса? 5 дней это прилично)

ну я бы хотела скинуть хотя бы 15кг., но в идеальном варианте 20кг. Я стартовала с 85кг., рост конечно у меня 178см., вот он и спасает меня. Хочу вернуть свои хотя бы 65кг, а муж хочет мой вес до свадьбы 58кг. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я тож вешу 85 правда я 165 ростом)

Я тож хочу 65

а муж просит 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я тож вешу 85 правда я 165 ростом)

Я тож хочу 65

а муж просит 56

ага, много они хотят. тут главное наше желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в октябре была 81,6 в декабре нарушала, с 10 января опять в строй, вес 75,4, муж ничего не говорит, когдамы с ним познакомились я была 72-74 кг, рост 174

 

Я хочу 65 и подтянутое тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, подтянутое тело важней чем лишние кг. можно быть худой, но иметь обвисший зад. я пока не делаю ни каких физ.упражнений, но надо живот, зад и ноги привести в порядок. Вот думаю круг начать завтра крутить.

 

А так пока обхожусь пешимы прогулками с коляской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я пока с Лесли занимаюсь, быстрой ходьбой, там степ, мне нравится

Где же хозяйка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, их с Веруней в больницу положили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, как диета?

 

tashikan, как диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, как диета?

 

tashikan, как диета?

За 5 дней атаки -3кг., маловато я думала будет больше.

Кстати очень вкусный паровой омлет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите потеряшку. Болеют оба ребенка, мать в трансе. Вчера вес 87,9. Итого с самой плохой цифры, которую я видела на весах, уже минус 4 кг, а с той, которую считаем за старт, минус 900 граммов. Не диетилась в больничке, да и дома на бутерах - ничо не успеваю. Сегодня снова Атака, пять дней. 17 июля у меня будет вес 65 кг, обещает добрый доктор. Надеюсь, теперь точно в завязке я с плюшками. Вчера пришла посылочка: панифарин, пшеничные отруби, уложу сегодня дочу и буду печь вкусняхи. А мне сложно - муж не хочет чтобы я худела, хочет только чтобы подтянула живот и не висели руки - в общем,хочет как было до беременности и все. А я хочу сильно меньше.

 

Маякошка, когда хочется есть, я пью кефир с крабовыми палками или с индейской ветчиной. У Дюкана ключевое слово - белки можно без ограничений. Вот я и делаю себе белковые перекусы когда хочу. Через неделю аппетит, кстати ослабевает, есть перестает хотеться. Не знаю, как на ГВ. Без ГВ оно так.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, кинься рецептиком лепешек? Я делаю обычные блины и в них рыбку заворачиваю, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже озвучу много вопросов)) есть у меня пару идей, а дюкановцев сос стажем как днём с огнём))

 

Лепешки делаю оч просто

Отруби овсяные, пшеничные, молоко/вода, яйцо/белок, семена льна иногда протеина добавляю...пробовала муку соевую добавить беее

На сухой сковороде поджариваю

 

0d19777890de.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать. Здоровья деткам, маме терпения!

 

Короче мысль такая по принципу БУЧ более выделить ЧБ и БО дни, т.е. в ЧБ меньше углей (на сколько можно) и спорт, а в БО дни больше угле(разрешенных) и может небольшие трени.

И все же считать ккал? я считаю для себя, ну не могу по другому

И кушать я заметила, что мне нельзя после 20 или на утро тяжесть. И ужинаю я обычно творогом...

В день тренировок. Что есть после и через сколько? я кушаю сразу, творог

 

С отвесом! и успешным началом!!! :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Молодец с хорошим стартом!

 

Девчонки подскажите, а можно ли супчики, или хотя бы уху без картошки? Я без горячей пищи не могу, чай не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, на этапе чередования можно овощи (на пред стр я писала) в любой обработке.

Я варю суп на всю семью без картошки и не солю, каждый солит в тарелке, а отсутствие картошки никто не заметил

 

Главное без масла и мясо разрешенное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin007, варю куросуп с зеленью в атаку. Уху без масла тоже можно и лука туда пару колечек.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  спасибо за рецептик. Про твой вопрос: в ЧБ все угли-то в отрубях и в молочке. Я для себя решила в ЧБ крахмал не есть. Так что вполне себе твоя идея неплохая. Но у меня как-то не выходило есть овощи дважды в день, зато ела творожные кексики. Про послетренироки. Если кардио - то в идеале обойтись кефирчиком. Если силовая - там цели другие, там одного творога-то маловато будет, мышца с этого не попрет. А банан нельзя. Не знаю что буду делать, пока мне кардио хватает, жиры согнать. Силовые начну не на чередовании, а на консе, там будет возможность организоваться по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для тебя силовые?

И какие кардио делаешь? Какие посоветуешь?

 

Я хочу ЧБ исключить отруби и молоко, кефир, а творог оставить и мясо не жирное, т.е. максимально уменьшить угли и кардио треню. Интересно мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, если сейчас не вдаваться в то, что силовые тренировки могут выполняться в pump-стиле, не переставая быть силовыми, то кардио я считаю тренировку в темпе, когда сердечный ритм находится в жиросжигательной зоне: это 55-70% от предельного (который от возраста считается и цифры 220). У силовых даже в пампе сердечный ритм в районе 50-55%, вот так я определю :) Кардио я делаю то, что нам на степ-платформе показывала тренер с легкими гантельками или с палкой (бодибар), смесь из Джиллиан, тай-бо и свободного полета фантазии. Джиллиан вполне ок как кардио. Можно еще что-то посмотреть. А еще я в гирю влюбилась и делаю с маленькой гирей кардио: упражнения поглядела в видео, скомбинировала сама и темп быстрее беру.

 

Идею твою поддерживаю, попробуй. Надеюсь, отключение отрубей в белковый день не вызовет проблемок с туалетом (отруби по сути в основном для этого и нужны).

 

Детки мои выздоравливают, поэтому я успокаиваюсь. Ну и наелась вчера соленой рыбы.

 

1-й день Атаки ни отвеса ни привеса: 87,9 кг.

 

Жители сказочного Дю-королевства и сочувствующие, как у вас движуха?

 

Маякошка, http://dukandiet.ru/lazanya/ Дюканская лазанья! Ем и худею!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...