Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Вот, у меня остались нормы для разных недель беременности с немецкого сайта. Для 28 недели:

головка - от 257 до 293 мм, среднее - 275. Бедро - от 47 до 56 мм, среднее значение - 52 мм. Это всё норма, но каков разброс! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, а не лень нам все нормы прислать, ну недель с 16 наверное, до этого по-моему голову не измеряют или крайне редко.

у меня в закладках только вот отечественные нормы :)

http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32187.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут рассказывается, как эти показатели меряют и что они значат: http://9monate.qualimedic.de/biparietal ... esser.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё не владеет, тому придётся выучить немецкий. На подвиг перевода я не готова. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, (почесывая затылок) спасибо, с немецким дома совсем плохо - муж только до 8 класса учил, правда моя босс - немка, если что, достану ее, на английский переведет. Но она пока не в курсе про беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня остались нормы для разных недель беременности с немецкого сайта. Для 28 недели:

головка - от 257 до 293 мм, среднее - 275. Бедро - от 47 до 56 мм, среднее значение - 52 мм. Это всё норма, но каков разброс! :wave:

Leja, спасибо! У нас бедро 49, но она столько раз перемеряла, я еще раз пересмотрела фильм, было значение 50,02 и 47.. малыш все время крутился и она никак не могла эту кость замерять нормально. А плечико у нас 48.2, на 28.2 недели. В общем, я решила пока на УЗИ не ходить, дождаться планового, там все померяем. Главное, что все у нас хорошо, все органы, сосуды и прочее. Спасибо, девочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, (почесывая затылок) спасибо, с немецким дома совсем плохо - муж только до 8 класса учил, правда моя босс - немка, если что, достану ее, на английский переведет. Но она пока не в курсе про беременность :)

Девочки, зайдите сюда:

http://babelfish.altavista.com/

и в строку Translate a Web page вставьте адрес страницы, которую надо перевести и выбрите языки, с какого и на какой надо перевести. Конечно, переводит несколько коряво, но понять все же можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мерси :)

и аппчхи на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мерси :)

и аппчхи на тебя!

Спасибо! У меня иммунитет какой-то стойкий , надеюсь, что твой чих его пробьет и я к вам присоединюсь.071e2699c23491723554b3a5d7eab210.gif Мне кажется, что я немного побаиваюсь беременности в таком возрасте, да и самих родов (может, поэтому и не получается?) Читаю вашу темку и она мня успокаивает. :grin:

Девочки, вы все для меня героини. :Hello:

Вам и вашим деткам здоровья и легких родов! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что беременности практически все побаиваются и в любом возрасте. Всегда есть плюсы и минусы. В нашем случае есть нормальное здоровье, материальная стабильность, хорошие мужья, взрослые, готовые помочь дети, опыт в воспитании детей и во всех жизненных ситуациях и плюс осознанное желание иметь масика. Не так уж мало. :yahoo:

Ждём тебя, Даша! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на КТГ. Идеальная. Масик опустился. Ставят начало 38 недели, но по моим рассчётам - середина 37-ой. Ему, мне кажется, так тесно уже, что он ворочается, как медвежонок, причём сразу во всех местах одновременно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на КТГ. Идеальная. Масик опустился. Ставят начало 38 недели, но по моим рассчётам - середина 37-ой. Ему, мне кажется, так тесно уже, что он ворочается, как медвежонок, причём сразу во всех местах одновременно. :)

 

молодцы, так держать! Чуть-чуть уже осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ты не пропадай, хоть "ку" скажи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Завтра на узи и тройной тест. А там и на учет надо бы вставать!

Leja, и, правда, куда делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я сейчас только и делаю, что лежу в кроватке и говорю: "Ку и ку-ка-ре-ку". Такое вот интеллектуальное общение с близкими. :) Другого мне ничего не остаётся, потому что себя сейчас чувствую жутко неповоротливой и огромной и могу только постанывать и жаловаться на эту неуклюжесть. С масиком у нас уже началась конкурентная борьба за положение в пространстве. Иногда пытаюсь перевернуться на другой бок, и "натыкаюсь" на что-то острое внутри: место уже занято. И чего он не хочет выбираться? Погода у нас такая хорошая! :) Непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, желаю тебе завтра хороших результатов.Напиши, что и как. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, знаете, что самое неприятное на последних сроках беременности? Одевать и снимать компрессионные чулки. Просто ненавижу! Лежу в кровати до последнего. Если бы я была толстым человеком с большим животом, ходила бы или босиком, или в шлёпанцах. :D Теперь, видя толстого мужика в носках, понимаю, что он способен на ежедневый героизм. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо! А почему чулки? У меня варикоз и операция была, но я как представлю это чудо - компресионные чулки или колготки, так просто в дрожь бросает. Я все думаю, может обойдусь без них.

Dancing Queen, а ты когда ходила на узи в 11 недель, вагинально стмотрели? Я спросила можно ли мужа взять с собой, мне сказали, что если его не смутит, то что вагинально смотрят, то без проблем, вот терь я и задумалась:) Что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу эти чулки в целях профилактики, потому что страшно, вдруг вены вылезут. Очень хочется быть красивой. :blackeye: Для меня это уже на протяжении долгих месяцев обязательный ритуал. Проснулась, одела, встала, пошла. День походила, сняла, легла, и только уже до туалета. Кстати, в Германии большой выбор таких вещичек по фасонам и расцветкам. Мне предлагали даже розовые. Сказала, что в другой жизни, когда буду танцевать канкан на сцене. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, думаю, у нас тоже есть. Я после опрерации покупала, так вполне прилиные на вид, носила ничуть не отлечишь от обычных. Да и сейчас смотрела всякие есть и специально для беременных. Но как представлю, что их натягивать, так в дрожь бросает. А ноги то уже плохие. И наследственность, и лишний вес, все в купе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, у меня эти колготки уже вторые за беременность. Первые сделали мне такие тугие, что я чуть было не родила, их натягивая. Я тогда их сверху и снизу обрезала, и получилось нечто, напоминающее гетры. Одевать стало намного легче, но вид был, как у бомжа. Концы совсем растрепались и закручивались в трубочки. Один раз пошла к врачу, и забыла, в каком я виде под брюками. Вспомнила уже в кабинете. Думаю, если скажет: "Раздевайтесь и на кресло" - придётся отказываться, говорить, что сегодня на кресло не хочу. :) Слава богу, обошлось. Но после этого сразу же заказала себе новые, более свободные. В этих хоть дышать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, мне более свободные бессмысленно:( Хотя, наверное, попробую. Но летом особо не поносишь, а вот осенью одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, знаете, что самое неприятное на последних сроках беременности? Одевать и снимать компрессионные чулки. Просто ненавижу! Лежу в кровати до последнего. Если бы я была толстым человеком с большим животом, ходила бы или босиком, или в шлёпанцах. :D Теперь, видя толстого мужика в носках, понимаю, что он способен на ежедневый героизм. :Hello:

 

да, я вспоминаю сразу как брилась перед родами быстренько, воды хлещут, а я с зеркалов в ванне скачу, потому как первый раз меня совершенно отвратительно побрили, помните такие блитвы с лезвиями "Нева"... бррр.

 

Держись, солнышко, давай мы тебя пожалеем, по головушке погладим.

А знаешь фокус про касторку с шампанское? коктель такой трямс и через час в роддом поедешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а ты когда ходила на узи в 11 недель, вагинально стмотрели? Я спросила можно ли мужа взять с собой, мне сказали, что если его не смутит, то что вагинально смотрят, то без проблем, вот терь я и задумалась:) Что скажешь?

я ровно в 12 ходила, в 11 кровь сдавала.

 

Нет, я не в России живу, в Европах стараются минимально туда залезать, инравагинальным датчиком, если только чего-то обычным совсем не рассмотреть и для NT скана этого обычно спецуиальные отдельные кабиты, с узи с очень высоким разрешением, так что все как обчно, на живот гель и вперед, народ же не только мужей таскает на узи, но и старших детей, некоторые подруг и т.д. :)

 

Желаю удачи!!!!

а нам сегодня 14 недель! Ура - второй триместр :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...