Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Luba F,  Рада что понравилось))))) если Сонечке не очень привычен именно вкус мяса можно делать тефтельки (те же котлеты только с рисом) или не знаю как правильно, у нас гречаники называются - это с гречкой. Моя мама для всех их готовит, иногда с начинкой, с вареным перепелиный яйцом или грибочками (но с грибами Гришке не даем).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я давно хочу попробовать сделать гречаники, но все руки не доходят. Кать, а какой гарнир к ним?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  У нас к ним обычно овощи, тушеные, печеные или салат любой в зависимости от сезона (зимой винегрет, оливье, а летом - вообще чего душа желает).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не открывается

исправила!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Обязательно попробую такой рецепт, спасибо).. Делала немного по другому) А шарики попробуй двумя, смоченными в воде, ложками формировать.. Тогда фарш не прилипает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Обязательно попробую такой рецепт, спасибо).. Делала немного по другому) А шарики попробуй двумя, смоченными в воде, ложками формировать.. Тогда фарш не прилипает)

Я смочеными руками пыталась, спасибо за подсказку!) В следующий раз обязательно попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я все дебаты пропустила. Мы почти на взрослом столе, нам готовлю слегка присоленое, солим себе в тарелке. Супы с зажаркой и без, даю и дочке их, иногда готовлю ей отдельно супы. каши с общего казана, мясо тоже (но я или в духовке, или в рукаве, или под фольгой с овощами)

недавно жарила нам котлеты - Диана кричала грозно дай-дай. ниче, дала 2 шт., и она, и я живые и ничего страшного не вижу. это же не каждый день.

А вот у подруги сын 2,1 год не ест. она в печале. оказывается он на детском столе без присолов, без ничего. вот как готовила она первые прикормы блюд так до сих пор и готовит. это тоже перебор.

мы вот неожтданно поехали в гости, в дорогу из еды удобного ничего - купила хорошую сардельку, отварила яйцо с картошкой, огурец - и на ура!!! опять же это питание не каждого дня. Но вкус ребенка обогатился.

Все хорошо в меру - 1,5 годовалый ребенок не должен кушать как 8мимесячный, но и свинину жареную с луком тоже не надо давать - всего по немножку, без фанатизма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как мы не едоки и я гоняюсь за ней с ложкой то у нас проблема - сама она ложкой кушает только гречку и вилкой спагетти. и вот как приучать? чтоб она суп сама ела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,если аппетит фиговый,как и у нас,то главное,чтоб ребенок был сыт,неважно,кто его накормит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, видимо груднички наши едят фигово из-за того, что грудь в любое время. Лиза ест утром, если захочет вообще есть: кусочек сыра или запеканки или три ложки каши или хлопья. Все в количествах, более уместных для канарейки. На обед суп с мясом или без. Не знаю сколько по объему, но вмещается в форму для жульена и съедается в лучшем случае половина. Ужин иногда бывает, иногда нет. Любимая еда - макароны, но она предпочитает есть их сама, а это значит), что потом большая их часть будет разбросана по всей кухне. У кого-нибудь еще ре ест так, что после надо час убирать? Я пылесос даже не выключаю из розетки)))))

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас грудь только ночью.но аппетит фиговый,ест только у меня,сам не жидкую пищу,жидкую не даю,иначе уборки не будет конца.слюнявчики не носитвообще ,так что у меня и пылесос включен вечно и стиралка,и за сеанс приема пищи 3-4 футболки меняю.любит выплюнуть еду и по груди размазать.кушает только в белых или светлых футболках.штаны шорты одни хоть пачкаем.рот и лицо причем чистые,мажет одежду специально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отрубило от супа. Обед для меня сейчас хуже растрела. Все остальные приемы пищи считаю нормальные. С утра каша (любая) грамм 200-250 и сырник и где то 400 мл компота.

Обед отказ полнейший. Но от супа и мясного. При чем суп здесь не при чем, пробывала разные давать. Но хлеб съемть пожалуйста, что то веусненькое тоже, сырник за милую душу. В ужин творожок с биолактом и фрукт и на ночь кефир. При чем история с супом началась после болезни. До этого все нормально было...

Макароны не ест.

 

 

Прям плакать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на отдыхе в обед кошмар был, дети ели лишь борщ, все 10 дней. Другие супы не ели вообще. Как им не надоело то??

 

Luba F, у нас Ромка тоже от макарон отказался, раньше был готов только их есть в любом виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого то уже детки сами ложками и вилками большую часть приема кушают? если да - то просто нажмите "нравится" чтоб не засорять темку. И к какому возрасту эти навыки логичны и на практике?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люб,я конечно не знаю нормы питья на прием пищи,но 400 мл компота это как то звучит много,я б сама столько не выпила,это ж 1,5 поильника или бутылки стандартные.может потому и суп не хочет,там же жидкость тоже.мой в жару я думала много пьет,но это выходит мало,где то мл 250 за день.

 

а еще плюс каша,и это выходит объем 600-700 грамм,желудок же наполнен полностью.она просто сыта к обеду ещё.ну а для вкусняшек то всегда место находится,и у детей,и у взрослых

 

а еще плюс каша,и это выходит объем 600-700 грамм,желудок же наполнен полностью.она просто сыта к обеду ещё.ну а для вкусняшек то всегда место находится,и у детей,и у взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мне тоже такая сысль приходит, что на завтрак она наедается так сто к обеду не голодна. С другой стороны у нас перерыв между завтраком и обедом большой: в 10 и в 15-16.

Пьет много... Водохлеб, но и писает много)))) за 2-х часовую прогулку один раз памперс точно меняю иначе прописываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, моя примерно с года, а не вру,где-то с 1.2 ест все время только сама и ложкой и вилкой. я в конце только докармливаю со стенок

Изменено пользователем _ГрафинЯ_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вот молодец, и аппетит хороший!!! А я гоняюсь за ней, и только мечтать надо чтоб она сама еле ложкой- а ведь пора вроде уже самостоятельно. Значит будем предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Рома поздно сам стал кушать, от силы с апреля месяца. И то еще не идеально до сих пор. Бывает выловит рукой из супа что-нибудь, положит на ложку, а ложку в рот))) Ты не переживай, все умеют сами кушать, со временем научится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Алису до сих пор кормлю, даже и не думала, что уже время)) максимум я даю ей самой кашу утром есть, но она её везде мажет, капает все, мне проще самой её покормить. А вообще меня мама долго кормила, лет до 2 если не дольше, тоже по причине "быстрее и чище". Поэтому я особо не переживаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а кто-то давал уже какие-то морепродукты? Помню обсуждали, что с полутора лет можно, как считаете? <br />
<br /></p>даю кальмары, когда просит, просто отварные

 

Я кормлю, но иногда она сама ест, интереса не было у ре, сейчас начала самостоятельничать, пусть учится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не думала, что уже надо,чтобы ребь сам ел(((. у сына не получается вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зачастую отказывается есть чтоб ее кормили. Именно сама и все, характер ой ё. Хорошо стала орудовать ложкой неделю как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  думаю, в этом возрасте еще норм, чтоб не получалось. )) у Алисы хорошо получается только ковыряться в каше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...