Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Я думаю, что от пола ребёнка это состояние не зависит. У моей знакомой в 40 лет со второй девочкой такая бяка год была в тяжёлой форме. С приступами страха потери контроля над собой. Врач, между прочим, по образованию. Сейчас всё замечательно. А мне было 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, депрессия - это да :( Только у меня она какая-то ДОродовая. Сейчас. В первый раз ни до ни после не было. А сейчас мне откровенно страшно, жизнь вроде только устаканилась, живи для себя, а тут на тебе! (это при том, что я планировала и беременела осознанно!!). В общем, тоска зеленая. Муж оптимизма не сильно добавляет, у него это первый ребенок и он тоже боится :) В общем, надеюсь, что после рождения малыша все пройдет, мы его ждем и любим :) Просто трусихи вот такие :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё уляжется, всё будет нормально. :) Обычное состояние всех беременных, думать как и что будет. Только дураки живут беззаботно, ничего не опасаясь. Всё будет замечательно. :) Я в минуту сомнения мужа обычно спрашиваю: "Всё будет хорошо?", и всегда слышу в ответ: "На 100%!" Так обычно и получается. Думаю потом: и чего переживала, себя накручивала разными несуществующими проблемами? Вот, что удивительно, родов я совсем не боюсь, ни капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже не боюсь, даже не думаю про это. Гораздо больше мнея волнует что будет ПОСЛЕ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то тоже не боюсь, даже не думаю про это. Гораздо больше мнея волнует что будет ПОСЛЕ :)

И меня. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, если я опять не запуталась в линеечках, твоей крошке-дочке сегодня 15 лет. :D Поздравляю тебя! И желаю твоей крошке расти красивой и здоровой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже не боюсь и не думаю! Я слишком долго зрела до этого ребеночка, первый то, как часто бывает, "случайно" получился:) А этот спланированный! Очень хочу и работать надоело! Да и дома врядли я буду сидеть в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем дома сидеть не собираемся. Купили уже кроватку для путешествий, всякие сумки для детского добра. Вобщем, планируем "туристическо-походного" ребёнка. :D А для дома я, скорее всего, возьму няню. Не хочется чувствовать себя прикованной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, если я опять не запуталась в линеечках, твоей крошке-дочке сегодня 15 лет. :D Поздравляю тебя! И желаю твоей крошке расти красивой и здоровой!

Не запуталась! точно, моей "крошке" сегодня 15 лет :) А второй крошке в пузе ровно 6 месяцев :) Двойной ДР :) Спасибо большое за поздравления!

Я пока тоже мечтаю о том, что буду ездить туда-сюда с киндером, но как там получится - жизнь покажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи. Бэбик прибавил за 2,5 недели 900 грамм и весит уже 2720. Я родилась, между прочим, с таким весом. :) Видела личико в профиль. Нос такой конкретный, мужской. :) Плацента без каких-либо нежелательных изменений. Врач говорит, что не видит пока каких-либо показаний для кесарева. Муж тоже за естесственные роды. Любопытно, наверное, на всё это со стороны-то посмотреть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, если ты очень хочешь, то никуда они не денутся, сделают кесарево. Но тут же такое дело, а одной стороны раааз и все, а с другой несколько дней шов болит, мешает... После нормальных естесственных к вечеру потихоньку все ходят, а кесаревские - лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 неделек. Завтра иду сдвать кровь для тройного теста. Девочки, ее на голодный желудок сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, желаю хороших результатов. Как долго их ждать? А я с сегодняшнего дня села на прикол. Больше никаких дальних поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-,

спасибо, буду голодать :)! А то, что я дюфастон лопаю - не повредит? Не, утреннюю таблетку я выпью после сдачи крови, понятно, ну вообще надеюсь прогестерон там будет в норме..

 

Результаты думаю через пару недель, потому как 21 нам на скрининг-узи, потом они наверное все в кучу собирают, результаты крови и узи и говорят результат. Обычно в один день все делаю, а здесь вот так, дурдом.

 

Leja, приданое собрала? Я тут стала захаживать на детские сайты и на ebay, mobile в кроватку выбираю, пока просто любуюсь :)

 

Да, девочки, акак вы к стрижкам во время беременности относитесь?

Моя очень суеверная подруга - врач-гинеколог, сказала после 12 недель стригись, но если волосы хочешь длинные, то никаких резинок в роддом, только ленточки. С ума сойти! Она говорит своих роженич прямо заставляли бинтами, если нет лент, косы перевязывать, говорят как только не слушаются, так с пуповиной проблемы, да и сами мамашки пока мечутся (не в смысле икры :grin: , а в смысле по подушке, в схватках), то такие колтуны себе этими резинками на башке устраивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то забыла про суеверия. Приданное полностью готово, вплоть до памперсов. Мебель в детскую пришла уже месяц назад. Выбрала по адресу: http://www.baby-moebel-shop.de/. Далее: Babyzimmer (komplett). Купила цветы, всякие прочие украшательства, всё расставила. Загляденье! Стриглась и красилась я, как в обычной жизни: сразу, как появлялось желание. Только краску для волос покупала специальную. Многие мои суеверные знакомые имели, к сожалению, печальный опыт. Другие же, те, которые, образно говоря, "на всё чихали" - положительный. Какие детки получились! Так что прямой зависимости между стрижкой и успехом мероприятия я не вижу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, я просто краситься пока не хочу еще и потому, что старую краску хочу состричь всю, а это - дофига. У меня паклю на голове уже от бесконечных красок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда была и есть короткая стрижка, и волосы отрастают быстро. Корни раньше приходилось раз в полтора-два месяца подкрашивать. А в беременность ещё чаще, потому что эта "безвредная" краска смывается легко. Приходится каждые три недели краситься. Но волосы зато за беременность у меня такие пышные стали! И мыть их теперь нужно не через день, как раньше, а раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда была и есть короткая стрижка, и волосы отрастают быстро. Корни раньше приходилось раз в полтора-два месяца подкрашивать. А в беременность ещё чаще, потому что эта "безвредная" краска смывается легко. Приходится каждые три недели краситься. Но волосы зато за беременность у меня такие пышные стали! И мыть их теперь нужно не через день, как раньше, а раз в неделю.

 

это прогестерончик все :)

 

Выкачали из меня 4 пробирки крови. Сказали в понедельник на скан прийти полуголодной и постараться пить поменьше. Скан на минуточку, в половине шестого вечера! Садюги! А так вроде жива. На обратном пути прилось встать с аварийкой и слопать йогурт и яблоко, которое с собой прихватила, потому как чувствовала, что еще немного и в глазах с голодухи потемнеет. Мы любим покушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, как мы вас хорошо понимаем в смысле покушать. :D Это что-то непреодолимое. Если бы я на диете сидела, я бы, конечно, этому чувству голода только порадовалась, как предвестнику неизбежного похудения. Но, когда понимаешь, что не только ты сама худеть будешь, но и Бэбик... тянешься за очередной порцией чего-нибудь калорийного. Замкнутый круг какой-то. Я уже не взвешиваюсь, чтобы не расстраиваться. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на консультации в клинике, где собираюсь рожать, у убелённого сединами, почтенного профессора, из таких, которые сразу вызывают доверие. Долго рассматривал мою "карточку", анализы, результаты обследований. Вердикт: нужно попробовать родить самой, если что не так - стимуляция. Кесарево сечение - последняя мера. Сказал прийти к нему ещё раз в начале мая. Что ему не понравилось - так это кардиограмма ребёнка. Сказал, не то чтобы плохая, но уж больно малыш активно себя вёл.Этот умудрился устроить во время замера дискотеку. :) Что интересно, до кардиограммы и после сидел тихо, как мышонок. :) Завтра пойду пересдавать к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, мне тоже в 11 недель все назначили. Скзали прийти натощак сначала узи, потом прием, потом тройной тест. Как не умереть с голода. А вдруг еще врач с обеда, то мы вообще кони двинем :D Давай уже скорее результаты выкладывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, Leja, у меня каре, пока не стриглась, но хной краситься продолжаю, хоть как-то седые закрасить. Стричься пойду, но может только челку, перед 30 апреля, так как встреча однокурсников, да еще банкет на работе. Достаточно мне суеверий в первую Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот тоже стригусь регулярно а вот с краски перешла на хну с басмой (так цвет более медный, чем одной хной) и масочки всякие питательные для волос делаю.

14.04. делала первое УЗи, вроде все нормально, но врач отправляет меня 21.04. и 27.04. - говорит, что хочет убедиться, что развитие идет нормально, и анализы я уже сдала на ХГЧ, Прогестерон и Эстрадиол - но говорит, что надо, хотя результаты хорошие.

Я не то, чтобы сильно боюсь, просто почитаешь - противоречия получаются: вопрос не изучен - говорят одни, другие утрверждают, что сорвалось из-за УЗИ, а третьи - что именно благодаря наблюдению - сохранили - вот и думай теперь..... :shock:

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК,

так я только в понедельник на скан иду (в 12 недель), а результаты все вместе комп выдаст, так что не раньше след. недели.

Сама вся извелась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, Удачи, расскажи как сегодня сходила. Ты, надеюсь ничего сладкого не ела/не пила перед замерами? Вот от глюкозы они там дискотеки и устраивают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...