Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Volume_Lintu, Лен он как раз впитыаается и остается

Т.е. то что пожиже впитывается а то что гуще остается

Вот и не пойму

Видно не понос все же у нас.

Т.е. если понос то масса однорожная и все впитывается ???

А если что то впиталось а основная масса в подгузнике твердая то это нормальный стул?

Ссылка на это сообщение

Лен, а вы полностью на гв? Если да, то все нормально. Ребёнок на гв имеет право на любой стул, главное, чтоб без крови.

Когда меня волновал вопрос каках)) я нашла статью классную (там даже с картинками) с описанием стула у грудничков при гв. Почитала и успокоилась.

Думаю, у вас все ок.

 

Настя, все готово к появлению малыша?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, да Жень,полностью ГВ. Но не считая,что давала 10 дней лакто джи. Но там водички 1 мл всего был - в смысле порошок разводила кипяченной водой

а так кроме груди ничего не даю

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, да уже практически все готово!))) перестирала всю одежку, белье постельное, даже застелили, потом только паром еще пройдемся))) коляска стоит, все сумки собраны - по мелочи осталось лишь, но глобально - готово все)))

живот очень низкий и давит все время вот и думаю, чтобы отдыхать больше, лежать, чтобы раньше срока не поехать в роддом!))) стараюсь отдыхать, не всегда удается, не всегда время есть(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка,  время есть еще. Делай все спокойно, не торопись. А то малыш наоборот тоже заторопится на свет

 

Женяяяя!!!

С полгодиком вас. пусть радует умелками и крепким здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки!)) я тут, просто насыщенные деньки и некогда писать!) целыми неделями пропадаю, вообще жизнь бежит и отсчет времени неделями, только вроде неделя началась, как уже выходные и так каждый день!

 

У меня и правда почти все готово, так как дала себе задачу отдыхать на последнем месяце, все постирано, собрано в роддом, дома все тоже готов... по мелочи то что докупить - можно будет потом в первые недельки!)

 

Женечка, коляску выбрали BLOOM ZEN 2 в 1, она очень компактная- дома минимум места занимает и мы очень подвижные с мужем, никогда на месте не сидим - я сама тоже постоянно в движении, езжу все равно даже сейчас туда-сюда по делам, по нашей работе, поэтому выбирали такую, которая легко сложится в 2 счета и во что-нибудь компактное))

 

Дома уже красота, кроватку собрал муж, белье перестирала, отпарила все детали: балдахин, бортики..

 

и главное, что я то сама спокойно думала о том, что к 35 неделям все подготовлю и буду отдыхать, заниматься собой и немного по работе мужу помогать!)

 

А сегодня была в роддоме на ктг, сказали, что ктг супер, 10 из 10 баллов прям, с ребеночком все отлично.

Но у меня преждевременное старение плаценты и говорят, что уже через недельку могу ждать в любой день - это меня ошарашило, так как я еще недельки 2-3 себе наметила побегать!) а сказали, что мои отеки, плюс плацента уже свою функцию теряет, так что ребенку скоренько захочется наружу! но вообще все будет от него зависеть теперь! а мне лучше теперь побольше лежать тогда, если не хочу торопиться! вот я сразу полетела домой на диван! теперь отдыхаю больше чем даже себе могла представить! решила, что буду реально полдня лежа проводить, подремать, почитать... есть время и для себя что-то новое изучить!))) сказали, что по всем показателям ребеночек готов и я вообще беременность моя почти закончилась, что уже через недельку уже легко можно рожать! как же эти слова волнуют - я прям вся распереживалась в приятном таком волнении, конечно! но кто знает, а может и дохожу до 40 недель и еще потом будут вызывать его наружу)))))) поэтому тоже поняла, что хорошо, что все готово! теперь не надо гладить, стирать, отрезать бирочки и этикетки, никакого чтобы не было напряга!)))

и конечно, немного страх....Я понимаю, что больно, что все через это проходят, терпят, но все равно рассказы подруг о том, что это адющая боль, что нереально морально к этому быть готовой, что сколько себе ни представляй насколько сильная боль будет - все равно невозможно это так представить! но я стараюсь только думать о малыше, о том, что получу мальчика на руки и все - больше ничего не надо!)))))

Ссылка на это сообщение

Привет девчули

Вчера были на приеме у педиатра. Так вот посоветовала пить АКВАДЕТРИМ 2 месяца - под тип профилактика рохита

Но что то почитала-у многих деток жуткая аллергия

И не знаю теперь давать или нет ???

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Lenchik скоро пуз//,  лен, не на надо этот аквадетрим. Давай вигантол. Да, все верно это для профилактики Рахита. Витамин д. Дается в первой половине дня лучше до 10 часов. По одной капле

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, это один и тот же препарат я так понимаю

 

спасибо, Ленок. почитала про него. Значит считаешь,что лучше давать все-таки этот витамин?

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  и аквадетрим, и ввигантол - это и есть витамин д, но на аквадетрим все жалуются с побочками, а вот на вигантол такого нет. Рахит вызывается недостатком витампна д, поэтому важно восполнять его.

По мимо препарата очень важно гулять, и не просто подышать свежим воздухом, а именно подставлять кожу ребенка под солнечные лучи, т.к. витамин д образуется в коже

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015 твой организм будет готов к родовой боли. Благо, природа позаботилась об этом! Не бойся! Все обязательно будет хорошо!

Вот я вообще не успела испугаться, да и не успела ощутить "все прелести родов". Зато отходняк был жестокий...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на этой неделе в роддоме сказали, что кТГ на 10 баллов - все супер, а вот по всему смотрели меня (без узи) говорят, что готова рожать, что со следующей недели в любой момент! и что это уже как с ребеночком договоримся, но так как уже плацента созрела, то может пораньше все произойти, ребенок уже около 3х кг предположительно, как они это видят?! и еще что уже у меня прям готовность на низком старте!

правда в клинике моя гинеколог успокоила, что с первым обычно до срока дохаживают, у меня не видит ничего такого, что бы прям было особенное, чтобы уже прям скоро скоро родить!) не знаешь кому верить!

Сегодня весь день тянуло живот(( как при месячных и давит так сильно уже там внизу, ходить трудно и стоять(

а сейчас лежу и прям как стреляет боль(( прям сильно так будто ребенок бьет, но он вообще вроде спал, после этой боли как раз сам проснулся, начал активно двигаться, но так страшно стало от этой стреляющей боли... что это?! неудачно он нажал или матка тренируется так болезненно?!

Ссылка на это сообщение

Настюш, засекай стреляющие боли. Просто не знаю как это у тебя-а у меня родовые схватки были как со стреляющей болью. Т.е. каменел живот и эта боль-что дышать не могла

Может просто малыш давит на сидалишный нерв

Мне тоже в 35 сказали и на узи и Г, что доча готова уже появиться и что сильно прижвта к тазу

Но доходила до 39, 4

Понимаю тебя-уже хочется родить ( и тяжело ходить, и с малышом хочется встретиться)

 

А вообще держу за тебя кулачки )))

Может уже совсем скоро порадуешь нас

Ссылка на это сообщение

Настюш, скорее всего это связки тянутся, готовятся родовые пути, тем более что малышик внизу копошит. Думаю еще полторы недельки проходишь?

Ставки делаем на число?

С Ленкой я промахнулась, недавно знакомая девочка родила - все ей на14 ставили, я сказала, что родит 20. Так и оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой Настюш, скоро уже)) даж не верится! Я сама не верю, что скоро рожать. На следующей неделю поеду в перинатальный центр где рожать планирую, не знаю, что скажут там. Мне пока вообще мой гинеколог не говорила скоро не скоро рожать... На кресле давно смотрели. Да я чет пока и не тороплюсь, хотя уже тяжело стало мне как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...