Перейти к публикации

Болталка беременных 40+


Полезные сообщения

У меня в 1 Б потемнели к 12-13 неделям очень сильно и резко, я аж испугалась когда увидела в зеркало в один прекрасный день и решила что со мной что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот скажу, что у меня грудь показательна была по ощущениям, только когда между последними Б был огромный перерыв (т.е. после вторичного бесплодия когда я чудом заБ) ее ломило неимоверно, я чуть не плакала, но увы ЗБ... а вот с дочкой после и сейчас вообще уже никаких признаков не подавала :sorry:

 

Nаtyсuk, Наташ, а почему тебе сразу назначили дозу 0,4 Клексана? Даже с прошлым анамнезом :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  а сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Мне с моим АФС и тромбофилией как у тебя, гематолог сказала, начинать надо с минимальных доз, потому-что дальше то с триместрами показатели могут расти, а значит и повышение дозы могут пойти ... Я начинала с 0,2 ... Плюс еще мой врач лаборант из Москвы умница рассказала мне про синдром отмены так сказать, перестаешь колоть сгущение крови усиливается, поэтому и колоть желательно с минимума, потому-что дальше кровь с ростом срока сгущается больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  у нас с тобой очень разные весовые категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Ты думаешь из за этого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, конечно, там доза профилактическая по весу определяется. Мне так Г назначала. Сегодня сдала гемостаз и д-димер с целью корректировки или подтверждения дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, А у тебя какие показатели выше нормы?

У меня РФМК и фибриноген капут полный :Crazy: огромные держатся всю беременность :malicious:

Но ничего с низкомол.гепаринами все нормуль! Так, что и у тебя будет все ок ;)

И еще мне врач УЗИ сказала, что все кто колют их гестоза не видела ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, последние показатели все были идеальные в 5 недель. Но я же и до Б на разжижающих живу.

 

Я до Б пила Ксарелто, очень хорошо гемостаз держит, не знаю можно его при Б или нет и по моему никто не знает, новый препарат и статистики исследований влияния на плод еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, я тоже про такой не слышала...но думаю, я уже на Клексане и остановлюсь :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, а тебе его вообще зачем назначили, у тебя только при Б гемостаз едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Ты знаешь, обнаружился при Б, потому-что в анамнезе была ЗБ ... у меня то и ВА тоже положительный...

но я то как ты никогда в жизни ни пила ОК, может поэтому провокации не было ... а вдруг если бы пила тоже бабахнуло ... хотела после дочки провериться от и до, ну как видишь опять отложили это дело :D

меня гематолог в Барнаул отправляет, говорит там центр хороший, но это уже для меня не реально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, а что за центр в Барнауле? Не слыхала! Я то не далеко от Барнаула живу, у меня там родня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Ты знаешь, я у нее спрошу, я даже не стала подробно расспрашивать, знала что не поеду, но вот она прям хвалила его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у нас тоже тут все нахваливают Центр профилактики тромбозов, мол со всей России чуть ли сюда не едут, а мне они не нравятся, чушь всякую пишут в заключении и анализы дорогущие у них и делают долго. Мне гемостазиолог из Москвы, почитав их заключение и назначения, сказал, что никогда бы не доверял врачам, которые назначают сплошь разрекламированные БАДы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Моя гематолог квалифицированная, постоянно на семинары ездит, она мне на счет курантила сразу сказала, прошлый век, почему его до сих пор выписывают не пойму, и его влияние на плаценту положительно не доказано ... Моя подруга не поверила ее словам, поехала в Москву к какому-то крутому врачу, он тоже ей сказал те же слова ... Она мне говорила, что в нашей проблеме, на имплантацию тромбофилия не так уж и влияет, как любят расписать, иначе бы женщины с тромбофилией вообще не беременели, у нас больше проблема поздних сроков, поэтому и назначают гепарины ... вообщем как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, полностью согласна с этим, меня аж подбешивает порой эта истерия что ЗБ в 5 недель бывает из-за густой крови. Это бред!

Курантил мне никогда не назначали, это не мой препарат, антиагреганты мне не показаны вообще, потому что при наличии повышенного тромбообразования у меня низкая агрегация тромбоцитов и врожденная тромбоцитопатия, поэтому я еще жива в принципе и выносила 2 детей, маленькие тромбоциты компенсируют густоту крови.

 

Розали0106, а прикольно мы тут с тобой вдвоем тусим только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, Вот точно, ты сказала, всем подряд курантил выписывают, а он только на агрегацию действует...

 

ага, тут тишина такая :)

я вот сижу и думаю, стоит ли на большом сроке пить витамины какие-нибудь?

у меня гиня все на усмотрение дает, думает если я не молодая типа, то все равно по своему сделаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  если не грозит тебе сильно крупный малыш, то почему бы не попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[youtu]Qz8wzzjSDZk[/youtu]

 

[youtu.be]Qz8wzzjSDZk[youtu.be]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera, это чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось поздравить с праздником!!!!

 

Qz8wzzjSDZk

 

[youtu.be]Qz8wzzjSDZk[/youtu.be]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera, с каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получилось!!!! Там такое красивое видео с цветами!!!

 

С наступающим 8 Марта, с женским днем!!!

 

У меня потом времени не будет, вот хотелось так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera, спасибо, дорогая! Только ты девочек в болталке поздравь тоже, а то в этой по моему мы только с Розали тусим, остальные в другой. http://www.babyplan.ru/forums/topic/60704-boltalka-gruppy-40/page__pid__14325756__st__7180#entry14325756

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...