Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Девочки, я все перепутала :( мне надо было вчера вечером ко врачу, а сегодня она до обеда, ну что взять с беременной... Теперь она будет только 2 апреля. А к мужчине я не хочу, он очень плохо узи видит.

 

я вот много читаю, про икание, но не с первым, ни со вторым не помню такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно путаю время, когда что... Это, видимо, один из признаков беременности. Ещё не помню, куда чего положила. :) Когда теперь на УЗИ?

 

Икота проявляется как равномерное постукивание. Тоже не помню с первыми двумя. А этот большой любитель поикать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja, 2 апреля, нам будет ровно 9 акуш. неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-елена-, да он по отзывам плохой специалист, часто не видит явные вещи на узи. Узи ж тоже не каждый умеет правильно делать, расшифровывать и пр. :)

доживу, конечно, до 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,привет! :wave: И я к вам :) .....можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, привет! Очень-очень рады подкреплению!!! :D :wave: А то как-то очень нас мало. Как ты себя чувствуешь? Тоже ждёшь третьего масика? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: привет! Смотрю у Вас тоже третий детеныш будет :)

 

Как эта беременность протекает, по сравнению с предыдущими?

 

 

У меня вроде никаких особых пристрастий нет, вот только томатный сок готова литрами глушить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению английских ученых, у 40-летних мам есть все шансы дожить до 100 лет :yahoo:

http://www.chance.ru/news/?NID=19qih8mrm2h

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха,третий малышок у нас будет.....правда не знаю кто,врачи как партизаны на допросе,не говорят.....не видно и всё тут. Я сама почему то уверена, что девочка,ну поживём увидим. Особенной разницы между предыдущими беременностями вроде как и нет....до сих пор иногда тошнит. В первую беременность токсикоз был практически до конца,во вторую чуть полегче было. Сейчас есть небольшие проблеммы с гармонами,хотя они и раньше были,но врачи в таком возрасте как то больше внимания этому уделяют,последнюю неделю,загоняли и запугали,но сейчас вроде нормально всё.

Пристрастий в еде особо не отмечается..... они меняются периодически.

Dancing Queen ,томатный сок я уже отпилась в начале.....муж коробками его покупал,а потом резко перехотелось :),потом была мания на грайпфруты Помелла....огромные такие-мутанты,но сейчас и их не хочется уже.

-елена- ,у нас дни рождения разница в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня тянет на ягоды и всякую экзотику. Каждый день делаю себе смесь малины с клубникой и ежевикой. Покупаю в биомагазине. А ещё хочу-не могу всякие там манго, папайи, физалис и прочее аллергенное. Родится негритёнок какой-нибудь, сразу банан попросит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а витамины какие нибудь принимаете? Я принимаю Пренатал,Кальций и Магний Б6. У меня какая то странная проблема с зубами, раньше такого не было.....начинают болеть коренные зубы,всё залечено....иду к врачу,ничего не находят и боли такие....поноет день два и всё. Боюсь как посыпятся после родов все сразу :shock:

Leja, насмешила на счёт негритёнка и бананов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, я очень боялась, что у меня будут проблемы с зубами и дёснами, так как в первые беременности с этим была просто катастрофа. Особенно в первую. Но сейчас ТТТ, всё нормально. Ничего специального для укрепления зубов не принимала. Врачи сказали - не надо. Единственное, что делаю - каждые полтора месяца хожу на чистку зубов. А принимаю магнезию с 20 недели и недели две железо для гемоглобина. Он у меня на нижней границе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сказали кальций принимать,только не особо переусердствовать,т.к моя врач мне сказала что от переизбытка кальция плацента быстро стареет и могут быть преждевременные роды.....вот принимаю по полтаблетки.А стоматолог говорит, что у беременных вообще зубы очень чувствительные,хотя такого в те беременности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала от своего врача, что у беременных нашего "нежного" возраста на последних неделях беременности может начаться кальцинация плаценты. Это нарушает питание ребёнка. Мне она сказала, что на 36 неделе сделает УЗИ, и если обнаружит что-либо подобное, то сразу на кесарево. Так что кальций моему малышу достаётся только из творожка с молочком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу творог есть,у меня изжога страшная начинается.....хотя хочется иногда,так я делаю творожную запеканку и то потом Ренни заедаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала целый день за масиком. С первыми детьми я вообще не помню: шевелились они или нет. Шевелились, наверное, как-то. А к этому прислушиваюсь. Заметила, что у него дни физической активности чередуются с периодами спячки. Вот, сегодня, например, не могла его никак расшевелить. Уже и сладкого объелась (лучший стимулятор радостного возбуждения), и на спине полежала (знаю, что ему это не нравится), и никакого эффекта. Только сейчас, под вечер, почувствовала какое-то замедленное перемещение. Как будто ленивец какой-то по ветке перебирается Интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, я думаю, что, если у тебя от творога и прочих молочных продуктов изжога, то другого выхода, кроме кальция в таблетках, не остаётся. Ты всё делаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja Сегодня наблюдала целый день за масиком. С первыми детьми я вообще не помню: шевелились они или нет. Шевелились, наверное, как-то. А к этому прислушиваюсь. Заметила, что у него дни физической активности чередуются с периодами спячки. Вот, сегодня, например, не могла его никак расшевелить. Уже и сладкого объелась (лучший стимулятор радостного возбуждения), и на спине полежала (знаю, что ему это не нравится), и никакого эффекта. Только сейчас, под вечер, почувствовала какое-то замедленное перемещение. Как будто ленивец какой-то по ветке перебирается Интересно... :)

 

А у меня малышок пока головой вверх сидит и по видимому переворачиваться пока не собирается, шевелится начинает в основном когда поем.....я тоже за животом наблюдаю,посередине живота гуз большой вылазит и получается как будто живот треугольный,нажимаю на этот гуз.....он пропадает,зато начинаются движения внизу,ножками наверное перебирает. Я с первыми детьми помню как они шевелились,в консультации записывали когда почувствовали первые шевеления и ещё мне врач давала таблички и надо было по полчаса в день лежать на боку и отмечать шевеления ребёнка....точно не помню как это отмечалось,но какие то палочки и кружочки надо было рисовать и потом врачу показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Девчёнки, у меня вопрос.....как вы собираетесь рожать....сами или кесарево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поживем-увидим, если будет тазовое предлежание или тугое обвитие или еще какие-то показания, то кесарево, а если все ок, то попробую сама, но в этот раз я буду пользоваться всеми медицинскими достижениями типа веселящего газа, эпидуралки, внутривенно ношпы и пр. радостей жизни.

Первые двое родов были безо всего, но я была юная козочка и могла прям со стола на дискотеку бежать :) Со вторым правда были проблемы, тугое обвитие пуповиной, меня немножко чикнули и у детеныша с шейными позванками были первые несколько лет проблемы, но это могло быть внутриутробно, а не родовая травма... На узи тогда этого не увидели (это было 20 лет назад), сейчас увидят если что и я тогда буду просить кесарево, чтоб ребенка не травмировать.

 

А еще я немножко опасаюсь на свои сосуды на лице, боюсь мелкие сосуды полопаются от потуг, потому как и сейчас если (прошу прощения за подробности) рвота, к примеру, то лоб 3-4 дня в мелкую красную точечку потом :( Сосуды - дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте к себе новенькую.

Я чего то больше думаю за кесарево или эпидуралку.У меня это будут первые роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "как рожать" - очень запутанный вопрос. Я сама изначально думала, что только кесарево, чтобы разом избежать всех возможных проблем. У меня с первыми двумя мальчишками роды длились по 13 часов, и только со стимуляцией получалось. Воды отходили, и на этом родовая деятельность моего организма с чувством выполненного долга заканчивалась...Вообще никаких схваток. :grin: Врач моя тоже с самого начала была расположена к кесареву из-за моего возраста. Здесь, в Германии, его вообще очень любят делать, а тут такой подходящий случай. Но, когда я записывалась в клинику, медсестра сбила меня с толку твёрдой уверенностью в том, что стоит попробовать самой. Мол, на кесарево, если что, я попаду в считанные секунды. Когда я об этом сказала врачу, видно было, что это мнение она не разделяет. По её словам, в возрасте вредно сохранять беременность после 38 недели, в том числе, из-за образования в плаценте очагов кальция. Она сказала, что, если я собирусь рожать на 36-37 неделе, то можно и самой. А если позже, то лучше кесарево на 38 неделе. Теперь не знаю. Первые двое родов у меня случались как раз на 37 неделе. Дети были абсолютно здоровые и доношенные, к тому же довольно крупные для этой недели: по 3500 и по 52 см. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое эпидуралка? Вижу, что сильно отстала от прогрессивных методов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семицветик приветик! Добро пожаловать!!! :)

Leja эпаидуралка-это эпидуральная анестезия,её делают в позвоночник.....ты всё видишь,но не чувствуешь боли. В темке про роды есть темка про эпидуральную анестезию,сейчас этот способ очень распространён,его используют и при родах и при кесаревом.

Девчёнки,а я вот панически боюсь родов....у меня сильный стресс был после сына и теперь я хочу только кесарево,даже не хочу сама пробовать. Моя знакомая родила год назад ей тогда было 37 и ей делали кесарево,правда это был второй ребёнок и первый родился тоже через кесарево.....правда разница между детьми 16 лет,но врачи на это не посмотрели,разрезали и всё. А мне врач в больнице говорит,что у меня показаний нет на кесарево,т.к я двоих сама родила. Наверное буду другого врача искать.....не нравится она мне :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,не маленькие детки у тебя....у меня доча родилась 3300 и рост 51 см,а сын меньше,но он и родился раньше недельки на 3 и был 3000 и рост 50 см. Этот малыш крупнее будет, врач на узи это сказал и сама я вижу по животу.....хотя не могу сказать что очень много набрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...