Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

 

Я сама намучилась пока собирала доки.....,но собралась с силами и за 3 недели всё сделала......правда и психовала и нервничала....Наша бесплатная медицина -жесть......бррррр

 

Так что терпения тебе....скоро всё закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Сейчас звонила в психдиспансер, узнать, когда они там справки выдают, сказали, что для справки нужно прикрепиться и ээг сделать...это в Москве в САО. Я в шоке!!! У всех так?

Вот...как возьмешься делать бесплатно, ну везде нервотрепка одна...

привет я тоже в САО прописана, правда на ЭКО еще доки не собирала. Это по ОМС надо справку из диспансера?? или по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, я сегодня в ЖК была и она дала мне список из направления, т.к. отдельно со сроками у нее не было, там написано для ЭКО по ОМС, городской квоты и федеральной.

 

Я по ОМС просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apel'sinka нда, веселая нас с Вами перспективка ждет :D

случаем не в 71 / она же 62 ЖК наблюдаетесь?

я когда права получала 2,5 года назад, посещала сей диспансер, правда ээг не делала. Врач для постановки диагноза "нормальная" спросил всего один вопрос - высшее образование есть? :D Так что прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, не, я в 5 ЖК, которая на Аэропорте.

Вы по адресу к 5 или к 4 психдиспансеру относитесь? Я в 4 тоже позвонила...ради интереса, уточнить, там сказали, что ничего не надо ни прикрепляться ни ээг, кто вам такое сказал?! :girl_mad:

А в 5, вот, свои законы ввели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно с этими справками.... Очередной дурдом! Я думала, что анализы собираются для конкретной клиники (по их списку), не? У нас в ЖК, например, даже списка анализов стандартного нет, свой приносишь и по нему направления уже выписывают ;)

А в списке анализов клиники ЭКО тоже нет этих дурацких справок... повезло однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apel'sinka ко мне на ты

я на Соколе прописана, какой вот диспансер не помню. Нарко куда-то на Полежаевскую ездила, тоже веселое заведение :D

 

кстати, нам справку для ЭКО из Нарко надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, и ко мне на ты :)

Тебе повезло, вроде, потому что сокол к 4 относится :D там ооочень добрая бабуля в регистратуре сказала, что ничего не надо :)

 

Из нарко и псих надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сейчас звонила в психдиспансер, узнать, когда они там справки выдают, сказали, что для справки нужно прикрепиться и ээг сделать...это в Москве в САО. Я в шоке!!! У всех так?

 

Вот...как возьмешься делать бесплатно, ну везде нервотрепка одна...

 

Я из СЗАО, справки получала за 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарко у нас один в САО, там сказали все дадим для ЭКО бесплатно!

 

oduvan-4ik, я и говорю, что везде свои законы вводят! Да ещё и прикрепиться к ним надо :girl_mad:

Надо подумать, куда завтра позвонить для уточнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот узнала сегодня, что по ОМС нужно, чтобы СГ с агрессивно-подвижными была не менее 32%.

Вот такие дела......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,  какие интересные новости.... Это кто такое придумал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот узнала сегодня, что по ОМС нужно, чтобы СГ с агрессивно-подвижными была не менее 32%.

Вот такие дела......

Ага,когда сдала доки нас отправилик андрологу,у нас 29 % ,андролог был удивлен....мол что за фигня,они еще смотрят на общий объем спермы.....написал бумагу,мол ИКсИ не требуется,бесплодия со стороны мужчины не выявлено!!!

Андролог уролог сам из клиники ЭКО ,рассудительный мужчина оказался,в итоге на следующий день у нас доки приняли и выдали направление на ЭКО !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※ , да я сама в шоке! Я ему еще говорю (мы андролога проходили в другой клинике ЭКО, из-за удобсва ),

нужно же чтобы прогрессивно-подвижных и подвижных было в норме, а он говорит- нет, то именно прогрессивно- подвижных не менее 32%. Я ему- несите закон и покажите, где написано такое. Он принёс, а там перечисляется лишь- олигозооспермия, астеноспермия и тому подобные диагнозы.....Я говорю- и что?! А он нам одну из каких-то поставил диагноз.

Вот казлина. Вышла в таком состоянии ужасном, кто бы знал.

Ставит он нам там что-то....Ну а у своего врача спросила, она подтвердила...

Решено было пересдать в своём центре. В субботу пересдаём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, Первая тётка которая принимала доки ,сказала,советую пересдать спермограмму и заключение андролога -уролога . Мы сразу же у них и записались....решили подождать вердикт врача,вот он и сказал что ничего пересдавать не надо...накатал нам бумажку )

 

Я вот поражаюсь,в разных городах всё по другому....где-то докапываются,а где-то закрывают глаза.....Или ещё неведомые анализы назначают....жесть....

 

 

Кста,из-за той курицы я возможно в этом цикле и не попаду в протокол....на тот момент оставались места в этом году,а уже когда я попала через 4 дня при мне исправили места на 0 ......Буду верить что мой репродуктолог забронировала место (хотя вряд ли ) или может есть резерв.....21 июля иду на повторный приём....уже волнуюсь что обломают меня ,а я как дура принимаю уже противозачаточные(она сказала чтобы избежать кист)

 

 

В общем держись !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※ , спасибо. И вам того же. :)

Я сама не успеваю в этом цикле, а такая была надежда :( и тут тебе ....хотя СГ мы показали еще на 1 приёме.

Что ж молчали то они?! Зла не хватает! Сдавали все дорогущие анализы.... и выяснилось.....ну будем надеяться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, У меня вообще была надежда на прошлый цикл,меня в ЖК долго муружили,жолжны были отдать доки подписанные 30 июня ,а 1 должна была отвозить....а забрала всё только 3 июля...а М пришли 5....У меня всё было расписано и к репродуктологу заранее сходили чтоб ждала меня...мол вот вот....Очень переживала ....

 

Когда ж всё это закончится....вот я очень переживаю за всех нас девчёнок,сколько же надо пройти страданий чтобы стать мамой....а кто-то как кролики только успевают делать аборт.....Несправедливо в этой жизни.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※ , согласна. Все круги ада... :(

Ах не справедливо.......у меня уже сил нет ни морально ни физически....ношусь туда-сюда и деньги только успеваем отдавать.....а нервов и переживаний......с ног валюсь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,

Я тоже сходила с ума когда всем занималась..,поверь,когда сдашь доки и получишь направление,всё как рукой снимет....и забудешь про усталость и будешь воодушевлена,что ещё один гигантский шаг к своему счастью преодолела !!!!!

Сейчас я спокойна что всё закончилось,теперь стараюсь спокойно( плохо,но получается)))) дождаться понедельника,а от туда буду "плясать " о дальнейших планах.....надеюсь в конце июля вступить в протокол !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, как примерно писать заявление, а то моя врач ушла в отпуск, сказала передашь любой врачихе, а я не знаю,как писать ;-(. "Прошу Вас направить меня на лечение в ЦПРиС по методу ЭКО" или как по другому?

Подскажите, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас и поражаюсь этим врачам - как можно на таком деле как материнство людям нервы ни за что трепать! козлы просто! :girl_mad:

Желаю вам удачи, поскорее получить заключение и скорейшего удачного протокола !!! :sling:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, как примерно писать заявление, а то моя врач ушла в отпуск, сказала передашь любой врачихе, а я не знаю,как писать

Вот же совсем недавно Сема кот размещала пример заявления:

 

В Министерство здравоохранения

*** области

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, проживающая по адресу:

***

Прошу направить меня в специализированное медицинское учреждение

ООО «ЭКО центр» (реестровый номер 774884)

на оказание ЭКО _______________________медицинской помощи.

 

Контактная информация:

-почтовый адрес ****

-нормер телефона ***

Эл.адрес : **

 

Вот,я такое сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читаю вас и поражаюсь этим врачам - как можно на таком деле как материнство людям нервы ни за что трепать! козлы просто! :girl_mad:

Желаю вам удачи, поскорее получить заключение и скорейшего удачного протокола !!! :sling:

 

Да они не нервы трепят, они не хотят ,чтоб гос-во лечение нам оплачивало. Еслиб не деньги, то ЭКО бы всем бы делали и без таких запар как сейчас. Я уже че то не надеюсь, что получу свое направление :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, я вот этого не понимаю честно - как будто из своего кармана платят!

Выше нос!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не видела. Столько уже написано :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...