Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

насть,ты про моё "неаргументированное мнение"? какие аргументы нужны о вреде жареного или любого другого не полезного с родительской тарелки,если родители,конечно, питаются правильно? каааакиииееее?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей ситуации жаренное давала только пробывать. Она ест с удовольствием (конечно не угольки со стекающим маслом, а в меру). А вот на пару и вареное вообще в рот не берет.

вот как быть... картошку вареную выплевывает, а жаренную в рот двумя руками запихивает; тут делала картофельную запеканку, так ела как очумелая. А там и картошка и фарш и морковка и помидор. Но все со специями, фарш обжаренный изначально. В общем вкус явно не говорящий о любви к правильному питанию((((

 

то вообще не ела, сейчас начала, да все не то .... ну что за напасть

Люб, а вы не любите готовить в рукаве? Гриша обожает картошку из рукава, я её чищу, режу как на жарку, немного соли и масла растительного, а сверху мясо выкладываю и так в духовку. Получается нежно и вкусно, мясо последнее время маринуем в кефире с зеленью или в тертом луке. Никаких корочек и зажарок, но ооочень вкусно))))

 

alen ka,  Алена, запретный плод сладок, ты не рассматриваешь вариант, что он втихаря будет кушать то, что нельзя? Чипсы на детских днях рождениях и тому подобное....

 

Я не навязываю свою точку зрения, но мне кажется логичнее будет если ребенок попробует разные вкусы и выберет то, что ему по душе и не обязательно это будет зажаренная котлета, тут и есть наше задание сделать полезную еду более привлекательной, вот никогда не поверю, что Янына Лиза любит морепродукты больше сладостей, и при этом ни разу в жизни не лизнула нутеллы! И вообще почему здоровая пища должна быть обязательно пресной и невкусной?! Я очень нехочу, чтобы мой ребенок как дикарь кидался в гостях на вазу с конфетами, потому что дома от него их прячут. Вредная еда становится вкуснее, если её активно запрещают, тогда её еще больше хочется.....

 

Кстати, могу скинуть вам книжку Высоцкой про детское питание, там есть пару хороших идей для рецептов, той же полезной пасты с помидором и кабачком, у нас её ела вся семья! Вкусно и не вредно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема. Мы едим жареное - блинчики и сырники. Примерно раз в неделю. Но я не думаю, что один раз попробовав взрослую еду все дети откажутся от своей полезной. Мы так пробовали взрослые щи. Есть не стали. Зато свой суп не соленый умяли только в путь. Так же мы не едим со специями. Дело все вкуса.

Да и жареное тоже разное и вредность разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Решено!! Давайте вместе учится любить вкусную и полезную еду!!!! Жду новые идеи блюд, от себя тоже обещаю активно делится рецептами вкусностей-полезностей!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, неаргументировано, что ребенок попробует жареное и все - апокалипсис. Здоровье полетело также как и вкусы.

При том что многие тут написали, что давали пробовать и все норм, дальше едят что и ели. Зачем так рьяно отстаивать, со злорадством тем более.

Все индивидуально. Я же с пеной у рта не доказываю, что ребенок который ничего кроме пресного пареного не ел, потом при первой возможности будет кидаться на то что ему давно хотеллсь попробовать. И если ему понравится, то домой придет и скажет: я такое как ты готовишь есть больше не буду.

Утверждать это глупо, потому что каждый поведет себя по разному. Короче смысл в том, что смысла спорить нет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть,ты уже не в первый раз пытаешься доказать,что ты умнен всех,конечно конечно,так оно и есть.пусть твоя дочь не кидается на жареное,т.к.ей дома хватает,а мой воспитывается так,что у него запретных плодов нет,есть то,что есть можнл и нужно,а всё не полезное жареное для него вообще не еда.спорить с пеной у рта тебе всегда по душе,повзрослеешь и поймешь,что по фиг на всех,раз ты сама в себе уверена,аргументированная ты наша!

 

я сразу сказала,кормите чем хотите,зачем аргументы требовать,раз все правильно кормчт,я не минздрав,ни ювенальная юстиция,никого не осуждаю,но нападок на моё мнение не пропущу,меня работа так воспитала,отстаивать своё мнение,так чтр простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюш, спасибо за совет! В рукаве делаю для домашних и как то не думала что можно и ребенку. У меня похоже вообще каша по поводу правильности питания. Пришла к выводу что ожидания убились о действительность. Я как и Алена считала что вот прям паренное и вареное и ничего другого чтобы ребенок приучался к поавильному питанию. (Ален, я не нападаю, в целом с тобой согласна). Но ведь не ест засранка. Вообще не ест, но кроме баночных овощных пюрешек. Стала пробывать другие варианты, и к ужасу поняла что ей не очень то полезное очень то нравится.

 

Сейчас стараюсь не испортить ей пищеварительный тракт, а дальше по жизни сама определит как питаться. У нас же тоже с возрастом вкусы меняются.

 

Сейчас стараюсь не испортить ей пищеварительный тракт, а дальше по жизни сама определит как питаться. У нас же тоже с возрастом вкусы меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не доказываю, в отличие от некоторых) Только пыталась сказать, что не надо, отстаивая свое мнение, осуждать мнение других. Получается, что ты можешь осуждать чужое мнение, а твое никому нельзя? На личности переходишь, насмехаешься.

А то что у нас с тобой не в первый раз мнение расходится, так это нормально, все люди разные, и то что я делюсь своим мнением, не значит ничего из того, что ты себе придумала.

Тебе уже не раз писали, повторюсь, проще надо относиться.

Я просто теперь буду игнорить твои сообщения, мне в реальной жизни интереснее, чем тут время тратить на пустой спор.

Прости, если обидила!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,не за что извиняться,мне совсем не обидно,мне некогда обижаттся,я картошку жарю,ща все налопаемся,раз это не вредно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, запекание в рукаве вообще супер)) все в нем запекаю и мясо , и рыбу, кролика, картошку , все очень вкусно получается и быстро)

 

Книгу Высоцкой хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, закинула в читалку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад обсуждали творог, моя тоже не ест его, даже с фрукт пюре/печеньями/творог детский уже со вкусом фруктов. А кефир пьет, грамм 100 может выпить. Недавно в магазине был только свежий творог, я дома добавила в него воды, консистенция и вкус как у кефира. Как думаете польза/вред есть ? Или пусть пьет нормальный кефир и пока не ест творог?

Кукурузную кашу варю 1часна плите, меньше не доваривается( даже если ночь водой залитая стояла).

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а те детки, которые дома конфетами объедается в гости прибегают и накидываются на паровые котлеты )))))

 

совсем недавно встретила коллегу, она так искренне удивлялась, что я полуторагодовалому ребенку не разрешаю съесть жевательную конфету Мамба )))) спор в этой теме лишний, каждый волен кормить своего ребенка чем ему угодно, ну а я постараюсь как можно дольше вареное и пареное давать и никакой соли и сахара

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ))) нам тут киндер сюрпризы все дарят,хотя говорила,что не едим мы их,костя ломает яйцо,берет пластиковый контейнер с игрушкой и просит открыть,а шоколадку с фольгой бросает,мусор-говорю и несу выбрасывать)для меня тоже паровые котлеты вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, хотела еще вчера ответить, но не стала, но сегодня просто не смогла мимо пройти. Буду склочницей и ругальщицей. Но поддержу Настю, Алена, ты перешла на личности, постоянно у тебя 2 мнения - твое и неправильное. И, если кто-то высказался не так как ты, то все... рвешь и мечешь... Сходи попей успокоительного. Да, и не забудь картошечки жареной покушать с пареной котлеткой, может тогда добрее станешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ничего говорить не буду,потому что всегда за тебя переживаю и сочувствую.не волнуйся ты за моё мнение,береги нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  конечно же все так стараются, сама не знаю как повернулся так разговор, что получился спор будто одни кормят пареным, а другие жаренным. Алена сказала, что её ребенок ничего не ест, но предлагает ему только пареное-вареное. А мы рассказали, что иногда позволяем своим детям попробовать жаренную без масла котлетку и мясо с гриля (с обрезанными корочками), потом высказались, что в этом деле главное не впадать в крайности, потому что те же чипсы и зажарки ребено все-равно попробует в гостях и т.д., а запретный плод сладок и все такое.... А получилось будто у меня ребенок целыми днями ест жаренное мясо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,и ещё получилось так,что я всех убеждаю есть только пареное,хотя мне всё равно,кто что ест.и я уже писала не раз,кормите чем хотите.только зачем этим кормить не понимаю,это и был мой первый вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Катей спор как то возник на пустом месте))) Тут правых нет. Каждый заботится о здоровье своего любимого- обожаемого дитяти и в крайности никто вроде пока не впадает!!! Мир!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только добавлю что наши родители о правильном нашем питании не заморачивались. Мужа свекровь с трех месяцев борщом кормила. Я все детство ела только жареные макароны с сахаром. И ничего, выросли благополучно и без болячек в жкт. Я конечно стараюсь сыну отдельно поправильнее готовить, но и расширяю его вкусы. Он например уже и шашлык со свинины кушает, правда серединку без жира маленькими очень маленькими кусочками, что в сумме даже одного кусочка не составляет. И своими блюдами кормлю если почти правильно приготовлено. Конечно я не накормлю его супом кукси с соевым соусом и уксусом, но и ничего страшного если покормлю жареным на масле омлетом. Только что бабушка дала малосольный огурец, я даже слова не сказала потому что дала только облизнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю о вреде жареного, солёного, сладкого и т.д. но даю много с нашего стола. котлету жареную даю только серединку например. супы и борщи с зажаркой едим. сегодня дала рогалик с вареньем, сверху украшен посыпан сахаром. каждый кормит на своё усмотрение. хочется правильно кормить, но не получается так как я сама не питаюсь правильно. в идеале хочу,чтобы не ел шоколад лет до 3-4, сильно жирное не хочу давать, а так в принципе больше не ограничиваю. наоборот даже. я мало ем фрукты, не люблю. а сын ест хорошо, иногда не хочет из-за них есть суп. я не люблю зелень, а Сава бредит свежим укропом, рвёт и ест)))). честно признаюсь, немного ленюсь ему готовить отдельно, вот и получается так как получается.

Алёна, это очень хорошо,что и ты и Костик едите одно и тоже! это большой плюс для тебя! я сколько не пыталась, но не могу правильно питаться.

не спорте, девчонки! истина в этом споре думаю не родится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюш, спасибо за совет с тушеными котлетками. Сегодня приготовила. Соне понравилось. Съела немного, но все таки 2/3 небольшой котлетки и очень понравился соус и овощи в нем. Спасибо) вроде вкусно и не вредно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я когда тушу мясо или ежики в мульте, то делаю соус из сметаны,муки и воды, иногда еще томатную пасту добавляю, очень вкусная подливка получается и мясо сочной и нежное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то побоялась добавлять томатную пасту. Добавила просто помидоры.

Я бы сметанные соусы с удовольствием делала, но у меня муж совсем не ест молочку. А если соус подозрительного цвета то тоже есть не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...