Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Leja, да он поздно вечером будет. потом я к подруге на чай заскочу, отпишусь ближе к ночи :) чего-то я спокойна как удав. Сама удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача. Всё ОК! :) Только давление, как всегда, низкое и вес...Уже + 13,5 кг!!! Мне каждое посещение делают CTG. Не знаю, как на русский точно перевести, но по смыслу это частота сердцебиения ребёнка + наличие или отсутствие схваток. Так смешно, когда на любые громкие звуки частота сердцебиения увеличивается. :) Сидит там и прислушивается, партизан! Дали направление в клинику к главному врачу на консультацию по поводу нужности или ненужности кесарева. :scratch: Пойду 16-го.

А какой у тебя срок? Линеечек нет.. по-русски это называется что-то типа КТГ - кардиотокография. Его у нас делают с 28-30 недель, т.е. у тебя уже срок большооой, да? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя срок? :)

Срок у меня уже приличный - 33-я неделя. Немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо за ответ. Я уже почитала в интернете про буру и глицерин,пишут что не эффективен этот способ,да я и не уверена что у нас в аптеках она продаётся. Про свечи Полижинакс пишут что тоже не эффективны,а мне врач их назначала и не помогли. Пойду сегодня в аптеку,может фармацевт чего подскажет.
Рекомендую: Тержинан - внутрь влагалища (я вводила не глубоко) и вагинальный крем "Кандид" (клотримазол) - на половые губы (прошу прощения на подробности). Я мучалась-мучалась, применяла Пимафуцин - не помогал... потом в ЖК нажаловалась. Мне врач моя и прописала. Прошло за неделю полностью, а зуд сняло сразу же. :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, получила непередаваемое удовольствие. Как раз для беременных:

http://www.psylive.ru/artlib/flash/Inte ... hGodRU.swf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погадаем на кофейной гуще? :)

 

Рассчитать это можно по формуле. Например, матери на момент зачатия 23 года. Делим на 3, итог – 7, 6. Если отцу 27 лет, делим на 4 – получается 6,75. В остатке – количество лет, которые прошли с момента обновления крови. Чем меньше остаток, тем моложе кровь. Если кровь моложе у будущей матери, то будет девочка, если у отца – мальчик.

 

 

в общем у меня первые 2 раза все совпало и сейчас... опять мальчик. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam,спаибочки, сегодня же пойду в аптеку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. У меня и так, и по-другому девочка должна была получиться. По всем рассчётам. Ан нет. Получилось как всегда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, докладываю: была на узи, детка уже скачет, сердечко бьется, размер как раз соответствует 9 нед. :yahoo: Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, рада за тебя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, решила померить давление. 84 на 57. Такое вообще у живых людей бывает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё не 40, но как раз указанная граница - 35, старшему скоро 15, поэтому немного подзабыла, что это такое: беременность и маленькие детки, но надеюсь, что это счастье придет и в наш дом.

Хочу поделиться опытом: 3 года практикую йогу, чтобы не прерывать занятие перешла в группу для беременных - там много мамочек разных возрастов, но все в один голос твердят, что стали себя чувствовать намного лучше после начала посещения занятий - большинство из них йогой до беременности не занимались. Мы дышим специальными техниками, медитирует и делает асаны, разрешенные для беременных - девочки попробуйте -йога обладает волшебными свойствами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ksush, пока тихо поздравляю тебя с плюсиками на твоём графике! Йога, действительно, замечательная вещь. В Германии она очень популярна, в том числе и среди беременных. Для них есть специальные группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, может ещё не точно? Я на 100% поверила только после амниоцентеза на 16 неделе, когда в заключении увидела: XY хромосомы, мальчик. Самое смешное, что меня уже на 32 неделе, делая узи, и, наверно, не очень понимая, что он там видит, молодой врач спросил: "Девочку ждёте?". Я отвечаю: " Нет, уже не жду..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу смеюсь,что в роддоме с кем-нибудь поменяюсь на девочку,а он мне"Пойдёшь меняться обратно"

 

:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам мальчиков много не бывает. :) Мои все тоже празднуют "Праздник победы". Но они такие милые и заботливые, что ещё один такой же будет очень ксати. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо за ссылку, смотрела как завороженная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, а врач с чего взял? узи или по сердцебиению или как он там мальчика нагадал?

Конечно же мы юудет любить и мальчишек. Тем более мы знаем, что с ними делать :cool: И ничего такие вырастают, славненькие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, аааа, это еще ничего не значит, в 13 недель не могут со 100% вероятностью сказать, что жди детального большого узи на 20 неделях примерно :) Они и на большом ошибаются частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас прикрыли весь спорт:( Сказали до 12 недель отменить даже бассейн. А так ходила на йогу. И собиралась продолжать пока смогу. К сожалению в "ворд классе" нет йоги для Б, так что просто пойду на специализированые занятия для беременных, а уж на йогу после родов. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сказали никакого фитнесса, никакого спорта. Мне муж говорит:" Ты уж ходи что ли побольше..." :D Выручает лестница в доме. За день спустишься и поднимешься раз двадцать. Такая вот йога. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные мужа потащу в парк гулять часа на 2, благо весна! Только с собой хоть термос с чайком прихвачу - кушать все время хочуууу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а меня муж каждый день таскает гулять, в итоге все заканчивается походом в магазин, уже весь холодильник продуктами завален, кто бы их ел в таких количествах. Дурдом какой-то! Похоже оба беременные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня муж каждый день таскает гулять, в итоге все заканчивается походом в магазин, уже весь холодильник продуктами завален, кто бы их ел в таких количествах. Дурдом какой-то! Похоже оба беременные!

 

Абсолютно аналогичная ситуация. :D:D:D:D Только он ещё следит, чтобы я это всё ела! В результате выглядим, как два беременных бегемотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла огромная коробка с детским вещами. Я решила не поддавться суевериям и всё заказала заранее через интернет, вплоть до пустышек. Не пришли ещё только коляска и кресло для авто. Какая прелесть эти малышовские вещички! :) Даже не верится, что туда сможет поместиться человечек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...