Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Рекомендованные сообщения

Все, расслабилась. Спасибо, девочки!

 

А чем отличается хорио от амнио?

 

В каком-то случае знаю берут анализ из пуповины иои околоплодные воды? я совсем в этом не разбираюсь, знаю только про тройной тест. Да и то везде разные сроки, хотелось бы его максимально рано сделать. Это сколько 10? 11 недель?

 

Зы: меня уже третий вечер подташнивает, но именно вечером, а утром как огурец, вообще голодная просыпаюсь.

ASwan, очень тебе сочувствую, читала у тебя как выворачивает и утром, и днем...но к 14 неделям точно токсик пройдет, держись солнышко. Я знаю как это тяжело бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сознательность побеждала. Но мужу сказала, что больше всего мечтаю о двух вещах, которые будут доступны мне после родов: сосудосуживающие капли в нос и таблетки от головной боли. :D

Наивная! а как же ГВ? При них таких таблеточек не попьешь тоже!

 

Мне 35 лет. Между 1 и этой беременностью 11 лет. Выяснила, что такое Токсикоз. Думала умру до 16 недели. А потом бац и прям летать начала. Второй триместр даже не заметила как прошел. Наверное и на третий не обратила бы внимания, если бы не ходячий ходуном живот :) Пока (тьфу-тьфу) никаких проблем, кроме тонуса матки и низко лежащей головки (все это и в первый раз было) нет. Кстати сказать в этот раз я меньше прибавляю в весе и выгляжу более "компактно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сознательность побеждала. Но мужу сказала, что больше всего мечтаю о двух вещах, которые будут доступны мне после родов: сосудосуживающие капли в нос и таблетки от головной боли. :D

Наивная! а как же ГВ? При них таких таблеточек не попьешь тоже!

 

Я не наивная, а умудрённая опытом! :D У меня того, что нужно для ГВ отродясь не было. Увы!

С прибавкой веса всё как-то странно. Я так поняла, что она зависит от веса до беременности: чем он меньше, тем больше прибавка. Но у меня, например, вес был всегда примерно одинаковый, а вот прибавка...Так меня сейчас расстраивает - уже 11,5 кг, на 30 неделе. :cry:

Привет, -елена-! Замечательно, что в нашей возрастной категории не только планирующие, но и уже пузатенькие! :D

У меня тоже два взрослых сына. С первым токсикоз был довольно ощутимый, со вторым - полегче. А сейчас, с третьим, его практически не было, только запахи раздражали. То есть токсикоз в моём случае идёт по убывающей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет ждём, как всегда, мальчика! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой так всё смеялся. Оказался прав. Я говорю ему: "Смеялся бы поменьше, девочка получилась бы!" Но он доволен, ему мальчиков мало не бывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писсимистка! Ну и зачем так себя настраивать? У меня подруга первого не кормила - ничего вообще не было в груди, а вот втрой аж до 2 лет мамкиным молоком питался! Так что не зацикливайся, что чего-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писсимистка! Ну и зачем так себя настраивать? У меня подруга первого не кормила - ничего вообще не было в груди, а вот втрой аж до 2 лет мамкиным молоком питался! Так что не зацикливайся, что чего-то нет!

 

Хорошо! Не буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так меня сейчас расстраивает - уже 11,5 кг, на 30 неделе. :cry:

у меня +7 за эти 6,5 недель. я потихоньку уменьшаю прогестерон, зря я его такими ударными дозами вводила, вон как вес набрался. Мне правда вообще врач сказала, что резко бросать нельзя, но после того, как малыш прикрепится хорошо, можно немножко снизить, очень плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-елена-,

привет. У меня тоже два старших сына :grin: У тебя такая девочковая линеечка - приманиваешь? ;) Желаю получить долгожданную доченьку, хотя мальчишки - они мальчишки, мне с ними вседа интеерсно! Но хочется попробовать что такое девочка :)

 

У меня жуткая экзема на руках, как тоьлко что-то не то съем (знать бы что!). Гормональными кремами врачи говорят лучше не надо мазаться, антгистаминными препаратами тоже нельзя пользоваться, в общем вешалка. Сегодня вроде ничего, а позавчера спать не могла - все руки рачесала :cray: После 12 недель какие-то лекарства уже разрешат, надо держаться. Лучше никакими не пользоваться, понятно, но если совсем никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот писсимистка! Ну и зачем так себя настраивать? У меня подруга первого не кормила - ничего вообще не было в груди, а вот втрой аж до 2 лет мамкиным молоком питался! Так что не зацикливайся, что чего-то нет!

 

Хорошо! Не буду! :D

 

А немки вообще кормят? Принято это у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, немки в этом смысле мало чем от нас отличаются. Если есть молоко, конечно, кормят. Некоторые очень долго. Чуть ли не до 2,5 лет...Но у них другое отношение к сцеживанию, например. Считают, что не нужно. Хотя всяких молокоотсосов в продаже видимо-невидимо. Есть даже электроотсосы. Не знаю, стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня +7 за эти 6,5 недель. я потихоньку уменьшаю прогестерон, зря я его такими ударными дозами вводила, вон как вес набрался. Мне правда вообще врач сказала, что резко бросать нельзя, но после того, как малыш прикрепится хорошо, можно немножко снизить, очень плавно.

Может, правда этот дикий набор веса от утрожестана? В предыдущие беременности, естественно, ничего такого я не применяла. Но мне кажется основной вес я набрала во 2-м триместре, когда как раз уже с утриком было покончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja, а ты до сих пор с утрожестаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. :) Употребляла по назначению только до 12 недели, пока плацента не взяла на себя функцию жёлтого тела по выработке прогестерончика. Сегодня приходила в гости одна немка, у неё четверо детей. Последнего она родила в 39 лет, приносила записи своего веса. Так она набирала в первые две беременности и в последнюю около 6 кг, только за третью 10. Выходит, от возраста прибавка не зависит. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас чай допью, мужа ужином покормлю и в джим, вернее в бассейн пока только. Все, надо худеть! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя врач, как только услышала, что я собираюсь беременность сохранять, тут же запретила посещать фитнесс. :cry: И у меня такой резкий переход получился. То я по 2-3 раза в неделю там была, а то вдруг сразу ничего. Полная потеря физической активности. Но врачиха сказала: " Мы должны избежать любых рисков". Вот, сижу, вся такая толстая, избегаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя врач, как только услышала, что я собираюсь беременность сохранять, тут же запретила посещать фитнесс. :cry: И у меня такой резкий переход получился. То я по 2-3 раза в неделю там была, а то вдруг сразу ничего. Полная потеря физической активности. Но врачиха сказала: " Мы должны избежать любых рисков". Вот, сижу, вся такая толстая, избегаю... :)

ну сейчас-то бассейн уже можно? До 12 недель можно если нет угрозы.

Я вчера не усердствовала, так, чтоб тело хоть чуток вспомнило, так и то на ресепшене спросили куда это я пропала, хотя говорят, выглядите отлично, наверное с холидеев вернулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменила линеечку на летнюю :)

 

Девочки, после того, как я вместо раз в 24 часа, стала принимать прогестерон раз в 36 часов - я ожила! Перестала ползать сонной мухой, грудь не так болит (только слегка побаливает). По-моему 90 г в сутки мне было многовато, хотя анализ крови на прогестерон показал 130 - вроде бы это нормально для первого триместра, но я не знаю норм для моей лаборатории :(

в бумажке нормы только для небеременных указаны:

 

фол. фаза - 0,6-4,7 nmol/L

овул. фаза- 2,4-9,4

лют. фаза - 5,3-86

постменопауз. - 0,3-2,5

 

дажн не знаю где искать эти нормы, ко врачу в сл. четверг только :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я бы рада была тебе подсказать, но тоже в этом ничего не понимаю и не знаю, где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я принимала утрожестан, то тоже снижала периодически дозу смотря по самочувстсвию. Или, наоборот, повышала в иные моменты, когда чувствовала, что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! Я тоже думаю так правильнее. просто мне с этими аппликаторами так не отрегулировать, как таблетками, потому могу только увеличивать или уменьшать время между принятие очередной дозы :) А время воздействия написано до 3-х суток! так что 24 или 36 не так принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра волнительный день - первое узи (7,5 ак. недель), будем слушать сердечко. Девочки, пожелайте удачи пожалуйста, а то нервничаю чего-то... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо! :D Не волнуйся. Если что-то было бы не так, скорее всего, уже проявилось бы. Напиши завтра как и что. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leja, спасибо! Обязательно вечером отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз за долгое время нормально выспалась, хотя спала , как Царевна на горошине: то одно бедро болело, нет сил, то другое. Чтобы перевернуться и опять правильно обложиться подушками каждый раз приходилось просыпаться. Малыш, к тому же, икать по ночам повадился. :grin: Главное, что опять удавалось заснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...