Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

ЮлияК,Leja у меня таже история. :lol: :lol: :lol:

 

Я, вот, посмотрю, сядит ли он также охотно вместе со мной на диету. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Здорово!Ну,вы уже большие,вам пора покупать! :D А я пока ещё даже по детским магазинам не ходила.Буду присматривать детские вещички поближе к родам.

 

Привет! Да, я тоже начала походы только где-то с 25 недели. Поняла, что отстала от жизни очень сильно. Столько всяких интересных малышовских прибамбасиков появилось. Глаза разбежались. Мне мои подруги с маленькими детьми составили списки вещей, которые нужны в первую очередь. А потом я зашла в интернет и спокойно уже сама разобралась, что нужно купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

А мой сейчас на диете.После шести не ест.Правда он иногда ест ночью,когда я сплю.Но,это же уже не после шести,а после двух-трёх. :taunt:

 

:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК,Leja у меня таже история. :lol: :lol: :lol:

 

Я, вот, посмотрю, сядит ли он также охотно вместе со мной на диету. :D

 

А мой сейчас на диете.После шести не ест.Правда он иногда ест ночью,когда я сплю.Но,это же уже не после шести,а после двух-трёх. :taunt:

 

Да уж они все одинаковые:) Ну или чем-то похожи! Мне, правда, не все дает есть. Все говорит, ты же спортом не занимаешься, смотри наберешь вес:) А сам все покупает и покупает:) Кстати, вопрос к вам. Он увлекся безалкогольным пивом, по 2-3 бутылки пьет в день. Ну, чтобы меня поддержать и не употреблять алкоголь. А оно не вредно в таких количествах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это оригинальная мысль - сидеть на диете только несколько часов в день! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он увлекся безалкогольным пивом, по 2-3 бутылки пьет в день. Ну, чтобы меня поддержать и не употреблять алкоголь. А оно не вредно в таких количествах?

 

Абсолютно безвредно. У меня муж одно время его тоже употреблял. Гадость только приличная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну для меня любое пиво гадость:) Мне больше вино сухое по душе.

-елена-, вот и мой без меня не пьет, тольок вот балтику нулевку покупает, тут все какие-то футбольные матчи идут, говорит надо:) Как я хочу на Неву и вообще в Питер!!!! Однажды увидев, любовь на всю жизнь! Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!! Но вроде летом собираемся. Муж болеет за Зенит, хочет подгодать под домашний матч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сейчас вообще не пьёт алкоголь.Говорит,что ему одному неинтересно.Мы ,раньше,с ним брали иногда по бутылочке пивка и на Неву.А сейчас мне совсем алкоголя не хочется.Я всё больше на овощи-фрукты нажимаю.Сейчас подсела на салатик-помидор,перец,капуста китайская.Выжать туда сок лимончика и маслицем полить.Вкуснооооо!

 

А мой и от своих старых привычек не отказывается, и новые плюсы из моего положения извлекает: ест и за себя, и за бэбика. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, да у меня тоже порит все подряд, раньше хоть как-то держался, а сейчас точно в инетерсном положении, скоро бум в магазине для берменных покупать одежду ему:)

 

Но вообще, я со страхом думала о предстоящей беременности, так как первой беременность у меня сопровождалась совершенным непониманием со стороны мужа. Пьянки бесконечные, абсолютно наплевательское отношение итд, я на грани развода была. Да и после рождения ребнка некоторое время это все продолжалось. Он много лет потом извинялся после этого, но я не верила, что он изменился. Говорил, что повзрослет и так уже не будет. Пока он меня только радует. А уж как дальше? Посмотрим :D

 

А ведь надо на работу идти.... Не охота:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут извернувшись незнамо как, не хуже йога какого-нибудь, умудрилась себе ноги побрить. :) Задела сильно родинку, до крови. Стала инвентаризацию всех остальных проводить. Смотрю, некоторые за беременность сильно увеличились. Сегодня ходила к дерматологу. Посмотрел, сказал, что не стоит беспокоиться. Так сразу легко стало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, вроде во всяких натуральных аптеках/магазинах можно купить специальный крем для депиляции, он разрешен беременным на поздних сроках. Я знаю, что некоторые девочки и ноги и _там_ себе перед родами волосы удаляли, ну мало ли зашивать и пр. я знаю, что сейчас не бреют в роддомах, тем более в Европах :) Крем наносится, а потом просто губкой проводишь и все чисто. Я вот тоже чуть попозже поищу себе такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Dancing Queen, спрошу в аптеке. Не слышала, чтобы был разрешённый для беременных. У нас тут тоже не бреют и клизму не ставят. Теперь всё самой, всё самой... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, -елена- девочки спасибо! надеюсь, что пребывание в вашей дружной компании поможет моему масику закрепиться.

У меня вроде токсикоза нет (тьфу-тьфу) -но какие мои сроки! Но четвертый день страшное слюнотечение - прямо собака Павлова какая-то. Если у кого-то было такое - посоветуйте как бороться? :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю, как сурок, и днём, и ночью. Уже вторые сутки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спи, пока есть возможность, организм - он умный :) про запас, про запас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот как белка в колесе весь день, гнездо, блин, вью:) Это я так ржу. Созрела до того, чтоб убрать все зимние вещи, точно завтра холодно будет:) Чет аж матку чувствую, все успокоиться не могу. Чуствуется спать буду на неделе и на работе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего мужа так потешно пузень торчит :) Сам худой, и только бугор такой на пузе :) Я смеюсь, что у нас вся семья беременная, кошка тоже жиреть начала :)

Я борюсь с отеками. Пью шиповник.

А про бриться.. ноги еще достаю спокойно, а остальных мест уже почти не видать :) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если у меня и есть сильное различие между предыдущими и этой беременностью, то заключается оно, прежде всего, в отношении мужа. Он сейчас с меня просто пылинки сдувает. Чувствую себя 5-летним ребёнком рядом со страдающей гиперопекой мамочкой. Ему во всем нужно поучаствовать: и в том, что я ем, и что одеваю, и как сплю. Честно сказать, всё время ходила бы беременной! :D А ещё каждое утро он делает для меня свежевыжатый сок по такому рецепту: 1 киви, 1,5 апельсина, 1 грейпфрут, 1/2 яблока, 1/2 груши. Вкусно - не передать. Предлагаю всем мужьям начинать утро с приготовления подобного напитка для своих жён! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё каждое утро он делает для меня свежевыжатый сок по такому рецепту: 1 киви, 1,5 апельсина, 1 грейпфрут, 1/2 яблока, 1/2 груши. Вкусно - не передать. Предлагаю всем мужьям начинать утро с приготовления подобного напитка для своих жён! :wave:

Мое утро начинается с "Ната, где мой кофе?" :( Хоть бы разочек мне чего сделал! :( А Ната на цырлах вокруг прыгает, подносит все :( рррррррыыы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, вот, не знаю, что после родов будет. Конечно, придётся менять стиль жизни, и многое самой делать. Побаиваюсь послеродовой депрессии. У меня со вторым так несколько месяцев после родов было. Вроде, всё отлично, а тоска зелёная... Потерянные месяцы жизни. Вместо радости печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, расскажи, как ты избавилась от депрессии, обращалась к специалистам, или все само собой прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatz, милая, я и не знала тогда, что это состояние так называется. :) Я понимала, что со мной что-то не так, неправильно, но думала, что это просто настроение такое поганое, у которого совсем нет каких-то объективных причин. Так, дурь какая-то. И чтобы не осложнять жизнь окружающим, я вела себя так, что никто и не заметил, что внутри меня творилось. Слёзы были только когда никого рядом не было. А потом, месяцев через 6-8, всё само собой рассосалось. В общем-то, это же чистая физиология, игра гормонов. Типа ПМС. Игра закончилась, ушла депрессия. А пережила я её самостоятельно, ведя психотерапевтические беседы с самой собой. Когда очередная дурацкая мысль или эмоция лезла в голову, я начинала мысленно ей противостоять. Потом уже я прочитала где-то, что подобное довольно часто встречается. У моих знакомых были такие же проблемы. Неприятная штука, надо сказать. Именно она была причиной того, что я долго не решалась на ещё одного ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, у меня тоже был жуткий депресняк. И тоже пыталась как-то держаться. Все казалось, я же дома, а мужу на работу, надо его поберечь. Ревела в ванной и когда дома одна была. И хоть постоянно кто-то приходил и помогал, состояние полного одиночества было. За пару месяцев все наладилось. Но осадок остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум надеяться, что в этот раз пронесёт. :D :wave: А, если и нет, то по второму разу не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считала почему-то, что это только после рождения дочерей, типа женских гормонов нре хватает...

 

у меня не было такого, но я и дома не сидела, коляску в зубы и хоть на край света, и в электричках таскалась к бабушкам, подругам и пр., и в трамваях, и в метро... Вообще в 17-20 лет море-по колено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...