Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Приветик.

У меня возник вопросик.А можно ли Лонгидазу после родов?

У меня со дня родов прошел месяц,на узи поставили диагноз хр.эндометрит :cray: .В родах было ручное вмешательство(проверяли отошла ли плацента).После родов вкололи 1 раз антибиотик и все.

Ко врачу пока не попала и боюсь затягивать.Раз там воспаление вот подумала про Лонгидазу(или Полиоксидоний).

Что скажете?Грудью не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, вы хоть какие-то изменения видите...Я пока ничего не чувствую, воспаление пока еще есть, яичники болят, но хоть уже не целый день. Сегодня уже был шестой укол лонгидазы. Завтра будут результаты посева и пцр-ок...Все пью, уколы делаю...жду просветления :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, поэтому советовать не буду ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто знает, пожалуйста - можно ли лонгидазу совмещать, например, с приемом красной щетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, спайки на узи не видны.

natalididro, при воспалении выписывают антибиотики, эффективность лонгидазы клинически не доказана. Врачи доказательной медицины такие препараты не выписывают.

 

Лонгидаза ничего не лечит.

Хотите - вводите, хотите - не вводите.

 

Спайки находят обычно при лапароскопии, просто на кресле у гинеколога и по УЗИ их найти нереально.

источник http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 4%E0%E7%E0

еще о том же http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 4%E0%E7%E0

 

 

natalididro, Ritik, тоже самое относится к вобензиму. почитайте http://venuro.bloger.name/2009/03/11/%D ... %B8%D0%BC/

 

Для чего все это нам выписывают? отвечу:

врач получает часть выручки с продажи и находится под воздействием дополнительных стимулов выписать препарат даже в случае когда он не нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня насмешили :))) Во-первых - врачи доказательной медицины - это как??? Если вы имели в виду врачей не признающих гомеопатию и траволечение, то вообще-то

Лонгидаза - препарат зарегистрированный именно как лекарственное средство - это во-вторых. Также, как и любое другое лекарство - оно кому-то помогает, кому-то нет. И работает в комплексе, а не как монотерапия. Получается, что все девочки, которые до этого на форуме написали, что им помогло - просто так звезды удачно расположились :))) Вообще про лонгидазу отзывы именно на этом форуме по ссылке отрицательные, потому что данный конкретный врач к нему относится негативно. Не спорю, может мне лонгидаза не поможет, но это не значит, что не поможет никому.

На счет вобэнзима ничего не скажу, не вникала в состав, но по ссылке - это просто как заказная антистатья смотрится...

Запомните, что не все лечат антибиотики :))) Я тогда уникальна хотите сказать, если после двадцатидневного курса антибиотиков воспаление сохранялось...Антибиотики убивают инфекцию, но кроме этого надо думать о противовоспалительной и рассасывающей терапии и повышении защитных сил организма (иммунокоррекция). Хроника на то и хроника, что инфекции уже нет, а обострение иногда всплывает в силу внешних факторов (переохлаждение, стресс и так далее).

На счет откатов врачей - мой врач не знает, где я покупаю лонгидазу, в какой аптеке, никаких направлений она не дает и фамилию ее не спрашивают. Кто ж ей даст откаты??? Она так может сказать, что она тонну лонгидазы продает на словах. Так что это исключено. При чем она только предложила, но никак не настаивала, я подумала, почитала, а потом ей перезвонила.

По поводу спаек - на узи видны косвенные признаки спаек (придаток подтянут к матке, на осмотре кстати - матка смещена может быть, это тоже может быть косвенным признаком спаек). Конечно, на лапаре видно все...Но нужна ли она всем???? В Европе врачи глаза закатывают от того, что у нас на лапару ложатся, чтобы посмотреть, что все хорошо. Все сугубоиндивидуально. Операция нужна кому-то, кому-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, я еще раз повторяю, эффективность ее не доказана, т.е может поможет, а может нет, никаких гарантий. У нас в стране власти плевать на законодательство, поэтому и назначают нам лонгидазы, вобензимы, прививки, которые не прошли клинические испытания или прошли абы как. Вы знаете что такое клинические исследования в европе и у нас? И где хоть одно упоминание о качественно проведенном клиническом исследовании данного препарата? То, что сам производитель пишет- не считается.

Доказательная медицина- подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EA% ... 6%E8%ED%E0

Не надо меня учить, что лечат антибиотики, а что не лечат.Мы сами с усами, только врачам нашим сегодняшним не доверяем, были инциденты, все назначения перепроверяем, и выясняется, что половина назначений вообще не нужна.

Как думаете, зачем врачу выписывать дифлюкан по цене от 400 до 1тыс руб, если можно выписать флуконазол по цене от 20 до 140 руб. Или он не знает, что там действующее вещество одно и то же? Да нет, знает прекрасно, только выгоднее выписать дифлюкан. Вы просто не знаете схем выплаты вознаграждений, их великое множество.

 

косвенные признаки спаек

а может и не спаек, может анатомическая особенность. Поэтому словосочетание "косвенные признаки" тоже во внимание не принимается, либо спайки есть, либо их нет. Почитайте отзывы после лапары, какие диагнозы были до и какие после. Как диагнозы ставят трубы непроходимы, а на лапаре выясняется- все проходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так то оно так, но допустим на лапаре у Вас выясняется что все у вас ок, но после это вмешательства у вас появятся спайки 100% и после этого нужно каждые пол года тогда рассекать спайки на лапаре, неужели Вас это не смущает?

 

Это конечно дело каждого, но я бы на такую проверку никогда бы не решилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не учу, но и вы уж тогда не обессудьте. Мне ни к чему соревноваться с Вами в осведомленности. Если Вы попали к недобросовестному врачу, то это не значит, что у всех они такие. При чем Вы ссылаетесь на интернет-источники, я могу впротивовес тоже ссылок наставить, но уже с положительными отзывами :)

Я не за лонгидазу и не за вобэнзим, пропаганда ни к чему, просто говорить о том, что это не так, а надо именно так - тоже некорректно. В конце-концов Вы тоже не доказывали эффективность и безопасноть тех же антибиотиков. И Вы уверены, что все на самом деле так, как указывают официальные источники? Так можно забраковать любое средство.

А схемы откатов просты как дважды два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik,

но после это вмешательства у вас появятся спайки 100%

но вот это совсем не верно, мягко выражаясь. даже аргументировать не буду, как и про рассечение каждые полгода :pardon:

natalididro, так это и не моя работа. Моя задача- защитить свои права, читая в меру своих сил врачебные независимые ресурсы. Мне оказывают медицинскую услугу при посещении поликлиники, но в качестве этой услуги я уже не уверена, учитывая наш бардак в этой сфере. Поэтому я перепроверяю, консультируюсь с другим врачом, ищу аналоги лекарств. Есть средства, проверенные десятилетиями врачебной практики, что собственно относится к антибиотикам. Я это к тому, что доверяю я независимым врачам, которые консультируют под своими фамилиями в сети и не будут советовать непроверенные препараты, боясь за свою репутацию как минимум, как максимум- навредить пациенту. И я за доказательную медицину, а не за рекламные листовки независимых производителей.

Дело не в том, к кому я попала, все чаще только такие и попадаются, не важно где, в частном центре, или гинеколог в ЖК, или онколог в поликлинике, все они грешат выписыванием бад, имммуностимуляторов или подмывалок за 1000 руб, но и в том, что я читаю на форуме здесь. Вы почитайте что девушкам выписывают. По основному заболеванию одно лекарство нужно, а они в нагрузку еще пяток приписывают, еще и мужу говорят пить надо. Совет один- искать своего проверенного доктора, по рекомендациям, в назначениях которого вы будете уверены, что все это действительно вам нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами на все сто :))) Может я и резковато начала спорить с вами, но просто действительно, доверяю врачу, и считаю, что одним не помогло, может помочь другим. Она не гналась за этим назначением, но говорит, что НЕКОТОРЫМ ее девочка помогло. И согласна, что выкачка идет по полной с нас, пользуются паникой. Я просто ходила тоже к разным гинекологам. Вроде бы и доверяла своей, но была какая-то истерика можно сказать :) побывала по рекомендациям еще у четырех в течении года. И вот столкнулась с тем, что мало того, что им мягко говоря ... на мои сопутствующие заболевания. Фразы типа - этого тебе нельзя, ну и чем прикажешь тебя лечить...Еще к тому же и вправду наткнулась на выписывание "карточек на скидку" в аптеку и так далее.

На счет антибиотиков - конечно, бывает без них ну никак...И никакие травки-муравки не помогут. Но просто столкнулась сама с тем, что повелась и напилась их так, что потом лила слезы горькие по поводу возникших проблем. А моя подруга при этом пропила - и все ок. В общем - любое лекарство может быть во вред. Поэтому теперь ни к кому больше не хожу. Этот врач не настаивает на обязательно этом препарате, она мне предлагала всякие варианты, также как никогда не посылает в определенную лабораторию на анализы. Но я вот решила попробовать лонгидазу. На инфекции сдавалась миллион раз...И нет. Вот это странно. Я бы и не против напиться антибиотиков и избавиться от воспаления, но вот что-то никак :))Посмотрим...Надеюсь не пожалею. Ну конечно я не воспринимаю этот препарат как панацею, идет и немного гомеопатия, и стандартное противовоспалительное лечение.Откуда оно что вообще берется в наши годы :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет спаек после лапары - сама не знаю, но читала на разных форумах от "все супер" до "спайки появились снова"

опять же - как кому повезет. здесь наверно и специалист играет огромную роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про травки- это не к врачам. Т.е. они как бы по статусу их назначать не должны :) Но. Вот в их воздействие на организм я верю, конечно не как замена лекарствам, а как народные средства так сказать. Сама сейчас их пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, все-таки Вы не следуете прямо на 100 процентов только доказательной медицине. А ведь кто-то еще более критичный, чем Вы скажет: "Травы - бред, Вы бы еще к экстрасенсу пошли". Так что все относительно...

Сама травами пользуюсь, эффект есть...Только лечиться ними надо долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, да не, мы обсуждаем немного не то. Я имею в виду, что если я иду к врачу, то жду от него назначения эффективного проверенного лекарства, которое прошло клинические исследования, а никак не травок, бадов, непроверенных препаратов с незапатентованным названием и тд. Травки это мы уже сами пьем, по своей инициативе, а от врачей и их назначений я жду именно такого подхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, случайно нашла ссылку на очень интересное видео

. Это лапара, спаечное бесплодие. Неужели кто то думает что ЭТО на видео сможет рассосать лонгидаза?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне назначили уколы "Лангидазы". Спаек нет, трубы проходимы (ГСГ в 2009), сейчас воспаления по УЗИ нет. Насколько понимаю, назначение с целью профилактики спаечного процесса и воспаления после выкидыша.

Уколы болезненные? Я к тому- если болючие, требуют медленного ввода и т.д.- буду ходить в процедурный, если уколы не "капризные"- будет девочка на работе колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они болезненные если водой для инъекций разбавлять, как говорят.

А вот я колю, растворяя в 0.5 % новокаине, абсолютно безболезненные. Но первый раз я бы на твоем месте попробовала в процедурке. Во-первых. если ты раньше не колола новокаин, надо сделать пробу на него, чтобы не было аллергии. А во-вторых, мало ли какая будет реакция. Мне врач сказала первый раз делать в больнице. Сделали пробу, реакции никакой не было. Теперь подружка колет :) Если будете сами колоть, то не забывайте менять иголочку перед уколом, то есть по правилом одной иголкой мы разбавляем препарат и набираем его обратно, а чистенькой и незатупленной с нового шприца потом колем :)

Вот и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, ого :scratch: сколько заморочек! уж лучше я в процедурку буду ходить...

Спасибо за подробненький совет :giverose: Новокаин наверное тоже нужно самой сразу прикупить.. вряд ли мне его в ЖК предложат, уколят с водой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну это я тебе все в идеале описала. конечно. некоторые колят и одной иглой. но я считаю, что себя надо любить даже в таких мелочах :)

да, новокаин в аптеке тебе прйдется купить. Одна ампула на 1 флакончик лонгидазы. Так что сразу упаковочку покупай. он не сильно дорогой, особенно если наш отечественный покупать. я так и сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тебе больше скажу, у вас там в России страховая медицина, может, у Вас положено что-то...А у нас приходишь со своими водой, шприцами и так далее и порядка 5 грн (на ваши рублей 20) оставляешь медсестре за укол. Официально она его бесплатно делает, но...У нас вообще бесплатно ничего не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, ого... у нас по направлению шприцы и вся пр мелоч- действительно бесплатно.

еще раз спасибо тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, у нас 40 рублей отдаешь мед сестре, а считается что она делает все бесплатно. Там вообще конвейер, мне сделали так укол, что я ногу тянула неделю. По этому я научилась делать уколы сама себе))) думала никогда не дойду до этого, но ничего научилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тут новенькая. Мы с мужем планируем беременность уже год. Была у двух Г, в разных городах. Все анализы в порядке, у мужа спермограмма тожа в порядке, а Б не наступает. Одна Г вообще ничего мне не прописала, просто сказала, как заБ, так приходи, а вторая отправила на УЗИ, там показало что у меня незначительные правосторонние спайки, анализы тоже в норме. Мне Г прописала, лонгидазу ( свечи) (анально) через 2 дня на 3 на ночь. курс 10 шт. + фольку ( по пол.таблетки каждый день мне и мужу)+ мультитабс Б. Как вы думаете мне это поможет при планировании??? Спасибо. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddle, та не за что :)

Ritik, а я так и не рискнула сама себе вколоть, хотя и не боюсь крови...вот не могу и все тут :))) подругу мучаю

Evgenia1982 .Витаминки при планировании только плюсом, особенно фолька для будущего ребенка важна, меньше вероятности патологий. По поводу Лонгидазы, как и все мы, в надежде, что поможет :))) Я уже 8 сделала уколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...