Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Я не могу хной, я раньше осветлялась, мне совсем темные цвета не идут, сразу фингалы под глазами воооот такие :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила нормально. Кардиограмма бэбика была, ну просто, идеальная. Ровненькая такая, без разрывов.Около 140 ударов. Не знаю, что с ним вчера такое творилось: вертелся как уж на сковородке. А сегодня притих лапочка. Устал за вчерашний день, наверное. :) Насчёт сахара тут так странно. Вчера профессор спрашивал, не было ли слова "диабет" в моей жизни и жизни близких. И так озабоченно выглядел. Но выводов никаких на этот счёт не сделал. А сегодня моя врачиха на мой вопрос в очередной раз меня заверила, что нет никаких причин для беспокойства. Мол, у многих такое. И если раньше проблем с сахаром не было, то и всё хорошо. И сладкое есть можно, и мучное, и ни в чём себя ограничивать по большому счёту не нужно. Но я всё-таки сейчас стараюсь поменьше на сладкое налегать. В понедельник придёт ко мне домой акушерка. Будет освежать в моей памяти знания, необходимые для родов. :) Она же будет потом бэбика навещать. Предлагала иглоукалывание для подготовки к родам. Но я что-то не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, я всё-таки за узи. После него как-то спокойнее... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инстинкт гнездования проявляется со страшной силой. :) Руковожу строительными работами и дома, и в саду. Всё мне переделывают. Затеяла, можно сказать, капитальный ремонт. Уже сил никаких не осталось. До родов бы успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и крашусь (обычной краской) и стригусь.. С 16 недель, как токсикоз более или менее прошел.. Иначе вообще ужас был бы :)

Я тоже за УЗИ, после него действительно спокойнее как-то. И тут мнения по повду вредности расходятся, одни говорят что вредно, другие что нет.. Я знаю точно, что когда у меня резко прекратился токсикоз, я чуть с ума не сошла, что что-то с ребенком случилось. И только на УЗИ успокоилась, когда мне все показали, как он там бултыхается и вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инстинкт гнездования проявляется со страшной силой. :) Руковожу строительными работами и дома, и в саду. Всё мне переделывают. Затеяла, можно сказать, капитальный ремонт. Уже сил никаких не осталось. До родов бы успеть.

 

классное занятие, и хандрить некогда. представила такого генерала с пузиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и крашусь (обычной краской) и стригусь.. С 16 недель, как токсикоз более или менее прошел.. Иначе вообще ужас был бы :)

Я тоже за УЗИ, после него действительно спокойнее как-то. И тут мнения по повду вредности расходятся, одни говорят что вредно, другие что нет.. Я знаю точно, что когда у меня резко прекратился токсикоз, я чуть с ума не сошла, что что-то с ребенком случилось. И только на УЗИ успокоилась, когда мне все показали, как он там бултыхается и вообще...

 

а у меня он и не начинался, один раз недель в 5-6 на запекающуются в духовек курицу был взбрык и все, без узи я бы и не поверрила, что беременна. Правда зверский аппетит сразу появился.

Значит с мальчиками тоже токсикозы случаются (это я все о девочки мечтаю, вдруг девочки без токсикозов бываеют :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токса нет. Я свою Г замучала вопросом, а точно я Б :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, :yahoo:

я верю еще в девочку, но мальчика тоже очень полюблю (это я в сторону животика, чтоб не обижался) :)

 

Я из дома работаю, удаленно. потому сплю долго, но тут пару раз просыпалась в 7-8 утра, по делам надо было ехать, вот тут-то я и поняла, как может подташнивать. Невысыпание еще как на это влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, tekila13, спасибо за поддержку, записалась уже на 21.04 - схожу посмотрим, может уже эмбриончика можно будет разглядеть, вроде аппаратура у них хорошая, по крайней мере фото плодного яйца в прошлый раз мне такое крупненькое сделали.

По поводу сна Dancing Queen, права - это точно! Если поспала меньше 9 часов или днем не прилегла - хожу как "самнамбула", а из-за утрика ночной сон все равно получается 8 часов!

А по-поводу токсикоза и девочек - у моей мамы 2 девочки: я и сестра, она мне сказала - глупости все - у неё вообще за всю беременность никаких признаков не было - и оба раза девочки. Это наверное особенности организма - у кого как на гормональную перестройку реагирует.

Я в этот раз на себя тоже удивляюсь - обычно у меня головокружения были - а сейчас кроме груди - ничего.

Кстати. девочки, у кого-нибудь было существенное увеличение размера груди в период беременности?

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в первую Б токса не было. Мальчик. У мамы и со мной и с сетрой тоже ничего не было. Вот я сейчас мучаюсь мыслью, кто будет. Хочу девочку, но буду рада любому ребеночку! Хочу даже по возможности, что бы не сообщали пол ребенка по узи, ну это уж как выйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, у меня сейчас грудь приятного увеличения, размера так на полтора. Была бы такая всегда, я бы не возражала. :D А до этого была "А"-шка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость между токсикозом и полом ребёнка примерно такая же, как между прогнозом погоды на завтра и меню на обед. У меня двое сыновей. С первым был токс до рвоты, но терпимый. Со вторым - вообще ничего. А сейчас, тоже с мальчиком, токсикоз проявлялся в виде отвращения ко всем запахам, но в туалет не понадобилось ни разу... Единственное что, первый сын - копия отца, а второй более на меня похож. Может, совместимость лучше была? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, везде пишут, что в третьем триместре спина должна болеть со 100%-ной неизбежностью. А у меня не болела ни разу! :D Хорошая какая у меня спина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость между токсикозом и полом ребёнка примерно такая же, как между прогнозом погоды на завтра и меню на обед.

Жаааалко.Такая надежда на девочку рухнула. :D

 

Ой, да ради бога! Ради поддержания надежды на девочку или мальчика готова признать связь между полом ребёнка и, например, пристрастием есть яйцо с тупого или острого конца. :D:D:D Но мне так кажется, что виноваты мужчины: неправильную хромосому подсовывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто замечательная у тебя спинка.Пусть и дальше себя так хорошо ведёт. :good:

 

Спасибо, -елена-! :D Я ей передам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, своего за хромосомы уже отругала. Извинялся, клялся, что не нарочно. Говорил, что если бы мог, дал бы любую Х на выбор. :) Слова, слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, у тебя такое классное чувство юмора! У тебя нет линечки, но судя по обсуждению уже скоро? Планируешь на форуме бывать после успешного завершения процесса?

Девочки а остальные что по этому поводу думают? Практика показывает, что если особого интереса нет, то мамочки после родов совсем другим заняты, а хотелось бы общаться и после - делиться опытом воспитания малышей.... :read:

Уважаемые Модераторы, может вы расширите компетенции сайта? :write:

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не у меня чувство юмора, а у моего мужа, причём чёрного. Сегодня нашёл где-то в интернете, что ребёнок защищён плацентой от всех неприятных переживаний матери. И сказал, что может теперь меня нервировать по любому поводу. Сразу же предъявил мне, глубоко беременной женщине, список из трёх претензий:

1). большой счёт сына за сотовый (подразумевается плохое воспитание).

2). не подала к ужину нож, вилку и чистый стакан (ужин готовил он, сам) (подразумевается отсутствие внимания).

3). единиц одежды чуть меньше, чем у Элтона Джона, или, иными словами, одеть совсем нечего (подразумевается какой он несчастный).

Теперь сижу думаю, как обеспечить дальнейшее благоприятное протекание беременности в условиях травли со стороны мужа. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, Планируешь на форуме бывать после успешного завершения процесса?

 

line.gif

 

ksush, даже не знаю, как сказать... Я же во время активного планирования в разделе "БТ (базальная температура)", в теме "Одеяло убежало" пережила серьёзную психологическую травму... Не могу об этом писать, читайте сами. Как результат, у меня, с одной стороны, произошёл спазм яичников с выбросом сразу всех яйцеклеток и наступила долгожданная беременность, а, с другой, на слове БТ я стала нервничать, заикаться и добавлять лишние слоги. Теперь вместо слова БТ могу выговорить лишь "Блямс Трямс"... :cry: И, если я ещё раз решусь планировать, то уже не смогу, не вызывая смеха, участвовать в серьёзных дискуссиях на эту тему.

С приближением родов что-то мне подсказывает, что ситуация может повториться. И, если я опять услышу какие-нибудь страшные слова, то может получиться как в сказке: "Родила царица в ночь не то сына,не то дочь...". А о том, чтобы и дальше участвовать в дискуссиях пока даже не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, своего за хромосомы уже отругала. Извинялся, клялся, что не нарочно. Говорил, что если бы мог, дал бы любую Х на выбор. :) Слова, слова...

 

а мой начитался, что мол это яйцеклетка виновата, не каждого спермика пустит, так что валит все на меня: этому дала, этому не дала :grin:

спина молодец, от меня тоже передай.

 

А выбрала ты mobile в кроватку? Сейчс такие навороченые есть, с подсветками потолка красивыми и пр. счастьем. В общем я уже 3 купила, уговариваю себя, что буду дарить подругам, а сама просто мимо на ebay пройти не могу :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, сейчас как раз только вернулись из магазинов. Покупали одежду для моего борющегося за право быть одетым мужа. Из последних уже сил заползли в baby-walz (http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?A ... 270&_inPHP) и схватили ближайший к выходу из магазина mobile. Естественно только дома, отдышавшись, увидели, что купили: барахло китайского производства фирмы Nattou. К тому же оказался сломан заводной механизм. Сейчас заказала уже через интернет в этом же магазине другой mobile. Можешь зайти, посмотреть для Германии под Bestellnummer (номером заказа) 643.505.741. Цена 64,95 EUR. Этот на батарейках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, сейчас зашла на подразделение этого сайта в твоей стране. Там предлагается всего лишь 3 mobile. Так что перевожу с немецкого описание заказанной мной игрушки: есть 3 функции:

- кружится с ночным светом,

- кружится с музыкой,

- кружится и со светом, и с музыкой.

В музыкальном сопровождении можно выбирать между успокаивающей и взбадривающей мелодией, или щебетанием птиц. Громкость звука регулируется. Через 5 минут игрушка автоматически отключается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, м-да, действительно травма.... без слез читать невозможно.. :cry: :lol: :rotfl:

 

Просветите, плиз, что такое mobile?

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, mobile - это предназначенная для младенцев игрушка, которая крепится на детскую кроватку, обычно сбоку. Она представляет собой зависающую перед ребёнком курусельку из различных игрушек. Эти игрушки могут вращаться и всё действо иногда сопровождается музыкой.. Я читала, что есть такие, которые имеют особый сенсор и включаются на плач ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...