Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

А знаешь фокус про касторку с шампанское? коктель такой трямс и через час в роддом поедешь :)

Что за фокус-покус такой? Шампанское звучт заманчиво, но касторка настораживает. :) Может, можно одним шампанским обойтись?

Проздравляю с переходом во второй триместр!!!! :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja,

спасибо :)

 

набери в гугле касторка + шампанское

 

Ссылки скрыты от гостей.

к примеру.

 

я знаю нескольких девочек, родили замечательно с касторкой, это же очень старое народное средство, шампанское думаю уже потом придумали в коктейль добавить :) Еще говорят хорошо шейку сперма размегчает, ну понятно в общем, дринк-кровать-роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то касторка меня не возбуждает. :scratch: Если бы шампанское с шоколадом - тогда другое дело... Пока ещё подожду. Делала опять сегодня КТГ. Малыш спал сладким сном. Пришлось несколько раз его будить. В среду на доплер. Сейчас посмотрю, что это такое и с чем его едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, я вспоминаю сразу как брилась перед родами быстренько, воды хлещут, а я с зеркалов в ванне скачу, потому как первый раз меня совершенно отвратительно побрили, помните такие блитвы с лезвиями "Нева"... бррр.

 

А я, чтобы в последний момент не изображать перед зеркалами танец с саблями, бреюсь постоянно. :) Клизму, решила, если дома не успею, с собой возьму. Купила уже готовый раствор. А так, акушерка говорит, ставят в клинике по желанию. И обезболевание делают по желанию. Вобщем, у меня, чувствую, будет сплошной поток желаний. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, у тебя ж еще точно пара недель в запасе есть, так что, конечно, ну ее нафик, это касторку.

А у вас при ведении беременности не продумывают "план родов"?

У нас сразу пристают давайте потихоньку составлять. можноли стимулировать, обезбаливать и как, присутствие мужа, родственников или знакомых, кесарево или нет и т.д. Некоторые выбирают натуральные роды, но когда дело совсем плохо. то понятно, что умереть им никто не даст.

Я на все согласная, кроме ранней стимуляции, думаю после 6 часов уже можно и стимулировать деятельность, но не ранее. А обезбаливают пусть по максимому ;) ну должны же мы хоть раз попробовать как это, раз и все, чай уже не 20 век :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, в запасе-то время есть, да вероятность кесарева возрастает. Вот что не радует. :cray: А так, могу ходить ещё 9 месяцев. Ходить-то, впрочем, нет необходимости: муж на руках носит. Да, и сыновья тоже относятся ко мне, как к фарфоровой статуэтке. :) .

 

Заранее меня никто ни о чём не спрашивал. Только, вот, употребляя слово "кесарево", врачи на меня испытующе поглядывают: мол, не угадали ли они моё заветное желание? Я, так понимаю, что всё остальное можно решить в последний момент, по ходу событий.

 

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчёнки,а у нас всё как в 20 веке,пока не вымучают,не успокоятся......даже обезбаливание под вопросом, не все врачи хотят его делать. Вот сегодня еду в консультацию за декретным листом и за направлением в больницу. На следующей неделе надо будет съездить с врачём в больнице познакомиться и на счёт родов договориться......страшно,до ужаса :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе надо будет съездить с врачём в больнице познакомиться и на счёт родов договориться......страшно,до ужаса :shock:

 

Я бы была рада тоже с врачом познакомиться, но у нас нет индивидуального подхода. Всё по принципу случайности: чья смена будет, как карта ляжет. Врач вообще в родах участия не принимает. Только присутствует на финальной стадии. Роды принимает акушерка. У меня, вообще-то, по страховке есть возможность рассчитывать на услуги главного врача, но акушерка отговаривает, мол, это ничего не даёт. Она же говорит, что если что не так, то тут же вызывают врача. Я в смятении. Но думаю, что, всё равно, как приеду, попрошу известить главного врача о своём желании с ним встретиться. Пусть хоть в дверях постоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja я так подозреваю что у вас уровень акушерок такой же, как у наших врачей в больнице,если не выше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja я так подозреваю что у вас уровень акушерок такой же, как у наших врачей в больнице,если не выше. :)

 

Придётся проверить на себе... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделишься потом впечатлениями :) , у меня вторые роды были только с акушеркой,врач появилась под самый завершающий момент и вот как то повторяться мне страшновато :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в таком релаксе от обезболивающих прибывала, что помню только вереницу каких-то многочисленных лиц вокруг меня. Мне кажется, каждый раз человек 5, не меньше участвовали в процессе. Сейчас вспоминаю и как-то странно даже, чего это они все понабежали тогда? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это студенты были ? :) Я тоже помню отряд девушек.....я всё спрашивала у акушерки чего им надо и чего они тут делают.....а она мне объясняла что им надо же на ком то учиться......а у меня мысли были,а почему именно на мне,я не хочу.....но вслух так и не сказала,времени не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, в запасе-то время есть, да вероятность кесарева возрастает. Вот что не радует. :cray: А так, могу ходить ещё 9 месяцев. Ходить-то, впрочем, нет необходимости: муж на руках носит. Да, и сыновья тоже относятся ко мне, как к фарфоровой статуэтке. :) .

 

Заранее меня никто ни о чём не спрашивал. Только, вот, употребляя слово "кесарево", врачи на меня испытующе поглядывают: мол, не угадали ли они моё заветное желание? Я, так понимаю, что всё остальное можно решить в последний момент, по ходу событий.

 

Как ты себя чувствуешь?

 

отлично (тьфу, т ьфу, тьфу), спасибо :)

 

А я втайне мечтала о кесаревом, но у нас тут просто так его не сделают, только если будут серьезные основания (предлежание плода, высокое давление и пр.страсти)

 

А меня на руках пока не носят пока, но и сумки таскать не дают, в общем пока явно живота не видно никто за беременную не держит особо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну на руки я сама не дамся:) Уронят! А сумки носят и бдят, чтоб не носила!

Вобщем, вчера была на узи. Посмотрела масика, зря мужа не взяла. Кстати влагалищным датчиком видно лучше! Вобщем, поверила я наконец-то, что внутри меня кто-то есть:) Сегодня звонила, скзали, что по результатам скрининга риск развития паталогий минимальный. Все встаю на учет!

Интресено, а у нас дошли до обезболивания или нет? Что-то не слышала, чтоб что-то изменилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в консультации, забрала свой декретный лист и врача чуть пораспрашивала про роды,кесарево и обезбаливание. А то у нас девушки на эти темы пишут что обезбаливание делают не всем,а на какую смену попадёшь,а есть такие натуралисты.....что только за натуральные роды. Так мне моя врач сказала, что на счёт обезбаливания надо с анестезологом говорить и только он решает надо или нет. Я в вообщем в душе надеюсь на кесарево.....хотя шансов мало :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу кесарево. У меня первые роды достаточно легко проходили. В памяти не осталось никаких ужасов. Ещё помню лежала и удивлялась, чего это вокруг меня так все орут и на стенку лезут. Мне кажется, я даже и не стонала. Сейчас, конечно, возраст немножко другой. Я больше за масика переживаю. Ну, ещё надеюсь, что в случае чего время не упустят и прокесарят. Вот ещё интересно, что завтра в клинике скажут. Будут смотреть состояние плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня на руках пока не носят пока, но и сумки таскать не дают, в общем пока явно живота не видно никто за беременную не держит особо ;)

 

А я мужа первый раз в жизни со шваброй в руках увидела. Захватывающе неожиданное зрелище. :D Всё равно как Мадонна с пистолетом. Сыновей, приносящих мне еду в постель. И много другого интересного и поучительного. Скрытые возможности мужской личности, так сказать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня звонила, скзали, что по результатам скрининга риск развития паталогий минимальный.

 

:D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, вот и хорошо, поздравляю!!

Leja, у меня со шваброй только сына можно увидеть, муж по-моему нге знает с какой стороны ее держать, но пылесосит дом всегда он, даже вне моей беременности :) я только пыль смахиваю разноцветной кисточкой на палке, такой главнокомандующий по уборке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю и завидую! Муж у меня при слове уборка - пугается, делает круглые глаза и быстро ищет дела вне дома, сына можно конечно позаставлять - надо попробовать :rolleyes: , а то уже тяжело самой осваивать квадратные метры....

Сегодня как раз вечером разговаривали про зимний отпуск, что мол мужу не мешало бы его запланировать на нашу выписку из роддома -типа генеральную провести - а он мне сразу вопрос: "С клининговой компанией?" - как вам это нравится? По мне так хоть и с ней - лишь бы порядок был..эх :blink:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила полный дурдом. Как в басне "Лебедь, рак и щука." Поехала в клинику на УЗИ. Сказали всё ОК. Ребёнок 3кг300гр. Затем сделали КТГ. Сказали: "Не очень, будем вызывать роды." Провели стимуляцию гелем, вызвали схватки, довольно сльные, 2 раза обезболивали. 12 часов за мной наблюдали и делали постоянно КТГ. Вывод: "КТГ отличное, с ребёнком всё в порядке, шейка матки не открывается". Дальше встал вопрос, как спать ночью. 24 схватки в час по 20 секунд с интервалом в 2-2,5 минуты. Больнючие, ужас. Дали таблетку, останавливающие схватки и снотворное. Выспалась. Утром схватки возобновились, но слабее и реже. КТГ замечательное, сказали, как образец из учебника. А дальше что? Тут мнения у врачей разделились. Плюрализм по поводу чужого здоровья, чёрт побери. Одна врач считала, что нужно продолжать стимуляцию дальше, а двое других, что нужно оставить всё как есть и ехать домой. Меня спрашивают,что я хочу. Я, значит, должна за всех принять решение. Ну, вот, сижу теперь дома со слабыми схватками, каждый день теперь на КТГ нужно будет ездить... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила полный дурдом. Как в басне "Лебедь, рак и щука." Поехала в клинику на УЗИ. Сказали всё ОК. Ребёнок 3кг300гр. Затем сделали КТГ. Сказали: "Не очень, будем вызывать роды." Провели стимуляцию гелем, вызвали схватки, довольно сльные, 2 раза обезболивали. 12 часов за мной наблюдали и делали постоянно КТГ. Вывод: "КТГ отличное, с ребёнком всё в порядке, шейка матки не открывается". Дальше встал вопрос, как спать ночью. 24 схватки в час по 20 секунд с интервалом в 2-2,5 минуты. Больнючие, ужас. Дали таблетку, останавливающие схватки и снотворное. Выспалась. Утром схватки возобновились, но слабее и реже. КТГ замечательное, сказали, как образец из учебника. А дальше что? Тут мнения у врачей разделились. Плюрализм по поводу чужого здоровья, чёрт побери. Одна врач считала, что нужно продолжать стимуляцию дальше, а двое других, что нужно оставить всё как есть и ехать домой. Меня спрашивают,что я хочу. Я, значит, должна за всех принять решение. Ну, вот, сижу теперь дома со слабыми схватками, каждый день теперь на КТГ нужно будет ездить... :cry:

 

садюги, а кесарево совсем не хочешь? я бы в таком случае наверное выпросила, чего себя и детенка мурыжить.

Душ теплый совсем-совсем не облегчает боль?

Прямо не знаю как тебя поддержать, но в России бы точно, если начали родовую деятельность, то и не закончили бы пока до конца дело не довели.

 

Держись, мы будет думать о вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Dancing Queen, о кесареве речь не шла. В данном случае, это единственное, что всех объединяло. А в тёплом душе у меня схватки были такие же сильные. Они же не тренировочные были. Сейчас разговаривала по телефону со своей акушеркой. Та тоже говорит, что нельзя было останавливать схватки, а нужно было переходить к более сильной стимуляции. Вобщем, сколько людей столько и мнений. Как будто речь идёт о кулинарных предпочтениях, а не о ведении родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А я думала, что уж где - а в Германии с медециной относительный порядок, раз уж начали - рожать, так до конца доведут дело! - ан нет.... что ж крепитесь, может теперь уже и само случиться в ближайшие денечки, раз врачи такие бестолковые - а скорее не хотят ответственность брать - как и везде. :scratch:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...