Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Все обязательно будет отлично!!!!

А у какого врача протокол был в МИД?

 

в МиД я у Севостьяновой О.С., я ею очень довольна)))

 

Мне сейчас объяснили знающие девульки, что гипера не бывает сразу после пункции, чаще на 3 день после пункции... И у меня это вот такая реакция на вмешательство в организм.... У меня все продолжалось сутки, на вторые полегче было , но я уже напилась активированного угля,,,, на 3 уже лучше и была подсадка.

 

не соглашусь.... так как пережила гиперу и даже сейчас не все от нее ушло...так у меня она проявилась после пункции на следующий день... чуток усилилась, когда была по идее имплантация, ну а капитально накрыло, огда начался вырабатываться хгч....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nita.sv, у меня тоже повышенный АМГ. Оба раза после пункции надувался живот и распирало сильно. Я пила очень много воды,5-6 литров в день и к посадке все проходило. Ну и после подсадки не забывать много пить. В первом протоколе еще придерживалась белковой диеты, во втором - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь.... так как пережила гиперу и даже сейчас не все от нее ушло...так у меня она проявилась после пункции на следующий день... чуток усилилась, когда была по идее имплантация, ну а капитально накрыло, огда начался вырабатываться хгч....

А как у тебя гипера проявлялась??????

Капали? Диету соблюдала? Воду литрами пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и пила много, и белковая диета, ничего не помогло, она ко мне пришла.... :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nita.sv, у меня тоже повышенный АМГ. Оба раза после пункции надувался живот и распирало сильно. Я пила очень много воды,5-6 литров в день и к посадке все проходило. Ну и после подсадки не забывать много пить. В первом протоколе еще придерживалась белковой диеты, во втором - нет.

Я в первом протоколе диету белковую не соблюдала и водичку не пила ( не знала, мне никто не сказал )

А вот сейчас хочу все соблюдать, а то мне предстоят поездки Одесса-Киев

 

а я и пила много, и белковая диета, ничего не помогло, она ко мне пришла.... :malicious: :malicious: :malicious:

Вот это да((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у тебя гипера проявлялась??????

Капали? Диету соблюдала? Воду литрами пила?

 

диету соблюдала сначала протокола, пила тоже много, даже на роботе удивлялись, после пункции надуло живот, когда пришла на подсадку, посмотрели, жидкости не было, потому подсадку сделали и подсадили двоих, потом живот был надут все время, но не тревожил, а вот когда пошла выработка хгч, живот вырос ужасно, с 60см к 88см и появились боли.... хотя мне капельницу капали для профилактики в день пункции, а потом через 5 дней, все это меня не спасло, на 10ДПП я в клинику уже приползла... живот большой и боли неимоверные.... я плакала от боли, не могла ходить, стоять, лежать, я была обложена подушками плюс к всему тошнота, рвота.... пять дней была на капельницах, влили в меня ого го, но я почти не ходила в туалет...и извиняюсь за подробности моча была темно коричневого цвета... даже откачивали жидкость, но она через два часа пришла снова...вот только в понедельник начало отпускать... сейчас живот есть, но уже 78см и не болит, но все меня воспринимают как Б на 6-7 месяце)))

на воду и некоторые продукты, которые содержат белок теперь смотреть не могу... пью теперь узвар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, все-таки, можно ли прогнозировать гиперу?

Ведь у некоторых и при малом количестве ЯК она есть, а у других при большом - нет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи сказали, что это из того, что я очень худенькая и слабенькая...это тоже влияет...и Я мои очень активно работают, на том препарате, которым меня стимулировали думали получить до 10 клеток, а в итоге взяли 17, АМГ у меня 3,56....

 

Вот интересно, все-таки, можно ли прогнозировать гиперу?

Ведь у некоторых и при малом количестве ЯК она есть, а у других при большом - нет. :think1:

 

а хз...я вот когда в больнице лежала и плакала, я говорила, что никогда больше на ЭКО не пошла б... сейчас уже конечно так не думаю)) но надеюсь, что и не понадобится))

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

 

А я про гиперу узнала, уже когда была в протоколе, поэтому, сильно испугаться не успела, да и АМГ у меня небольшой, сказали, не будет ничего страшного.

 

 

А ты, я думаю, уже настрадалась! Дальше -только приятное! Сейчас родишь, и еще за сестричками-братиками придешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно кому как повезёт. У меня АМГ - 5,4 (при норме 1.0-2.5) первый раз аж 25 клеток было. Думала гипера будет сумашедшая, но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

 

А я про гиперу узнала, уже когда была в протоколе, поэтому, сильно испугаться не успела, да и АМГ у меня небольшой, сказали, не будет ничего страшного.

 

 

А ты, я думаю, уже настрадалась! Дальше -только приятное! Сейчас родишь, и еще за сестричками-братиками придешь! :)

 

мне когда подсаживали, так эмбриолог когда вынес катетер с детками, то так и сказал, что запас хороший)) придете за сестричкам и братиками))

настрадалась, но результат того стоит))) не могу уже узи дождаться)) сегодня еще как назло, что тянет внизу...страшно.... :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

 

У меня тоже под вечер тянет, думаю, это нормально, растем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то, чем больше вас читаю, тем страшнее :cry: последствия разные :( , а когда анализы сдаёшь тоже надо что-то соблюдать, ну типо подготовки что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то, чем больше вас читаю, тем страшнее :cry: последствия разные :( , а когда анализы сдаёшь тоже надо что-то соблюдать, ну типо подготовки что-ли?

дак этим "последствиям" все только рады :)

У меня когда покалывания в матке были, так прям радость такая была от происходящего! понимала, что имплантация скорее всего происходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, :) а у меня не получилось сдать анализ на 2-3 день М. :( поэтому и пробный перенос не сделали...жду след. месяца, сначала расстроилась, а потом посчитала, что мне вообще желательно так что б в мае хотябы в декрет :-)))детей жалко бросать, у нас выпускной в этом году :-)) время есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то, чем больше вас читаю, тем страшнее :cry: последствия разные :( , а когда анализы сдаёшь тоже надо что-то соблюдать, ну типо подготовки что-ли?

 

не бойся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) мне муж тоже так говорит, то у меня наверное старость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Успокоили.

 

У меня в свежем протоколе при небольшой стимуляции и бхб живот только дуло, но у меня амг 4.7. Вот думаю что будет сейчас. Воду дудлю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а плюс наверное ситуация в стране :( у меня муж пограничник, меня переодически накрывает....

 

а я вот читала, кто-то писал, ушла от своего генекол., перешла там в клинику на полное обсл. с последующим ЭКО. А потом же всёравно на учёт становиться к своему возвращаться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, суперр результаты )))) Ждем от вас двойняшковых чихов))) Пусть малыши крепко держаться за маму ))

graNatulya, ТТ сбили ? можно парацетамол детский, нурофен ...главное , чтобы долго ТТ не держалась. Удачи тебе !

Меня гипера на 7 фолликах накрыла, на 2 день после пункции и к моменту переноса жидкость в брюшной полости еще была..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,может кто знает или слышал-можно ли сейчас проехать по трассе ростов-харьков в районе славянска,изюма...а то из-за этой войны уже кучу времени потеряла,а ехать нужно,имплант не брошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночка, Славянск, вроде, уже под контролем украинских военных...Значит там уже должно быть спокойно. Насчёт Изюма не скажу...Вам откуда ехать-то? Именно то по этой трассе надо ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, да,только по этой.мне интересны личные наблюдения,а то,что по телевизору-не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, да,только по этой.мне интересны личные наблюдения,а то,что по телевизору-не факт.

Личные наблюдения - это там жить надо...Не думаю, что здесь много девочек из Славянска и Изюма....Может, тогда на каком-то форуме соответствующем ещё уточнить, чтоб знать наверняка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща, поинтересуюсь, скажу....

 

одиночка, а через какой город вы планируете въезжать в харьков? через Луганск?

 

Славянск не пограничный город, скажите именно через какой населённый пунк вы планируете въезжать - донецк, мариуполь...а лучше через какой пункт пропуска?

 

самый безопасный въезд через Белгород, пункт пропуска Гоптовка с Украины

 

Луганск, Донецк, Мариуполь до конца не контролируются силовиками, пункт пропуска Дожанский со стороны Украины разбит и не востановлен. Состороны России информацию не знаю, работают ли они в этом направлении. Пункт пропуска Амворисиевка(Донецкая область) несколько раз обстрелевался и работает или нет под вопросом, если он вам именно нужен могу уточнить точно. Это основные пункты пропуска, но скорее всего есть ещё местные пункты пропуска, но сказать про их работу или не работу тяжело. Что бы Вам помочь нужно точно знать на чём и через какой населённый пункт вы будете въезжать. С собой ничего не вести компромитирующего характера предметы, для мужа желательно иметь письменные доказательства необходимости въезда на территорию Украины.Так же ориентироваться и чётко знать где находится больница, адресс, телефоны. Могут быть наводящие вопросы куда, зачем и т.д.

 

Довжанский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...