Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

//Lenchik скоро пуз//,  здОрово. Не в смысле, что болнзненные, а что началось. Шейка открывается и это отлично. Настраивай себя на безболезненные роды, про себя формулу повторяй: "моё тело готово, малышка готова, скоро мы встретимся"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ночью снова не спала. Мутило и живот каменел.даже днем сплю по 20-30 мин хотя днем почти животик спокоен.

В общем стараюсь оттоспаться днем за ночь. Почему то все приходится на вечер и ночь

Ссылка на это сообщение

Девочки! спасибо, успокоили, я опять в беготне по работе про все забыла и даже не успела поставить "нравится" на ваши сообщения! сегодня была у врача - все хорошо, через 2 недели УЗИ большое 3его триместра, вообще сегодня 30 неделек нам и так это странно, что уже финишная прямая... вроде еще недавно думали, что подождем до 12-14, чтобы сказать близким... а тут уже ооох! и начинается страх перед родами, скажите, кто что читал? как готовились? на курсы у меня времени нет - ездить в роддом и тд.. совсем неподготовленной страшно конечно ехать, но каждый раз думаю, все рожают и я рожу)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я советую посмотреть в ютубе видео Александра Кобасы. Мне очень помогло! Он правда нудновато говорит, но очень толково. Благодаря его разъяснениями я перестала бояться родов.

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  Настюш также ничего не глядела. А сейчас при тренниках сама как то автоматом дышу -рот, нос

Но я раз была на курсах. Там как раз показывали технику дыхания

 

Женщина по природе готова стать мамой и видно в нас это заложено.

Но лучше конечно посмотреть тебе

 

Вчера ночь была более или менее спокойна. Эта ночь снова атас. Тянет и ноет как при М и выделения снова. Подготовка полным ходом

 

Так что доделывай дела и принимайся за подготовку

Сама не нарадуюсь, что дома все переделала-стирка глажка генерильная уборка и т.д. , что к 35 недели было все готово

 

Сейчас только отдыхаю, силы экономлю, т.к. эти ночи меня прям выматали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, это тоже хотела спросить, кто когда все подготовил? когда стирать начали? когда постельное белье? когда все все докупили уже??)))) мы в эти выходные собрали кроватку) точнее муж, конечно!)))) потихоньку купили все, еще есть конечно позиции из списка, что еще докупить,но тем не менее - уже готовимся. вот не знаю, когда начинать стирать?

 

А еще список одежды, какой он? есть у кого? прям чтобы по размерам, сколько купили и использовали на размер 52? на 56 и покупали ли уже на 62? как вообще?)))) спасибо заранее, нашим уже опытным новым мамочкам!!!)) так это здорово, недавно все сидели планировали, а тут уже опытом делитесь про одежду, роды и тд))))))

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  Настюш я рада что заранее всего приготовила.

Т.к. эти недели была слабость да и старалась уже беречься, чтоб раньше не родить

Сейчас организм готовится полным ходом. Каждую ночь посещает мысль-что все еду в роддом ))) . Каждую ночь обороты набирают схватки

 

Список вещей. Я покупала по который дала Женя. Правда уже короткий рукав не брала. Как никак уже почти сентябрь

Все советуют много не наберать вещей, т.к. детки все разные. А у тебя еще и парнишка. А они крупнее. Поэтому те же вещи взяла для новорожденного + по парочке штук на размеры больше. А там буду покупать по надобности-глядеть как растем

А то многие говорят, что даже некоторые вещи не успели поносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настюш, вещи начинала готовить задолго до родов. Ну, т.е. покупочки. Стирка с 37нед. Пакеты в рд в 37нед.должны быть готовы! Это прямо рекомендации воз ))

По вещичкам - это действительно очень индивидуально. Во-первых, какие родитесь. Знакомая родила сразу 60см. Поэтому вся одежда на 56 ге пригодилась. Моя, например, ооооочень быстро росла первые 2мес. +5 в первый, +4 во второй. Сейчас замедлилась. Поэтому 56-ой размер мы быстро пропустили да и 62-ой. Сейчас 68-ой нам в самый раз. У других девчонок добавляли детки в среднем +2-3см в месяц. Во-вторых, сезон. Нам например зимний конверт нужен уже примерно 80-86 см. Вам нужен будет примерно 68-74.

В-третьих, мы практически сразу перестали пеленать. Т.е. привезли из рд и всё, только в слипах. Поэтлму тоже учитывай ваши особенности пеленания, т.е. многие пеленуют аж до 3мес. Поэтому одежды много не берут. И то в основном распашонки. И наоборот, если собираетесь сразу без пеленания быть, то побольше боликов и слипов.

По размеру могу только сказать, что детки чаще "задерживаются в размере 68-74"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вещи в 35 недель были готовы, только кроватку после родов собрали, стояла в спальне разобранная. Вещи покупала с 62 размера, только 3 распашонки 56 были, мы их толком и не поносили. Родился 55 см в месяц уже 60 см был. Список вещей у Жени очень хороший.

Ссылка на это сообщение

У меня все готово было в 35 недель. Краватку застелили только когда я была в рд.

Нужно ориентироваться по ребёнку, мы 56 носили долго, где-то до 3 мес, сейчас уже 62 мал. Скачек развития, за 3 недели выросла на 3 см.

Сегодня у Леры проклюнулся зубик!!!))) Сделала мне подарочек на ДР))

 

Ссылка на это сообщение

девочки,всем привет

Вчера уже вечером скатались в роддом. Матку хватало почти каждые 10-20 мин. Думала ну все - рожаю. Хотя главное,что хотелось послушать сердечко дочи,что все хорошо , т.к. затихла от таких схваток

 

А нет

С дочей слава Богу все хорошо, ШМ еще закрыта. Просто матка вошла в тонус и не отпускало ее - это я позавчера сходила в баньку нежаркую, а вчера убиралась - вот видно и сказалось все сразу

Г сказал выпить 2 но-шпы и лечь спать. Ночью конечно хватало животик, но не так часто - раз в 2 часа где-то и не так сильно

 

Так что мы еще походим. Теперь буду только отдыхать - муж сказал про уборку и мытье полов забыть

Ссылка на это сообщение

Эх..а мою уже проскочила!))) Дочка родится во время, как и должно быть!

Я свою не выгоняла, а терпеливо ждала. В итоге четко в 41+1 Леруня появилась, я как раз посчитала, что это аккурат 39 недель от дня овули.

Ссылка на это сообщение

tatyana.z, как у вас сейчас рост? И вес? Какие умелки? ))

в 3 месяца и неделю весили 6900 и 67 см. Есть в кого - папа 1 м 95 см , я 1,73 см. Переворачивается на живот, гулит, хохочет в голос, очень любит с сестрой "разговаривать". Научился носки снимать с себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчат, больше не с кем посоветоваться :)

 

Ну подскажите кто знает, что лучше на осень-зиму- весну ,что взять просто обычный конверт или комбез-трансформер с ручками??? и какой размер ???

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

У меня конверт с ручками. Мы взяли 74-80 размер. Вы к зиме будете наверняка 68-74 где-то. Бери с небольшим запасом из расчета, что 68 - это 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...