Перейти к публикации

Наши покупочки для малышей.


Полезные сообщения

Никогда там ничего не заказывала, тоже хочу попробовать, с размерами боюсь не угадать....

там все размеры по сантиметрам расписаны, вплоть до обхвата бедра (толщина толстого места ноги). А сестра мне уже сказала, что зря заказала своего размера, надо было на 1 больше брать, потому что попа ещё разрастётся к родам и грудь во время кормления +1 размер...

На айрекомеде есть много отзывов и в вк, я сначала там читаю, потом уже заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня статью, что памперсы будут дорожать и задумалась над выходом из положения. Вопрос к девочкам, у кого уже есть детки. Пользовались ли вы подгузниками многоразовыми? Есть ли в них смысл или ненужная вещь? Еще сегодня посмотрела на пелёночки и сказала маме, чтоб нашила мне. У не много ткани разной и бязь и байка есть. Говоит зимой скучно будет, будем шить. Я еще идейку присмотрела в нете, хочу пошить кармашек на кроватку. На внешнюю сторону перила вешается на веревочках ткань с нашитыми кармашками и туда можно всю мелочовку складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня статью, что памперсы будут дорожать..

вспомнила, как сестра, когда гостили у нас, попросила подать ей памперс, я начала рыться в пакете и она крикнула что это использованные! Я убить её была готова. По-моему это благо - одноразовые подгузники...))) Их свернул быстренько и долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, если в гости к кому или на прогулку, то однозначно одноразовые брать, а так в будние дни дома может есть смысл использовать иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, если в гости к кому или на прогулку, то однозначно одноразовые брать, а так в будние дни дома может есть смысл использовать иногда?

Как то на сайте уже задавали такой вопрос, подробности не помню, но кто пользовался отвечал, что фигня это все, выкинутые деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, вчера рассказала любимому про твой вопрос, рассказала свое мнение и сестры, он говорит а есть ли экономический смысл, их ведь пару в день надо? :D

Я начинаю понимать мужчин, почему они не всегда с таким же рвением как мы хотим детей, ему щас всю зп тратить на малыша придётся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, а памперсы-то чего будут дорожать? это же не еда

 

Ликерчик, вчера рассказала любимому про твой вопрос, рассказала свое мнение и сестры, он говорит а есть ли экономический смысл, их ведь пару в день надо? :D

оооо, как мой муж, который говорит, что достаточно двух
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ли тут такие, кто с грудничками ходил в бассейн? меня интересует в чем малыши плавают в смысле трусиков? я нашла памперсы для купания у Huggies, но они только с 7кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пользовалась с дочкой многоразовыми, они появились, когда мы уже отучались от подгузов. То же хотелось бы услышать мнение, но в инете что-то как то не очень отзывы((( Видимо чудес не бывает.

Одноразовые это конечно благо, но летят они... со страшной силой.... Кстати первое время в целях экономии я пыталась пользоваться самодельными тканевыми подгузами, это капец... из них все вытекает, промокает и в итоге стиркиииии мама не горюй. А первое время деть какает и писает ой-ей скоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, а памперсы-то чего будут дорожать? это же не еда

потому что памперсы в России делают, а если возьмут таки Украину в Евросоюз, то у нас с ними будут таможенные сборы, так по-моему. Только Европе не нужна воюющая страна у них своих хватает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, до ЕС Украине как до Луны.... надо целый перечень условий выполнить, чтобы войти в ЕС. Это не быстрый процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему детские принадлежности постоянно дорожали и продолжают дорожать) знаю по смеси Нан, за год его цена поднялась на 200рублей. помоему очень ощутимо)) подгузы не знаю, потому что не сравнивала год назад пятый размер. но чем старше ребенок, тем дороже подгуз. мы начали с 9 рублей за штуку, сейчас берем за 15рублей. всегда пользуемся только фирмой памперс.

 

и заранее покупать подгузники дело рисковое. я вот жду восьмого внука в своей семьей, и ни одному, кроме моего моего сына, фирма Памперс не подошла. почти выросли в Хаггисах. сейчас то мы уже большие, вроде почти любой подгузник подходит. а вот как-то закончились они вечером, муж пошел по ближайшим магазинам, памперсов не было, только хаггисы. ну взял муж на пробу пять штук, до утра. и что вы думаете? попка сразу же покраснела за ночь. (хотя поменяли их за ночь 2 раза, потому что вытекало сзади) размер был наш, а вот не подошло...

 

почти все выросли*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня пошли мне за джинсами беременными (кстати, в Mothercare сейчас есть очень хорошие предложения со скидками), а ушли оттуда с коляской)))

Сами не ожидали, предложила Мужу только глянуть, т.к. вообще не представляла с чего начать выбор, так глянули, что укатили уже с транспортным средством. Купили Peg-Perego Culla бежевого цвета. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликерчик, а памперсы-то чего будут дорожать? это же не еда

на кидстафе была темка по данному вопросу, девочка написала, что на сайте Пампик была информация о подорожании. Цитирую объяснение с кидстафа:

"С конца июля 2014 года продолжаются коллизии в украинском законодательстве в вопросе ставки НДС. В связи с этим де-факто увеличился таможенный сбор на товары медицинского назначения с 7% до 20%. Это повлекло за собой постепенное повышение цены закупки на эти товары и, как следствие, повышение цен для конечного потребителя. В ближайшее время подорожают торговые марки Huggies, Libero, Puffies, Merries, Goo.N, а также товары медицинского назначения."

Медикоменты уже дорожали, когда налог до 7% подняли, надо хоть аптечку загрузить оснывным.

Девочки, есть ли тут такие, кто с грудничками ходил в бассейн? меня интересует в чем малыши плавают в смысле трусиков? я нашла памперсы для купания у Huggies, но они только с 7кг

я мечтаю ходить ходить в бассейн с грудничком. По поводу памперсов только мелькала где-то фраза про Либеро для купания, писали, что воду пропускают. И советовали какие-то Хелен... Не знаю я в общем еще всех названий )))

 

Ninok1985, поздравляю с приобретением! ну вы шустрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кидстафе была темка по данному вопросу, девочка написала, что на сайте Пампик была информация о подорожании. Цитирую объяснение с кидстафа:

"С конца июля 2014 года продолжаются коллизии в украинском законодательстве в вопросе ставки НДС. В связи с этим де-факто увеличился таможенный сбор на товары медицинского назначения с 7% до 20%. Это повлекло за собой постепенное повышение цены закупки на эти товары и, как следствие, повышение цен для конечного потребителя. В ближайшее время подорожают торговые марки Huggies, Libero, Puffies, Merries, Goo.N, а также товары медицинского назначения."

Медикоменты уже дорожали, когда налог до 7% подняли, надо хоть аптечку загрузить оснывным.

я мечтаю ходить ходить в бассейн с грудничком. По поводу памперсов только мелькала где-то фраза про Либеро для купания, писали, что воду пропускают. И советовали какие-то Хелен... Не знаю я в общем еще всех названий )))

 

Ninok1985, поздравляю с приобретением! ну вы шустрые!

ой, спасибо))) ага, пока все не подорожало.

По поводу подгузиников, у меня снохе несколько видов в роддоме дали на пробу, в итоге им подошли хаггис. Плюс не понятно еще, какой малыш родится (по весу и росту), и как интенсивно будет расти, так что мой тебе совет не париться))

Я еще думаю, что дома постараюсь по максимуму без памперсов малыша держать, а на одноразовых пеленочках, т.к. читала, что не все это полезно. Хочется, чтобы по-максимуму все дышало у него. Поэтому расход памперсов у нас не будет таким уж большим, а так на сутки 6-8 памперсов нужно стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, ой какая классная коляска!!! я тоже о такой думаю))) с покупкой вас)))

 

Мы тоже в эти выходные пошли мне за джинсами для Б, в итоге мужу понравился еще комбинезончик как на мне сидит))) купили и джинсы и комбинизончик))))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, ой какая классная коляска!!! я тоже о такой думаю))) с покупкой вас)))

 

Мы тоже в эти выходные пошли мне за джинсами для Б, в итоге мужу понравился еще комбинезончик как на мне сидит))) купили и джинсы и комбинизончик))))

спасибо))

Муж провел тест-драйв и сказал, что для наших дорог (с учетом того, как чистят от снега и от жижы), самое то! Колеса большие с мощным протектором, подвеска очень мягкая. Там еще очень удобная функция, что дно коляски можнр регулировать, в итоге малыш может в ней почти сидеть. И мне нравится, что прям саму люльку можно пристегивать, как автокресло. Все-таки, хочется, чтобы малыш лежал, когда спит. ;)

Но, конечно, основные преимущества-недостатки мы узнаем уже в феврале-марте :Crazy:

А с 7-8 месяцев я уже присмотрела себе Прогулочную коляску Baby Care Discovery (Бэби Кэа Дискавери), вот тут есть видео про нее

А эту оставим для следующего малыша. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы к мобилям на кроватку относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы к мобилям на кроватку относитесь?

Я - положительно, буду брать обязательно, даже уже понравился один вариант очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы к мобилям на кроватку относитесь?

 

у нас есть он, вешали месяцам к четырем, если память не изменяет, к восьми месяцам сняли, потому что уже сдер его сам:D

 

у кого-то детки засыпали под мобиль, но это не про нас, мы до почти семи месяцев засыпали укачиванием, с шести кажется уже качать не нужно было, нужно было запеленать ко времени сна и сразу засыпал. с семи месяцев засыпал только лежа на кровати со мной или мужем, потом спящего в кроватку перекладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, моему мужу не нравится то что там пластмассовое дно, он хочет деревянное!

 

Янчута, к мобилю нормально, может быть повешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  а почему только к 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  а почему только к 4?

 

может в 3, точно не помню, помню был в 4 месяца точно. до этого просто сначала в голову не приходило)) у нас первые месяцы были полностью посвящены ГВ, а вернее его налаживанию, самый первый месяц вообще как во сне, помню только то что даже были мысли в туалет с ним на груди сходить, сутками висел, только уберу-крик) к трем месяцам успокоился, наладился график сна, стал спать сам отдельно..не только на руках с грудью во рту)

 

ну он и в кроватке у нас мало просто так лежал сам, вот как-то не привык, спать спал, но после повреждения минут пять ждал пока вытащат, потом в плач) с мобилем он вдоволь наигрался когда уже сняли его. ему очень нравились эти зайки что там крутились

 

после пробуждения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыночку очень мобиль нравился и до сих пор нравится)) Я довольна, он долго мог лежать и смотреть на него, потом переключать научился сам - так вообще ему интересно стало.

Мы в бассейн в либеро в подгузниках для плавания ходили.

 

У нас мобиль tiny love мамина колыбельная, такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...