Перейти к публикации

Наши покупочки для малышей.


Полезные сообщения

Shybka,  если завернуть в одеялко, на подобии такого, как у Янжимы на картинке, пристегнуть ребенка безопасно не получится. Golden-Rose правильно пишет, там ребенок запеленутый.

А у меня на картинке типа комбинезон-мешок, в котором есть между ножек прорезь, куда можно ремень просунуть и пристегнуть, получится между ножек, как надо. Присмотрись к картинке, увидишь. А в коляске в таком теплее будет, чем в комбинезоне с раздельными ножками, тк ножки друг друга греть будут, типа как пальцы в варежках.

 

Ну да, у Янжимы конверт, но в таком тоже не пристегнуть. И в одеялке заворачивают подобно, только лентой перевязывают и менее свободно, согласна.

 

Shybka, короче, если ты на машине постоянно, то я советую брать либо наподобии такого комбинезона-мешка, как у меня на картинке (с прорезью для ремня и возможностью выбрать размер, там ребенок точно не утонет). Либо конверт с такой же прорезью, предназначенной для пристегивания в автокресле 0+, такие тоже продаются, просто надо на этот момент обратить внимание. Ну и обычного типа комбез тоже подойдет.

А вот конверты без прорези и одеяльца для выписки в машине не пристегнуть, хоть они и бывают необычайно красивыми. Поэтому, для таких активных пользовательниц машинами, как мы с тобой, они, к сожалению, не подойдут.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я сразу не заметила прорезь, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера пришли беременные джинсы и лиф для кормления с алиэкспресса. Всем довольна. Джинсы вообще классные и точно мой размер, даже подрезать снизу не надо, я уже их одела сегодня. Только вот сползают периодически, ремня то у них нет, ещё не поняла по какой причине, может попа у меня велика))

А до этого пару недель назад пришло платьишко, которое я ношу как тунику с легинсами, тоже мне понравилось и тоже размер мой, очень мягкое и приятное. А ещё до этого.... :D , приехал свитер, чистая синтетика и рукава чуть коротки, но красивый и тёплый, тоже уже носила, с оленями.

Лиф для кормления не очень понравился, потому что чашка треугольная какая то, а не круглая, но зато чашки отстёгиваются и кормить удобно, думаю пользоваться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять не приняли карту к оплате :( я понять не могу, то ли это у банка моего аллергия на этот сайт (банк финский), то ли что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять не приняли карту к оплате :( я понять не могу, то ли это у банка моего аллергия на этот сайт (банк финский), то ли что....

но у тебя же вообще крат-бланш - с финской картой на распродажи финские

У меня сестра из Питера постоянно ездит в Финку за детскими вещичками

И еще тебе случайно коробку для новорожденных не дадут - или это только жителям Финки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, как то я не подумала о том что пристегивать надо будет... Дочку я везла на руках в такси... хотя нам ехать не далеко всего пару кварталов... надо будет еще подумать на счет выписки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, распродажи финские только в Финляндии :) мы сможет их застать только когда туда поедем :)

 

коробка для новорожденных положена резидентам Финляндии, состоящим в финской соцсистеме. Мы резиденты с мужем, но есть одно но - для получения коробки надо предоставить справку, что ты на учет встал в Финляндии до 16 недель :) а я всю беременность тут была. Поэтому я думаю, что коробку нам не дадут :)

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, распродажи финские только в Финляндии :) мы сможет их застать только когда туда поедем :)

 

коробка для новорожденных положена резидентам Финляндии, состоящим в финской соцсистеме. Мы резиденты с мужем, но есть одно но - для получения коробки надо предоставить справку, что ты на учет встал в Финляндии до 16 недель :) а я всю беременность тут была. Поэтому я думаю, что коробку нам не дадут :)

Эх, а какая коробочка классная!!!

А распродажи, может тебе на финский адрес кого нибудь сделать доставку- а потом либо заберешь либо перешлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  та у нас есть финский адрес :) но, стыдно признаться, я не знаю финские сайты с распродажами вещей.... Мне раньше было без надобности. Ты знаешь? В магазинах, ясное дело, картина будет другая, но сейчас уже продают осень и зиму. Мне это не надо. А вот на след год летом будет распродажа летнего, и я смогу купить навырост, включая обувь..... Здесь обувь плохая - сандалей нет.

 

Муж вот в октябре в Финляндию едет на месяц

 

Про коробочку как раз узнает, но сомневаюсь....

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  та у нас есть финский адрес :) но, стыдно признаться, я не знаю финские сайты с распродажами вещей.... Мне раньше было без надобности. Ты знаешь? В магазинах, ясное дело, картина будет другая, но сейчас уже продают осень и зиму. Мне это не надо. А вот на след год летом будет распродажа летнего, и я смогу купить навырост, включая обувь..... Здесь обувь плохая - сандалей нет.

 

Муж вот в октябре в Финляндию едет на месяц

 

Про коробочку как раз узнает, но сомневаюсь....

явки и пароли финских сайтов сдам)) - у сестры ответственный экзамен в октябре , вот как сдаст я ее попытаю- тебе же не к спеху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, не, мне вообще торопиться некуда :) я нашла только HM на текущий момент. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли те, кто кровать -маятник не будет брать?

У меня после дочечки осталась кроватка в ней и будем спатки!

У нас вот такая 2b12637a5f19.jpg

Но сейчас она разложена вот так,дочь еще спит в ней,ну сказала,точнее пообещала что уступит ляле.d46a93aff0a9.jpg

Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ого какая красотень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Удобная.я даже не ожидала.Про удобство колесиков,-мне удобно что можно отодвинуть.помыть пол,или соска упала,вообщем удобно......та часть которая открывается в ножках,-это пеленатор,но я им никогда не пользовалась.Он очень низкий.Да и места мала.Мне проще было на диване поменять памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, ну да я тоже считаю что колесики это тема)))) тем более у нас однушка... придется передвигать кровать много раз.... да и мыть тоже.... )) на счет пеленального столика - я думаю возьму комод с пеленальным верхом..потом верх снимается и будет просто комод) у нас места мало надо все как то уместить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выдержала и заказала доче комбезик))) Вот только думаю надо было по больше размерчик выбрать, чего то я затупила маленько)))

1214193b7e29d91c176c20fc51b.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет пеленального столика - я думаю возьму комод с пеленальным верхом..потом верх снимается и будет просто комод)

Хорошая идея.у нас простой комод,я даже пыталась просто на комоде делать все манипуляции подстелив полотенце,тоже ничего.У нас двушка и то места нет...Уже мечтаю как купим два диванчика два стола......короче спальня деткам будет.

Вот только думаю надо было по больше размерчик выбрать,

А ты какой взяла?

Я вообще балдю такими человечками,но костюмы практичнее.Вот человек супер красотка все.....и тут только бац и по росту маленький.....А со штанишек и кофты дольше подрастать будет!Вот.У меня доча когда ей было 1,4 я взяла человеков чтоб по дому ходить,осенью и зимой у нас в квартире холодно.Сейчас ей три я еще пару штук взяла ей,она ходит такая прикольная в них,да и удобно что спинка прикрыта,как бы не наклонялась не вертелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, твоей 3 сейчас? а какой у нее вес и рост сейчас? какой размер человечков берете?

*Хельга дважды мама*, а чо за фирма человечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, да самый маленький взяла 56р., я как раз и захотела такой напоказ для первого месяца и уже когда выкупила, то до меня дошло, что вдруг детка будет гораздо крупнее моей старшей.))) В общем... хорошая мысля, приходит опосля. :Crazy:

А для дома и так одежка у меня есть от старшей, вот захотелось новенького для гостей и в больничку сходить.)))) Короч, лоханулась я.)))

 

*Zwillinge*, турецкий комбез вот он http://happywear.ru/6505723. Заказала через СП.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, а на счет бодиков я согласна, вещь супер удобная. А зимой если с колготочками, в обще супер-пупер, и дитю удобно и памперс поменять легко. Комбезики удобны на выход, для прогулочек, но ты права они из них так быстро вырастают.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, твоей 3 сейчас? а какой у нее вес и рост сейчас? какой размер человечков берете?

да в июле 3 было.Человек у нас вот такого плана,только у нас розовый с кружевами и бантиками на ножкахe71cb609acc1.jpg Один на молнии второй на кнопках и они классные теплые,качество отменное.Заказывала через инет оба на 2-3 года.

А для дома и так одежка у меня есть от старшей, вот захотелось новенького для гостей и в больничку сходить.))))

О у нас так же,нужно на выписку для гостей и в больничку,а все остальное у нас имеется!-даже если будет мальчик,то думаю для него все равно будет спать и писать в розовых желтых или обязательно голубых ползунках!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый цвет совсем не девчачий :) универсальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый цвет совсем не девчачий универсальный!

Да то я так вообщем,у нас первые вещи были куплены в нейтральных тонах бежевые желтые зеленые,-так как мы не знали кто у нас пока не родила :D Я имела ввиду что нет разницы в чем детка будет дома,я могу и на поддевку на улку одеть розовую распашонку,под верхней одеждой никто не заметит.так как вещи остались от дочи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а мне так хочется чего-нибудь понакупить...только у нас абсолютно все есть.(( с одной стороны конечно хорошо, на вещи покрупнее деньги потрачу потом для него... даже старшему сыну сейчас на зиму только куртку, сапожки и шапку с шарфом нужно. теплый комбез есть новый, может даже тот что этот зимой носили пойдет, потому что нам его дарили на вырост, а этой зимой он еще не ходил, поэтому как новый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3d9046b11e5f.jpg

Девчонки, хочу такой конверт на выписку купить, как вам?

 

66b697920e80.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...