Перейти к публикации

Болталка беременных 40+


Полезные сообщения

Розали0106, если не грозит тебе сильно крупный малыш, то почему бы не попить?

вот кстати смотрела по этому поводу видео, там один дядя гинеколог говорит, что вес малыша ни как не зависит от употребляемой пищи, и скушанных пирожков :D говорит, что это ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАЛОЖЕНО у мамы! Вот думаю где-то он прав негодник :) Заметь в основном если мама рожает крупного первого, остальные в основном не маленькие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, а ты знаешь что в последние годы дети стали рождаться более крупными, чем лет 20 назад? Их буквально выращивают этими витаминами и прогестеронами. Акушерский вес для мальчика в 90-е годы был 3200. Много ты сейчас таких малышей видишь? Я рожала в те года и самый крупный в нашей палате ребенок был 3800 и тот умер на 3 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Ничего себе ... вот и правда на прогестероне ... я в 1996 году не пила не одной таблы ... меня в больницу положили и кроме папаварена и ношпы ничего не делали ... а диагнозы были: нефропатия 2 степени,пред гестоз и еще что-то ... а сейчас маленький тонус, а лечат как после Хиросимы ... ну я не знаю, может это нормально сейчас ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я в 96 году тоже лежала на сохранении и мне кололи магнезию только и витаминки давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подниму тему и хочу спросить беременяшек об интимном немного: у кого на каком сроке потемнели соски и ареолы?

В 1 Б потемнели-когда не помню )))) но прям черные были

Сейчас,пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, я почему то не помню чтобы они сильно чернели во 2 Б, но размер груди у меня рос как на дрожжах именно во 2 Б, в 1 нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk

Слушай,у меня Ваня без прогестерона 4480

Сейчас витамины принципиально не пью ,потому как рубец-правда пока очень хороший,да и не хочу слоника выращивать-тяжело ходить...

 

Drina, я почему то не помню чтобы они сильно чернели во 2 Б, но размер груди у меня рос как на дрожжах именно во 2 Б, в 1 нет.

А еще полоска на животе была

И пуз был мохнатый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже старшая без прогестерона 4100 и вторая правда в 38 недель 3600, сказали досидела бы 40 была тоже 4 кг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, у меня полоска тоже была в обе Б. Но пуз не мохнатый был, у меня ж девчата!

 

А вообще вес ребенка будет средним от веса его родителей при рождении. Сколько проверяли, у всех сошлось +-100г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас витамины принципиально не пью ,потому как рубец-правда пока очень хороший,да и не хочу слоника выращивать-тяжело ходить...

Оля, рубец от КС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая 3 кг и 49 см на 39-й неделе, а младшая 3,1 кг и 50 см на 38-й неделе.

Последующие дети обычно крупнее первенцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вес ребенка будет средним от веса его родителей при рождении. Сколько проверяли, у всех сошлось +-100г

вот прикольно, я то сама родилась 2900, а муж 3600 ... чего то мои дамы решили на нас не смотреть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, если вы только доношенные родились тогда считается.

 

Взяла мою теорию нарушила своим исключением! :girl_mad::think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, доношенные еще какие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка 3 кг, ее муж 4,8 кг, их дочь 3,87 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, рубец от КС?

Ага

 

Drina, у меня полоска тоже была в обе Б. Но пуз не мохнатый был, у меня ж девчата!

 

А вообще вес ребенка будет средним от веса его родителей при рождении. Сколько проверяли, у всех сошлось +-100г

Ща и я разрушу твою теорию ))))

Я 3200,муж 3200

Иван Дмитрич 4480 :) гыыыыыыы

 

И не надо последующих детей крупнее первенцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, эта теория после 2000 года не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше переживала на счет рубца, а как узнала доктора Зябликову, так и перестала, тем более у меня Б после 10 месяцев второго КС :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, я тоже твою теорию порушу. Мой вес при рождении 4500, а сестра родная родилась 2700 (доношенная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Наташа, прочитала твой вопрос на Ответах ...

ты зачем головную боль ассоциируешь с ЗБ, ну во первых у головной боли есть своя основная причина это раз,

у кого-то повышенное давление, у кого то спазмы сосудов головного мозга, у кого-то шейный остеохондроз, и соответственно лечение разное ... если ты спросишь врача грамотного, он точно не проведет параллель между ЗБ и головной болью, это уже страхи рулят... у меня лично был шейных остеохондроз, поэтому я пила ибупрофен, но точно знала от чего у меня это, поэтому одна таблетка сразу помогла ...

 

а вообще хочу посоветовать тебе привыкнуть к двум мыслям в самом начале пути ;)

1) твоя беременность ИНДИВИДУАЛЬНА, и у тебя будет только так как у тебя, не смотря на то, что общие признаки беременности одинаковые по сути :)

2) при беременности что-то может болеть, тянуть, тонусить, чесаться, напрягаться и т.д. и т.п. ты же живой человек, состоящий из клеточек, организм к 40 годам приобретает уже и хронические болячки, и мышцы уже не столь эластичны и т.д. НО ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!

но это совершенно не значит, что с малышом происходит что-то плохое ... просто каждый организм на перестройку реагирует по разному, ведь все в этот момент в тебе меняется, и гормонально и физически, вплоть до объема крови ... ЦЕЛАЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ, пусть даже малюсенькая пока пытается пустить в твой организм свои ростки ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще добавлю, что сама Б не может быть причиной головной боли, как любой другой, для этого есть основная причина, а Б может просто двинуть хронический процесс в нашем организме ...

как та же наша тромбофилия, пока ходишь без Б одно дело, наступила Б двинула показатели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

...А почему так тихо в темке с таким чудесным названием?.... Что, не беременеют "40+"?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларка, колись!

 

Ну, Туся сказала - через 9 с половиною недель... Пол уже прошло... Осталось 9 ... Жду!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...