Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

не могу понять, как вы выдержки из цитаты делали :)

Aneshka, у меня в июне было воспаление, колола магнезию и глюконат кальция через день, а также стекловидку и витамины, поэтому сейчас уже все это не будет таким эффективным, да и так часто тоже нельзя. Поэтому пробуем другим способом.

Хели, да пользовались, наверняка, девчонки. Это гомеопатические препараты фирмы хель - гинекохель, траумель, лимфомиозот, метро-аднекс-инъель. Есть капли, таблетки, а есть для уколов. Я ними часто спасаюсь. бывает если обострение небольшое пропиваю недели три - и до следующего обострения :) а один раз на их фоне была ремиссия аж 3 года...но вот перестала беречься особо - и все вернулось, теперь никак не вылечусь...У нас на Украине они очень распространены.

Ritik - на счет алоэ ты правильно сделала! Вреда не будет, а пользы - как по мне, так мне они вообще супер подходят, по весне прокалываю как профилактику, ну конечно по назначению врача.

А на счет выделений - у меня никогда из-за ректальных свечей выделения не менялись.

А вообще хроника - это ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, хелевские препараты тоже применяют в комплексе с традиционными, вот я начала с них, плюс лонгидаза, потом не знаю, что еще пропишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да я слышала об этих препаратах инекохель, траумель, лимфомиозот, метро-аднекс-инъель, надо действительно пропить обязательно, девочки скажите а они продаются в любой аптеке или же в специальной гомеопатической?

 

Хроническое воспаление это кошмар((( постоянно дергаешься что воспаление вернется(((

 

От алоэ мне стало гораздо легче, сейчас докалываю курс витамин, но все же нужно попить что то гомеопатическое я думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, так как ты много всего колешь, то я бы советовала уже после уколов, все-таки "коктейлев от всего" надо избегать :) После уколов можно пропить гинекохель и траумель 3 недели. Если у тебя не будет повышенной чувствительности или индивидуальной непереносимости, то они снимают воспаление. Конечно, самолечением не стоит заниматься в принципе...Но с этими препаратами мне кажется можно рискнуть. У меня врач, когда я прихожу с воспалением уже спрашивает - что стала принимать, ну я обычно сразу начинаю траумель и гинекохель, она всегда кивает, и говорит, что добавить, все расписывает.

Продаются они в любой аптеке без рецепта, но не дешевые...Хотя - если сравнивать с лонгидазой :)) одна упаковка по цене примерно как один укол лонгидазы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я докалываю только витамины, Лонгидазу пока еще не начала кололоть, свечи Лонгидаза уже давно поставила. Думаю гомеопатию можно смело себе назначить))) хочу попробовать Метро-Аднекс Инъель правда прочитав анотацию как то насторожила вот эта строчка "Metro-Adnex-Injeel вызывает регрессивную викариацию фаз импрегнации (например, ретоксических белей"

 

Просто я так разочаровываюсь во врачах, ну вот как так можно, у меня воспаление хроническое, (периаднексит со спайками), а мне говорят "ну сейчас же нет обострения, попейте Вобензим и все"

 

Вообще меня как то настораживает мое воспаление, дело в том что у меня нет никаких болей, цикл никогда не сбывался, при осмотре на кресле мне вообще не больно, разве может так протекать воспаление....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня если воспаление, то сразу боли, а кресло - вообще ужас, я на нем прыгаю,и узи вагинальное болезненное, и интимная жизнь. Но когда воспаление снимается, и типа ремиссия, то ничего не беспокоит и на кресле не больно, то есть не отличаюсь от обычного человека.

Так а кто сказал, что оно у тебя сейчас есть? И вообще как тогда ставят диагноз? Только по узи?

 

У меня метро-аднекс не вызвал никаких побочек, вообще я пока ни от кого не слышала, что что-то подобное было, у меня есть подруги тоже с воспалениями. Так мне его вообще в курсе аутогемотерапии кололи когда-то - когда берут кровь из твоей вены, смешивают с лекарством и вкалывают внутримышечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может и не боролась постоянно с этим воспалением (хронический двухсторонний оофорит со спаечным процессом в малом тазу, сопряженный с пиелонефритом), но у меня это сразу боли, жить нормально не могу :( болит низ живота и ноги пекут :(( ни работы, ни личной жизни в такие дни...усталость и депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не понимаю....

 

Я пришла к врачу, мне нужно было сделать гсг с помощью узи. Врач мне говорит что сначала надо сделать узи и посмотреть как дела, смотрит по узи и говорит что у меня воспаление со спайками.

При этом я была у врачей и при осмотре мне не было больно совершенно, не говоря уже о том что у меня вообще никогда никаких болей не было.

Я ее спрашиваю как же так, а она "ну острая форма может протекать бессимптомно"

 

Мне только иногда было больновато при ПА и то не всегда и еще у меня были выделения не очень хорошие, я сдавала на все инфекции, все отрицательно кроме гарднереллеза.

Пошла к другому врачу, он мне сказал, что лечить не надо, т.к. острой стадии нет. Но у меня вопрос даже если воспаление хроническое разве его не надо лечить?

 

После такого диагноза я так расстроилась накрутила себя((

Пропила по ее совету Вобензим, поколола самой себе назначенное Алоэ, докалываю витамины, проставляла свечи Лонгидаза (против спаек), потом свечи ихтиоловые. Выделения утихли, а сейчас появились опять выделения желтоватого цвета, вроде бы где то говорят что выделения желтоватого цвета можно считать нормальными, а кто говорит что это воспалительный процесс.

 

Кстати у меня тоже пиелонефрит....

 

В итоге вчера купила уколы Траумель С и укололась, сегодня выделения исчезли...

Я расстраиваюсь т.к очень хочу малыша(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня, девочки!наверно глупый вопрос задам.

а вообще препараты от спаек ввиде профилактики принимают?вопрос вызван тем что когда резко встаю низ живота как будто что то тянет "веревками".воспаления вроде как небыло.на узи ничем не пугали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю Лонгидаза как раз есть лечение, профилактика спаек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, а не пробовала к другому узисту сходить? Может его и нет, воспаления? меня смущает фраза "острая фаза может протекать бессимптомно". Не может!!! а если оно есть, то это воспаление небольшое еще (то есть только по узи - увеличены придатки, эхогенность повышена), то его надо лечить, чтобы не было как у меня болезненное. В принципе я вполне допускаю, что по узи увидели воспаление, хоть тебя ничего не беспокоит...У меня есть знакомые, которым его ставили по узи, и писали хронический аднексит. Просто я с таким не сталкивалась, у меня это все всегда остро. Но я бы проверилась еще у кого-нибудь.

А я траумель С пью в таблетках, мне он больше помогает, потому что уколов много там не поставишь (их обычно 5 назначают), а в таблетках долго пьется, и эффект по-тихоньку развивается...

Но тебе может и в уколах поможет. Не расстраивайся, тоже мучаюсь и переживаю...Надо держаться...У меня еще и колит с гастритом :)))) от всех этих антибиотиков. В гастроэнтерологии весной лежала с острым колитом, больно жутко.

По теме: 4 укола лонгидазка сделано, мне кажется воспаление уменьшается. Зашла в аптеку ампулок докупить, а там оказалась знакомая, так сэкономила хорошо, она по максимальной скидке продала, еще две ампулочки надо купить. Я покупаю наперед до конца курса, потому что они у нас сейчас на перерегистрации, могут исчезнуть вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бджилка, сначала надо определиться, есть ли спайки, если у вас не было воспаления, откуда они возьмутся? операции были? просто как бы зачем просто так что-то колоть, тем более такой не дешевый препарат. А вдруг у вас причина в другом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь в среду идти на узи, боюсь ужасно, я себя так накрутила уже, что меня пугает что по узи найдут что то ужасное.

 

У меня тоже проблемы с кишечником и гастрит, по этому я предпочитаю все таки уколы, а когда пью таблетки у меня желудок мгновенно схватывает...

 

Я сейчас колю траумель с и пью капли гинекохель, выделения исчезли, значит се так было небольшое воспаление....

 

Кстати по узи у меня придатки не увеличены, есть спайки, не знаю как уж мне определили воспаление, да еще и хроническое, может быть предположили, что если есть спайки значит воспаление уже хроническое.

 

В любом случае в среду пойду к другому специалисту, я уже устала от неопределенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, меня тоже больше всего бесит, что никто не может мне сказать, почему воспаление постоянно возобновляется, устала уже, все время пытаются навязать эндометриоз, гиперплазию. При чем один узист ляпнет, потом приходится у трех перепроверятся, но в итоге все равно возвращаемся к хроническому аднекситу.

Хели помогут, точно, антибиотики с хроникой становятся бессмысленными, у нас похожи ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я считаю что антибиотики нужно только в крайних случаях, я все таки больше привержена к травам, гомеопатии, витаминам....

 

записаться на узи удалось только на пятницу, там то я все и выясню....

 

вообще у меня в диагнозе стоит хронический периаднексит со спайками правого яичника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем расскажешь потом, что тебе сказали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! :grin: может еще какое нибудь новшество вынесу из кабинета врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проколола два укола Траумель и сегодня 3 день пью капли гинекохель, сегодня заметила светло коричневые выделения. до этого не было. Ни у кого такого не было? В инструкции написано что в течении первых дней могут обостряться симптомы, но неужели таким образом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было такого...Может бросить лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже бросила, я прямо расстроилась, вроде бы гомеопатия не должно быть никаких побочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, еще и как...это тоже все лекарства...даже от травы могут быть побочные эффекты...Но у меня на них нет, слава богу, аллергии никакой и побочек таких.

Но если выделения не пройдут, значит не от них.

А никто не знает, лонгидазу можно колоть натощак? А то мне завтра надо на гормоны сдать, а уколы мне там же колят (я сама не умею), и вот если я сдам на гормоны кровь, и сразу сделаю укол, чтобы два раза не ездить, мне не поплохеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня еще и чесалась вся, точно от этих капель....

 

Про уколы можно узнать в процедурном кабинете....мне кажется что ничего такого, но лучше все таки проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :Hello:

natalididro, АА- тогда знаю про хелевские препараты!)) Я себе колола траумель и одновременно принимала капли гинекохель! Мне очень понравился эффект - боль ушла, и намного лучше стала чувствовать себя!

Ritik, я по себе сужу - острая фаза воспаления наоборот как раз протекает с симптомами - боль, придатки увеличены, жидкость по УЗИ, температура тела. Я с острым воспалением загремела в больницу дней на 10 точно...Острую фазу как раз лечат, чтобы не перешла в хроническую. Спайки свидетельствуют о не долеченном хроническом воспалении. Не переживай ;) - сходи на еще одно УЗИ , т к узисты хорошие очень редко попадаются.

У меня тоже хронь - и периодически воспаление обостряется.... Нужно беречься, не переохлаждаться, не нервничать, но без стрессов с моим характером никак - вот и страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, спасибо я хоть успокоилось, подскажите а при хроническом воспалении у Вас бывают какие либо выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, с Aneshka во всем согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...